А Вы в поезде переодеваетесь?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Янка »

Да я сама люблю в Анапу ездить. Тут уже все родное, все знаешь. Как будто в родном городе находишься. Никаких лишних телодвижений, все спокойно - отдыхай себе на здоровье.
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение lalexrus »

Янка писал(а):Я нынче специально взяла места с 1 по 3, чтобы аромат этих самых носков до меня не доходил. :-))
из моей практики поездки на паровозах на юга и на север сложилось такое мнение:
- северные мужики очень неохотно снимают носки, будут ходить в шлепках, с голым торсом почти в одних трусах но хрен снимут носки. если едут на юга то таких много но не то чтобы.(Паровоз Воркута-Новороссийск пассажирский стоит где-то в Ростовской вроде области минут 40, ну и там народ тусится вокруг поезда и за пивом етц. блин ну мужики не понимаю я - хрен с ним с поездом, но как вы можете в жару 30-35 градусов ходить в шортах и сандалях в носках!!! да еще и чуть ли не до колен :). кстати я в ту стоянку сильно ногой пострадал :) , но море потом быстро вылечило) А вот когда едешь домой (с юга), или например в Воркуту (в командировку), то это блин ад кромешный. Правда последние два года ездить в южном направлении не предоставлялось возможности (потому как авто купили и ездим на нем), а на север ездим в командировки либо в купе либо в СВ. И блин надо же придумать - в поездах почему то ресторан стоит после плацкартного вагона с куче народу с носками. Ну и как всегда - сидишь спокойно в купе и придет мужик с ароматными носками :)
- собственно у нас в поездках на юг и обратно на поезде всегда была легкая одежда. ну блин либо в вагоне ничего не открывается, либо на улице жара. В носках начиная с посадки на поезд "туда" заканчивая выходом на перрон с поезда "оттуда" никогда не ходил, даже по Анапе, по этой причине приходилось даже ногти стричь на ногах :))))
- в машине мы ездим тоже налегке, хотя у нас в авто климат-контроль, сиденья - кожа (перфорированная, с обдувом). ну естественно без носиков :) правда есть одна проблема с обувью - ехать в кроссовках, полуботинках, кедах, туфлях (даже немного дырчатых) жарко. А вот с сандалями проблема - в большинстве из них дизайнеры обуви скреативили нестандартную (т.е. с рифленым рисунком) "стельку" (ну в смысле стельки нету, туда куда ступня ставиться) и нога после 2-3 часов становится квадратная. Я правда нашел сейчас вариант - сандали Merell (дорогие блин, пока жену не уговорил, но очень надеюсь что за оставшиеся 16 дней получится) :)))) Кстати шлепанцы для авто совсем не подходят, ну как минимум мне - едешь-едешь, жмешь педальки, а они раз и вываливаются с ноги, а ногой их жать ой как неудобно.
- практика показала что из одежды на погоду "по холоднее" практически мало чего используется. Брюки в 2007 году в Анапе я одевал один раз. Ветровку ни разу. В прошлом году в Ейске вообще ничего из такой одежды не понадобилось (во многом благодаря "зеленым" комарам, из-за которых на улицу вечером.ночью особо не выйдешь). Но как бы шутить с погодой не хотим и один вариант "на прозапас" в любом случае берем. Для детей обоих - полный боевой комплект на все случаи погоды (ну за исключением разве что снега :) ) - тут как говориться, шутки плохи. Ну и есть еще один момент на счет "боевой раскраски" - в 2007 году анапчане не переставали уверять что Анапа - самый солнечный город на ЧП РФ - ну собственно мы им верим! :)))
Alexey писал(а):в Турции (кемер), 4* все включено. Ну шведский стол как всегда - мяса нет (только из сои), курица, рыба, салаты овощные, кус-кус и выпечка из манки.
Мы в 7м году в Парусе (который санаторий) столкнулись с русским шведским столом, и русскими контрагентами этого стола :))) Вполне возможно по тем временам это было в диковинку и ушлые люди действовали как всегда :) В итоге дело дошло до того что стали жаловаться, и администрация "убедительно просила не выносить фрукты из столовой" ну и т.п. Хотя я думаю что они эту проблему решили еще в 2007 году, потому как у них и по сей день шведский стол. Лично я думаю что в России - чем меньше контрагентов у шведского стола, тем он лучше, т.е. я к тому что в небольшом коллективе отдыхающих договориться всегда проще да и все на виду. А когда отдыхающих много - то сопутствующие проблемы. Если же просто про еду - то мясо из сои, это мб еще не так плохо, как резиновая практически вся пища - как например в США в большинстве фастфудов и т.п. Хотя люди вообще странные - сходи на рынок и глянь сколько стоят продукты, пораскинь мозгами и посчитай получиться ли уложить "здоровое" питание в стоимость тура в Турцию/Египты.
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение TIGRRR@ »

