Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Наталек писал(а)::lol: Эт для какого такого быта плавки пригодятся? Вы ими окна или пол мыть собираетесь? :lol:
Хм. Странный вопрос. Я их заместо туалетной бумаги использую.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Тоже тема :lol:
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Erick писал(а):Список молодого холостяка:

1. Ноутбук
....
4. Плавки.
Правильные приоритеты. Уважаю.
Dura Lex sed Lex
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Да уж. Так сложилось, что без интернета мне никак нельзя. Типа удаленная работа. :)
10х20
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 17:41

Сообщение 10х20 »

Erick писал(а):Да уж. Так сложилось, что без интернета мне никак нельзя. Типа удаленная работа. :)
Вот она свобода!
Респект.
Аватара пользователя
Поля_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2008 в 22:44

Сообщение Поля_ »

Незнаю, писалось ли об этом, я бы хотела посоветовать мамочкам с маленькими детьми взять с собой препараты для повышения иммунитета и препараты типа Линекс.. курс этих препаратов лучше начать за несколько дней до поездки, и продолжить первую неделю пребывания... с больным малышом отдых превращается в ад, мы первый раз поехали с 4-летней дочкой, намаялись.. после этого три года ездим, соблюдая вышенаписанные правила и не имеем проблем...животик конечно немного шалит, на смену воды и продуктов, но это просто неприятные неудобства, а не отравление с высокой температурой, или отит...

может кому понадобится)).. если писалось уже об этом, то повторить не лишне.. а вообще, по опыту, я бы раньше чем в 5 лет ребенка не поволокла на море, тяжко там малышам, мы когда в больнице были с дочкой 4-х лет в анапе на приеме, врач педиатр грустно лыбался, больница переполнена была малышами бедными..
Ольга М
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 в 0:06
Откуда: Москва

Сообщение Ольга М »

Поля! НИКОГДА имуностимуляторами вы создадите здоровый иммунитет у ребенка. Такими ненужными подхлестываниями можно создать большие проблемы в детском организме и сбой работы имунной системы. Акклиматизация в течении нескольких дней - сопли, небольшое повышение температуры - это нормальная реакция. Главное не впадать в панику, дать отболеть и не лечить, не капать сосулосуживающие, не сбивать температуру. все проходит быстро и само.
Ну для примера...
бежит конь, а вы его подхлестываете, погоняете, он из сил выбивается, передыху нет..., что с ним в итоге случается? Тоже и с иммунной системой ребенка.
Будьте очень осторожны!
Аватара пользователя
Ром@шк@
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб 06 июн 2009 в 10:31
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Ром@шк@ »

Поля_ писал(а):Незнаю, писалось ли об этом, я бы хотела посоветовать мамочкам с маленькими детьми взять с собой препараты для повышения иммунитета и препараты типа Линекс.. курс этих препаратов лучше начать за несколько дней до поездки, и продолжить первую неделю пребывания...
мне тоже это советуют, у нас ребенку 4 года...я в раздумьях,а стоит ли? Пить что-то если, то нужно уже начинать, может это еще зависит от самого организма?
Аватара пользователя
Наташа16091975
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 в 7:43
Откуда: Из Северодвинска, который на Белом море.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа16091975 »

Оля! Но ведь Полина говорила не только про иммуностимуляторы, там речь шла еще и о линексе. А вот он то я думаю совсем не помешает для животика ребенка в процессе адаптации и другой воде и еде. А в иммуностимуляторы я не очень верю, так как у меня ребенок болел как с ними так и без них.
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Я считаю что животик малыша нужно обяательно подготовить к поездке на море, и на море поддерживать, а уж какой препорат выбирать -это дело врачей , мам и опыта :wink: И витаминки обязательно, чтобы стресс у организма прошел полегче!!!
Аватара пользователя
Поля_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2008 в 22:44

Сообщение Поля_ »

Насчет иммуностимуляторов задумалась.. нам педиатр советовал, поэтому перед поездкой прокапывались интерфероном простым в носик, вот уже три года ездим, проблем ноль, никаких сопелек и температурки... в первый же раз это было отравление с высоченной температурой, плюс отит.. ну видимо еще так не повезло нам...
Но ведь иммуностимуляторы советуют даже профилактическими курсами принимать... у меня малышка такая болезненная, все прихватывает на лету...

Ну вобщем, это лишь совет, лучше с врачом посоветоваться.. но вот животики я думаю подстраховать нужно... перемена климата, плюс перемена питания, по любому тяжеловато животикам маленьким...
Ольга М
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 в 0:06
Откуда: Москва

Сообщение Ольга М »

Я пишу про имуностимуляторы как мама малыша пострадавшего от приема препарата. Занимаюсь этими вопросами несколько лет и могу вам точно сказать, что такое продвижение педиатрами имуностимуляторов это есть ФАРМИНДУСТРИЯ, никогда не надо забывать об этом. Педиатры выполняют инструкции. Никто не будет разбираться нужен препарат сегодня именно вашему ребенку или нет. Можно от одного курса имуностимулятора пострадать так, что долгое время придется расхлебывать.
А на счет подготовки кишечной флоры к новому питанию в незнакомом месте - для себя я решаю это так: есть проблема - будет решение, нет проблемы - лишнего не давать. В идеале кишечная флора малыша адаптируется самостоятельно в течении некоторого времени, в Анапе такие же продукты как в Москве, следить за гигиеной, не кормить в непроверенных местах, воду давать бутылированную. Если адаптация затягивается - можно помочь линнексом, бифидумобактерином или лактобактерином. Стараясь предупредить заболевание мы снижаем возможности адаптации организма. Конечно этот вопрос каждый решает для себя сам, но я по мере возможности стараюсь не давать ребенку химии вообще, но к этому был не простой путь.
Аватара пользователя
Наташа16091975
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 в 7:43
Откуда: Из Северодвинска, который на Белом море.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа16091975 »

Ольга м. А давно бифидо и лакто бактерии стали химией? А насчет иммуномодуляторов абсолютно согласна.
Ольга М
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 в 0:06
Откуда: Москва

Сообщение Ольга М »

Да нет, я про остальное.Бифидо и лакто не химия, но у аллергиков бывает реакция и на них, там какая-то среда на которой их выращивают может вызывать реакцию у детей с непереносимостью коровьего молока.
Я говорю про то, что все равно это искусственное заселение полезных бактерий в кишечник, а у здорового человека кишечник сам регулирует состав флоры.
Аватара пользователя
Наташа16091975
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 в 7:43
Откуда: Из Северодвинска, который на Белом море.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа16091975 »

Ааа. Понятно. У моего сына как раз дизбактериоз. В полгодика выяснилось что у него полное отсутствие бифидобактерий, поэтому периодически их заселяю ему в животик.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»