Нужен совет. Анапа или Витязево?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Танюшка лето
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2009 в 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Танюшка лето »

У меня тоже дилема была или Витязево или Анапа.
Мы едим большой компанией у нас и молодёж едет и двое детей по 6 лет.
Я смотрю голоса разделились, теперь даже не знаю куда ехать)
Ната1976
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008 в 17:34
Имя: Наталия
Откуда: г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Ната1976 »

В Анапу едут повеселиться, потанцевать, и это в основном вечерние развлечения, а возвращаться из Анапы в Витязево даже самое раннее в 12 ночи ,гораздо дороже, чем съездить в Витязево днем из Анапы.
Хотя может этоя одна такая экономистка Дудкина.
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Танюшка лето писал(а):У меня тоже дилема была или Витязево или Анапа.
Мы едим большой компанией у нас и молодёж едет и двое детей по 6 лет.
Я смотрю голоса разделились, теперь даже не знаю куда ехать)
Ежели ваша молодежь активная то в Витязево они просто протухнут, Анапа по сравнению с Витязево ГОРОД (именно так, большими буквами!!!) Развлекушек на любой возраст в Анапе намного больше, большинство экскурсий идёт через Анапу да и с дикими поездками по окрестностям в Анапе гораздо лучше. Это не говоря уже о разнообразии пляжей.
Ну а если Ваш отдых строится пляж - обед -пляж -ужин - сон то Вам конечно подойдёт Витязево. Даже скорее не Витязево а Благовещенка. :lol: :lol: :lol:
Короче, ка вкус и цвет фломастеры разные... Моей семье доплати - в Витязево не поедут, а кому-то нравится.
Кстати, если море "зацветает" Анапа гораздо выгоднее - кроме песчаных есть галечные пляжи да и на песчаные на любые есть маршрутки аж до Благовещенки :wink:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Ой, ой ,ой!!! Ну прям не знаю что сказать. :D Одни о Витязево плохо отзываются, другие о Анапе. И там и там есть свои недостатки и предпочтения. С высказыванием: «Короче, на вкус и цвет фломастеры разные» согласен на все 100% , а вот с этим … «да и на песчаные на любые есть маршрутки аж до Благовещенки….» не согласен. Так же можно сказать и про развлечения…. сел на маршрутку и езжай развлекайся в Анапу. Жить в Анапе, а ехать на пляж в Витязево или Благовещенку :shock: ….. нет уж.
Если на то пошло так уж лучше с Витязево в Анапу на развлечения. 8) :lol: И ещё: «большинство экскурсий идёт через Анапу». Все экскурсии, какие есть в Анапе, есть и в Витязево и вам не ненужно ехать в Анапу, автобус приедет и заберёт вас в Витязево.
Цитата:«Кстати, если море "зацветает" Анапа гораздо выгоднее». Про море тоже можно сказать по разному. Тут можно спорить, долго где оно лучше в Витязево или Анапе. Есть факты и доказательства. Тему закрыли. :D
В 2008 году я отдыхал в Витязево, Анапе и Геленджике( отпуск у меня большой). Сравнить есть, что с чем. Скажу одно мне понравилось везде, только везде по своему. Я просто в восторге от отпуска. В каждом месте все по разному, даже порядки местных властей. В Витязево например вам не нужно тащить овощи и фрукты за 1-2 км до вашего ГД (это я к примеру), потому что продают всё это на каждом шагу. А вот в Геленджике вы не увидите на улицах ни одного лотка с овощами и фруктами. Всё это продается только на рынке или рядом с рынком.
А делить Витязево или Анапа!!! :D Как по мне, это одно целое. Я даже различия не увидел. Всё рядом.
Ваш отдых зависит только от вас. :D Приятного всем отдыха. 8)
Изображение
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Скажите пожалуйста, какие-такие есть в Анапе развлечения,подходящие для ежедневного посещения, а в Витязево нет. Отдыхали и в Анапе, и в Витязево.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Алюша писал(а):Скажите пожалуйста, какие-такие есть в Анапе развлечения,подходящие для ежедневного посещения, а в Витязево нет. Отдыхали и в Анапе, и в Витязево.
Алюша молодец . :D Я тоже разницы особой не заметил. Тем более что я говорил. Для меня Витязево и Анапа одно целое. 8) :wink:
Изображение
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

