Что для быта брать с собой?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Сообщение Южанка »

Люди добрые,чем больше вы наберете вещей - тем больше у вас будет головной боли на отдыхе- как вы это все попрете обратно,будет ли кому помочь вам затащить все сумки и чемоданы в поезд,особенно если у вас на руках маленький ребенок ?
Мы три коробки вещей отправили с почты,(Анапской почте - отдельное спасибо!!!!)
И как я заметила на почте :) -не одни мы были такие.
Исходя из опыта прошлого года- берите все по минимуму, для себя по минимуму,главным образом - все то,что необходимо ребенку.
Всем удачного отдыха!
Хочу обратно на море!
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Марина писал(а):Столько интересных вещей, оказывается ,с собой берет народ!!!!!!! Вот про халаты мы и не подумали)))))) :P :P Ребят, а хозяева,когда Вас встречат не удивляются количеству сумок, в которые это все помещается............................... :lol:
Мы всегда ездим налегке, все продается на месте, и ценник порой дешевле, чем у нас.
Мы например будем отдыхать в Джемете, наш пансионат обособлен, пляж у него свой собственный, торговцев мало, да не то что мало - нет совсем, один киоск по дороге на пляж, и тратить день отдыха для того чтобы ехать на рынок за полотенцем или надувным кругом я не собираюсь, поэтому поддерживаю Shrek, брать с собой нужно по-минимуму, но если дома что-то есть. лучше сразу взять с собой.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Лиза писал(а):в анапе все ходят в кафе в шортах, а то в юбке неудобно из кафе выползать :lol:
А потом в море пьяной по ночи купаться :-)
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

NataNata писал(а):
Лиза писал(а):в анапе все ходят в кафе в шортах, а то в юбке неудобно из кафе выползать :lol:
А потом в море пьяной по ночи купаться :-)
Девушки! Ну литр, ну два, в крайнем случае три - но зачем же напиваться :shock: Да еще до состояния "не наступайте мне на галстук"! А в шортах в море купаться ночью противно, вернее, не купаться, а в мокрых потом домой идти! А если ресторан? Туда в шортах не ходят :wink:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
нат
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 в 10:28
Откуда: Анапа

Сообщение нат »

летом рестораны в Анапе открытые и туда пускают в шортах не пускают в одних купальниках!
Мила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 в 1:07
Откуда: Питер

Сообщение Мила »

Южанка писал(а):Люди добрые,чем больше вы наберете вещей - тем больше у вас будет головной боли на отдыхе- как вы это все попрете обратно,будет ли кому помочь вам затащить все сумки и чемоданы в поезд,особенно если у вас на руках маленький ребенок ?
...
Исходя из опыта прошлого года- берите все по минимуму, для себя по минимуму,главным образом - все то,что необходимо ребенку.
Всем удачного отдыха!
Ещё как согласна :!:
У нас даже деть, которому год и четыре было, не успел переносить всё, что взяли!!!
А отдыхали мы не 10 дней, а три недели :D
Про свои шмотки вообще молчу - из всего пригодилось только 2 пары шорт и несколько футболок :wink:
Мы жили в частном секторе, всякими тазиками-прищепками-иголками хозяйка снабжала без проблем.
В первый же день в хозмаге купили только туалетную бумагу и детский Аистенок.
Правда, к отъезду пришлось купить еще одну сумку, т.к. чемодан на колесиках оккупировали коробки с вином :oops:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

нат писал(а):летом рестораны в Анапе открытые и туда пускают в шортах не пускают в одних купальниках!
Я не написала "не пускают", я написала "не ходят". Даже на отдыхе, даже в открытые. Эх, куда подевался культ курорта, дамы в вечерних нарядах :( В ресторан в шлепках, в театр - в джинсах... Старая я стала! Но надо сказать, мои дочки, 11 и 8, в шортах в кафе тоже идти не хотят! А! Я догадалась! Мы снобы.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Ну знаете ли, остальные тоже не колхоз, только Анапа есть Анапа. это не Париж. Здесь царит атмосфера расслабления, люди отдыхать приезжают. Я например за год так устаю от каблуков и макияжа, что мечтаю хотя бы две недели от всего этого отдохнуть. Поэтому мне по кайфу по дороге с пляжа вечером сразу зайти в кафе и сидеть там до утра, а не бежать наводить марафет. А что касается дочек, так моя тоже в 5 лет в шортах не зайдет в ресторан, мы в песочницу в модельных туфлях ходим, девчонки есть девчонки, кокетки.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

На метле писал(а):
нат писал(а):летом рестораны в Анапе открытые и туда пускают в шортах не пускают в одних купальниках!
Я не написала "не пускают", я написала "не ходят". Даже на отдыхе, даже в открытые. Эх, куда подевался культ курорта, дамы в вечерних нарядах :( В ресторан в шлепках, в театр - в джинсах... Старая я стала! Но надо сказать, мои дочки, 11 и 8, в шортах в кафе тоже идти не хотят! А! Я догадалась! Мы снобы.
Когда я писала "мы снобы", вы это за мой комплимент мне, любимой, приняли?! (раз написали, что остальные тоже не колхоз). Первый раз встречаюсь с такой трактовкой слова "сноб"... Но это уже для филологического форума :D
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

На метле, а на фотографиях встречи форумчан в Москве в ресторане вы в джинсах ...
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Леночек48 писал(а):На метле, а на фотографиях встречи форумчан в Москве в ресторане вы в джинсах ...
Дык конец ноября, небось! Минус 5. Я у дам спрашивала, в чем все будут, чтобы не смущать парчой и шиншилами. :D Постановили - в штанах, и придатки здоровее будут! А на следующей встрече (в прошедшую субботу) я в мини-платье. И в кардигане, и в сапогах-чулках! :wink:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

=D> Не, я парочку шортов и любимые шлепки, мне все эти плятья-каблуки на работе надоели, тем более мы не в самой Анапе всегда отдыхаем, Джемете, Витязево. Ты вот писала, что полжизни провела в деревне, и больше не хочется, а мне почему-то наоборот по душе тихий деревенский отдых, шоб сверчки ночью сверчели :-({|=
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

На метле писал(а):
Леночек48 писал(а):На метле, а на фотографиях встречи форумчан в Москве в ресторане вы в джинсах ...
Дык конец ноября, небось! Минус 5. Я у дам спрашивала, в чем все будут, чтобы не смущать парчой и шиншилами. :D Постановили - в штанах, и придатки здоровее будут! А на следующей встрече (в прошедшую субботу) я в мини-платье. И в кардигане, и в сапогах-чулках! :wink:
Так ты что же, надо было как в анекдоте, когда подружки договорились на свидание сильно не наряжаться...
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Леночек48 писал(а):
Так ты что же, надо было как в анекдоте, когда подружки договорились на свидание сильно не наряжаться...
Так не знаю я анекдот-то этот :( Знала бы... Но все по-честному пришли в штанах, никаких шляп с перьями... Да ты ж видела. Там и новые фоты есть :wink:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Новые фоты почему-то расплывчатые, вам нужно срочно исправить ситуацию перед отъездом ! А вообще классно когда есть возможность вот так встречаться, суперски. молодцы!
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»