Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Наталек »

Мдяя, тема живее всех живых, по питцотвосемьдесятпятому кругу пошла. :D
Ладна, хоть, я уже далеко не второй раз в Онапу ездю, уговорили вы меня. Всё беру: картину ,корзину, картонку.........мясорубку, дуршлаг...
тряпку половую, тряпку пылевую( да, я хузяйстнная дженщина :roll: ).......стеклоочиститель с запахом лимона, не могу в несвежепротертые окны смареть.............
Принимай меня ,Онапа!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение boomer »

Ну, насмешили меня братцы. :D Я даже сказать ничего не могу. :lol:
Чайник, утюг. :shock: Вот честное слово, если не прочитал бы это здесь, даже в голову не пришло б такое. :D
А хлебопечку никто с собой брать не пробовал? :D А то вдруг перебои на хлебокомбинате будут. :lol:
Деньги, господа – товарищи нужно брать с собой на отдых в Анапу. ;-) 8)
Изображение
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение lizet2008 »

Наталек! Ты умничка! Фотки класс!А знаете ЧТО я ещё с собой возьму!!!....Какую нибудь С-Т-А-Р-У-Ю футболку! Вот! Отдых отдыхом, но когда мы моемся после моря в ванную зайти невозможно, бортики то у душевых кабинок низенькие, водииищи везде жуть, и что у меня по такому полу ребенок шлепать должен? А вдруг упадет, ведь кафель! В том году хорошую футболку исхарчили, а в этом году возьму старенькую, там и оставлю. Хотя нет, возьму старенькое полотенце, сначало в поезде потрепим, потом там.Там и оставим!
Nadina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 15 мар 2010 в 15:53
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Nadina »

Lizet2008, Вы не перестаете удивлять. Насколько я поняла Вы едете в пансиона ****,где все включено,в том числе напитки в течение дня (зачем чайник?), полотенец 4 штуки,в том числе для ног( вот его и используйте для тех целей, в которых футболку берете, их меняют по требованию), с утюгом,наверное, тоже проблем там не будет. Мы отдыхали не в таком крутом пансионате и то таких проблем не возникало.
Если,конечно,отдыхать в частном секторе,то ,может быть,это все и пригодится,но и то зависит от хозяев.
Берите с собой хорошее настроение и деньги. Удачного отдыха!
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение lizet2008 »

Nadina!А я про чайник и не говорила ничего, что то ты попутала! Мы ездим только в пансионаты и там на каждом этаже бойлеры с холодной и горячей водой, да и не такая я уж любительница чая. Поэтому чайник мне там НЕ нужен. Я все про утюг говорила! ЧТО БЕЗ у-т-ю-г-а никуда. Ну не люблю я по этажу ходить одеждой своей трясти, уж я как-нибудь в номере спокойненько поглажусь, оденусь и в люди!
А полотенца там такие пушистые, такие кипильно белые аж глаза режет, и мне совесть не позволит им полы подтирать.
Nadina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 15 мар 2010 в 15:53
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Nadina »

Даже для ног кипельно белые? Я и говорю: "Крутой пансионат". У нас три полотенца были с логотипами ,а четвертое для ног цветное попроще,его меняли каждый день,и негрязь же у Вас на полу ,а всего лишь вода.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Katish1812 »

Nadina писал(а):Берите с собой хорошее настроение и деньги.
=D> =D> =D> =D> Именно так!
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

блин какой утюг, какой чайник....... немнущиеся вещи всегда беру а пить чаи кофеи ну не знаю.... обычно просто соки воду минеральную или на крайняк на кухне там всегда все есть.......
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Ольчик »

Я чет подумала, наверное я чайник тоже не попру!!! Но пасту и щетки уже прикупила! Все таки с поезда очень умыться хочется, а в 6 утра искать магазин со щетками как т :D о лень!
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Colett »

Ольчик писал(а):Я чет подумала, наверное я чайник тоже не попру!!! Но пасту и щетки уже прикупила! Все таки с поезда очень умыться хочется, а в 6 утра искать магазин со щетками как т :D о лень!
Вот и правильно, а то как черепахи на юг ехать и весь свой домик на себе вести по моему не вариант.... едем то отдыхать а не чемоданы таскать
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение lizet2008 »

Nadina, мы отдыхали в пансионате Бургас в Кудепсте, нам выдавали 4 полотенца в т.ч. для ног! Все абсолютно белые! Меняли через 3 дня.
В Урал - Анапа мыльно-брильно с собой не возьму, все включено в путевку.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Волжаночка »

lizet2008 писал(а):А знаете ЧТО я ещё с собой возьму!!!....Какую нибудь С-Т-А-Р-У-Ю футболку! Вот! Отдых отдыхом, но когда мы моемся после моря в ванную зайти невозможно, бортики то у душевых кабинок низенькие, водииищи везде жуть, и что у меня по такому полу ребенок шлепать должен? А вдруг упадет, ведь кафель!
Ну, конечно, старая футболка весит немного, да и места много тоже не занимает, но тряпку для пола можно купить. В том же "Магните" в прошлом году их даже два вида было.
Nadina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 15 мар 2010 в 15:53
Откуда: Москва

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение Nadina »

lizet2008 писал(а):Nadina, мы отдыхали в пансионате Бургас в Кудепсте, нам выдавали 4 полотенца в т.ч. для ног! Все абсолютно белые! Меняли через 3 дня.
В Урал - Анапа мыльно-брильно с собой не возьму, все включено в путевку.
" Урал" гораздо выше категорией,чем "Бургас". Поэтому меня и удивило,что Вы собираетесь тащить столько не нужных именно там вещей. Я тоже отдыхаю в пансионате ,но мне и в голову не придет тащить туда утюг,тряпку для пола и т.д.. А вот "мыльно-брильно" я беру или покупаю на месте, потому что здесь у меня свои приоритеты,а пансионатскими , даже хорошего качества , я не пользуюсь.Обычно это может понадобиться в момент приезда, когда сразу хочется вымыть руки и умыться,еще не распаковывая вещей.
KoraKB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 19 май 2010 в 23:01

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение KoraKB »

Вместо утюга и чайника, можно паровой утюг маленький взять, он заодно и чайник заменяет, даже яйца варить можно! :)
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: Что для быта брать с собой?

Сообщение наталия сао »

KoraKB писал(а):Вместо утюга и чайника, можно паровой утюг маленький взять, он заодно и чайник заменяет, даже яйца варить можно! :)
:lol:
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»