Акклиматизация

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Gretta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 12 июн 2009 в 22:00

Акклиматизация

Сообщение Gretta »

Расскажите пожалуйста поподробнее о акклиматизации у детей младшеклассников. Муж едет отдыхать с друзьями и хочет взять сына 8 лет. Отдых планируют здоровый, но активный. Но вот я опасаюсь, что ребёнок может не очень хорошо себя чувствовать. Не хочеться портить отдых мужу, поэтому я пока не дала согласие на поездку с мальчиком, но в тоже время сын не разу на море не был, хочется его порадовать. Сама поехать не могу, так как у меня дети полтора года и полгода.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

У детей акклиматизация выражается более острыми реакциями, чем у взрослых. Может быть головокружение, повышение температуры, слабость и даже рвота. Важно не позволять ребенку перегреваться на солнце, плавать по 5–7 минут, постепенно увеличивая время купания. Загорать рекомендуется либо до одиннадцати утра, либо уже после четырёх. К сожалению, никакого универсального рецепта для ребенка медицина предложить не может - одни дети нормально переносят такие путешествия, другие - болеют весь срок пребывания, а потом еще и дома не сразу приходят в норму. Попробуйте давать ребенку курс мультивитаминов, возможно (по согласованию с врачом-педиатром) курс укрепляющих препаратов. Многи понимают под акклиматизацией (хотя это ошибочно) последствия первого дня на пляже. Как-то: солнечный и тепловой удар, и особенно обгорание на солнце. Ни в коем случае не позволять детям "дорваться до моря" и провести весь первый день на пляже, даже если небо всё в тучах!! Иначе следующие 2 недели вы проведете с ними в номере, а страдать они будут сильно. Поэтому правильный подход к отдыху на море может принести только пользу!!! Удачного Вам отдыха!!!
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

а у нас не было ни какой аклиматизации, это все сугубо индивидуально :D
Изображение
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Сообщение RedCat »

У нас тоже не было акклиматизации. Вот когда с ребенком в Сочи ездили, там даааа..... там туго. А в Анапе акклиматизации никогда не было :-) Думаю и у вас не будет.
Изображение
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

четыре года подряд отдыхали в Анапе с дочкой ,аклиматизации не было,надеюсь и в этом году обойдётся.... 8)
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

А мы отдыхали и в Адлере, и в Анапе - тоже без акклиматизации. Правда, в первые дни очень аккуратно с солнцем, всегда на голове панамка, и очень тщательно моем руки и все, что едим :D
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Сообщение Summer09 »

У нас, к сожалению, без ЭТОГО не обходится((
Правда, в прошлом году обошлось без рвоты (до того ребенку было 2, потом три, четыре годика), постоянно доходило до нее, и t-38.8. вызывали неотложку, но от госпитализации отказывались.
Хотя, не уверена, что это вообще была адаптация, после ребенка ЭТИМи симптомами переболели все пятеро человек с интервалом в 2 дня.
Солнцем не злоупотребляли!!!
Отдыхаю в Анапе с 1974 г. )))
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
ЯМАМА
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 15:52
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение ЯМАМА »

а как быть нам сибирикам, мы едем в августе, я думаю может уже не так жарко будет,хотя дело видимо не а жаре у нас то же бывает и 40 температура летом, но у нас климат СУХОЙ..ребенку 2,5...волнуюсь по этому поводу
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Сообщение Summer09 »

В августе, предпочитаем не ездить, как раз жара там бывает сильная.
Помню, фоткали термометр- в тени +47 !!!!!!!!!
в те дни по всему городу скорые с сиренами носились.

В любом случае, берегите малыша от солнца, одевайте футболочку даже во время купания.
много полезных советов есть в специальной теме про годовалых малышей.
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

ЯМАМА писал(а):а как быть нам сибирикам, мы едем в августе, я думаю может уже не так жарко будет,хотя дело видимо не а жаре у нас то же бывает и 40 температура летом, но у нас климат СУХОЙ..ребенку 2,5...волнуюсь по этому поводу
Дело не в жаре конечно :) , а в Анапе тоже климат сухой, поэтому врачи советуют ездить туда тем у кого ухи, носики и горло болеют постоянно :) В августе конечно еще жарко, но все-равно мне кажется, что солнце уже не такое полящее, правда мы ездили после 15-го августа, а в этот раз едим с начала августа:) Все будет хорошо :D
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

Мы только приедем,потом спим целый день,такое ощущение что пахали сутками без отдыха.У нас такая акклиматизация.Ну а потом все норм,на следующий день море море))А вообще меня бесит что во всех магазинах в Витязево кондишены на все работают,это просто издевательство,надо в этом году ветровку напяливать в магаз :(
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

У нас никакой акклиматизации нет. Климат в Анапе сухой и мягкий. Нам его врачи посоветовали, вот каждый год и ездим. Это в Сочи влажно, там многие сильно болеют первое время.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Акклиматизация

Сообщение МЕлена »

Gretta писал(а):Расскажите пожалуйста поподробнее о акклиматизации у детей младшеклассников. Муж едет отдыхать с друзьями и хочет взять сына 8 лет. Отдых планируют здоровый, но активный. Но вот я опасаюсь, что ребёнок может не очень хорошо себя чувствовать. Не хочеться портить отдых мужу, поэтому я пока не дала согласие на поездку с мальчиком, но в тоже время сын не разу на море не был, хочется его порадовать. Сама поехать не могу, так как у меня дети полтора года и полгода.
Не переживайте, все будет хорошо. Главное первые дни без фанатизма. Тем более у вас сынишка уже большой и иммунитет уже более или менее сформирован.
Я тоже очень переживала за дочку (ей 5 лет), т.к. она в Москве болеет ОЧЕНЬ часто. В сад она ходит около 15 недель (из 40) в год, а остальное время болеет. :( Мы в Анапу приехали с насморком, а на СЛЕДУЮЩИЙ день даже остаточного явления не было. Так что воздух там чудесный! Отпускайте своего сынишку. Анапа пойдет только на пользу!!! :loki5:
Аватара пользователя
Кисми
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2009 в 16:03
Откуда: Воронеж

Сообщение Кисми »

А вы не подскажите сколько по времени надо находится на юге чтобы акклиматизация у ребенка прошла хорошо, а то мне врач сказал не меньше 18 дней.
ЯМАМА
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 15:52
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение ЯМАМА »

Всем спасибо за внимание..и поддержку...у меня у самой хронический танзелит...а ребенок болел за свои 2,4 один раз....! ( долго мамино молочко сосал) :oops: ..... как хочется в АНАПУ!!! я кстати сама там была один раз аж в 1989 году с мамой и сестрой...мало что помню только набережную и ворота...которые просто стояли не огорожены...символизировали вход на пляж....! мне тогда было 5 лет....
Были в Витязево с 13 - 27 августа 2009
Будем там же с 18-28 августа 2011 ))
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»