Банковская карточка. Какая?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение radist »

cehko писал(а):
10%
10% - это прибыль, как на банковском счете.
Я понял. Но меня удивила ставка- уж очень большая.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение cehko »

Я понял. Но меня удивила ставка- уж очень большая.
Ну сейчас как раз пересматривают условия, может и снизят. А так мне тоже понравилось - хотела уже брать, а облом.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение babkavkedah »

radist писал(а):Почему зарплатная карта ВИЗА а не Мэстро? И точно она выдана Сбербанком. Читайте внимательно договор на обслуживание. На офф сайте просмотрите тариф на обслуживание карты и условия, при которых взимается комиссия. Это Вас кто-то другой обдирает, но только не тот банк который выпустил Вашу карту. У меня есть кредитка выпущенная Тинькофф-банком, так там подробно описано сколько я теряю на обналичке, но это кредитная карта а не дебетовая. Если все будете делать правильно не потеряете ни копейки. Удачи. :uchtivo:
послушайте, что значит "почему виза" у нас в холдинге у всех Виза электрон и Мастер, маэстро меня не устроила бы.
У меня 4 карты сбера, услугами других банков я просто не пользуюсь!!! И уж поверьте я смогу прочитать название банка на карте не зависимо от того,как оно указано, по русски или английски. Повторюсь, для тех, кто не понимает, ДА!!! с Визы электрон зарплатной ,открытой, например в Москве, при использовании в других регионах, например в Курской области, точнее при снятии наличных, берется мелкий % толи 0,01, толи 0,05, я не помню, я как-то узнавала лет 5 назад,короче меня данный факт не смущает т.к. зп миллионами я не получаю и миллионы не обналичиваю :uchtivo:
Изображение
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение Svetlaya »

Вопрос про Визу вообще некорректный, карты все VISA, а в зависимости от функций - они электрон, маэстро, мастер, голд, платинум, что там еще есть не помню, но все это ВИЗА - это общая платежная система, и не только в РФ, под которую выпускается данный стандарт карт
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение radist »

Так вот о комиссиях. Вот подробно о комиссиях за снятие наличных с карты Сбербанка разными способами. Ниже я приведу тарифы, актуальные на сегодняшний день в Сбербанке.
Сначала стоит определиться с типом Вашей банковской карты (он указан на лицевой стороне карты), потому что размер комиссии в банкомате зависит и от этого тоже.
1. Итак, снять наличные БЕЗ КОМИССИИ через банкоматы Сбербанка можно со следующих типов карт (естественно, выпущенных самим Сбербанком):
- Platinum MasterCard, Visa Platinum, Visa Gold, Gold MasterCard (в любой валюте). Ограничение на снятие составляет 300 000 рублей в сутки или эквивалент этой суммы в иностранной валюте;
- Visa Classic, MasterCard Standart, Сбербанк – Maestro «Социальная» (только в рублях, ограничение на снятие наличных в сутки составляет 150 000 рублей);
- Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron, ПРО100 «СТАНДАРТ», Сбербанк – Maestro «Momentum», Сбербанк – Maestro «Студенческая» (только в рублях, ограничение на снятие составляет 150 000 рублей).
Имейте в виду, что по последней категории карт обналичить средства БЕСПЛАТНО можно только в банкоматах, которые обслуживаются тем же территориальным банком, который ее выдал! Во всех остальных случаях, комиссия за снятие денег составит 0,75%.
Другими словами, если карточку Вы получили в Москве и деньги снимаете тоже в московском банкомате, комиссия за такую операцию взиматься не будет.
А вот если Вы с этой карточкой поедете в Сибирь и попытаетесь обналичить средства где-нибудь в банкомате Новосибирска, придется заплатить комиссию в размере 0,75%.
2. Если сбербанковская карточка обналичивается в «чужом» банкомате, комиссия банкомата составит:
В евро: 1% от суммы снятия, но не менее 3 евро;
В долларах США: 1% от суммы снятие, но не менее 3$;
В рублях: 1% от снятия, но не менее 100 рублей.
Кстати, последнее значение и объясняет, откуда взялась 100% комиссия за снятие наличных в примере, приведенном в самом начале статьи.
Обратите внимание, что по некоторым карточкам снять деньги с «чужого» банкомата не получится. Это карты: Сбербанк – Maestro «Социальная», Сбербанк – Maestro «Momentum» и ПРО100 «СТАНДАРТ» (детальнее о видах карт Сбербанка).
Ангелина Уханова,
Юляша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 в 14:14

