джемете или анапа

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: джемете или анапа

Сообщение Тори »

КОЛЯНЧИК писал(а):
Olanov писал(а):А мне наоборот больше в Анапе нравится жить :-)
Улицы тоже есть нешумные...
я бы даже сказал 99%-есть нешумных :dumaet: а уж по скоплению народа-паралия и выход на пляж в джемете,анапу ещё и переплюнут.в анапе-все по разным улицам стекаются к морю,а там-все практически по одной чешут.о каком спокойствии речь?? :shok: :-))а прогулочных набережных с фонариками-нет и в помине. мне очень интересно-чем там люди вечером занимаются вообще??по паралии вдоль кафешек гуляют туда-сюда??про джемете-вообще не говорю.."2 улицы-3 дома" :-)) :-))
+1
Поддерживаю.
Я за Анапу.
Начали туда ездить когда дочке 3,5 было.
Витязево даже не рассматриваю, мне одного прохода от паралии до моря хватило чтоб на 7 лет отбить охоту туда ехать. Если только в районе ул.Уютная не такая толпа...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: джемете или анапа

Сообщение mesie »

+1 И я только за Анапу!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: джемете или анапа

Сообщение screpka »

И мы отдыхаем только в Анапе :-) Были один раз в Джемете, не очень понравилось. Вечером скучновато. :dumaet: Я люблю высокий берег.В последнее время, только на камушках купаемся.
А вообще-то надо все попробовать. А потом уже сравнивать.Сколько людей, столько и мнений :-)
Света Утенок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 в 11:39
Откуда: Москва

Re: джемете или анапа

Сообщение Света Утенок »

natussya84 писал(а):добрый день!извините если повторяюсь,просто не могу откопать ту инф которая мне нужна,уже 4 часа сижу на форуме,но результата ноль!где лучше снять жильё-в анапе или джемете,уду с ребёнком 4 лет,хочется чтобы море,пляж и ночью поспать :-)) .но и конечно бар я везде найду,а вот так хочется жить чтобы и для ребёнка были рядышком развлечения.помогите пожалуйста,тюк времени у нас уже мало для выбора,а ошибится не хочется. :ki_ss:
Конечно в Джемете.Там море близко. В Анапе шум и грязь, В Витязево топать далеко.Мы в том году были в Джемете,ездили и в Анапу и в Витязево с дочкой 2,5 года. Решили в этом году опять на старое место.Уже через неделю :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: джемете или анапа

Сообщение ХРЮША »

И я за Джемете,в прошлом году были, в этом снова едем, в августе. Там уютно как-то,спокойно,мы на Виноградной жили,снова будем там жить. А насчет скучно....у всех по-разному,конечно,но нам скучно не было (мы не любителей баров,дискотек,наоборот тихий семейный отдых),мы ездили второем: муж,сын (2,5 года) ну и я собственно. По вечерам ходили гулять по пляжу,разговаривали,играли с сыном,любовались закатом,потом шли ужинать,и нас 12 дней такого одинакового отдыха совсем не напрягало.Хотя желающим посидеть,отдохнуть,поплясать,спеть в караоке всегда найдется место.
Говоря о Джемете хочется сказать,что свое место для отдыха я нашла.
Assol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 13:29
Откуда: Ростов ПАПА

Re: джемете или анапа

Сообщение Assol »

Конечно, каждому-свое. Но я как почитаю любителей тихого семейного отдыха, так представляю людей лет эдак за 50 :-) Мое имхо тихий отдых -зимой на завалинке, а летом по активнее надо. Мне конечно, тоже ужо не 20 и спать я люблю под телек, а не шум дискотеки, но не представляю морской отдых без набережной с ее кафешками, сувенирными лавками и другими развлечениями. А еще мы с мужем очень любим экскурсии.
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: джемете или анапа

Сообщение TIGRRR@ »

