самостоятельное приготовление пищи!

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Адвокат »

:shok:
Нуууууууу если для вас с Высокого берега дойди до Центрального рынка ( да и до Казачьего) как два байта переслать, то до Южного, а уж тем более до Восточного ( самого дешёвого, фермерского, привозного и т.д) - для вас будет , как на балкон выйти :hi_hi_hi: :'( :hi_hi_hi:
Люди, ну Центральный- это же ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, там по определению цены- центральные.
А казацкий- ну это центральнее Центрального :hi_hi_hi:
По приезду купите за 10 рублей карту Анапы, посмотрите где вы, посмотрите где хавчик и в путь!
Внесу небольшую поправку. По поводу Высокого берега. Так как для разных людей Высокий берег может иметь немного разные координаты.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Адвокат »

А еще лучше, не тратить 10 рублей. Откройте в инете карту Анапы, посмотрите и задавайте вопросы. Ответим, разъясним, направим, пошлём :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Аленчик »

За 10 р можно купить тока 1/5 карты - в сентябре в газетном киоске она стоила 50р, решив что дороговато за листок бумажки :-)) в каком-то магазинчике взяли совершенно бесплатно местную газетку с картой.
Восточный рынок самый дешевый, по пятницам - ярмарка рыбы. От Высокого берега это противоположный конец Анапы, если пешком то идти по Крымской до конца, потом направо мимо бывшей карты Анапы и глобуса.
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Colett »

За 10 р можно купить тока 1/5 карты - в сентябре в газетном киоске она стоила 50р, решив что дороговато за листок бумажки :-)) в каком-то магазинчике взяли совершенно бесплатно местную газетку с картой.
Восточный рынок самый дешевый, по пятницам - ярмарка рыбы. От Высокого берега это противоположный конец Анапы, если пешком то идти по Крымской до конца, потом направо мимо бывшей карты Анапы и глобуса.[/quote]
Ален... мне непонятливой поподробнее объясни где тот рынок??? мы будем жить на перекрестке Крымской и Гребенской... от него мне в сторону красноармейской вверх идти или вниз в сторону моря??? поточнее координаты дай плз.... я туда за рапанами пойду)))) А рыбный только по пятницам?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Аленчик »

Анют, тебе идти просто прямо по Крымской до самого конца в сторону "от моря" (вот карта неплохая:http://anapa5.ru/CHA_KARTA/index.files/image302.gif), потом где будет пересечение с Крестьянской (это уже конец) берешь вправо, переходишь проезжие дороги, и вот видишь где на карте АЗС обозначена - рынок примерно там, ну до конца Крымской дойдешь и спросишь у местных если что. В сентябре ярмарка рыбы по пятницам была, причем лучше идти часов в 10-11 не позже и вообще на этот рынок лучше пораньше идти. Потому что местные недорогие овощи-фрукты разбирали очень быстро, а уж в сезон-то ваще небось к 6 утра надо идти :-)) Там тоже полно кавказцев с дорогущими "пластиковыми" помидорами за 80-90р в сентябре :shok: , а рядом - местные продают свои сладкие помидорчики по 30р. Чаще всего местные стояли на территории рынка но как-бы в стороне, их еще найти надо было.
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Colett »

Спасибо Ален.... буду искать))))) глядишь мидий с рапанами поболе наберу
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Прудяночка »

Мне сказали, что в Анапе есть оптовый магазин, был по крайней мере, может кто подскажет,если он есть, то где его найти.
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение tatkasp »

Подскажите что за чудо такое рапан и что с ним делать. Муж оч любит всякую морскую еду, так что надо его удивить)))
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Colett »

рапан это живность из больших улиток которыми кишит черное море и из которых повсеместно делаются сувениры.... безумно вкусная штука
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение tatkasp »

варим потом добываем из ракушек или наоборот? :-[
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Colett »

у меня все проще))))) покупаем на рынке уже извлеченных из ракушек рапанов и всяка готовим)))
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение verstatka »

Здравствуйте. Поделюсь своими впечатлениями о Центральном рынке 2011г... :-(
Ездили и пользовались рынком 3 года подряд, но в Этом году... Разочаровал ниже Нуля! Постоянно брали на рынке сыры, мясную продукцию, а в этом году 3 раза брали разные мясные деликатесики и в итоге они все оказывались на помойке или на ужине у соседних кошек. На вид они были вполне приличные, но внутриии :shok: Купили также сыр, он оказался съедобный, но только только начал проявлять признаки "больше не стоит покупать"! У нас в городе продукты как правило всегда свежие (надо только знать куда за ними пойти, и куда смотреть), хотя на рынке та же история с продуктами, хотя и не так жестоко. Мы вышли из положения "где купить" - как и у нас в городе (в крупных продСетях): Тарились только "Магните", там и контроль и цена и дата фиксированные и предъявить есть кому по-человечески, хотя такого и не пришлось, и слава богу. На Ц.рынке только фрукты да овощи заходили покупать. Вот так! Ни чего нет постоянного! *PARDON*
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Katish1812 »

там и контроль и цена и дата фиксированные
В продСетях тоже.... и даты перебивают. Про анапский магнит ничего не скажу, но вот рядом у нас магазин "7я" - еще те любители переклеивать ценники.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Такая Я
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 в 19:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение Такая Я »

В Магните мы брали продукты пару раз в основном куриное филе и сосиски. А остальное, возле гостевого дома, в магазине "Ромашка" (Джемете) - крупы, макарошки, хлеб (лепешки), масло, молоко, кефир. Два раза ездила на рынок центральный, при мне мололи мясо в фарш, все нормально было. Овощи на рыночке покупали, фрукты тоже.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: самостоятельное приготовление пищи!

Сообщение SAS »

А вот тетка моя купила на рынке фарш нехороший... Который год у того продавца покупала и вот нарвалась...
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»