В Анапу с малышом

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

Два дня назад вернулись из Анапы. Ездили с детьми 5,5 лет и 6 месяцев. Весь отдых прошел замечательно, малыш вел себя очень хорошо. Я очень боялась что ему в поезде не понравится, тк мы не привыкли в замкнутому пространству, но Никита вел себя очень прилично, его было не слышно и не видно, многие на выходе из поезда удивлялись что такой малыш ехал с ними,а они не знали. Мы брали плацкарт 030, вагон был чистый и тихий. Когда приехали на море мы стали придерживаться домашнего режима (сон еда прогулка),в 7.30 просыпаемся, в 9.30 на море малыш спит, около 11 он просыпатся пару раз поплавает и идем обедать.Днем отдыхаем в номере, около 16.30 идем на море малыш опять спить, в 18.00 просыпается купается и идем ужинать. Затем часов в 8 вечера выходили гулять, посидев в коляске он засыпал под шум улиц и мы шли в номер. Где-то на четвертый день он начал просыпаться очень рано, и чтобы не будить соседей мы уходили гулять на море, воздух был замечательный. Один раз видели дельфинов. И так каждый день проходил по расписанию, старались не сбиваться. Один раз ездили на Азовское море на Посейдон, очень понравилось море теплое, правда грязноватое, волны большие, детям понравилось.Больше на экскурсии не ездили.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Katish1812 »

IRISKASHL
и чтобы не будить соседей мы уходили гулять на море
Молодцы! Не всякий подумает о соседях :co_ol:
Один раз ездили на Азовское море на Посейдон
Вообще герои! Как малыш перенес поездку в автобусе?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

Вообще герои! Как малыш перенес поездку в автобусе?[/quote]
Отлично, проспал всю дорогу
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

Немного фоток:
Прогулки ранним утром
Изображение
Купание в Азовском море
Изображение
Купание в черном море
Изображение
Qwerty12345
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:43

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Qwerty12345 »

Ну,прелесть какая лапусечка!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Вы -молодец! Прямо образцовая мамочка! (вот поэтому и отдых удался,что в первую очередь думали о малыше,а не о "гульках",свой режим подстраивали под дитёнка...)
Хотя часто приходится наблюдать на отдыхе обратное-деток,измученных "активным отдыхом" родителей... :nenene:
Здоровья Вам и Вашим деткам! Не болеть всю зиму после Анапской закалки! :kiss: :kiss:
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

Спасибо, мы старались. К морю заранее готовились.За 2 мес.до поездки начали обливать малыша прохладной водой, постепенно снижая температуру, дошли до 21 градуса, поэтому купались в морской воде с удовольствием. :danser: :danser: :danser:
Последний раз редактировалось IRISKASHL Пт 13 июл 2012 в 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: В Анапу с малышом

Сообщение еленочка »

Наталья Владимировна писал(а):
KsuMama писал(а):Бывалые родители кто ездил в поезде с ребенком,чем кормить 2 летку в дороге?:-)
Вот почитайте эту темку http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic. ... =2768&star
Наталья Владимировна писал(а):
KsuMama писал(а):Бывалые родители кто ездил в поезде с ребенком,чем кормить 2 летку в дороге?:-)
Я кормила сына в вагоне - ресторане, и еще сама тушенку делала и в баночки закатывала.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

