В Анапу с малышом

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

девы, есть хорошие темы в ветке "Транспорт" -
"Питание в поезде" и "Чем занять деток в поезде".
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Olenka Cavchuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2012 в 10:27

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Olenka Cavchuk »

Здравствуйте! Нам выезжать в Анапу 21 июля, но вот случилась проблема ребенок заболел ангиной. И теперь незнаем отменять поездку или нет, если у кого то случались похожие проблемы напишите пожалуйста.
Аленушка-о
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2011 в 22:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Аленушка-о »

У меня была похожая история. Сыну было 5 лет, заболел ангиной с высокой температурой, а через два дня должны были уезжать (но только не в Анапу, а в Крым), билеты на руках, чемоданы собраны... Врач посоветовал поездку не отменять, и мы поехали, набрав с собой кучу лекарств. Когда уезжали, температуры у сына уже не было, но вид у него был болезненный. Приехав на море, про болячки мы забыли. Мой совет - посоветуйтесь с доктором.
Olenka Cavchuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2012 в 10:27

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Olenka Cavchuk »

Спасибо!
Ёкараная Бабайка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 11:06

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Ёкараная Бабайка »

С малышами ездить вообще замечательно! Вспоминаю прошлое лето, когда ребенку было 2-5 месяцев. Вообще никаких проблем. Ездили много и никаких хлопот он не доставлял, ел, спал, глазел. Только на море не ездили, не было у папы отпуска. А вот с детьми после года уже сложнее. У них уже появляются свои требования, идти хочу туда, сидеть в коляске не хочу, того хочу, этого не хочу... А договориться еще сложно, т.к. не понимает. С едой опять же заморочки. Малышу не много надо - грудь или смесь, никаких тебе супов, кашек... Так что мое мнение с малышней ездить самое то!
Изображение
flower
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 в 8:17

Re: В Анапу с малышом

Сообщение flower »

Я тоже когда-то отдыхала с малышом, но правда ему было чуть больше. Пюрешки и соки с собой, а так молочко. Отдыхали на море только ближе к вечеру. При том останавливались всегда в одном и том же районе около 5 школы. То в квартире, то в отеле. Все зависело от цены. До моря всегда идти минут 20. Пляж в районе реки Анапки. Нам очень нравится.
Последний раз когда снимали квартиру, это был какой-то кошмар. Ванна сырая, комнаты тоже. Снимали по приезду, нужно было срочно, поэтому согласились на то что было :-( Следующий раз бронировали заранее, почитали отзывы и выбрали отель на улице Зеленой. Как называется точно не помню. Если кому нужно спрошу у мужа, он должен помнить. Мне понравилось. Нормальные номера, без запаха сырости, что довольно редко встречается в Анапе. Поверьте моему опыту с 2004 года отдыхаем только в этом городе. Готовили на кухне, если было лень, то заказывали здесь же.
Летом опять поедем в Анапу!
flower
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 в 8:17

Re: В Анапу с малышом

Сообщение flower »

Муж сказал, что отель называется Де Марко. В этом году еще не смотрела что у них с ценами. Если подойдет, то возможно опять будем гостить в нем.
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Соломонович »

Наступил май и жена настоятельно требует Анапы. Малышу два года (разбойник) и как с ним ехать на авто уму не приложу! И как с ним на море воевать тоже та ещё задача! Что делать?! :shok:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: В Анапу с малышом

Сообщение masha_v »

ну, я ездила и с 1-годкой и 2-леткой, в этом уже 3-летка:) Спокойно, вообще проблем нет.
Но мы ездили на поезде 030 - 23 часа езды из них 10 это ночь (ночной сон с 22-00 до 08-00)..
В годик мы везли все питание с собой, абсолютно все и подгузники (японские!), такие в Анапе в исключительных местах только продаются и сильно дороже, чем в Москве. Плюс молочные кашки от фруто-няни, которые жидкие. Свежий творожок и сок можно покупать в многочисленных продуктовых магазинах.
В прошлом году нам было 2 годика - брали пансионат с питанием - ели не все, больше нос кривили. Но спасали столовые и кафе на Паралии (Витязево) - там картошечка, сосисочка, курочка отварная, котлеты, гуляш - в общем, просто смотрите внимательно, что берете и сами нюхайте и пробуйте, что даете.
А на море воевать вообще не приходилось - ребенок на второй день уже четко знал, что после завтра у него по расписанию много воды и большая песочница :rolleyes:
Аватара пользователя
Старушка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013 в 7:29

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Старушка »

Да, не бойтесь, все будет хорошо. Как мы ездили с вами, нынешние мамочки?! Интернета не было, едешь наобум, дикарем. Ни в одну гостиницу не попадешь. "Мест нет". Подгузники отечественные - треугольнички из марли, смесей тоже , а те, которые были, нужно было варить минут 20. И ездили, и устраивались, хотя с детьми брали неохотно. И были очень счастливы. Так что берите детишек м вперед! :-)
Изображение
танюшка 2013
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 25 май 2013 в 20:25

Re: В Анапу с малышом

Сообщение танюшка 2013 »

Вот всю голову сломала - как обезопасить ребенка в поезде во время сна?! Есть мысль сшить из простыни и веревки что-то вроде люльки.Может у кого то есть какие мысли по этому поводу? :dumaet:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Svetlaya »

одеяло под простыню подкладываете, валиком с краю, - и никуда Ваш ребенок не денется *PARDON*
Последний раз редактировалось Svetlaya Вс 02 июн 2013 в 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: В Анапу с малышом

Сообщение акелла »

танюшка 2013 писал(а):Вот всю голову сломала - как обезопасить ребенка в поезде во время сна?! Есть мысль сшить из простыни и веревки что-то вроде люльки.Может у кого то есть какие мысли по этому поводу? :dumaet:
Возраст ребёнка,тип вагона ,место отдельное и какое? Если верхнее в старых вагонах у проводников сетка,которая крепится к потолку и краю полки.В новых не замечал,давно деток не возил.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Черника »

Я тоже одеялко прокладывала по краю, или просто кофту свою. Хотя у меня доча один раз упала, но... быстро поднятое не считается упавшим :-)) . Тем более посреди сна. Полка, конечно, нижняя. На верхней сын с 5 лет ездит, но там есть защита.
Видела где-то на просторах инета что-то типа манежика из сетки, на нижнюю полку ставится и закрепляется. Сейчас поискала - не нашла :nevidel: ...
А так - ежечасного маминого вскакивания никто не отменял.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: В Анапу с малышом

Сообщение masha_v »

Черника писал(а):Я тоже одеялко прокладывала по краю, или просто кофту свою. Хотя у меня доча один раз упала, но... быстро поднятое не считается упавшим :-)) . Тем более посреди сна. Полка, конечно, нижняя. На верхней сын с 5 лет ездит, но там есть защита.
Видела где-то на просторах инета что-то типа манежика из сетки, на нижнюю полку ставится и закрепляется. Сейчас поискала - не нашла :nevidel: ...
А так - ежечасного маминого вскакивания никто не отменял.
я в 030 сына с верхней полки ловила ночью даже с ограничителем!! вот так как-то сползал, сползал...и чуть не рухнул...
а с дочей (3 года) я до сих пор вместе на нижней...
Черника, +1000 - маминого бдения и регулярного вставания никто не отменял:) :uchtivo:
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»