В Анапу с малышом

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Ежегодно с семьёй ездим в Анапу, а в мае у нас родился малыш и мы хотим поехать с ним. Форумчане! у кого есть опыт посоветуйте! Размещение, питание, здоровье - любой совет и комментарий бесценен! Ехать хотим в августе. Ребёнок с женой самолётом, а мы с старшим сыном на авто.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Наталек »

Вы уверены, что в этом есть необходимость? Да еще и в августе.
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Не уверен. Потому и спрашиваю. Но если ребенок не обуза в родном городе, чем он помешал в Анапе? И чем плох август?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Наталек »

Да причем тут обуза. Я, конечно, не знаю из какого Вы города. Но акклиматизация, дикая жара, инфекции и еще много чего нежелательного для грудничка.Зачем лишний раз подвергать риску здоровье малыша?
Август - это самое пекло.
Решать, конечно Вам, но я бы не рискнула такого малюсечку тащить на море. Хотя бы годик потерпите.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Sabbath »

Я бы тоже не рискнул. Мне кажется, "радостный" отдых начнется еще до взлета, когда в самолете включат кондей и поднимут давление. Ну и после посадки - из прохлады салона в +35-40.
Мы своего в 2 с копейками первый раз вывезли на море, и то нервничали.
Хотя, я на пляже видел и грудничков в колясках на солнцепеке, и мам, кормящих грудью в полосе прибоя. Правда, мысленно, крутил пальцем у виска. :-)
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Ну по поводу инфекций и дикой жары не соглашусь. Был два раза в Анапе в августе - ничего экстремально жаркого не видел, а инфекций в любом нашем городе гораздо больше, не говоря уже о "наглухо" заплёваной (не в обиду москвичам) столице. А такой чистенький и опрятный городок как Анапа ещё и фиг найдёшь! За что мы все её и любим. а вот в полосе прибоя грудью кормить конечно не стоит.Но у нас в августе уже дожди и заморозки, а там еще лето, а три часа перелёта разве не стоят трёх недель солнца? Разве гулять ребёнку во набережной не лучше, чем сидеть в душной квартире и смотреть в окно на дождь? А потому необходимо знать способы как решить мелкие неудобства связанные с малышом и спрогнозировать, и , соответственно, предотвратить крупные неприятности - о чём и пытаюсь спросить.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Крысобел »

В первую очередь, необходимо обсудить это с врачом, который наблюдает ребеночка, спросить у него советы и рекомендации, а уж потом, как дополнение, советоваться здесь. Но никак не наоборот. Детки ведь все разные.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Насчет врача согласен. это само собой спросится.
Нарния
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 11:34

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Нарния »

Ничего страшного в поездке с малышом не вижу. Мы в прошлом году были в сентябре в Геленджике, моей дочке было 3 месяца, отдохнули замечательно! Никакой аклиматизации, никаких инфекций! И уверяю вас, мы были такие не одни, очень много семей с маленькими детьми. В этом году нам годик, и мы в июле едем в Анапу!
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Нарния! А есть что-нибудь на что нужно обратить особое внимание? ну там не забыть взять что-то или сделать? Где Вы жили, питались, как купались? как спасались от палящего солнца? как малышка перенесла перелёт?
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Colett »

да ладно чего вы.... мы своего возили в Анапу первый раз когда ему было 8 месяцев.. сестра с годовашкой в этом году едет... все нормально, с мелкотой можно и нужно ехать не очкуя... стоит помнить ряд правил:
1. снимать квартиру а не гд-поясняю почему- не всем понравятся капризы возможные, там будете шуметь только вы и соседей не будет, сможете полноценно и готовить и стерелизовать все что нужно... короче сами себе хозяева.
2. Заранее узнать телефоны всех возможных врачей в Анапе и все сотовые своих врачей (пообещайте сувениры и вино- нам дали) и отсканить свою карту болезней в больничке
3. купить сумку холодильник для перевозки корма)))) ну я его так называю
4. заучить адреса магнитов
5. советую взять не зонт от солнца, а такой тент на 4 палочках.... мы его возили. Под него удобно встал маленький басейн для мелкоты, коляска , сумка холодильник с кормом и мы в случае обгораний. Тент покупали в Анапе. Можно везти с собой.
ЕДЬТЕ и ничего не бойтесь. Наша козява была в полном щастье и мы отдохнули хорошо. Сестра в этом году тоже едут следуя этим правилам. Кстати к басейну мы так привыкли что потом еще год требовали его уже дома))))) Зато теперь нам 5 лет и плаваем мы аки дельфины))))И здоровье ттт прекрасное.... никаких акклиматизаций- это все бред параноиков. Еще 4 семьи друзей ездили с мелкотой возрастом от 3 да 6 месяцев- все ПРЕКРАСНО
Нарния
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 11:34

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Нарния »

Соломонович, мы ездиили на машине, сначла я поставила в машину автолюльку, но потом мне стало жалко малышку( всё время в полусидячем положении) и я заменила её на люльку( у нас коляска 3 в 1),а автолюльку убрала в багажник, так она там и лежала, обратно ехали тоже в люльке. В машине мы ехали сутки, но дочка почти всю дорогу спала, проснётся, поест, чуть-чуть погуляет и спит. Дочка была полностью на ГВ, поэтому проблем с питанием не было. На пляж ходили с утра с 9до12 и вечером с 16 и пока не надоест :hi_hi_hi: Вечерами гуляли по набережной, в парке... Брали с собой впитывающие пелёнки( нам они очень пригодились), т.к. памперсы мы не надевали, не хотелось парить ребёнка! и влажные салфетки очень пригождались, на случай всяких неожиданностей :-)) :-)) Кремами от солнца не пользовались, просто старались держать дочку в тени, брали с собой на пляж 2 зонтика от солнца, снимали люльку с коляски и ставили под зонт. Не переживайте! Всё будет хорошо! Желаю вам хорошего отдыха! Если что, спрашивайте, отвечу!
Нарния
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 11:34

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Нарния »

Забыла написать, жили мы в частном доме со всеми удобствами, питались дома( и дешевле, и как кормящая мама к вопросу питания я подходила с особой ответственностью), правда было исключение один раз пообедали в столовой. Дочку в море не купали, только ножки мочили.
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Нарния, Colett - спасибо! Помогли и развеяли сомнения! :ya_hoo_oo: Пошёл покупать билеты..
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Ольчик »

мдяяя, не уж то так хочется на море, что наплевать на здоровье ребенка?? нам в прошлом году было 1,5 года и то мы мелкого не повезли! В этом то году едем, но понимаем, что все равно рано и кстати педиатры против вывоза детей в другой климат минимум до 3х лет! Заметьте, что даже санатории принимают только с 4х лет.. но это мое ИМХО! Мы в прошлом году весь инет перерыли в поисках инфы про вывоз детей к морю, и в большинстве написано, что нельзя вывозить.. :ne_vi_del:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»