boomer писал(а):Ой, ой ,ой!!! Ну прям не знаю что сказать. :D Одни о Витязево плохо отзываются, другие о Анапе. И там и там есть свои недостатки и предпочтения. С высказыванием: «Короче, на вкус и цвет фломастеры разные» согласен на все 100% , а вот с этим … «да и на песчаные на любые есть маршрутки аж до Благовещенки….» не согласен. Так же можно сказать и про развлечения…. сел на маршрутку и езжай развлекайся в Анапу. Жить в Анапе, а ехать на пляж в Витязево или Благовещенку :shock: ….. нет уж.
Если на то пошло так уж лучше с Витязево в Анапу на развлечения. 8) :lol: И ещё: «большинство экскурсий идёт через Анапу». Все экскурсии, какие есть в Анапе, есть и в Витязево и вам не ненужно ехать в Анапу, автобус приедет и заберёт вас в Витязево.
Цитата:«Кстати, если море "зацветает" Анапа гораздо выгоднее». Про море тоже можно сказать по разному. Тут можно спорить, долго где оно лучше в Витязево или Анапе. Есть факты и доказательства. Тему закрыли. :D
В 2008 году я отдыхал в Витязево, Анапе и Геленджике( отпуск у меня большой). Сравнить есть, что с чем. Скажу одно мне понравилось везде, только везде по своему. Я просто в восторге от отпуска. В каждом месте все по разному, даже порядки местных властей. В Витязево например вам не нужно тащить овощи и фрукты за 1-2 км до вашего ГД (это я к примеру), потому что продают всё это на каждом шагу. А вот в Геленджике вы не увидите на улицах ни одного лотка с овощами и фруктами. Всё это продается только на рынке или рядом с рынком.
А делить Витязево или Анапа!!! :D Как по мне, это одно целое. Я даже различия не увидел. Всё рядом.
Ваш отдых зависит только от вас. :D Приятного всем отдыха. 8)
Вы мнений хотели? Вы их получили, и не моя вина что моё мнение с Вашим не совпадает.
Могу рассказать многое что ЛИЧНО МНЕ не нравится из-за чего в Витязево отдыхать не поеду ну да зачем портить людям настроение...
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВУ!!!
Танюшка лето
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2009 в 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Танюшка лето »

Анапский прохожий писал(а):
Танюшка лето писал(а):У меня тоже дилема была или Витязево или Анапа.
Мы едим большой компанией у нас и молодёж едет и двое детей по 6 лет.
Я смотрю голоса разделились, теперь даже не знаю куда ехать)
Ежели ваша молодежь активная то в Витязево они просто протухнут, Анапа по сравнению с Витязево ГОРОД (именно так, большими буквами!!!) Развлекушек на любой возраст в Анапе намного больше, большинство экскурсий идёт через Анапу да и с дикими поездками по окрестностям в Анапе гораздо лучше. Это не говоря уже о разнообразии пляжей.
Ну а если Ваш отдых строится пляж - обед -пляж -ужин - сон то Вам конечно подойдёт Витязево. Даже скорее не Витязево а Благовещенка. :lol: :lol: :lol:
Короче, ка вкус и цвет фломастеры разные... Моей семье доплати - в Витязево не поедут, а кому-то нравится.
Кстати, если море "зацветает" Анапа гораздо выгоднее - кроме песчаных есть галечные пляжи да и на песчаные на любые есть маршрутки аж до Благовещенки :wink:
мы все активные))) мы молодые родители :lol:
и хочется и нам повеселиться и детям отдых устроить, короче 33 удовольствия хочется!
Днём для детей вечером для родителей (с детьми оставатся по очереди по ночам)
В том году отдыхали в Геленджике ( без детей) всю ночь гуляли по набережной и ходили по дискотекам.
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Я с 97 года отдыхаю в Витязево. И даже в 97 году мне не было скучно. Вспоминаю дискотеку на базе отдыха "Витязево". :D
В дальнейшем мы ходили на дискотеки на параллию и в Анапу ездили за развлечениями. В Витязево есть и аттракционы, и дискотеки, и горки на пляже!
В этом году впервые останвливаемся в Анапе. Но только лишь из-за того, что надоело до моря идти 40 минут по жаре, а обратно ползти... :cry:
натулик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 18:58
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение натулик »

