Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Галина писал(а):а я свой список написала ещё в 2006 году. и каждый год немного корректирую список для младшего сына, растет быстро :roll: 8)
Я в этом году тоже найду прошлогодний список и буду вносить коррективы. Вычеркну то чего не пригодилось и добавлю то чего не хватило.
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Лидия84_ »

Colett писал(а):
Лидия84_ писал(а):А вот у меня тоже вопрос созрел "Что с собой брать?",если мы решили ехать на машине и жить в основном в палаточных лагерях?Едем так впервые,поэтому ума не приложу,что может больше всего пригодится в такой поездке,а что будет лишним.Обычно беру ВСЁ :D ,но теперь ЭТО ВСЁ не поместится наверное :oops: ...В общем кто отдыхал таким "диким"способом,посоветуйте? :)
ууууууу если б я так экстремально поехала..... то думаю взяла бы с собой.....ну минимум полный прицеп))))) кстати все время хотела спросить... а где там душ принимать.... а электричество... а фен а телефон зарядить а как вещи оставлять чтоб на экскурсии или вообще хоть куда то... все разбирать и складывать в машине закрывать???
Душ у нас есть дорожный,типа грелки на которой топчишься,а сверху вода из шланга льется ,розетки тоже есть в машине,муж купил какой-то преобразователь...Насчет полного прицепа :D ,ну,наверное у меня так и получится :D ...Если честно,то не представляю на сколько меня хватит,всё таки люблю,когда хоть немного комфорта :shock: !!!
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Леночек48 »

PONKA писал(а):перед сборами всегда беру тетрадку и составляю список вещей (на листок никогда не умещается) и ужасаюсь от количества пунктов. Потом долго думаю и начинаю вычеркивать половину.
Я тоже! Но для меня это скорее приятный ритуал, который греет душу в преддверии поездки! Как же приятно составлять такой список!!!!
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Да!!! Составление этого списка доставляет мне массу удовольствия и развлекает моего мужа. Он для него подов для массы шуток в мой адрес типа "...Ага и сама все это понесешь!"
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

PONKA писал(а):Да!!! Составление этого списка доставляет мне массу удовольствия и развлекает моего мужа. Он для него подов для массы шуток в мой адрес типа "...Ага и сама все это понесешь!"
а мне уже сказали.....что " я не бурлак и не на волге" сама кати свою косметичку на колесах)))))))))))))
Shulik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 10:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Shulik »

Списки я тоже очень люблю)))))) И также вношу коррективы в ной список читая старый))))
Но с чем я всегда не угадываю, так это количество одежды. Когда уже уезжаем из Анапы понимаю что добрую половину даже не доставала))))
Но всё равно и в этом году наберу кучу всего))))
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Shulik писал(а):Списки я тоже очень люблю)))))) И также вношу коррективы в ной список читая старый))))
Но с чем я всегда не угадываю, так это количество одежды. Когда уже уезжаем из Анапы понимаю что добрую половину даже не доставала))))
Но всё равно и в этом году наберу кучу всего))))
Я считаю если есть возможность лучше взять немного лишнего, чем потом страдать от отсутствия чего то нужно :!:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Вероника »

а я и так все помню...че бумагу марать? ;-) :) тренирую моСК :roll:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Мой мозг так за год натренируется, что в отпуске ему хочется отдохнуть и он требует завести тетрадку и не запоминать хотя бы этот бесконечный список!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Вероника »

доказано вже учОными, шо моСК в отпуске когда пребываешь - атрофируется :D
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

За две недели не успеет :D , а если мобильный не отключить то и на пляже работа доберется #-o
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение lizet2008 »

Через месяц в АНАПУ! Я тоже каждый день список составляю, приятно, как то душу греет, что вот он скоро отпуск и здравствуй Анапа!Еду вдвоем с дочкой (10 лет). В выходной купила БООЛЬШОЙ чемодан. Дома посмотрела на него критически и поняла, что слишком большой. Теперь чемодан из списка можно вычеркнуть. Купили пляжные полотенца, 2 шт. со скидкой по 399руб. ХА-ХА!!! Вот дуреха - а в анапе говорят по 150!!!! Ладно дальше буду аккуратней. Что еще надоть купить? До-после-sos-загара, купальники б новенькие,сланцы, что нибудь почитать в поезде, пляжную сумку, наверное все! Остальное из дома:утюг (не люблю бегать по этажам и ждать очереди за ним, фен - волосы волнистые и ложатся как попало, вечером после пляжа не хочется быть лохудрой).Шампунь, гель для душа, зуб. пасту, зуб. щетку предоставляет пансионат, если не понравится то куплю сама.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Eika »

СЛИШКОМ большого чемодана не бывает, если две дэушки на юг едут :D
Сибирячка 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 в 20:48

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Сибирячка 2 »

Eika писал(а):СЛИШКОМ большого чемодана не бывает, если две дэушки на юг едут :D
Это точно, хорошо хоть сейчас чюмоданы на колесиках
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Нинуля »

Я только по аптечке составляю список,чтобы ничего не забыть,мало ли что в дороге случится ,да и по приезду на случай отсутствия поблизости аптеки.Но беру не упаковки ,а отрезаю несколько таблеток или пакетиков.Количество одежды с каждым годом(после пяти раз отдыха на Чёрном море)уменьшилось.В этом году пополнение в чемодан,мини-чайник(0,5 литра),а то надоело на кухню бегать или искать чайник по соседям.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»