Порт Кавказ, паромная переправа

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение nast »

Вот и подождем, когда мозги людЯм накидают, заодно и мостик смастрячат :hi_hi_hi:
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение семнадцатый »

ну еще силовикам запретили выезды за рубеж, и настойчиво отправляют заполнить крымские курорты
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение radist »

По последним данным очередь на переправе со стороны КК составляет 14,5 км. Приблизительное время 40 часов!!! *CRAZY*
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Сейчас в Крым едут жители Восточной Украины, в объезд через Ростов и Краснодар.
Андрей, ты с ними разговаривал? Или видел колонны автомашин с украинскими номерами со стороны Краснодарского края?
gerra писал(а):Ну видать решили отдохнуть подешевле без всяких границ и таможен. Привыкли за последние годы, что в Крыму можно хорошо и достаточно бюджетно отдохнуть, поесть дешёвых фруктов.Только не учли, что Крым то теперь Российский, а значит и цены российские и бардак российский ;;-))) Да и мозгов наверное не хватает подумать, что это единственная переправа, а значит и очереди громадные
Хорошо сказано... Бардака и в украинском Крыму тоже хватало, даже больше было. Народ наверное и правда подумал, что цены останутся украинские, :-)) а не тут то было. Подружка моей жены сейчас отдыхает в Севастополе (у них там квартира еще со времен СССР). Созваниваются они чуть ли не каждый день. Так вот она говорит, что цены в Крыму, по сравнению с прошлым годом (считая в рублях) очень даже выросли. Концертов и развлечений, да хватает - но их и в украинском Крыму хватало. Банков работает очень мало, адвокаты,нотариусы и т.д., не работают или почти не работают. Пенсии, да подняли. Была (к примеру) 1000 гривен, стала 8000 рублей. О, да в два раза (считаю по курсу 1 к 4). Но,... "штучка" которая стоила 10 гривен, теперь стоит не 80 рублей (в те же два раза), а 120-150. Так что товарищи, вперед все на отдых в Крым - ТАМ сказали. :hi_hi_hi:
nast писал(а):Вот и подождем, когда мозги людЯм накидают, заодно и мостик смастрячат :hi_hi_hi:
Быстрее мост построят.... :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а):ну еще силовикам запретили выезды за рубеж, и настойчиво отправляют заполнить крымские курорты
Что ты, уважаемый уцепился за силовиков. Каким силовикам запретили выезд за границу??? Ты хоть один приказ видел? Если ты про МВД, так им еще с 2012 года "запретили". То есть не запретили, а перестали оплачивать проезд при поездке в основной отпуск - за границу. До этого, оплачивали в любую точку земного шара. Вот они и перестали ездить, по Кубам, Бали, Мальдивам и т.д. А загранпаспорта у них у всех имеются. Чего я не могу сказать о служивых МО. Такого как запрета тоже не было и нет, но сделать заграничный паспорт - добро не давали и не дают. Хотя некоторым в/с получалось сделать заграничный паспорт (типа автобат, стройбат т.д. - ничего против данной категории не имею). Но даже тем в/с, проезд за пределы РФ, все равно не оплачивался. В нэньку Украину и то срезали - только до границы. Даже в те - дружеские года с Украиной нельзя было просто так взять и поехать в Украину (это я про в\с МО) хотя загранпаспорт туда не требовался. Нужно было - спросить добро у кое кого... На днях, был в своем последнем подразделении (по службе). Скажу так. Последнего в\с срочной службы уволили оттуда в 1995 году. :aga: Так что парни там с умом, не первые год "замужем". Разговаривал с ребятами о том, о сем и про отпуск тоже. Так вот ни один из них не едет на отдых в Крым в этом году. Кто в Анапу, кто в Сочи или Геленджик. Хотя вру - в Крым двое с семьями поехали. У одного теща с тестем там живут, а у второго отец - у обоих в Севастополе. А ты - гонят в Крым!!! Никто никого не гонит. У меня сосед в ГиБДД служит - у него спросил. Да прям, говорит он. Куда хочешь, туда и езжай и про Крым никаких намеков. Вот он, через два дня в Египет с семьей летит. Вот так вот... :uchtivo:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение семнадцатый »

я про фсб-мвд, друзья говорят : запрещен выезд, любимый Таиланд закрыт. Ране нужно было согласовывать , правильно.Все невцепился ;;-))) мы же в свободной стране живем. :dumaet:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение mystery »

семнадцатый писал(а):я про фсб-мвд, друзья говорят : запрещен выезд,
да у нас тоже друзья из этих структур- то же самое,все закрыли,запрет говорят..

