Акклиматизация

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Мария Коваль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт 18 май 2012 в 8:38
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Акклиматизация

Сообщение Мария Коваль »

Я вот уже третий год езжу в Анапу, пос. Витязево за иммунитетом!!! никакой аклиматизации у меня и моих детей не было! Слава Богу перенесли все хорошо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: Акклиматизация

Сообщение Alexandra »

У нас тоже никогда никакой акклиматизации не было.
Все-таки в Анапе волшебный климат, это не Сочи.
Изображение
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Акклиматизация

Сообщение EnGine4652 »

Мы в 2011 году отдыхали в Джемете, акклиматизации тоже не было, один день были сопли и всё. Только отпуск был всего лишь 9 дней, и болели потом весь год.
Лялька
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 18 янв 2012 в 10:07

Re: Акклиматизация

Сообщение Лялька »

Мы с дочкей ездили в 2009 году в Анапу, в районе высокого берега отдыхали (ей было 1,8) на 1,5 мес, никакой акклиматизации не было, правда в конце отпуска отравились арбузом, нам со скорой сказали, что бы детям арбузы вообще не давали. Странно, думала хоть на юге фрукты настоящии, и то нельзя. :(((
До этого мы с 8 мес до 1,8 болели каждые 2 недели, просто с ума сойти можно было., но как вернулись с Анапы след год проболели только один раз с температурой не высокой.
Вот в этом году опять собираемся, только теперь уже и с сыном 1,10 мес., а то просто нынче весь год болели один за другим. Надеюсь в этот раз опять поможет нам Анапа :kiss:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Акклиматизация

Сообщение accent »

Лялька писал(а):Странно, думала хоть на юге фрукты настоящии
тут два основных момента.. во-первых, мощная инсекция (без нее ни как нельзя, слишком много паразитов), во вторых, не слабая прикормка, что бы росло и вызревало быстрее.. все это химия.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Мария Коваль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт 18 май 2012 в 8:38
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Акклиматизация

Сообщение Мария Коваль »

Лялька писал(а):думала хоть на юге фрукты настоящии, и то нельзя. :(((
Настоящие это только со своего огорода! Мы тоже когда отдыхали в Витязево 2 года назад в июле, нам продавцы, клялись и божились что у них самые лучшие, самые настоящие, самые полезные арбузы, а Я кстати была беременная на 6 месяце и еще с дочкой, ей тогда было 1г.10мес. Так вот хорошо что мы догадались спросить у хозяев гостиницы, стоит ли покупать арбузы. так вот они нам СТРОГО НА СТРОГО ЗАПРЕТИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ, а тем более мне с моим пупком :)
Спасибо тебе Александрия!!!!
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение masha_v »

ой, ребята, вы что-то меня запугали арбузами... мы в прошлом году в первых числах июля покупали с машины не далеко от входа на Паралию арбузы - несколько раз - были и вкусные и не очень, но НИКТО из нас ничем не отравился! и даже моя младшая доча (1 год и 2 месяца) чуточку кушала - тьфу-тьфу-тьфу!
я теперь даже боюсь в сторону арбузов думать... может, нам просто повезло дико в прошлом году...
Лялька
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 18 янв 2012 в 10:07

Re: Акклиматизация

Сообщение Лялька »

Видимо у кого какой организм, кому то ниче, а кто то и до больнице:((
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Акклиматизация

Сообщение Волжаночка »

masha_v писал(а):ой, ребята, вы что-то меня запугали арбузами... мы в прошлом году в первых числах июля покупали с машины не далеко от входа на Паралию арбузы - несколько раз - были и вкусные и не очень, но НИКТО из нас ничем не отравился!
Можно сказать, что и повезло. Вот, сами смотрите. Высевают бахчевые в первой декаде мая (ну, на Кубани, может, и в последней апреля, если почва нормально успевает прогреться), и скороспелые сорта созревают дней через 60 с момента всходов, а то и через 70, смотря что за сорт. Всходы, в среднем, появляются через 7 - 10 дней. Вот и посчитайте, когда получится хороший спелый арбуз. А чтобы арбузы были раньше, можно либо рассадой высаживать, либо под пленкой сначала, либо разных подкормок не жалеть. Что менее затратно и проще, думаю, понятно. Еще есть такой момент, что некоторые (про все говорить не стану, потому как не знаю) скороспелые сорта не очень долго, по сравнению со среднеспелыми, лежат. А среднеспелый лежит лучше, даже если его подкормить неплохо и сделать "скороспелым". А все удобрения да подкормки, как правильно accent написал, это химия, которая в плоде "оседает". Кто-то из производителей ее меньше использует, кто-то - больше, отсюда и результат для организма.
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Акклиматизация

