приехать и снять жилье, возможно?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Katish1812 »

Спаниелька писал(а):Я все мечусь... А две мамы с детьми с чумаданами могут сами найти жилье? Я забронировала (оплачивать завтра планирую) на ПП, 88 номер уже подходящий. На нас 4-х (2 взрослых, 2 детей) номер с кондером, тв, холодильником, 2 кроватями большими, санузлом с душем на весь период проживания (22.06-05.07) будет стоить 23400. Это без питания.
Подскажите, дорого это или нормально?
А то начитаешься тут и прям хочется в бой по улицам Джемете, искать недорогие варианты... :)
А вторая мама с ребенком какого мнения? Согласна она искать жилье вместе с Вами или предпочитает бронь?
Вы же не 100% оплачиваете? А, наверное, за 1-2 дня проживания. Заедите, осмотритесь, понравится, оплатите остальное, не понравится, пойдете и поищите себе жилье по душе. Спокойно, без суеты.
Я сама предпочитаю ехать в конкретное место, мне так спокойней. Я после дороги не могу сразу адекватно оценить условия проживания. Усталость, жара, желание побыстрей устроиться, накормить ребенка, искупаться в море и т.д.
Если что то не понравится, то буду смотреть уже на месте. Это мое личное мнение.
Посоветуйтесь лучше с подругой вместе с которой едите. Главное что бы у Вас было одно мнение.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Спаниелька »

Alexey писал(а):на мой взгляд, это довольно таки далеко, опять же по меркам Джемете, от моря.
Далеко все же, да? В ветке обсуждения этих домов по этому адресу говорят, что реально 10-15 минут нормальным шагом.
Alexey писал(а): Хотя с другой стороны Вы с детьми и первый раз... 8)
Вот это и пугает, если честно. Уже записала все улицы, куда надо идти... Знаю всю Анапу вдоль и поперек, но списываясь с несколькими ГД с этого сайта, ответили, что есть свободные места только 2 из 15. :( Поэтому что-то настрой пропадать начал и ринулись бронировать. А теперь прочитала эту ветку и думаю - а правильно ли я сделала, а?
Тут еще при бронировании сказали, что наш номер во втором корпусе, а на сайте указано у этого ГД только 1 корпус. Теперь и думаю, в какой второй корпус нас будут селить :( сарай или душ уличный :(
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Спаниелька »

Я думаю, все же, я забронирую. Чтобы, и правда, приехать и после 2-х дневной дороги на поезде детей еще не мучать хождениями по "калиткам" :)
Уж заедем в забронированное, сходим пообедать (все равно советуют от акклиматизации не купаться первый день на море, поэтому время будет) и как раз все посмотрим-выберем, может, и найдем чаво. А, может, нам и забронированное понравится :)
Просто пугает - я списалась с 15 ГД, только 2 из них ответили, что осталось по 1 номеру на наш период. Поэтому и испугалась. Может, и правда, здесь только процентов 10 всех ГД, а, может, и с дороги от усталости с детьми вселяешься абы куда либо побыстрее :)
В общем, сколько идей, столько и мнений :) :) :) Спасибо за советы!
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
bone_mskw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26 май 2010 в 17:17

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение bone_mskw »

Ну если вам ближе "кот в мешке"....Удачи!!!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Alexey »

bone_mskw писал(а):Ну если вам ближе "кот в мешке"....Удачи!!!
Скорее, "Синица в небе"...

Девушки, если есть хоть грам сомнения, слушайте свою Душу и делайте так как она велит.
Ирэна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 08 апр 2009 в 11:10
Откуда: Курган

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Ирэна »

А хозяева, наверное, не в восторге будут от того, что забронированный номер после 1-2 дней отдыха с дороги вдруг окажется свободным. Мы вот тоже забронировали, а сейчас сомневаемся. Неужели так можно, прожили в этом ГД свои 10% и можно отказаться?
Учиться, учиться и ещё раз учиться... отдыхать!
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Катя Я »

Спаниэлька, не слушайте про котов в мешках. Бронируйте и едьте спокойно. Зато после дороги душ принять можно не ища этот самый душ. Все на месте увидите и решите.
Я нашла свою волну!
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Спаниелька »

