Нужен совет. Анапа или Витязево?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

А у меня в прошлом году такой неприятный случай вышел: я в мае месяце начала обзванивать ГД в Витязево, нашла! по цене устраивает, по местоположению тоже, договорились, что они нас с поезда встретят, вобщем я успокоилась и жду отпуска. Потом думаю, а сколько же с дитя (1г.10мес.) возьмут? звоню, спрашиваю, а они - очень категорично, мы детей до 3 лет не берём, до свидания! короче отказали. Я без обид пометила в ежедневнике, что данный адрес - ОТКАЗ!!! В итого мы поехали в Сукко, договорились с новой хозяйкой что они нас встретят, но не на перроне, а внизу у вокзала. Приезжаем на вокзал, на перроне у самого поезда стоит женщина с табличкой в руках с моей фамилией, у меня удивление :shock: ....я к ней подошла , она мне улыбается, обниматься лезет, мол я с Витязево. С какого Витязево? нам говорю там отказали и и мы туда не едем. Она такой хай подняла на весь перрон, обозвала меня самыми последними словами. Я потом переживала, дня два наверное.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

Сообщение mila-s »

Я чувствую, ближе к отпуску, хозяев замучаю расспросами, пока совсем не успокоюсь. Первый раз с детем еду так далеко (3 дня!!!! в поезде), да если еще какие то проблемы возникнут, нервы не выдержат.
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

я в прошлом году вообще первый раз да ещё с двумя детками, тож переживала, но зря - отдохнули ОК! Хотя в этом году тоже немного "парюсь", вот уже два раза созванивалась с хозяйкой ГД, уточняя нюансы проживания, стоимость.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

Сообщение mila-s »

А как добирались? Поездом?
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

mila-s писал(а):А как добирались? Поездом?
1,5 суток
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Серж писал(а):
NataNata писал(а):
energy писал(а):Спасибо Всем большое за ответы, но я так и не разобрался, где лучше. Но остановился на Анапе, и вроде бы уже гостиницу забронировал, деньги отправил куда-то, сам не знаю куда. Вот теперь думаю не кидалово ли, ведь на руках никакого документа нет.
В прошлом году так же переводила деньги почти сотню тысяч и переживала, потом получила на мыло ваучеры, позвонила в санаторий, ответ, что нет брони, вся на нервах перезвонила в фирму, выяснила, что бронь сделана через другую фирму ....
Подскажите ,надо бронировать или нет ,писали в другой теме ,что легко можно поселиться ,а здесь читаю люди бронируют ,ни чего не пойму как дела обстоят с заселением и бронируют я понял предоплатой .Тогда какая предоплата.Подскажите. 8)
Это зависит от того, чего вы хотите, если все равно где отдыхать, то приедете и найдете угол по душе и цене, ну а если что то конкретное интересует, то лучше перестраховаться. Например, мне что в фирме, что в санатории цену одну и туже сказали, а вот с пансионатом после не определились где отдохнуть, то ли потом найти после санатория самим, посмотреть, что за место, то ли поверить тур оператору и сразу все оплатить, а потом просто отдыхать и не заморачиваться.

Изображение
Дали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 01 фев 2009 в 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Дали »

Сегодня советовалась со многими коллегами на корпоративе и все как один-не езжайте в Анапу! Ну врайнем случае в Витязево.Там море чище а А в Анапе море в тине.Водослей куча.
Ну я сайтом ученая-бравирую- это ж модная дорогостоящая процедура-обертывание водорослями и бесплатно.и испарения йодисто-бромные (во как) от них как полезные.
А потом поняла что меня от них отличает они то там уже были.А я еще нет .
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ВикториЯ »

Водоросли там бывают не всегда, это уже не от самого куррорта зависит, а от погодных условий.
В Анапе море очень теплое, а постоянное солнце и высокая температура воды провоцируют рост и размножение "простейших" -это я не об отдыхающих, а о водорослях говорю.
Ветер меняется, водоросли исчезают на раз.
Дали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 01 фев 2009 в 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Дали »

