Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Наталек »

Романтизьму во мне охо-хо! :-))Ктобы практицизьму добавил.
Вот тебе карашо ,ты с пустым чимаданом домой приезжаешь. Купальнег круглый год у хозяйки на веревки сушица, мясорубка с дуршлагом в тазике с прищепкаме навеки-вечные тоже анапскую прописку приобрели, а што делать людЯм, у котрых таких хузяек , как твоя, нету?
бабуляка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011 в 9:23
Откуда: отсюда

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение бабуляка »

Москвичка писал(а):Наталёк, а чо тут обсуждать то. Я те так скажу, собиратцо надо на следущий день по возвращению оттуда :ya_hoo_oo: Пока при памяти еще, что брать, скока брать, да и брать ли воопче :hi_hi_hi:
Наталек писал(а):Эт чё тада, сапсем чимадан не разбирать? :ya_hoo_oo: Поставить его возле входа ,штоб не забыть, ага? :a_g_a:
А если люди в первый раз куда-нить едут, тогда каГ быть?
Оч советы нравятся!!! Точно так бы и поступала, только детки , слава Богу в росте прибывают, в плечах крепчают.Вот и одёжку-то новую приходится в чемодан складывать)))) :uch_tiv:
Последний раз редактировалось бабуляка Чт 12 май 2011 в 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Москвичка »

Вот тебе карашо ,ты с пустым чимаданом домой приезжаешь
чо за паклёп *CRAZY* у мню и чемодана то нет, с пакетиком целлофанновым езжу :-))

бабуляка, пусть детки растут! главное шоб было на что ехать, а уж чего покласть в чюмадан разберемся :a_g_a:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Katish1812 »

Москвичка писал(а): главное шоб было на что ехать, а уж чего покласть в чюмадан разберемся :a_g_a:
А чаво забыли - купим :ya_hoo_oo: , все равно в Анапе что то, да покупаем.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Москвичка »

а то! на Северном рынке выбор большой, ченить да прикупишь, потом зимой находишь вещь и вспоминаешь вооот,в Анапе куплена :ya_hoo_oo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Katish1812 »

Москвичка писал(а):а то! на Северном рынке выбор большой, ченить да прикупишь, потом зимой находишь вещь и вспоминаешь вооот,в Анапе куплена :ya_hoo_oo:
А то :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Леший »

а весной поглядишь - этого нет, того не хватает... и думаешь "а чего-то давно я на рынке не была... пора в Анапу" :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Прудяночка »

бабуляка писал(а):Всё, нет сил больше ждать... Я вот думаю, а когда надо чемоданы-то начинать собирать??? За месяц,за неделю или за час перед вылетом?
Вот уж пол года , как думаю- ПОРА СОБИРАТЬСЯ УЖЕ , ВЕДЬ В ИЮНЕ ЛЕТИМ! Вчера доча опять всё попересмотрела, поперемерила)))
Всё, решено. Собираем и садимся на чемодан! А вы когда? :bye:
А мне еще рано и не только чумуданы, но и билеты ещё рано брать, а как куплю билеты, так сразу к сбору вещей приступлю, а перед отъездом всё по-новой буду собирать и перекладывать))))
Но ужо блокнотик отпускной заполняю всякими полезными записями))))
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

У меня в чумандос уже уложены: пляжное и банные полотенцы ибо они у меня отдельные Онапские)))) походный фэн, спешал фор Онапа приобретенные для и после загарные средства и еще много чего.....дополнительно греют душу билеты на самолет купленные уже и внесенная предоплата за номер. :dan_ser:
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Olanov »

Colett писал(а):У меня в чумандос уже уложены: пляжное и банные полотенцы ибо они у меня отдельные Онапские)))) походный фэн, спешал фор Онапа приобретенные для и после загарные средства и еще много чего.....дополнительно греют душу билеты на самолет купленные уже и внесенная предоплата за номер. :dan_ser:
Правильно - кто отпуску рад - за несколько месяцев готов! ;;-))) :za_gar:
Я завтра тоже поеду закупаться: фен в дорогу, крема до и после загара, сланцы сегодня купила...И список начну писать, чтоб ничего не забыть!
Да...билеты и бронь мне тоже душу греют! :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Прудяночка »