Ирэна писал(а):А хозяева, наверное, не в восторге будут от того, что забронированный номер после 1-2 дней отдыха с дороги вдруг окажется свободным. Мы вот тоже забронировали, а сейчас сомневаемся. Неужели так можно, прожили в этом ГД свои 10% и можно отказаться?
Я думаю, можно. Почему ж нет?
Я переживаю только за то, что описанное в инете не окажется действительным. И все. Только за это. :)
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Спаниелька »

Катя Я писал(а):Спаниэлька, не слушайте про котов в мешках. Бронируйте и едьте спокойно. Зато после дороги душ принять можно не ища этот самый душ. Все на месте увидите и решите.
Спасибо большое! В субботу бронь оплатила. Так что поедем не абы куда. :)
Я тоже думаю, что на месте все можно будет решить. По крайней мере, отдохнем, душ примем, покушаем и, если прям вдруг не понравится, то пойдем искать что-то другое. :)
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Аватара пользователя
mavrik29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:41
Откуда: Карелия

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение mavrik29 »

Приезжаем в Анапу 11.06 в 16.20 мин. : нет ни брони, ни договоренностей - НИЧЕГО. Последуем вашему совету - 1-й проезд, ул. Морская, ул. Песчаная. От моря - в каждую калитку. Надеюсь чего найдем.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Alexey »

Даже не сомневайтесь и не соглашайтесь сразу, посмотрите несколько вариантов. Не стесняйтесь сбивать цену.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

полагаю ещё до принятия душа-вам покажут место проживания и попросят определиться и оплатить оставшуюся сумму.рискуете изначально испортить отношения с хозяевами...вам это надо???даже если они согласятся что бы вы пожили на эти 10% 2-3 дня-ничто потом не мешает им сказать что теперь начался "высокий сезон",и теперь это жильё стоит не 300 а 500 р.))))как вам такой вариант??? :D :D
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Alexey »

КОЛЯНЧИК писал(а):как вам такой вариант??? :D :D
Определенный риск присутствует, но в большинстве случаев душ принять дадут :D . И опять же не все везут наличку, нужно время найти банкомат, снять деньги... ;-) :D
Ирэна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 08 апр 2009 в 11:10
Откуда: Курган

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Ирэна »

Мы отдыхали в Лазаревском, приехали ночью, нас заселили (мы переводили 10%), а днём сами пошли к хозяйке оплатить остальное. Никто нас не дёргал, с утра ничего не требовал, не напоминал. А ведь есть места (где-то на форуме писали), что не дают ключи от номера, пока не оплатишь всю сумму.
Учиться, учиться и ещё раз учиться... отдыхать!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: приехать и снять жилье, возможно?

Сообщение Alexey »

Ирэна писал(а):не дают ключи от номера, пока не оплатишь всю сумму.
Повод задуматься, а стоит ли отдавать. Если владелец уверен за свои "условия", цена не сильно завышена и т.п. отдыхающие даже не подумают о переезде, а если обесчал потолок инкрустированный бриллиантами, а по факту плесень - нечего обижаться.

Приехав первый раз в Анапу в место рекомендованное хорошим знакомым за 1800 - 2000 руб. неожиданно услышал от хозяйки, с ней к сожалению цену не обговаривали :oops: , цену 2800 руб. :shock: , в 2008 году :shock: , слегка опешил, но согласился :( . Двое детей, жена, долгая дорога и ... Вообщем пошел прогуляться :( , с бутылочкой пива :) , поверьте я очень старался ;-) , но не смог найти дороже 2100 руб. ;-) Съехал в тот же день не думая :D . Хозяйку найти сразу не получилось :oops: , пришел оплатить номер за сутки часа через 2-3, мы ж все таки там приняли душ, дети по постелям полазили, вообщем за беспокойство(2800 руб. как договаривались :D ). Первым делом она спросила за сколько я нашел другой номер, я ей "честно" :D ;-) - за 2000 руб., она тут давай ой..., да ай..., а что у меня не спросили..., я бы за 2100 согласилась и т.д. и т.п. Так вот, в то место куда мы переехали я еду в 3-й раз + несколько моих знакомых съездило все довольны, ну кто в выигрыше? Хозяева ГД, если Вы тут присутствуете, будьте более благоразумны и это Вам сторицей окупиться! ;-) 8)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»