строек вблизи моря лично я не наблюдала..там давно все застроено :-)
на ул.Серебряной, ул.ЛОК Витязь (не самых ближних к морю) расположено достаточно гостевых домов и гостиниц, которые находятся и не в центре веселья и шума, и не далеко от моря. 15 минут-это если еле-еле передвигаться с маленьким ребенком, вяло шагающим за своей коляской. а вообще идти 300-400метров до воды.
есть гостиницы, стоящие практически на песке (София, Пэлас,Пляж), а вот то, что они расположены на многолюдных проходных улицах-это уже другой вопрос *PARDON*
так что я бы не стала так категорично заявлять, что ближайшее жилье в 15 минутах ходьбы от моря :-) но с тем, что в Джемете пляж намного уже и, соответственно, до воды ближе-не поспоришь. Народа на пляжах Джемете не так много как в Витязево, т.к. поселок вытянут вдоль моря и люди более равномерно распределяются вдоль моря относительно жилья (надеюсь понятно выразилась), а в Витязево поселок вытянут вверх и к морю по сути всего 3 выхода, а так как народ приехал отдыхать, а не ходить пешком, то в силу этого образуются большие скопления народа именно у центральных "троп". в Джемете мне оч нравится пляж в районе базы отдыха "Динамо", там ВСЕГДА не так многолюдно, как на Джемете-1 и Джемете-2.
Развлечений для детей в Джемете не так уж и много..батуты и игровые комнаты в некоторых гостевых домах)+аквапарк. в Витязево с этим как-то проще. Но для спокойного отдыха и споконого сна ночью с ребенком этого возраста лучше, на мой взгляд, выбрать все же Джемете
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: джемете или анапа

Сообщение TIGRRR@ »

а в Анапу и Витязево для разнообразия в увеселительно-развлекательных целях можно на маршрутке прокатиться, думаю даже одного раза хватит :-) может, конечно, я предвзято отношусь к Анапе с 2008-2009 года..с тех самых пор, когда видела, как тракторы "купались" в море, вытягивая на берег водоросли..и как водоросли эти лежали кучами очень долго, как мошки вокруг роем летали..в Джемете и Витязево я такого ни разу не видела-там сразу все это дело вывозилось..ну и особо впечатлил меня цвет воды на центральном пляже..когда её набираешь в ладошки, а она темно-серая, как из лужи..и на людях, выходящих из воды были вовсе не зеленые травки, которых многие так боятся, а серые капельки воды *CRAZY* .повторюсь, в 2010-2011 году в Анапе я не купалась, поэтому ничего не доказываю и не навязываю своё мнение,но от наблюдений прошлых лет осталось именно такое серое впечатление :za_da_va_la:
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: джемете или анапа

Сообщение Sabbath »

Лет 10 назад со старшим (8 лет) отдыхали только в Анапе. Но тогда, город был более патриархальный - нам очень нравилось. Но даже тогда, мы на центральный пляж ни ногой. Купаться ездили на Жемчужину или в начало Пионерского. За прошедшее время город разительно изменился. Похорошел конечно, но стал более цивилизованным, коммерческим. Кому то в плюс - нам же в минус. Старший перерос поездки с родителями, а младший (2 года) не дорос до ежедневных маршруток на Жемчужину.
Стали ездить в Джемете в район Гостевого проезда. С мелким там хорошо. Вышел из ГД, 2 шага и море. Но как то тесно, скученно все. Дом на доме, в промежутке магазин. Вечером с ребенком погулять особо негде. Пока 2-3 года сыну было - нормально. Каждый день на одних и тех же машинках покатался и спатки. А стал по-старше - понадобилось разнообразия.
Решили попробовать в Витязево. Вот там нам понравилось. Просторный пляж. Есть где погулять в тишине. Развлекалки для 4х лет разнообразные. Захотел грохота и сверкания - Параллия под боком. Захотел цивилизации - маршрутка\такси. Пол часа и ты в Анапе. Красота. Витязево - наш выбор.
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: джемете или анапа

Сообщение TIGRRR@ »