Девы, скажу свое мнение с высоты прожитых лет и опыта выращивания двух дитёф.
Тока не бросайтесь тапками :uchtivo: .
Честно говоря, ни разу не ездила никуда со своими детьми, когда они были очень маленькими , далеко на поезде или на самолете.Младшую на Азовское море поездом возили первый раз в пять лет, два дня пути в купе, горшок с собой, книжки, куклы, раскраски, домино,развлекали как могли, дневной сон был ей обеспечен -никто не мешал, но и с другими детьми она общалась , играла, если уже перехлестывала какие нормы поведения -громко кричала, бегала по коридору - заводила ее в купе и усаживала, чтобы она успокоилась.Но это пять лет , довольно взрослый человечек, с ней можно договориться.
Старший вообще попал на море первый раз в 11 лет.
Мой вывод -никогда бы не поехала с очень маленьким ребенком в даль далекую.Это, я считаю ,выбор родителей, им отдохнуть не терпится, как будто конец света наступает и никогда больше не удастся поехать на море.А польза для ребенка сомнительная -типа, меньше будет болеть зимой.Не доказано, граждане, не доказано....Ребенку не есть комфортно, особенно в дороге.И сколько проблем и головняка -чем кормить в поезде на жаре, как водить в туалет, как подмыть, как поменять памперс, а вдруг цепанет какую инфекцию от соседей по купе......Но ведь подрастут дети то, станут и покрепче, и поспокойней, и поумнее, и можно будет возить их на море даже несколько суток поездом.
Вот еще пример -летели недавно на Кипр 6 часов.С нами на борту много ребятишек, самые маленькие -1,5-2 года, двое малышей, мальчик и девочка.Это было просто безумие -оба почти не переставая орали большую часть времени,начиная с момента взлета, замолчали они на какой то час, пока их кормили, видимо, еще от усталости они подремали часок, затем снова вопли.Несмотря на все усилия родителей, дети не замолкали.
Мы сидели довольно далеко от них, а те, кто сидел рядом -бедные пассажиры :shok: !!!Мы, взрослые люди, устали за эти 6 часов в тесных нераскладывающихся креслах, жарко, а что говорить о младенцах, уже умеющих ходить и бегать, и лишенных свободы передвижения, не умеющих сказать, что у них закладывает ушки или еще что беспокоит....
Вопли продолжались и в автобусе, и когда вышли эти пассажиры -их отели были раньше, чем наш, честное слово, все вздохнули с облегчением.
Обратно летели с ними же(чартер) и все повторилось с точностью до мелочей, причем орать начала маленькая девочка еще в автобусе по дороге в аэропорт, мальчик же спал, зато оторвался в самолете по полной.
С нами в отеле жила семья -девочке 7лет, мальчику 10 месяцев -не ходит, сосет грудь, мама беременна третьим, папа и бабушка.Честно говоря, мне было жалко девочку.Её никуда не водили.На море она не была.Младенец либо спал, либо ползал в номере, когда была жара, либо катался в коляске, пока было прохладно с утра, либо изредка они все сидели в бассейне, маме тоже было тяжеловато -на улице жара 40 градусов, она мало куда ходила, в основном в магазины за продуктами, и сидела в номере, не загорала. Потом малыш заболел -затемпературил, сильно плакал (они жили в соседнем номере).
Бабушка каждый день водила девочку в город гулять по набережной, но это вечерами, когда спадала жара и бабушке самой было комфортно на улице.
По моему, они все как то мучительно отдыхали, не знаю, зачем они приезжали на море *PARDON*
А вот с нашими десятилетками было просто замечательно -они прекрасно вели себя в самолете, с удовольствием ездили на экскурсии, они обе отлично умеют плавать, поэтому в бассейне они плескались самостоятельно когда и сколько хотели -бассейн неглубокий и теплый, познакомились с другими детьми и дружной компанией носились вечерами по территории отеля, как стадо юных слоников, накрывали на стол, мыли посуду после еды, оставались одни без нас на несколько часов -племянница затемпературила, к сожалению, видимо, так акклиматизировалась, просидела в номере три дня, дочка с ней вечерами за компанию оставалась, и мы ездили в город без них за сувенирами и продуктами пару раз на три часа.Им и без нас было очень неплохо :rolleyes:
По моему глубокому убеждению, можно с крохотными малышами ездить отдыхать куда то и в собственных родных краях -леса, озера, санатории, дома отдыха - это недолго добираться и ненапряжно в дороге с ребенком.
ИМХО, если что.Не принимайте за осуждение чьих то поступков.
Все живут как умеют.И отдыхают -тоже :-) .
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Атаманша »