А сначала неплохо в Анапе побывать, чем ездить в Витязево и обратно. :)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Анапский прохожий писал(а):Вы мнений хотели? Вы их получили, и не моя вина что моё мнение с Вашим не совпадает.
Могу рассказать многое что ЛИЧНО МНЕ не нравится из-за чего в Витязево отдыхать не поеду ну да зачем портить людям настроение...
Лично я мнений не хотел. У меня есть своё. :D
А против твоих высказываний ничего не имею против. И я между прочим не сказал, что Витязево лучше Анапы. :wink: Для меня Анапа и Витязево это почти одно целое. Например я жил в Витязево, а ездил в Анапу и для меня это никакого труда не составляло. А недостатки есть и там, и там. Вот аналогично(что мне не понравилось) могу рассказать и я. Только тоже не буду. :wink: Друзья не делайте большой делёжки между Витязево и Анапой. И там и там хорошо. Если конечно для вас 15 км(примерно), это большое расстояние тогда извините….вам в…… :lol: :wink:
натулик писал(а):А сначала неплохо в Анапе побывать, чем ездить в Витязево и обратно.
Встречный вопрос. А почему, или зачем? Думаю с Витязево в Анапу не слишком далеко возвращаться. А можно между ними остановиться и проблемы будут исчерпаны. :D
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

energy писал(а):Спасибо Всем большое за ответы, но я так и не разобрался, где лучше. Но остановился на Анапе, и вроде бы уже гостиницу забронировал, деньги отправил куда-то, сам не знаю куда. Вот теперь думаю не кидалово ли, ведь на руках никакого документа нет.
В прошлом году так же переводила деньги почти сотню тысяч и переживала, потом получила на мыло ваучеры, позвонила в санаторий, ответ, что нет брони, вся на нервах перезвонила в фирму, выяснила, что бронь сделана через другую фирму (московскую как выяснилось - они т.е. турфирмы выкупают места и поэтому у каждой свои брони в санаториях и пансионатах), опять в санаторий и только после этого вздохнула с облегчением. Когда дочь с бабушкой улетела на телефоне сидела, пока их не встретили и не заселили. В итоге отдых отличный. В этом году сами с мужем и дочкой поедем и через эту же фирму места заказываем.
Серж
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 22 фев 2009 в 21:48

Сообщение Серж »

NataNata писал(а):
energy писал(а):Спасибо Всем большое за ответы, но я так и не разобрался, где лучше. Но остановился на Анапе, и вроде бы уже гостиницу забронировал, деньги отправил куда-то, сам не знаю куда. Вот теперь думаю не кидалово ли, ведь на руках никакого документа нет.
В прошлом году так же переводила деньги почти сотню тысяч и переживала, потом получила на мыло ваучеры, позвонила в санаторий, ответ, что нет брони, вся на нервах перезвонила в фирму, выяснила, что бронь сделана через другую фирму (московскую как выяснилось - они т.е. турфирмы выкупают места и поэтому у каждой свои брони в санаториях и пансионатах), опять в санаторий и только после этого вздохнула с облегчением. Когда дочь с бабушкой улетела на телефоне сидела, пока их не встретили и не заселили. В итоге отдых отличный. В этом году сами с мужем и дочкой поедем и через эту же фирму места заказываем.
Подскажите ,надо бронировать или нет ,писали в другой теме ,что легко можно поселиться ,а здесь читаю люди бронируют ,ни чего не пойму как дела обстоят с заселением и бронируют я понял предоплатой .Тогда какая предоплата.Подскажите. 8)
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

Сообщение mila-s »

Я уже забронировала место на июнь в гостевом доме "Натали" в Джемете - без предоплаты. Все условия обговорили по телефону, с поезда встретят. Отзывы очень хорошие, фото - просто насмотреться не могу. :roll: Я так поняла, гостиница не очень давно существуют, хозяева очень стараются для клиентов!
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

Сообщение mila-s »

А Джемете выбрала, потому что нужно в первую очередь, чтобы чистое море было рядом, т.к. ребенку 3 г. и возможно на обед придется домой ходить. А на развлечения и съездить можно до Анапы. Плюсы Джемете: меньше соблазнов детям (кризис :evil: ), море чистое, спокойная обстановка, меньше передвижений пешком.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»