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение Юляша »

У моего мужа карта банка Возрождение. У меня сбербанк. Так вот, снимали деньги с его карты в банкомате сбербанк- проценты не сняли, снимала я со своей- сняли какие-то проценты... Так странно.... В родном банке снимают проценты.....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение Леший »

radist писал(а):
cehko писал(а):
10%
10% - это прибыль, как на банковском счете.
Я понял. Но меня удивила ставка- уж очень большая.
это они типа депозит вот таким незамысловатым образом организовали
у многих банков такое есть, у того же "Русского стандарта" например
И это пройдет...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение babkavkedah »

radist писал(а):- Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron, ПРО100 «СТАНДАРТ», Сбербанк – Maestro «Momentum», Сбербанк – Maestro «Студенческая» (только в рублях, ограничение на снятие составляет 150 000 рублей).
Имейте в виду, что по последней категории карт обналичить средства БЕСПЛАТНО можно только в банкоматах, которые обслуживаются тем же территориальным банком, который ее выдал! Во всех остальных случаях, комиссия за снятие денег составит 0,75%.
Другими словами, если карточку Вы получили в Москве и деньги снимаете тоже в московском банкомате, комиссия за такую операцию взиматься не будет.
о чем я и говорила,тока % не правильный писала, а вы спорили и пытались еще намекнуть,что я читать не умею :uchtivo:
Изображение
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение семнадцатый »

В Анапе хорошая сеть банкоматов только у Сббанка и Райфаззенбанка,везде в нужных местах, у обоих при снятии до 150 000 р никаких процентов,хотя зарплатная и дебетовая карты с других регионов....
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение семнадцатый »

В Анапе хорошая сеть банкоматов только у Сббанка и Райфаззенбанка,везде в нужных местах, у обоих при снятии до 150 000 р никаких процентов,хотя зарплатная и дебетовая карты с других регионов....
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение Alexey »

VASILI писал(а):Ходил сегодня в сбербанк...
Василий, нужно было сказать, что потерял и все дела. Счет остается тот же, меняется только номер карты и срок ее действия.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение Янка »

У меня карточка дебетовая Visa-Classic Сбербанка, снимала деньги в Анапе из банкоматов Сбербанка, никакого процента не снимали. Также снимала деньги в Сибири, тоже процент не брали.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re:

Сообщение семнадцатый »

КОЛЯНЧИК писал(а):а потерять или испортить карточку ,и остаться только с виртуальными бабосами на счету, за 1000 км от дома-не боязно?? :D
бывает намного проще курьезы,например снял(попросили круп сумму) в Корее ,занял людям ,еду в такси -расплачиваться-карта не работает, в ресторане тоже...оказалось они подумали что произошел несанкционированный съём денег и они заблокировали мне карту.
другой случай денги на карте заканчивались попросил пополнить счет на дебетовой карте,там грят новые доверенности надо написать.... в итоге дважды остался вдалеке от Рф без средств, и вместо спокойствия и оьтдыха ,пришлось занимать и носить \в кармане баблосы ,особо прикольно когда в тропиках и з одежы только шорты и майка и карман набитый наличкой....вот такие казусы были с картой голдальфабанка...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение семнадцатый »

Янка писал(а):У меня карточка дебетовая Visa-Classic Сбербанка, снимала деньги в Анапе из банкоматов Сбербанка, никакого процента не снимали. Также снимала деньги в Сибири, тоже процент не брали.
:-ok-: :aga:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Банковская карточка. Какая?

Сообщение VASILI »

Alexey писал(а):Василий, нужно было сказать, что потерял и все дела. Счет остается тот же, меняется только номер карты и срок ее действия.
Алексей, это был первый вариант который я им и предложил сделать. :-)
Как мне объяснили в сбере, при утере карты и ее перевыпуске остается не только тот же счет, но и срок ее действия. Супруга год назад писала заявление на перевыпуск карты по утере, так вот ей пришла новая карта, с новым номером,привязанная к старому счету, и с тем же сроком действия какой был на предыдущей карте.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»