Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Я каждый год собираясь на юг пытаюсь не брать лишнего, и каждый раз сумка неподъемная. В прошлом году поехали первый раз с дочуркой, вещей море. И самое тяжелое оказалось не куча кофточек и маечек, и не утюг с феном, а полотенца для каждого. Они реально заняли полсумки.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Москвичка »

эхехе....можно поворчать по стариковски :roll:
берете полотенце и по длине скатывайте оч плотно,покласть в самый низ,вдоль сумки,как змейкой.
место меньше занимать будет.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Вероника »

не берите толстые махровые, берите вафельные но большие :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Веста »

Полотенца тоже можно купить
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Танюшка »

Мы в прошлом году тоже взяли 5 полотенец на двоих :D Приехали, а в ГД у каждого на кровати по 2 разных лежит, и большое висит в санузле - так что оказалось, что зря везли свои!!! :lol: Правда, в этом году в другой ГД едем, вот и думаю теперь - брать или нет :-k
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Eika »

Отличная тема, главное- для нашей семья ооочень вовремя заново поднятая ;-) , ибо билеты у нас уже в кармане и тоже назревает извечный вопрос, что брать с собой? Каждый год тоже клянусь не везти с собой в следующий раз поклажи в разы больше, чем вешу сама.
С одеждой-обувью уже смогла прийти к консенсусу: если 4 года назад везлось шмотья на все случаи жизни, даже на случай природных катаклизмов типа заморозков, то с тех пор поумнела: просматриваю фото предыдущего года и беру только то, в чем фоткались - а значит и носили - в прошлом году (ну или такого же типа, не ходить же в одинаковом подряд несколько лет...) Фотографируемся все время, так что фото- отличный "одёжный дневник" Когда попробовала так составить список по фото в первый раз, удивилась своему выводу: раньше на отдыхе таскали только пятую часть от того, что привозили с собой! И вот в прошлом году мы минимизировали набор одежды для себя и ребенка, в итоге носили все, что взяли, и не страдали от нехватки чего-либо. В этом году опыт повторю, очень удобно оказалось. Сразу скажу, что мы не берем особо нарядную одежду и туфли на каблуках, тут мы пас - едем отдыхать от каблуков, косметики, лаков-фенов и прочего, я не беру даже лак для ногтей и тушь с помадой, максимум - блеск, и тот потом лежит портится на жаре в номере.
Коврики, полотенца и плавательно-надувную ерунду мы оставили в пансиончике, хозяин сам предложил в том году...надоело ему смотреть, как мы ежегодно к нему как ишаки приезжаем и от него уезжаем... Понял, что мы- его карма на долгие годы, и отдал под наши шмотки аж весь чердак. Спасибо ему огромное!!!

С вещами вне категории ОДЕЖДА посложнее как-то... ЭТО не поддается корректировке почему-то... В 2006 году тащили помимо 2 чемоданов вещей ребенкин самокат (саму ребенку, естесна, тоже), в позапрошлом - гигантскую игрушечную собаку и ноутбук со всеми зарядками и прочими причиндалами... в прошлом - снова ноут и миллион дисков со сказками плюс английским аудио-курсом для дочки...в этом везем ноут, зарядки, диски, сказки, английский, портативный DVD - дочери подарили на ДР, теперь отказывается расставаться...буду, грит, в поезде и по вечерам у дяди Вовы в пансионате кино смотреть и сказки слушать (мы фанаты радио-спектаклей)...еще везем крысу, крысиную клетку большую, крысиную переноску маленькую, крысиные корма-наполнители-поилки-гамаки... ой, чета мне уже нехорошо... с одеждой-обувью расстаться было как-то попроще... раз в тыщщщу... Приду в себя -допишу...
Аватара пользователя
мама люда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:51
Откуда: Шуя Ивановская область

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение мама люда »

А мы брали одно махровое и вафельное большое, а потом еще купили 1 махровое
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Танюшка »

Москвичка писал(а):эхехе....можно поворчать по стариковски :roll:
берете полотенце и по длине скатывайте оч плотно,покласть в самый низ,вдоль сумки,как змейкой.
место меньше занимать будет.
А у нас таким образом (на дно, трубочкой) укладывается ЛЮБИМЫЙ матрас и круг - ведь в Витязеве ТАКИХ нет, мам!!! :lol: Спорить бесполезно, всё своё берём с собой, благо, как уже писала чемодан вместительный и на колёсах!!! Да, забыла написать про раскраски, сканворды, фломастеры и любимую игрушку, без которой даже в 10 лет спать ну никак невозможно! :P
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Ekka »

Я всегда свои полотенца беру. Но на пляж мы без полотенец ходим, поэтому только по банному и одно лицевое. А банные я специальные купила тоненькие махровые. Место много не занимают, сохнут быстро. Единственное что я покупаю, а не везу из дома и выбрасываю по отъезду - это подстилки пляжные.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Москвичка »

[quote]любимую игрушку[quote]

эт святое,можно забыть что то,но игрушку никада! эт как друг человечка :)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение NataNata »

Москвичка писал(а):
любимую игрушку

эт святое,можно забыть что то,но игрушку никада! эт как друг человечка :)
В нашем варианте, эта почти уже :shock: ... мой внук, кхе-кхе, точнее внучка Анечка (БебиБончик) :D Но мы смогли уговорить не брать, чтоб бабули не скучали без нас :D
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

Вероника писал(а):не берите толстые махровые, берите вафельные но большие :)
так че уш мелочица то..... набрал просто салфеток на месте))))))

а вообще возвращаясь к полотенцевой теме я всегда с собой везу... как то знаете ли не доверяю я тем полотенцам какие мне дают...... ну вот такая я странная. Покупать тож не вариант потому как приезжая на поезде первым делом идешь в душ а никак не в магаз за полотенцей...всякие патрасы и прочее конечно не берем.... НО обязательно берется штопор и пакетики для заморозки льда ;-) ну нимагу я жарким днем без минералки со льдом или сока с ним же....да и вечером много вкусных напитков со льдом можно попить)) Не всегда вечерами хочется куда то идти и хорошо просто посидеть во дворике, попить винца, особенно если с соседями повезет
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение MilenaSuperStar »

Я как-то тоже не доверяю чужим полотенцам... поэтому всегда берем на каждого по маленькому полотенчику для лица.. и вместо банных тяжелых полотенец, детские х/б пеленки...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение MilenaSuperStar »

А еще после моей поездки в Анапу в 2006 году, в аптечку всегда добавляю "зовиракс"... вот почему: 2006 год, возвращение из Анапы, сели в ночь на поезд Анапа-Самара, просыпаюсь утром... а у меня вот она простуда на губе.... а у меня через 3 дня свадьба... и что делать, куда бежать... Кое как дождалась остановки в Ростове... и бегом по всему вокзалу искать аптечный пункт... нашла... спрашваю: "зовиракс есть?" а мне нет, закончился.... я чуть там на месте не упала... хорошо хоть тетенька вспомнила, что она новый товар получила и там, к моему счастью, нашла мне этот волшебный тюбик... Теперь я без него ни в одну поездку
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение PONKA »

Я тоже чужим полотенцам не очень доверяю, а в прошлом году жили в Анапе в ГД, так там вообще полотенец не было. Поэтому везем с собой тонкие махровые на троих и обязательно для пляжа, дочурке 6 лет только иногда так накупается, что греть приходиться. Пробовала банные махровые на вафельные заменить, муж возмутился, сказал пока до конца вытрешься полотенце хоть выжимай. В этом году едем опять на машине, возьму ему его любимое пусть вытирается.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»