Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Сообщение Ангелочек »

ВикториЯ писал(а):А лезвие "как из зоны"-это как?
Такое всё резное............,не такой формы как обычный. Он хоть и был меньше 10 см., но уж больно красивый, может поэтому и забрали, т.к. подарочный.
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Ангелочек писал(а):
Тори писал(а):У меня вопрос не по теме.
Чем отличается ГД от частного сектора?
В ГД много номеров с удобствами в номере, а у частника только койко-место, а все удобства во дворе и телевизор один на всех, а то и без него, а кондишена и в помине нет. Это я про самые обычные недорогие говорю. Есть конечно, кто сдает квартиру под ключ, готовую для жилья - там может и всё есть, но и цена там будет намного дороже, чем в ГД.
Квартира по соотношению цена/качество сильно лучше чем ГД. Особенно когда едешь с двумя детьми и надолго :wink:
Видимо вышел из романтического возраста с сексом при спящих рядом детях, на пляже, в парке и пр. малоприспособленных местах :lol: :lol: :lol:
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Ангелочек писал(а):
Прекрасная писал(а): Я возьму кипятильник, ножик складишок, м.б. стаканы. Чтоб на кухню не ходить.
Только ножичек поменьше, а то с лезвием как из "зоны" могут отобрать в поезде менты, если увидят. (источник: собственный опыт-отобрали, так и не вернули, т.к. нужно было ехать за ним за 700 км.)
Берёшь любимый кухонный нож, заворачиваешь лезвие газетой, обматываешь скотчем - получаются ножны. Ни один мент к кухонному ножу не примотается :lol:
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ВикториЯ »

Я вот так и делаю всегда :lol:
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Сообщение Ангелочек »

Анапский прохожий писал(а):
Ангелочек писал(а):
Прекрасная писал(а): Я возьму кипятильник, ножик складишок, м.б. стаканы. Чтоб на кухню не ходить.
Только ножичек поменьше, а то с лезвием как из "зоны" могут отобрать в поезде менты, если увидят. (источник: собственный опыт-отобрали, так и не вернули, т.к. нужно было ехать за ним за 700 км.)
Берёшь любимый кухонный нож, заворачиваешь лезвие газетой, обматываешь скотчем - получаются ножны. Ни один мент к кухонному ножу не примотается :lol:
Так а если чего резать придется в поезде?
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Ангелочек писал(а):
Анапский прохожий писал(а):
Ангелочек писал(а):
Прекрасная писал(а): Я возьму кипятильник, ножик складишок, м.б. стаканы. Чтоб на кухню не ходить.
Только ножичек поменьше, а то с лезвием как из "зоны" могут отобрать в поезде менты, если увидят. (источник: собственный опыт-отобрали, так и не вернули, т.к. нужно было ехать за ним за 700 км.)
Берёшь любимый кухонный нож, заворачиваешь лезвие газетой, обматываешь скотчем - получаются ножны. Ни один мент к кухонному ножу не примотается :lol:
Так а если чего резать придется в поезде?
Так положите вместе с продуктами :lol:
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

менты идут лесом, не надо никого пугать, кухонный нож не попадает под определение "холодное оружие"(см. Закон об Оружии), равно как и швейцарские ножи, с которыми я не расстаюсь никогда, даже в офисе :) Первый признак холодного оружия- упор для руки, там где кончается ручка и начинается лезвие. А так, хоть размером с мачете можете носить.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Не, швейцарским ножом лучше перед ментами не хвастать. В теории - засудить их за самоуправство можно только так. На практике - что понравится, то и отбирают, в расчете, что вряд ли кто в здравом уме поедет обратно в Анапу судиться с ними.
И это пройдет...
АлександрКАА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 22 июл 2008 в 13:04
Откуда: Москва

Сообщение АлександрКАА »

Перед ментами вообще лучше ничем не хвастать, кроме удостоверения сотрудника силовых
структур и то не в каждом случае.

