В Анапу с малышом

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аленушка-о
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2011 в 22:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Аленушка-о »

Вероника, я бы поняла Ваше настроение, если у Вас действительно был не очень удачный опыт отдыха с маленьким ребенком... Утверждать о том, что никогда в жизни не пробовал, да еще так категорично, наверное, как-то не правильно... Я своих детей вожу на море с годовалого возраста, всегда все складывается очень даже прекрасно. :-)
Аленушка-о
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2011 в 22:48

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Аленушка-о »

Вероника писал(а):Ребенку не есть комфортно, особенно в дороге.И сколько проблем и головняка -чем кормить в поезде на жаре, как водить в туалет, как подмыть, как поменять памперс, а вдруг цепанет какую инфекцию от соседей по купе.......
Ну тут Вы только о себе и думаете, о том, как Вам будет неудобно. Я больше чем уверена, что Ваши детишки сидели дома с бабушками и дедушками в то время, когда Вы купались в морской водичке. Извиняюсь, если это не так *PARDON*
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Вероника »

вы прям ясновидящая-как в воду глядите, всё-всё про меня угадали :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Крысобел »

Аленушка-о писал(а): Ну тут Вы только о себе и думаете, о том, как Вам будет неудобно. Я больше чем уверена, что Ваши детишки сидели дома с бабушками и дедушками в то время, когда Вы купались в морской водичке. Извиняюсь, если это не так *PARDON*
Т.е. родительница с вопящим на весь вагон младенцем думает об окружающих? :-))
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Атаманша »

Так, не сорьтесь, не царское это дело...
Ну так ведь каждому своё, кто-то детей воспитывает по системе Монтессори, а кто-то по-старинке...розгами...
Давайте не будем ссориться, сила моря - это хорошая вещь, но не всем она на пользу бывает, но речь не об этом.
Давайте дадим хороших полноценных советов тем мамочкам, которые, несмотря на все трудности, всё же реша пускаться в длительное путешествие с малышом. Мамочки, делитесь опытом и советами!
Аватара пользователя
CrAngel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 15:54

Re: В Анапу с малышом

Сообщение CrAngel »

ДА! Дайте нам пару советов!!! В четверг отчаливаю с 3,5 летним бутузом. Понятия не имею чем занять, чем кормить и вообще что с ним в поезде делать :-)) Хороша мамка... Буду действовать по обстоятельствам. *PARDON*
Аватара пользователя
Фиалка123
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 18 июн 2012 в 13:18
Откуда: Город невест

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Фиалка123 »

Главное для ребенка - побольше новых игрушек-книжек-настольных игр простейших-карандашей и всего прочего по увлечениям. Важно, чтобы их было много *YAHOO* , мелкокалиберных (чтобы места много не занимали в багаже) и самое главное для мамочки - извлекать их надо постепенно, чтобы всегда поддерживать интерес на максимуме. Заначка в маминой сумке, а то, что в ход уже пошло в детском рюкзачке "МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ" :-))
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: В Анапу с малышом

Сообщение IRISKASHL »

А мы свою старшенькую завлекали детскими песенками, я на телефон записала аж 200 штук, музыка сначала играла просто как фон (еле слышно), потом дети мимо проходящие прислушивались, заинтересовались, и постепенно к нам начали подходить и начинали петь, у соседей мультики с собой были, так детей больше песни заинтересовали, особенно из Маши и медведи, по нескольку раз включали. Очень весело, а главное занимательно, где-то на час хватило. Еще главное чтобы соседи не против таких концертов были :-)) , у нас подобрался детский вагон поэтому всем очень понравилось. *YAHOO*
Аватара пользователя
CrAngel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 15:54

Re: В Анапу с малышом

Сообщение CrAngel »

Ага, песенки - записываю! :co_ol: Точно! Не забыть взять мультиков! Как хорошо, что напомнили!!! *YAHOO*
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: В Анапу с малышом

Сообщение еленочка »

Я своему тоже мультики беру, а так же лото, карты, карандаши (рисовать он не любит, но запас карман не тянет)
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Ksana.... »

А мы еще мыльные пузыри брали. С верхней полочки запускали. Правда у нас все четыре места в купе были... :rolleyes:
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: В Анапу с малышом

Сообщение еленочка »

Ksana.... писал(а):А мы еще мыльные пузыри брали. С верхней полочки запускали. Правда у нас все четыре места в купе были... :rolleyes:
Не, пузыри - эт не вариант, пол от них будет мыльный, да и картина, как сосед снизу снимает пену со своей головы, тоже как-то не очень. :shok:
Аватара пользователя
Люлёк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 17 июл 2012 в 15:56
Откуда: Воронеж

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Люлёк »

CrAngel писал(а):ДА! Дайте нам пару советов!!! В четверг отчаливаю с 3,5 летним бутузом. Понятия не имею чем занять, чем кормить и вообще что с ним в поезде делать :-)) Хороша мамка... Буду действовать по обстоятельствам. *PARDON*
Любой карапуз себе найдёт компанию легко! Мультики можно даже не брать. Будет бродить по вагону и общаться с попутчиками! :-)) А уж как его развлечь, это их проблемы :hi_hi_hi:
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Атаманша »

А мы завтра вылетаем в Анапу!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
В самолёте в общей сложности проведём 6 часов, развлекать ляльку там всегда несколько проблематичней, чем в поезде. Наши развлекушки:
1 - нетбук с мультами
2 - блокнот с фломастерами
3 - яркий журнал (скорее всего Винкс, у кого девочки, те поймут! ;-) )
4 - сладкие драже в пакетике (м&мс)
5 - болтовня с мамой
Всё остальное время я надеюсь на ужин в самолёте и на сон уйдёт.
Аватара пользователя
Alina74
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 11:43
Откуда: Челябинская область

Re: В Анапу с малышом

Сообщение Alina74 »

Счастливого полёта!!! :-ok-:
Как Вам хорошо, а нам ещё 2 недельки до отъезда ))) уж не терпится никак... :hi_hi_hi:
Пишите отзывы, плиз! :-)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»