Я тоже выбрала для себя Витязево! :-ok-: два года подряд отдыхала там все лето! :dan_ser: :ya_hoo_oo:
На все же на пляж чаще ездила на Динамо..люблю подремать в тишине :hi_hi_hi:
а муж мой очень полюбил "Ветеран" в Джемете за близость к морю и отсутствие ночного сумасшествия Паралии *CRAZY*. Так что в этом году снова туда! А если резко возникнет потребность "карнавала"-то пару раз прокатимся до Витязево и до Анапы :-)
За счет всех этих "сверкалок", множетсва магазинов, Витязево, конечно, выигрывает по сравнению с Джемете, но и отдых там в разы дороже :-) порой даже дороже, чем в самой Анапе. И, если едете с ребенком, с выбором места оч важно не лохануться..чтобы не оказаться в центре звуковых восторгов ночной жизни :-) Так что, действительно, каждому своё. А кто верит только своим впечатлениям, бывает ездит на неделю и туда, и сюда и ещё вооон туда ;-)
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
natussya84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 13 июн 2011 в 13:30

Re: джемете или анапа

Сообщение natussya84 »

всем огромное спасибо за участие.
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: джемете или анапа

Сообщение TIGRRR@ »

а чтобы не быть голословной, я все-таки отыскала те самые фото :-)

Изображение

Изображение

если их увеличить, то можно заметить, что обычно белые "гребешки" волн присутствуют тоже, но они серые..и я собственноручно убедилась, что цвет этот - не иллюзия от большого кличества водорослей..набрав в ладошки воды, я не обтаружила ни единой (даже наимельчайшей) травинки, а вода была темно-серая..как будто в море сто вагонов картошки вымыли :'(

и в тот же день через час в Джемете (Динамо)..
думаю воду описывать не нужно-итак все видно :-)

Изображение

естественно, сторонники отдыха в самой Анапе возразят, что на Высоком берегу ТАКОГО нет..но не всем деткам комфортно на каменном берегу..многие родители выбирают для них песочек..поэтому лично мое мнение-отдыхать (загорать-купаться-спать) можно и в Джемете, а развлекаться ездить в Анапу..ведь проще несколько раз съездить повеселиться в город, нежели каждый день оттуда ездить на пляж *PARDON*
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: джемете или анапа

Сообщение ХРЮША »

Assol писал(а):Конечно, каждому-свое. Но я как почитаю любителей тихого семейного отдыха, так представляю людей лет эдак за 50 :-) Мое имхо тихий отдых -зимой на завалинке, а летом по активнее надо. Мне конечно, тоже ужо не 20 и спать я люблю под телек, а не шум дискотеки, но не представляю морской отдых без набережной с ее кафешками, сувенирными лавками и другими развлечениями. А еще мы с мужем очень любим экскурсии.
:-)) Не,нам не за 50,нам еще только по 28 :-)) А по активнее: так экскурсии,поездки в Анапу,с прогулками по набережной это само собой присутствует.
zoub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 17:55

Re: джемете или анапа

Сообщение zoub »

Я с внуком езжу только на Утриш. До пляжа 3 минуты.Развлечений полно для детей.Среди недели народа мало. Вода -сумасшедшей чистоты и можжевеловый воздух.
люблюморе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 18:01

Re: джемете или анапа

Сообщение люблюморе »

[quote="screpka"]И мы отдыхаем только в Анапе :-) Были один раз в Джемете, не очень понравилось. Вечером скучновато. :dumaet: Я люблю высокий берег.В последнее время, только на камушках купаемся.
А вообще-то надо все попробовать.
Согласна. Летом мы разделили отпуск на 2 части: улица Горького ( песчаный пляж у речки Анапки) и улица Ивана Голубца (высокий берег, камни); тогда я окончательно убедилась, что камни- не моё! Теперь точно знаю, что купаться на камни не пойду! А многим нравится! Поэтому, действительно, каждому- своё! :bye: :bye: :bye:
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»