самостоятельное приготовление пищи!

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Адвокат »

Андрей, по Южному согласен. Хиреет. Захожу туда иногда в Рыбачок :hi_hi_hi: и тяпки заточить :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Волжаночка »

А сколько вы покупали мяса, чтоб вам прокрутили фарш? Я хотела взять 2 кг (кило свинины и кило говядины) и чтоб мне прокрутили, дело шло к отъезду и больше не надо было. Так мне на центральном рынке я мясном павильоне сказали, что с такой мелочью они не возятся. То ли попала так, то ли нужно больше мяса брать. А если больше, то сколько? Мне ж много фарша-то не нужно.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Черника »

Адвокат писал(а):Центральный рынок для лодырей с толстым кошельком , или для тех, для кого Анапа- это Центральный пляж и Центральный рынок :-/ . Для экономных хозяев все остальные рынки. А для очень экономных маршрутка 129/130. Полчаса и вы у мясного павильона в Цибанобалке. Пока маршрутка едет до конечной на разворот, вы уже затарились и мясом и зеленью. 30 минут и вы опять в Анапе. Места нужно знать(с) ;-) :hi_hi_hi:
П.с. Цибанобалка , как один из примеров. Привоз( Восточный рынок) и Южный рынок просто не упоминаю по умолчанию.
Очень все это блААродно, конечно, но у меня на руках двое мелких, с которыми я не поеду в Цибанобалку за мясом... :men:
И по той же причине не поеду на Южный из Джемете...
Как там по латыни... не, по латыни слишком заморочно, в общем КАЖДОМУ СВОЕ!
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение акелла »

Черника писал(а):
Очень все это блААродно, конечно, но у меня на руках двое мелких, с которыми я не поеду в Цибанобалку за мясом... :men:
И по той же причине не поеду на Южный из Джемете...
Как там по латыни... не, по латыни слишком заморочно, в общем КАЖДОМУ СВОЕ!
Котлетки,мясо! А когда отдыхающим Этим заниматься? Освободите своих девушек по крайней мере на время отдыха от кухни .Нет в ГД кормления - в "Магнит".Курица,вот Вам и бульон ,вот и мяса кусочек.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Вероника »

На отдыхе с маленькими детьми однозначно проще, лучше, выгодней и для здоровья полезней, если им приготовит мама.Тем более у детей нынешних пищевые аллергии и непереносимость некоторых продуков у каждого второго, наверное....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Sibiryachka »

Мне тоже нужно самой готовить - у мужа диетическое питание. Но меня как-то это не напрягает! Я же не буду столы новогодние собирать, а для 2 человек разве проблема сготовить? :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Sibiryachka »

А все дельные советы форумчан (где, что, почем) я конечно на карандаш взяла))) :co_ol: Спасибо!
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Черника »

акелла писал(а):
Черника писал(а): Котлетки,мясо! А когда отдыхающим Этим заниматься? Освободите своих девушек по крайней мере на время отдыха от кухни .Нет в ГД кормления - в "Магнит".Курица,вот Вам и бульон ,вот и мяса кусочек.



Ну, будем считать, что вы просто не понимаете.
Такое мясо, как в Магните, я могу и дома покупать.
Мы живем в большом городе. И там на удивление плохие продукты. У нас очень мало солнца, соответственно молочка не такая вкусная, мясных ферм нет, фрукты и овощи в основном импортные.
Здесь же даже петрушка пахнет по-другому...
Я приезжаю не на 2 недели, а надолго. Приезжаю не освободить детей от кухни, а совсем наоборот... Кормить их нормальными продуктами.
Они не совсем малыши, но это ж ничего не меняет.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение акелла »

Черника писал(а): Мы живем в большом городе. И там на удивление плохие продукты. У нас очень мало солнца, соответственно молочка не такая вкусная, мясных ферм нет, фрукты и овощи в основном импортные.
Здесь же даже петрушка пахнет по-другому...
Я приезжаю не на 2 недели, а надолго. .
Вы совершенно правы.Вы правильная мама,выезжать на юг нужно не менее чем на месяц.Жаль ,что у большинства так не получается .Когда мы выезжаем семейством ,надолго ,это нескончаемые готовки ,рынки,магазины.Когда еду один - то там,то здесь перехватил и ладно.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение акелла »

Черника писал(а): Мы живем в большом городе. И там на удивление плохие продукты. У нас очень мало солнца, соответственно молочка не такая вкусная, мясных ферм нет, фрукты и овощи в основном импортные.
Здесь же даже петрушка пахнет по-другому...
Я приезжаю не на 2 недели, а надолго. .
Вы совершенно правы.Вы правильная мама,выезжать на юг нужно не менее чем на месяц.Жаль ,что у большинства так не получается .Когда мы выезжаем семейством ,надолго ,это нескончаемые готовки ,рынки,магазины.Когда еду один - то там,то здесь перехватил и ладно.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение VASILI »

Адвокат писал(а): Полчаса и вы у мясного павильона в Цибанобалке. Пока маршрутка едет до конечной на разворот, вы уже затарились и мясом и зеленью. 30 минут и вы опять в Анапе. Места нужно знать(с) ;-) :hi_hi_hi:
Андрей, а если на машине это сразу при въезде в Цыбанобалку?
Там только курей продают или говядину со свининой тоже?
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Крысобел »

акелла писал(а):Вы правильная мама,выезжать на юг нужно не менее чем на месяц.
А если у мамы отпуск всего 2 недели в году, она неправильная что ли?
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение акелла »

Крысобел писал(а): А если у мамы отпуск всего 2 недели в году, она неправильная что ли?
Я никого не хочу обидеть .Обижает действительность наша .И доктора расскажут об аклиматизации.
Мамы с маленькими детьми не должны работать,обеспечивать достойно должны мужики .(лич. мнение)
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Мари »

Крысобел писал(а):А если у мамы отпуск всего 2 недели в году
- в свое время, когда еще приходилось :-) ездить в отпуск к морю, тоже получалось отдохнуть
всего 2 недели(дорога еще плюсом)...и хватало этих двух недель :-ok-:
всегда снимали только- квартиру , ну и естественно- сами готовили...(экономнее, вкуснее, безопаснее :-) )
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Адвокат »

Мари писал(а):
Крысобел писал(а):А если у мамы отпуск всего 2 недели в году
- в свое время, когда еще приходилось :-) ездить в отпуск к морю, тоже получалось отдохнуть
всего 2 недели(дорога еще плюсом)...и хватало этих двух недель :-ok-:
всегда снимали только- квартиру , ну и естественно- сами готовили...(экономнее, вкуснее, безопаснее :-) )
Марианна, именно так мы и поступали 5 лет подряд. Впервые приехали когда ребенку было 3 года. Только квартира и только своя кухня. При этом это не мешало нам иногда вечером и кафе посещать.
Я уже лет 5 назад написал, что оправдания Ж- я не хочу еще и в отпуске стоять за плитой и М- я не хочу еще и в отпуске баранку крутить, мною не воспринемаются, так как я круглый год и кручу и стою и вроде ничего, не умер.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»