Даже помогала девочке одной найти срочно что то в Анапе за деньги которые ей удалось вернуть от попытки поездки в Грецию. Найти кстати получилось с трудом,за те же деньги более менее, но без дороги..Греция дешевле..
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение boomer »

Вы уж определитесь ФСБ или МВД? А такой силовой структуры как ФСБ-МВД я не знаю. :aga:
Насколько мне известно ГИБДД относится как раз к МВД...
И почему то им можно в ЕГИПЕТ.... :dumaet:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):Вы уж определитесь ФСБ или МВД? А такой силовой структуры как ФСБ-МВД я не знаю. :aga:
Насколько мне известно ГИБДД относится как раз к МВД...
И почему то им можно в ЕГИПЕТ.... :dumaet:
ну вам же написали каким запретили, определились.Чё воду лить.? ГБДД -это очень силовое ведомство :-)) , есть еще степень или формы допуска и др .
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение nast »

Пока спорят про силовиков, напишу, что в регионах тож негласное запрещение ( ну чтоб помолиться так, чтоб лоб вдребезги), вывешивают списки стран и :nizia: а работу другую найти *PARDON* Скорей всего не повальный запрет, а так скажем точечный. А вот в Североморске (гражданским) точно низззя.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение accent »

был на днях, у косы тузла.. стоит в конце, какая то платформа. близко не подъезжал.. но, какое то телодвижение происходит. хотя, может эта платформа, не имеет ни чего общего с будущим мостом.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение семнадцатый »

nast писал(а):Пока спорят про силовиков, напишу, что в регионах тож негласное запрещение ( ну чтоб помолиться так, чтоб лоб вдребезги), вывешивают списки стран и :nizia: а работу другую найти *PARDON* Скорей всего не повальный запрет, а так скажем точечный. А вот в Североморске (гражданским) точно низззя.
вот и отдыхают с Североморска у моих соседей третье поколение(строят там чтото, что аж заграницу не пуща :nizia: ють)
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а): ну вам же написали каким запретили, определились.Чё воду лить.?ГБДД -это очень силовое ведомство :-))
Умный ты оданако! А к какой силовой структуре относится ГиБДД - не подскажешь? Я не собираюсь объяснять тем - кто не плохо понимает в силовых структурах России, а именно какие подразделения к каким органам силовых структур относятся. :aga:
семнадцатый писал(а):ГБДД -это очень силовое ведомство :-))
Какое никакое, но оно есть в составе МВД России. И эти парни очень часто ходят под пулями. А ты знаешь, что, в таком коллективе как ФСБ России есть - научно-техническая служба,служба экономической безопасности, служба организационно-кадровой работы - в Прокурорско-следственных органах, есть - следственный комитет, прокуратура и эти подразделения входят в органы относящимся к силовым структурам. Посмейся над ними. :aga:
семнадцатый писал(а):, есть еще степень или формы допуска и др .
Да ты что? Значить у моего знакомого гаишника - полосатая палочка секретная без совершенной секретности и особой важности. :-))
nast писал(а):Пока спорят про силовиков, напишу, что в регионах тож негласное запрещение ( ну чтоб помолиться так, чтоб лоб вдребезги), вывешивают списки стран и :nizia: а работу другую найти *PARDON* Скорей всего не повальный запрет, а так скажем точечный. А вот в Североморске (гражданским) точно низззя.
Да мы не спорим, а пытаемся друг другу объяснить что есть такое силовые структуры и кому на Руси жить хорошо. :-)) В 2008 году жили на Лиманной в Витязево. Там отдыхала семья из Североморска. Гражданские - тоже не выездные. :aga: Но если хорошо попросить Сергея Кужугетовича и Александра Васильевича, то думаю можно со ртом на замке двинуть в страны заморские. А если "рот откроешь" - то "век свободы не видать" - внатуре ... :-))
Так что добро пожаловать в КРЫМ через порт Кавказ.
Моста мы дождемся, да и без моста съедим, только не в горячий сезон отпусков.
Удачи вам братцы на отдыхе. :aga: :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение nast »

семнадцатый писал(а):строят там чтото, что аж заграницу не пуща :nizia: ють)
Дааа, когда строишь это что то, какая там нафиг заграница, все деньги на это что то и уходят.
boomer писал(а): Моста мы дождемся, да и без моста съедим, только не в горячий сезон отпусков.
Удачи вам братцы на отдыхе. :aga: :uchtivo:
И съедим и съездим. Будем из Анапы на отдых в Крым кататься туды- сюды, туды-сюды, да по мосту :danser:
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

20 км мост будут строить лет 15... :dumaet:
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение boomer »

А зачем 20-ти километровый строить?
Ширина пролива — от 4,5 до 15 км.
Линия Порт Крым — Порт Кавказ какой длины?
Думаю, не более 5 км. :aga:
А если брать полностью, тогда да длинный будет.
Коса облегчит строительство. :dumaet:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»