А вот если в поезде у вас хотят что-то изъять явно "в свою пользу" закатывайте ментам
безобразный скандал, чтобы привлечь как можно больше свидетелей.
Ни в коем случае не соглашайтесь НИКУДА с ними пройти. Нет оснований.
А вот при свидетелях пускай оформляют протокол изъятия и т.д.
В купе или в плацкарте есть столики - пускай оформляю бумаги тут. "Не удобно" - пускай идут куда хотят оформляют там и приносят.

Также при свидетелях (у всех есть мобильники)
- звоните 112 просите соединить с дежурным по УВД области
по которой едете и излагайте ему свою проблему. А при свидетелях потому, что могут и мобильник отобрать.
Аватара пользователя
Прекрасная
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 10 июл 2008 в 20:45
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная »

Ну, вы ваааще ребята. Я ж имела в виду маленький складишок из хоз.магазина. А вы уж прям убила, зарезала. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Прекрасная писал(а):Ну, вы ваааще ребята. Я ж имела в виду маленький складишок из хоз.магазина. А вы уж прям убила, зарезала. :lol: :lol: :lol:
а так мило все начиналось, т. бумага,тазики, прищепки :)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Прекрасная
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 10 июл 2008 в 20:45
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная »

Москвичка писал(а):
Прекрасная писал(а):Ну, вы ваааще ребята. Я ж имела в виду маленький складишок из хоз.магазина. А вы уж прям убила, зарезала. :lol: :lol: :lol:
а так мило все начиналось, т. бумага,тазики, прищепки :)
Москвичка, вы как всегда в точку. :D
Ленка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 14:55
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Ленка »

Конечно если бы ехать на машин, то я бы взяла всё, вплоть до подушки и постельного белья, а так как на поезде, то только САМОЕ необходимое и то, что может в поезде понадобиться, а всё остальное можно купить на месте, благо цивилизация ж, а ни необитаемый остров
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

Ой,а я вот это все почитала,и сижу в ступоре...Какая же я мать и жена????!!!!Мне за все годы анапского отдыха ни разу в голову не пришло вот это все с собой брать,тазик,ножик,прищепки...И я там ни разу ничего не гладила...Купальники в раковине полоскала,шорт брала 3 штуки,вполне хватает на весь отпуск,ну,маечку иногда мелкому простирнуть,тоже в раковне,хотя он как-то в основном без маечки,поэтому сильно ничего не пачкается :oops: Прищепки,по-моему есть всегда,ну,я никогда не обращала внимание на их отсутствие :D Нитки с иголкой...Ну ладно,нитки с иголкой я пожалуй тоже возьму,правда,у меня и дома-то их,по-моему нет,и шить я не умею... :roll: Но все равно возьму,как все!!!Единственное,что я беру всегда,это лекарства.От аллергии,от поноса,от насморка и жаропонижающее,на всякий случай,мелкому.Это там дорого,и,если что,надо срочно лечить,а не по аптекам бегать :) Ну и всякие кремы,для загара,от загара,после загара,от ожогов... :D Это там тоже дороже,чем дома.А вообще,мы втроем ездим с одним чемоданом,достаточно скромного размера :D И еще,мне кажется,что отпуск есть отпуск,и от домашнего хозяйства тоже надо отдыхать,хотя-бы раз в году. :D :D :D
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Отдыхая в 8 небе в этом году, с собой не брали НИЧЕГО :D Там все есть. Кроме фена и полотенца для пляжа.
И утюги с досками, и мыло, и туалетная бумага, и полотенца, и тазики, и прищепки, и на кухне усе как надо. И ниче просить не надо. Там это все на месте находится. У нас гладильная доска с утюгом на этаже стояла, и место для сушки прямо возле выхода на улицу. И еще есть большая сушилка отдельно. Типо террасы что ли.. аа ну вот еще порошок стиральный купила. :)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»