Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Аленчик »

Lily Moryak писал(а):... Никаких чайников, гладильных досок, утюгов, тазов и прочего мы не брали. ... Чаю захотели - чайник - неотъемлемая вещь вообще на кухне, пусть даже на общей...
Ну да, ну да. Вот пример: зимой и в марте этого года отдыхали в Геленджике в одном и том же ГД с общей кухней и "неотъемлемым" чайником. Кроме нас в этом ГД жили всего только 2-3 человека и все, 1 девушка была там и зимой и в марте и ее постоянной привычкой было забирать чайник к себе в номер с утра и на целый день. Поскольку мы с ней общались я ей говорила прямо - купи себе кипятильник, раз так долго уже живешь тут и тебе постоянно нужен чай, нифига, кипятильник говорит мне не нужен, больше чайник не буду забирать...и опять 25! А уж что творится в сезон с "неотъмлемыми" кухонными предметами - днем с огнем не найдешь!
Изображение
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение tatkasp »

про одежду та же история:привезенная лежит в чемодане, а ходили в купленной там.Жили на первом проезде -мимо рынка не пройдешь :ne_ne_ne: глаза разбегаются *CRAZY*
Есть мысль взять с собой небольшой литровый термос (он у меня в форме чайника), чтоб и в паровозе с каждым стаканом к титану не ходить и в ГД залить и - в комнату, но ее я еще думаю..
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Черника »

Я больше всех одежды дочке беру, хоть она у меня и мелкая. Не могу не наряжать красотку! :-) Сейчас как раз собираю чумаданы, и кажется мне, что можно будет каждый день одевать новую вещь :shok: .
В этом году волевым усилием решила отказаться только от ковшика для каши (тефлоновый). Но почему-то на размере багажа это не отразилось :dumaet:
ksu

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение ksu »

девочки, просто мы с вами хозяйственные и заботливые... :-)

вот вы не смейтесь, а я два года подряд с собой возила горшок детский...мы выкупали купе на четверых
малыш ведь в поезде в общий туалет не сможет сходить, а в купе все было нормуль, и мы никому не мешали, и сынок с комфортом ехал, а в Анапе снимали отдельную квартиру, там тоже обживались как следует, кое-что хозяевам потом оставляли. А еще в дорогу прямо на вокзале брали упаковку минералки, там цены практически как в любом магазине... зато потом... в каком-нибудь мелком городке попутчики переплачивали раз в пять за ту же воду, а про пиво вообще молчу (хотя мой муж все же холодненькое покупал :hi_hi_hi:)
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Черника »

Наш горшок всегда с нами по тем же причинам, что и у вас :-) . Сейчас мелкой 3,5 и я не готова водить ее в общий туалет.
Мы обратно едем обычно без папы, и все равно все 4 места выкупаем выкупаем.
ksu

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение ksu »

зато как классно... хочешь на нижней валяйся, хочешь наверх лезь, в окошко смотри.... мои дети на верхних полках в карты играют, музыку слушают, в лото играют и т.д. :-)
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Черника »

А мне страшно представить, что было бы с человеком, который ехал бы с нами четвертым :shok: . Он сошел бы с ума через час. Я и то с трудом держусь :men: . Сын гиперактивный и гипергромкий, дочь не отстает. Движение нон-стоп.
ksu

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение ksu »

гиперактивные - значит нормальные, развитые, не амебные, из них вырастают настоящие личности.... у меня оба сына с таким "диагнозом", трудно, но очччччень интересно их воспитывать... :a_g_a:
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Черника »

Ну да, нормальные, это мы с вами понимаем :hi_hi_hi: , а постороннему человеку бывает от таких нормальных выть хочется. И его тоже понять можно.
ksu

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение ksu »

ну пусть чуть-чуть потерпят... :-[ детки ведь так быстро растут... не успеешь оглянуться - уже в галстуках и с портфелем... :a_g_a:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Katish1812 »

ksu+klop писал(а):гиперактивные - значит нормальные, развитые, не амебные, из них вырастают настоящие личности.... у меня оба сына с таким "диагнозом", трудно, но очччччень интересно их воспитывать... :a_g_a:
Ксю, нормальные детки :-) (младшего то мы видели). А посторонним, тем, которые нервные Персен пить надо. Меня тоже некоторые детки просто выводят из себя, но тут важно как родители их занимают в дороге, на отдыхе. А то бывает - сидят вино-пиво пьют, а что детки вытворяют - "хоть трава не расти"
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Наталек »

Таааг, девачки, не отходите от темы :f-l-u-d: Тут тока про тазики с каструльками, ну и про "мож чё новава учёные для отдыха в Анапе придумали" ;-)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Katish1812 »

А я чо :ne_vi_del: я по делу.... особо нервным Персен с собой брать нада :a_g_a: Нервы лечить.
А про то что брать :dumaet: Один умный человек (без иронии) сказал - деньги брать надо. Не в тундру едем, что надо купим на месте.
Ну, гибрид фена с утюгом энто экслюзифф :-))
А мне муж сказал, что чайник я в прошлом году хороший купила, его обязательно возьмем :za_da_va_la:
Он у меня бААААльшой любитель чая :chai: , а буфет будет работать только до 22.00 *PARDON*
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение accent »

Наталек писал(а):Таааг, девачки, не отходите от темы :f-l-u-d: Тут тока про тазики с каструльками
ух ты! меня здесь не хватает... *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Наталек »

У тя тазик али каструлька? ;-)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»