Сообщение Атаманша »

Так как быть с арбузами?! Есть ли где-нибудь natural продукт? Любим мы арбузы... Не жадничайте, делитесь местечками!
Кстати, акклиматизации не было ни разу!
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение Асена »

У нас никогда не было акклиматизации, уж сколько лет ездим в Анапу, а в этом году беру с собой племяшку, девочка она уже большая( 13лет), но ее мама напугала меня до жути. Задание такое, привезти ребенка в июле здоровым, ни в коем случае не простывшим(сразу после приезда девочка уезжает в лагерь), но ее мама сказала, что так как едем на месяц проблем быть не должно только в первые недели поболеет, будет акклиматизация( до этого они каждый год ездили в Феодосию, в этом наслушавшись моих рассказов про Анапу, мне и доверили девочку :-) ).
Вот я и задумалась, вроде темку прочитала, даже у маленьких деток в Анапе такой напасти не было, может и обойдется?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Наталек »

Атаманша писал(а):Так как быть с арбузами?! Есть ли где-нибудь natural продукт? Любим мы арбузы... Не жадничайте, делитесь местечками!
Какими местечками? Волжаночка же все подробно объяснила. Не бывает ранних хороших арбузов. В августе-сентябре есть шанс покушать качественный продукт. Все зависит от времени вашего пребывания в Анапе.
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение RedCat »

Наталек писал(а):... Не бывает ранних хороших арбузов. В августе-сентябре есть шанс покушать качественный продукт.
А я все равно в июле буду есть арбузы ибо выбора нет :-/
Изображение
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Акклиматизация

Сообщение Атаманша »

Уговорили, сможем терпеть до 8 августа, и в день отъезда обожрёмся до усе..., ну, объедимся, короче! Главное, чтобы в поезде не подействовало!
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Акклиматизация

Сообщение Волжаночка »

RedCat писал(а):А я все равно в июле буду есть арбузы ибо выбора нет :-/
В июле тоже вполне могут быть хорошие арбузы, потому как добросовестные производители есть. Но только вот шанс нарваться на недоброкачественный товар очень высок в это время. Поэтому когда будете выбирать, попробуйте, во-первых, слегка окорябать кожицу у арбуза, у нормально поспевшего она (верзний слой) легко корябается ногтем. Во-вторых, пятнышко на той стороне, на которой лежал арбуз, должно быть желтого цвета, это показатель того, что он сам выспевал. На срезе арбуз должен быть не гладкий, а словно с "сахаристыми" крупиночками. Еще волокна должны быть беловатые, а не желтоватые. Если желтоватые, то лучше не покупать. Мякоть должна быть равномерной окраски. Разумеется, разрезанный арбуз смотреть тот, что на прилавке. Покупаемый арбуз надрезАть, что нередко предлагают, не нужно, потому что даже в хороший арбуз таким образом можно какую-нибудь бяку получить.

И еще когда дома уже арбуз разрезан, то можно взять кусочек мякоти, поломать на более мелкие кусочки и положить в прозраный стакан и залить водой комнатной температуры. Дать постоять. Если вода окрашивается в розовый и уж тем более в красный цвет, арбуз лучше выбросить, его "кормили" красителями. У неподкрашенного арбуза вода только мутнеет. Но это только для случая подкраски. А вообще количество "химии" в домашних условиях не выявить, она же не только из-за подкраски может быть, но из-за удобрений от сорняков и т.п.

Это не панацея, конечно, и проглядеть некачественное не так-то сложно, но все же. Вдруг кому-то пригодится.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»