Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

А я, когда начала ездить с ребёнком, кроме всего перечисленного выше, беру термометр и тканевые носовые платки - почему-то в южных краях с этим часто напряг бывает, а ситуации возникают самые разные - то глаза заболят у ребёнка, то ещё что-нибудь... У нас так и случилось, а платков купить не могли, чтоб глаза промывать...
Аватара пользователя
katrinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010 в 22:15
Откуда: Москва

Сообщение katrinka »

как это- невозможно купить термометр и носовые платки в южных городах??????????
аптеки на каждом шагу и ассортимент тот же что и дома.(мы из москвы) то же самое и о других товарах.любые шампуни и т д предметы личной гигиены любых марок и в огромном количестве в "магните" и в др магазинах.и все остальное тоже можно купить легко и просто.я лично не встречала ситуации когда чего то не смогла купить.конечно стоит взять с собой из дома некоторые предметы личной гигиены,они понадобятся если ехать в поезде,ну и чтобы по приезду,никуда не бегая,спокойно привести себя в порядок.но в принципе в магазинах все это есть в свободной продаже. :D
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

По сравнению с прошлым годом, когда с нами тащилась огромная аптечка почти на все случаи жизни, в этом году везем значительно меньше. Т.к. в аптеках видели все основное в наличии и за те же деньги.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

А если в поезде едешь, да не сутки и не двое, в какую аптеку бежать ,если чево?
Неееее, апосля такова случайного случая, теперя с аптечкой не шутим. Полный комплект, и ни пипеткой меньше. ;-)
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

Наталек писал(а):А если в поезде едешь, да не сутки и не двое, в какую аптеку бежать ,если чево?
Неееее, апосля такова случайного случая, теперя с аптечкой не шутим. Полный комплект, и ни пипеткой меньше. ;-)
Согласна на 100%!!! Особенно с ребёнком если едешь, поэтому и беру даже термометр и носовые платки)))
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Сообщение PONKA »

Да в аптеке на месте можно все купить, но бывает что срочно нужна таблетка, а куда бежать не знаешь или ночь на дворе. Конечно всю аптеку с собой не увезешь, но лекарства от головы, желудка и поноса (не дай божи), а также капли для носа всегда везу с собой. Невостребованным этот набор еще ни разу не остался.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Да уж, когда приспичит, не до аптек будет, а приехать и бежать сразу все закупать, не комильфо, однако, из дома можно несколько таблеточек взять и хватит, а купишь сразу упаковку, а если не пригодилось еще к тому же, и тащи ее потом обратно.
А вот когда у дочи температура поднялась, ее мерили своим домашним проверенным термометром, как дома :(
А когда такое в "Виктории" случилось, термометр электронный был, села батарейка, у администратора не нашлось даже простого градусника, на дворе ночь, пришлось у соседей спрашивать, вот как бывает :old:
Аватара пользователя
katrinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010 в 22:15
Откуда: Москва

Сообщение katrinka »

да,вы все правы,но я имела ввиду что все можно купить на месте,чтобы не тащить лишнее с собой.а температура-то может среди ночи подняться и дома,так что наверное нужно взять в дорогу те медикаменты,которые обычно в домашней аптечке присутствуют,у всех разный "набор скорой помощи".а все остальное можно купить в местных аптеках.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Так потом это купленное придется домой обратно везти, например, нош-пы взял штук пять и пользуйся, не пригодилось, обратно привез, а если не взял из дома, то минусов больше, во-первых приспичило, а под рукой нет ничего, надо бежать, просить у соседей, хозяев, а тебе не до этого, ладно, муж сбегал-купил, а их в пачке как min 20 штук, и все домой же повезешь :D а там дома еще почти новая упаковка, а поользуешься редко, и вот лежат у тебя почти две новые упаковки и продадают, срок годности то не резиновый, в итоге лишний перевод денег.
Конечно, возможен вариант, что идеально здоров и тебе таблетки нужны единичные случаи, тогда конечно смысла нет в аптечке при себе, но все то чаще с детьми едут, и хотят на все случаи себя перестраховать :)
Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 05 мар 2008 в 12:35
Имя: Елена
Откуда: Край земли

Сообщение Елена »

Люд-и-и! Чего такую полемику развели из-за пакетика с лекарствами-то? Он места много не займёт, да и весит мало. Вы загляните в свои дамские сумочки - наверняка каждый день пол-аптеки с собой носите!Народ тут сомневался, тащить ли с собой утюги-фены... :D
Всё хорошее быстро заканчивается, но долго помнится... Витязево, я по тебе уже скучаю...
Аватара пользователя
katrinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010 в 22:15
Откуда: Москва

Сообщение katrinka »

ну не знаю...сколько ездим-нам кроме пластырей ничего ни разу не понадобилось,так,вдруг,резко....может просто везло...т т т ...а температуру ребенку я могу "измерить" в "полевых условиях" потрогав его рукой.38,5 или 37,2 или 36,6-определяю без градусника.+- 1 градус.проверено не раз.а аптечка место может занимать и прилично.если чемоданчик не большой и, и так битком :D моя сестра с ребенком берет не хилый пакет с лекарствами - там и градусник,и капли в нос,и "тамтуверде" от горла...и еще много-премного всего...но им всегда пригождается это все.поэтому -каждому свое,я думаю.
Аватара пользователя
katrinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010 в 22:15
Откуда: Москва

Сообщение katrinka »

NataNata

ну а если и купили упакову но-шпы-20 таблеток,ну и в чем проблема?увезете домой.не хотите везти-отдайте кому нибуть,выбросите наконец.но-шпа не испотрится и лишней не бывает,так же как другие препараты обезболивающие и т д.просто вопрос в том как часто они вам могут понадобиться?если постоянно-конечно,надо взять,а если нет- то вы же не в пустыню едите.приедите на место и все купите.вы же не везете с собой из дома для ребенка круг (хотя он ему понадобится,если маленький),матрас надувной,нарукавники,ну не знаю что еще....коврик на пляже лежать-вы же не из дома везете,правда?
severjanka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 27 июл 2008 в 18:58

Сообщение severjanka »

Мы уже два года подряд приезжаем в Анапу и каждый раз берём средненький пакет с лекарствами. Пусть даже и почти им не пользовались, но как-то на душе спокойнее когда всё под рукой. :)
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Вообще, каждый быт по разному обустраивает, кому то ничего не надо, а кто привык только своим пользоваться, у нас на троих один чемодан вещей вышел и рюкзачок детский с детскими развлекаловками, питанием и лекарствами. Зато обратно :D война с папой за ракушки была ого-го, я победила, в результате домой приехало раза в три меньше чем насобирали :roll:
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

NataNata писал(а): а кто привык только своим пользоваться, у нас на троих один чемодан вещей вышел и рюкзачок детский с детскими развлекаловками, питанием и лекарствами. ... в результате домой приехало раза в три меньше чем насобирали :roll:
Так ведь и чемоданы разные бывают... :D и рюкзаки детские - тоже! Мне лично проще пару лишних футболок доче взять, чем убедить её их выложить - чемодан на колёсах, в поезд посадят, из поезда встретят - так что не в напряг! Зато на отдыхе никаких проблем со стиркой и беготней по магазинам :P
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»