Вероника, в ваших словах есть доля правды (и немаленькая, скажу я вам!).
Да, очень раздражает, когда рядом бесперерывно кричат маленькие дети, сразу посещают мысли: когда же это закончится?! почему я обязана слушать эти вопли?! я заплатила за комфортный проезд, я хочу вздремнуть, подумать, а мне не дают!!! Я считаю, что это вина родителей, ребёнка в 2 года можно занять играми, рисованием, почитать книжки ему и т.д. видимо родителям это было не нужно. Есть способ для тишины - беруши! Правда мне в них не очень удобно, но всё же.
Но! Детки есть разные, моя очень хорошо вела себя в самолёте, когда была маленькой, не видела я причины, по которой бы нам не стоило ездить на море. В наших краях ребёнок выходит летом на улицу весь с головы до ног измазанный антикомарином и всё равно покусают. Температура летом не балует нас теплом (вчера было +11) и поездка нам идёт только на пользу. Главное, чтобы родители понимали свою ответственность перед ребёнком и (хоть самую толику!!) перед другими отдыхающими, которые тоже хотят отдохнуть.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

ну что скажу -повезло вам с ребенком :-) Прирожденный путешественник.
Конечно, я больше учитываю наши края -у нас второй месяц стоит жара, и это совсем не редкость для нашего лета :aga: , можно и загореть, и накупаться -есть хорошие озера, мелкие и теплые.Рядом с нами Алтайский край -отличное место для отдыха, бескомариное.Комары -дело такое, то есть ,то нету, есть у нас в области места -сплошь сосновые леса, где комаров очень мало летом - там и расположены санатории и дома отдыха.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Re: В Анапу с малышом

Сообщение masik79 »

У нас в этом году в поездке с 2-летним сыном никаких проблем не возникало ни в поезде,ни на отдыхе.Акклиматизации не было,дома по приезду тоже.Были в Витязево с 14 по 30 июня.С питанием тоже проблем не возникло-кушал абсолютно всё то же,что и мы,фрукты уминал за обе щёки,кукурузу,даже ел арбузы и отведал впервые в жизни раков :-)) ,никаких даже признаков расстройства желудка не было,главное соблюдать элементарную гигиену.Соблюдали домашний режим дня,на море ходили только с утра (где-то с 8:30 до 11) и вечером (с 18 до20:30),солнцезащитный крем и головной убор обязательно,по жаре не таскались с ним. Тем не менее загорел малыш отлично. ;;-)))
Изображение
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

Карапузик! :kiss:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Ksana.... »

Атаманша писал(а):Вероника, в ваших словах есть доля правды (и немаленькая, скажу я вам!).
Но! Детки есть разные, моя очень хорошо вела себя в самолёте. В наших краях ребёнок выходит летом на улицу весь с головы до ног измазанный антикомарином и всё равно покусают. Температура летом не балует нас теплом (вчера было +11) и поездка нам идёт только на пользу. Главное, чтобы родители понимали свою ответственность перед ребёнком и (хоть самую толику!!) перед другими отдыхающими, которые тоже хотят отдохнуть.
+ 1000!
У нас нынче лето жаркое, но на природу не выедешь - клещи, слепни, комары, мошка, а когда + 11 все лето - это вообще отдельная песня. А если еще в большом городе на 10-м этаже на главной улице при температуре + 30? Хорошо там дитенку? Нет, уж куда лучше на набережной в Анапе погулять с колясочкой. Это все-таки не Кипр, там не так жарко, но море и воздух свежий и врачи есть, если что... А если еще ехать всего сутки - двое - это вообще не проблема. Конечно, для родителей это будет просто смена обстановки с сохранением режима дня ляльки, но это все-таки лучше, чем в жаркой душной квартире, загазованном городе или на речке с тучами мошек! ИМХО.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

:aga: :aga: :aga:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

Ксана, есть у вас там на Урале хорошие места без слепней, комаров и мошек, я то знаю :nizia:
Хорошо вывозить ребенка из душного загазованного города на 1,5-2 месяца на море.Но мало кто имеет такую возможность.10-15-20 дней максимум.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»