Контактные линзы и море

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

Вопрос к тем, кто носит контактные линзы. Вот я к примеру, очки не признаю, не удобно мне и все тут. И ношу линзы. А как купаться? Ведь нельзя, чтоб вода попадала в глаза.
Может, есть тут такие же как я ? :-[ .
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Контактные линзы и море

Сообщение Colett »

иногда ношу цветные..... просто не ныряю и стараюсь не плескаться..... как вариант купаться в солнечных очках чтобы от плещущихся детей не попали брызги.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Контактные линзы и море

Сообщение КашНа »

про линзы уже обсуждали тут
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

Ну там тема совсем о другом. Про линзы так приписали, да толком ничего дельного и нет.
Значит, отписываюсь сама для все слабовидящих линзариков.
Сегодня после работы посетила офтальмолога. И офтальмолог посоветовал линзы-однодневки, заверив, что в них можно купаться в соленой воде и бассейнах. Купила пачку, буду пробовать, но уже на месте, в Анапе.
Хотелось бы мнение тех, кто уже пробовал в линзах купаться. И, может, дельные советы какие. Сразу скажу - снять их, поплавать и надеть опять - не мой вариант. Я и двух шагов без них не сделаю - потеряюся сразу :-))
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

Colett писал(а):иногда ношу цветные..... просто не ныряю и стараюсь не плескаться..... как вариант купаться в солнечных очках чтобы от плещущихся детей не попали брызги.
Это для меня как раз не вариант :ne_vi_del:
Дите мое очень любит брызгаться и плескаться. А плавать не умеем ни я, ни он. Поэтому брызги мне обеспечены
laperla
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 17:49

Re: Контактные линзы и море

Сообщение laperla »

и сколько стоит пачка линз однодневных?
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Контактные линзы и море

Сообщение КашНа »

У меня на данный момент месячные линзы. Вскрыла упаковку перед поездкой, день/ночь не снимая в автобусе, утром рано одела и весь день гуляю и купаюсь и брызгаюсь и всё всё всё, забываю что в линзах. Даже не задумывайтесь спокойно плавайте в них, не переживайте. За пять морских отпусков купание в линзах ни разу не удобств не принесло. Единственное в этом году прикупила себе в Анапе (подешевле оказалось) капли в глаза увлажняющие, специально от сухости, ну и если что попадет в глаз, чтоб линзу не снимать, а просто покапать
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

laperla писал(а):и сколько стоит пачка линз однодневных?
1200 рублей. Там 30 штучек. На 15 дней получается
Но у меня скидка, за 960 взяла))
Последний раз редактировалось schanon Вт 05 июл 2011 в 9:00, всего редактировалось 1 раз.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

КашНа писал(а):У меня на данный момент месячные линзы. Вскрыла упаковку перед поездкой, день/ночь не снимая в автобусе, утром рано одела и весь день гуляю и купаюсь и брызгаюсь и всё всё всё, забываю что в линзах. Даже не задумывайтесь спокойно плавайте в них, не переживайте. За пять морских отпусков купание в линзах ни разу не удобств не принесло. Единственное в этом году прикупила себе в Анапе (подешевле оказалось) капли в глаза увлажняющие, специально от сухости, ну и если что попадет в глаз, чтоб линзу не снимать, а просто покапать
не подумала как-то о каплях :dumaet:
ямальский край
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 20:58

Re: Контактные линзы и море

Сообщение ямальский край »

Постоянно хожу в линзах, на море, соответственно, тоже, никаких проблем нет, больше боялась ходить в аквапарк - думала выпадут от брызг, ничего подобного, и горки покоряли и глаза на месте, так что не стоит волноваться
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

ямальский край писал(а): и глаза на месте,
;;-))) ;;-))) да, главное, глаза не потерять ;;-)))
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Контактные линзы и море

Сообщение КашНа »

единственный случай на моей памяти. Подружка поехала в грязь на Азов, намазюкала на лице чертенка и грязь под линзу попала, было жутко больно, но здесь не угадаешь
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

КашНа писал(а):единственный случай на моей памяти. Подружка поехала в грязь на Азов, намазюкала на лице чертенка и грязь под линзу попала, было жутко больно, но здесь не угадаешь
Ужас... пылинка попадает - и уже глаз режет, а тут грязь. Брр
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Контактные линзы и море

Сообщение ЮлияК. »

О, темка про меня!
Уже третий год в отпуск покупаю линзы-однодневки, испытаны и Черным морем и Средиземным и бассейнами. Беру Джонсоновские Тру-Ай - купаться в них отлично, вода не страшна, дышащие, УФ-фильтр в них тоже вроде есть, я очень довольна, у нас коробка 30 шт (как раз на 2 недели отдыха) стоит 1300 руб, еще обязательно покупаю увлажняющие капли для глаз мне нравятся Опти-фри - густой такой гель, маленькой бутылочки хватает на несколько отпусков.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Контактные линзы и море

Сообщение schanon »

ЮлияК. писал(а):О, темка про меня!
Уже третий год в отпуск покупаю линзы-однодневки, испытаны и Черным морем и Средиземным и бассейнами. Беру Джонсоновские Тру-Ай - купаться в них отлично, вода не страшна, дышащие, УФ-фильтр в них тоже вроде есть, я очень довольна, у нас коробка 30 шт (как раз на 2 недели отдыха) стоит 1300 руб, еще обязательно покупаю увлажняющие капли для глаз мне нравятся Опти-фри - густой такой гель, маленькой бутылочки хватает на несколько отпусков.
Вот эти я и купила :dan_ser:
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»