Порт Кавказ, паромная переправа

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

У меня в плане стоит летом с Анапы после санатория, махнуть в Крым на недельку через Порт Кавказ, что совсем так глухо??
Изображение
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение ryablena »

Да 1046 км. получается из Краснодара через Мариуполь и Бердянск, мужу такая идея :nelzya: , да и я не настолько хочу увидеть Крым. Значит Анапа по прежнему наше всё.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Лунный цветок »

В мае такого наплыва отдыхающих не будет,как в высокий сезон,поэтому можно и решиться на пароме. А про сутки-это уж загнули, вряд ли это может быть даже в самый разгар сезона.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Svetlaya »

во-первых, насколько помню, когда прешь по М4, после Каменск-Шахтинска даже указатель есть пограничный пост - Россия-Украина, и вроде 38 км, вправо от основной трассы (могу в километрах ошибаться, но муж, у которого тетка в Донецке, каждый раз прикалывается, мол давай заскочим, во-вторых, сутки на пароме - нереально, обычно 4-6 часов, если нет штормов, я уже писала.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Svetlaya »

и суть то в другом, ну переправились вы в Крым, до интересных мест еще 4-5 часов ехать, по узкой, не очень хорошего качества, довольно унылой дороге, оно того не стоит
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

В моем случае это надо выехать с Анапы, доехать до Ростова и там уже на Крым ехать, поэтому такой крюк нас не устраивает... паром в приоритете...
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение radist »

Переправу давно ругают. Потеряное время та отстой в жаре без туалета, воды. Кто там был второй раз через это проходить не желают. В очереди отстоять придется часов 8 в среднем, как повезет. , в дневное время. Теряешь на этом мероприятии сутки. Я не писал, что в очереди сутки стоять. Кто желает- удачи вам в пути. За 3-4 тыр можно купить место в очереди прямо у ворот. :uchtivo:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

Я в прошлом году ездила на экскурсию в Крым, большой очереди я там не заметила, ездили ночью, переходили конечно пешком, автобус встречал уже в Керчи. Туалет там есть вообще то, а еще дьюти фри :-)) Поэтому и решили попробовать, в конце концов, будет большая очередь- развернемся и домой поедем, во всяком случае, бронировать жилье в Крыму я не собираюсь....
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Svetlaya »

radist писал(а):На машине паромом нереально.Потеряете сутки из-за очереди. Мимо много левых пропускают. Коррупция даже не спичках :-)) Лучше через Украину в объезд. Быстрее получится.
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... 888691652/
это про сутки........, ехать через нэньку тож время выйдет, потеря в бензине, физических силах, реально иногда лучче поспать 4-5 часов в очереди, чем ехать через ту попу, по которой маршрут проложен по Украине
Платить......, кому и зачем, всех пропускают, вопрос 1-2 часов, все зависит от парома, больше чем есть он не возьмет, не дураки туда-сюда катаются, не "Булгария" все-таки
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

Радист не имел ввиду, что возьмут сверх меры, а то что заплати и тебя пустят без очереди! Платить тоже не про нас, я посчитала, нам и так переправа в 2-2,5 тыс выйдет...
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Svetlaya »

Ольчик писал(а):Я в прошлом году ездила на экскурсию в Крым, большой очереди я там не заметила, ездили ночью, переходили конечно пешком, автобус встречал уже в Керчи. Туалет там есть вообще то, а еще дьюти фри :-)) Поэтому и решили попробовать, в конце концов, будет большая очередь- развернемся и домой поедем, во всяком случае, бронировать жилье в Крыму я не собираюсь....
+мульён......., если есть время и желание -скататься не вопрос, .....Оль, а возвращаться также планируете, или по Украине, потом на Симферопольку?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Svetlaya »

Ольчик писал(а):Радист не имел ввиду, что возьмут сверх меры, а то что заплати и тебя пустят без очереди! Платить тоже не про нас, я посчитала, нам и так переправа в 2-2,5 тыс выйдет...
Оль, вот скажи на хэ платить........., паромы ходят раз в 3 часа, где-то так, ну не попали вы в первый, попадете во второй, с учетом оформления, дьюти и расставления машин на борт выйдет аж от силы 1-1,5 часа, ну не стоит это денег, совсем
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

Про возвращение я пока не думала, пока в обдумывании дорога туда)) Знаю, что хочу в Бахчисарай, может на пару деньков, а потом в Ялту, может дней на 5, а может и больше, как карты лягут)
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение VASILI »

Я ездил на машине в Крым через Ростов-Таганрог-Мариуполь в 2010 , на таможне стоял от силы полчаса, дорога нормальная. На территории Украины ни разу не остановливали,впечатления от дороги положительные.Обратно возвращались через Киев,посещали Киево-Печерскую лавру, так же как и туда ни на таможне ни в пути следования проблем не было. Мне лично легче ехать, чем стоять в очереди и ждать.
Последний раз редактировалось VASILI Вс 17 мар 2013 в 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порт Кавказ, паромная переправа

Сообщение Ольчик »

Оооо, пойду гляну маршрут через Киев... были там в 2006, эмоции положительные зашкаливали, очень туда хочется...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»