Янка писал(а):Мы тоже всегда ездили в купе, а нынче что-то жаба задушила по таким ценам билеты покупать. Вот попробуем плацкарт, но если будет ужас... :shok: То останется или самолет, или заграница.
если не ошибаюсь,Вы 1-3 места купили? тогда будет норм! запахов из вагона практически не доносится и прохладненько..
я в том году как раз ехала на недорогом поезде, на 3ем месте-красота!..главное, чтобы на боковушке не "поселился" кто-нить дико храпящий (мне на бабок по-ходу вааще везёт-что ни вспомни-везде ржач), но эта проблема легко и быстро решаема :-))
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Вероника »

путем зажимания носа дикохрапящего с помощью прищепки :-)) :-)) :-)) :-)) ....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Colett »

ээээх прям читаю и поражаюсь.... спорят где переодевацо и переодевацо ли.....не ездили вы на поездах что идут с урала на юга.....там такие туалеты что как поезд зашел- первое желание одеть памперс или терпеть до самой анапы))))) туалетом смердит на весь вагон.... даже когда выходишь из поезда кажется что ты им пропах... проводники не убирают и ваще ни........уя не делают, ибо проводниками едут практиканты и им пофигу на твои жалобы начальнику поезда и записи в книге жалоб. В вагонах грязь, мусор не убирают.... а билеты в этом году плацкарт например стоит на 29 июля 3700 с человека в одну сторону. там в туалете не то что переодеваца.... по нужде идти боязно
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Аленчик »

Colett писал(а):ээээх прям читаю и поражаюсь.... спорят где переодевацо и переодевацо ли.....не ездили вы на поездах что идут с урала на юга.....там такие туалеты что как поезд зашел- первое желание одеть памперс или терпеть до самой анапы))))) туалетом смердит на весь вагон....
Ань, да ездили мы и с Москвы такими поездами (тока еще тараканы иной раз прилагались), последний раз в таком ужасе ехала 8 лет назад в Крым, там в этом и так то жутком туалете прям перед приходом поезда в Феодосию кто-то "промахнулся" и весь пол был....э....коричневый (блин, даже писАть о таком жутко), другой был закрыт по каким-то причинам и...вобщем еще и в коридоре пол стал становиццо тож слегка коричневеньким. Поэтому дай хоть немного порассуждать о био-туалетах, о прелестях премиумов, фирменных и т.д. :-))
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Наталек »

Alexandra писал(а):["Наталек"]А если туалет не био, каким образом на станции в него попасть? :dumaet:]
А никак. Его закрывают и все. У проводников висит схема санитарных зон, перед какой станцией насколько закрывается и через сколько потом открывается. Вот и пытаешься подстроиться. Перед Анапой вообще на час закрывается.
Да я в курсе ;-) ,это я у советчиков спрашивала ,тех кто на вокзале еще в стоящем поезде переодевается в туалете.
люблюморе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 18:01

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение люблюморе »

Естественно, переодеваемся, а как иначе ехать двое суток. Но мы всегда берем целое купе, поэтому проблем с переодеванием в туалете не возникает!
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Атаманша »

Вот так и заходить в туалет: глаза затыкнула, нос зажмурила и пошла!!!!!
А вообще, последние разы ездили с биотуалетами, всё чистенько и хорошо, даже на остановках. Единственный минус: если пару человек в процессе езды бросили туда бумагу (и не прочитали, что её туда низя бросать!!), то тубзик забивается и его могут закрыть до конца следования. Остаётся только один в твоём вагоне,пока его тоже не забьют чем-нибудь. Иначе будешь ходить по-соседним, а очередь там - "мама не горюй!!!!"...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение babkavkedah »

Вот люди всем на других наплевать.....ни себе ни людям...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Крысобел »

Упс, как все сложно-то, девы! Я в поезде сразу переодеваюсь, правда по-быстрому, но зато не в туалете, и чихать я на всех хотела! А что, белье у меня красивое, такое и показать не стыдно, а ежели у кого-то глаза на лоб вылезут, так это не мои проблемы.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение babkavkedah »

Дык все нормальные люди переодеваются....мы нижнюю полку закрываем простыней и усе...10 минут и никаких проблем :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение Крысобел »

Я успеваю еще до того как поезд тронется. Как было подмечено выше - во время всеобщего размещения чемоданов, детей и мужей.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение notik »

Вот проблему создали!!!??? :dumaet: отвернулась к окошку или села на нижнюю полку футболку и шорты переодела и все проблемы... *PARDON* и пусть себе глазеют... :shok: по туалетам ни когда не обтиралась. :aga:
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: А Вы в поезде переодеваетесь?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ну а что??? про горшок вопрос -на 15 страниц растянули....теперь про переодевание нужно. :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»