Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Ната1976
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008 в 17:34
Имя: Наталия
Откуда: г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Ната1976 »

В прошлом году возила с собой мини утюг, но этот утюг проехал 10 тысяч верст и его не разу не включили :roll: , больше не повезем.....
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Утюк давно перестал брать. А вот фен,мыльные принадлежности, необходимую одежду, аптечку беру и стараюсь прикупить все дома. Так как хождение по магазин не доставляет мне никокого удовольствия и тратить время на покупки мелочи на отдыхи точно не для меня.
Ната1976
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008 в 17:34
Имя: Наталия
Откуда: г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Ната1976 »

Я шопоголик :oops: поэтому везу с собой только то чего нет в Анапе, косметику определенных марок, обувь, любимые шмотья, остальное с удовольствием покупаю. Фен не таскаю с собой так волосы сохнут быстро, а укладки не держатся.........
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

пару лет назад жена зачем-то засунула мне в сумку летние туфли и летний костюм (мои, разумеется). до сих пор не понимаю - зачем... вот ласты - да, пригодились, а туфли - нет. в ластах плавать удобнее...
И это пройдет...
Ната1976
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008 в 17:34
Имя: Наталия
Откуда: г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Ната1976 »

:D :D :D
Муж мой тоже не понимает, что в этих босоножках я плавать не собираюсь.... И вообще зачем мне 10 кг всякой всячины с собой надо
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
Люблю море)))
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 в 11:55

Сообщение Люблю море))) »

Почитала, спорят все, брать не брать, просто кто-то готов приобрести все это пусть даже втридорога, ну и флаг ему в руки, а кто-то решил сэкономить и на своем горбу мелочевку всякую попрет....)) ну и ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ЖАЛКО, ходить какую-нибудь очень нужную фигню искать, лучше заранее подготовиться, взять необходимое в разумных пределах!, а потом только отдыхать....
Если ты выбрал экономный отдых, в частном секторе, готовить будешь сам, возьми ножик, посудку легкую, например небольшой пластмассовый тазик для салатов, ложку и кружку, и ерундовину всякую, которая очень потом пригодится, такие мелочи, например, как губки для посуды, соль в маленьком удобном пузырьке, ну смешно конечно, но скока времени я на это все там убила, на поиски ерунды всякой.., А вот кастрюли и всякие там чайники, тазики, утюги, фены на мой взгляд перебор.. Зато кремы всякие для загара в след.раз возьму с собой, там в 2 раза все это дороже..недорогие наручные часы лучше сразу взять с собой, особенно если будешь ездить на экскурсии всякие, а то я об этом сразу не подумала, бегала потом искала где купить..

А это для всех желательно! лекарства первой необходимости лучше взять с собой, от живота например. Уже в поезде может пригодиться, а я лично в первый день по презде траванулась чем-то, спасибо соседям выручили лекарствами, а то бы до аптеки не доползла))

P.S: пляжное одеяльце-покрывальце в след.раз точно не возьму))))))))), там куплю легоньких какой-нить рулончик, благо выбор большой и разнообразный :oops: И не спорю я ни с кем, это всего лишь мое личное мнение, пардон, если что не так..
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Colett »

неее без фена ехать не вариант. я без фена конечно высохну но как это будет выглядеть-лучше и не думать даже. а так хоть более менее человеческий вид имеешь)))) у меня если расческой волосы не вытянуть нормально, они пушатся и смотрятся как не пойми что... потому фен не прихоть, а вынужденная мера
Аватара пользователя
Lena69
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 фев 2010 в 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Lena69 »

я брала с собой фен, дорожный утюг, но в прошлый раз он не пригодился, кипятильник.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Сообщение Аннуhка »

А мы едем на съемную квартиру что брать то? Хозяева говорят что посуда есть постельное белье дадут. Что еще помимо аптечки и кремов от\после загара?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
bliss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 12:46

Сообщение bliss »

Сколько раз ездили - еще ни разу не возникло проблем с посудой, тазиками и прищепками в частном секторе. Может, в Анапе жадные хозяева, правда?)) ни разу там не была, собираемся впервые.
Всегда берем с собой чашки, чайные ложки и нож - это необходимо в поезде, и на месте пользуемся ими.
Обязательно лекарства первой необходимости - йод, пластырь, обезболивающее, акт.уголь. А то прихватит, и ищи потом аптеку в незнакомом городе...
Шампунь в маленькой бутылке, мыло, зубная паста, полотенца берем с собой. С дороги сразу хочется в душ. а не искать магазин. Косметики у меня минимум, расческа у нас с мужем вообще одна на двоих :) Фен и средства для укладки с собой не тащим, хожу в отпуске с собранными волосами - и не жарко, и удобно :) А средства от загара покупаем дома (и все равно ни одно мне не помогает, такая вот кожа :()
Утюг тоже не берем. Как-то так сложилось, что у нас в основном трикотаж, а он не особо мнется :)
Обязательно берем еще таблетки от комаров и саму эту штуковину к ним, на всякий случай.
Ну и ноут обязательно:) Фильм перед сном посмотреть, фотки, музыку послушать.
В общем, вещей у нас с собой немного. На машине, конечно, можно и набрать гору, а так мы руки и спины бережем :) Тяжести ни к чему.
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Сообщение Котя »

я всегда беру: фен, маленькие тюбики с шампунями гелями д/душа и аптечку. Все. больше ничего. а ну и для себя тушь для ресниц :D
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Сообщение PONKA »

Фен, утюг, посуда все это вещи очень нужные и важные. Главное чтобы было кому все это нести или на чем все это везти. Наблюдала один раз картину: бабушка с внуком вышли из поезда и сдвинуть сумку с места не могут. Когда собираешь вещи кажется что все нужно, а потом оказывается что можно обойтись и половиной, поэтому всегда анализирую чего на отдыхе было лишним, что было необходимо и на следующий год провожу работу над ошибками.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

ведь для хорошего рыбака
удочка только нужна и река! :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
darina13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение darina13 »

Colett писал(а):неее без фена ехать не вариант. я без фена конечно высохну но как это будет выглядеть-лучше и не думать даже. а так хоть более менее человеческий вид имеешь)))) у меня если расческой волосы не вытянуть нормально, они пушатся и смотрятся как не пойми что... потому фен не прихоть, а вынужденная мера
Вот почему то в Витязево, если без фена сушу волосы, то прям как пудель :D Поэтому беру не только фен, но и утюг для волос.
А утюг для одежды обычно в гостиницах есть.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

а мы когда жили в ГД, в нашем номере тазика не было, хотя в других ви дела, я обратилась в прачечную и женщина хорошая, договорились и постирала, и погладила, рублей двести, пакет дочкиных вещей, не идеально, но дома уже все в порядок привела.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»