Правильно - кто отпуску рад - за несколько месяцев готов! ;;-))) :za_gar:
Я завтра тоже поеду закупаться: фен в дорогу, крема до и после загара, сланцы сегодня купила...И список начну писать, чтоб ничего не забыть!
Да...билеты и бронь мне тоже душу греют! :a_g_a:[/quote]
А Вы предоплату вносили до покупки билетов или уже после, а то не знаю как и поступить с ней. Вроде и вариант заманчивый, хотя услугами гостевого дома до этого не пользовались ни разу, но хочется верить, что там будет всё так хорошо, как написано на сайте.
Насчёт полотенц, да я их всё равно брала, даже в санаторий, хоть и знала что дадут, но для пляжа брала свои.
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

Прудяночка писал(а):Правильно - кто отпуску рад - за несколько месяцев готов! ;;-))) :za_gar:
Я завтра тоже поеду закупаться: фен в дорогу, крема до и после загара, сланцы сегодня купила...И список начну писать, чтоб ничего не забыть!
Да...билеты и бронь мне тоже душу греют! :a_g_a:
А Вы предоплату вносили до покупки билетов или уже после, а то не знаю как и поступить с ней. Вроде и вариант заманчивый, хотя услугами гостевого дома до этого не пользовались ни разу, но хочется верить, что там будет всё так хорошо, как написано на сайте.
Насчёт полотенц, да я их всё равно брала, даже в санаторий, хоть и знала что дадут, но для пляжа брала свои.[/quote]
Я сделала так: выяснила на сайте даты вылетов мне подходящие и наличие билетов, после созвонилась с гостинницей и выяснила наличие номеров свободных на данный период... номера свободные были, я запросила договор и счет на предоплату и тут же забронировала билеты... все за один день не выходя из дома оплатила с карточки. И билеты и гостинницу.
Лариса Л
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011 в 12:40

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Лариса Л »

ksu+klop писал(а):девочки, просто мы с вами хозяйственные и заботливые... :-)

вот вы не смейтесь, а я два года подряд с собой возила горшок детский...мы выкупали купе на четверых
малыш ведь в поезде в общий туалет не сможет сходить, а в купе все было нормуль, и мы никому не мешали, и сынок с комфортом ехал, а в Анапе снимали отдельную квартиру, там тоже обживались как следует, кое-что хозяевам потом оставляли. А еще в дорогу прямо на вокзале брали упаковку минералки, там цены практически как в любом магазине... зато потом... в каком-нибудь мелком городке попутчики переплачивали раз в пять за ту же воду, а про пиво вообще молчу (хотя мой муж все же холодненькое покупал :hi_hi_hi:)


Горшок очень не удобно. Все время и с детьми и сейчас с внуками, большое детское ведерко, с объемными закругленным краями. Очень хорошо вместо горшка подходит. И по вагону идешь не с горшком, а с ведерком, только прикрыть можно чем-то и на море брать, детки любять воду таскать, когда в песке копаются. Да и дети сами это ведерко в дороге таскают.
ksu

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение ksu »

Лариса Л писал(а):... и на море брать, детки любять воду таскать, когда в песке копаются. Да и дети сами это ведерко в дороге таскают.
а гигиена как же...
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Olanov »

Прудяночка писал(а):А Вы предоплату вносили до покупки билетов или уже после, а то не знаю как и поступить с ней. Вроде и вариант заманчивый, хотя услугами гостевого дома до этого не пользовались ни разу, но хочется верить, что там будет всё так хорошо, как написано на сайте.
Насчёт полотенц, да я их всё равно брала, даже в санаторий, хоть и знала что дадут, но для пляжа брала свои.
Предоплату я вносила до покупки билетов. Я списалась с хозяйкой ГД и спросила, будет ли свободен номер на такой то период, на что мне сказали ДА. Через несколько дней я сделала предоплату через Сбербанк и номер теперь за мной! :-)
Полотенец я беру 4 шт: 2 маленьких и 2 больших - для домашних нужд, а на пляже они нам и не нужны...Так то в нашем ГД для быта всё есть, я наверно только термос с собой возьму, чтоб в поезде с кипятком не ходить
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»