Вот я тоже думаю.....если бы все так плохо было бы не стали же люди много лет подрят туда ездить.
Поскольку это детский курорт то куда как не Анапу поехать.
В Сочи влажность
Крым-заграница..
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

Дали писал(а):Вот я тоже думаю.....если бы все так плохо было бы не стали же люди много лет подрят туда ездить.
Поскольку это детский курорт то куда как не Анапу поехать.
В Сочи влажность
Крым-заграница..
Крым заграница, но загран не нужен, это точно :lol:
А на счет Анапы это да, пока сам не побываешь, не поймешь что и как. Я тоже еду туда в первый раз с мужем и ребенком в этом году. В прошлом отдыхали на Азовском море, море там очень теплое. А вот в этом решили в Анапу, меня в детстве туда постоянно возили отдыхать, но уже не помню ничего.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

я_ирина писал(а):Крым заграница, но загран не нужен, это точно :lol: А на счет Анапы это да, пока сам не побываешь, не поймешь что и как.
Загран не нужен, но цены на продукты поднялись очень высоко. Мы тоже отдыхали два года в Ейске на Азовском море и на Черном в Одессе несколько раз. Азовское море теплее, но больше илистое и поэтому вода намного мутнее. А Черное намного больше прозрачное. Кто ездил на экскурсию в пос. За Родину на Грязевые вулканы, то сами могли убедиться. Это точно пока сам не побываешь не поймёшь.
Изображение
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

На счет илистости ничего не могу сказать. так как не замечала, мы были в Кучугурах и в Голубицкой, там один песок :wink:
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Сообщение Тори »

boomer, может вода была мутная из-за вулканической грязи :wink: .
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

я_ирина писал(а):На счет илистости ничего не могу сказать. так как не замечала, мы были в Кучугурах и в Голубицкой, там один песок :wink:
Согласен на 100%.Были тоже в Кучугурах там вода по моему даже чище чем в Анапе,Джемете и Витязево ,по крайней мере нет водорослей и песок ,так что ила я не видел.
Анапа жди меня.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

я_ирина писал(а):На счет илистости ничего не могу сказать. так как не замечала, мы были в Кучугурах и в Голубицкой, там один песок :wink:
DED писал(а):Согласен на 100%.Были тоже в Кучугурах там вода по моему даже чище чем в Анапе,Джемете и Витязево ,по крайней мере нет водорослей и песок ,так что ила я не видел.
Я не про такой ил как в речке или на озере. Просто в Азовском море в песке больше содержания глины (только теперь не говорите, мы там глины не видели, это не означает что там горы ила и глины) и вода от этого более желтая, чем в Чёрном море. А с тем что вода в Азовском море чище(я не про водоросли) и прозрачнее чем в Чёрном море не согласен на все 100%.
Могу предоставить доказательства разных годов отдыха и в разных местах на Азовском и Черном морях. Черное море намного прозрачнее чем Азовское. :wink:
Прозрачность и цвет воды. Прозрачность вод определяют обычно с помощью белого диска диаметром 30 см (диска Секки), погружаемого в воду. Глубина, на которой диск становится невидимым, определяет меру прозрачности. В Саргассовом море, например, такой диск можно местами различать до глубины 66 м.Прозрачность вод Азовского моря низкая, она неодинакова в разных районах его и в различное время года и колеблется в пределах от 0,5 до 8 м. Поступление большого количества мутных речных вод, быстрое взмучивание донных илов при волнении моря и наличие в азовской воде значительных масс планктона определяют ее малую прозрачность.Наиболее низкая прозрачность в Таганрогском заливе (0,5–0,9 м,изредка до 2 м). Цвет воды здесь изменяется от зеленовато-желтого до коричнево-желтого. В восточном и западном районах моря прозрачность значительно выше — в среднем 1,5–2 м, но может достигать и 3–4 м.
Правда, в непосредственной близости, к устью Кубани прозрачность ниже, и километров на 10 от него в море распространяется полоса желтой воды. Чище и прозрачнее всего вода в центральном районе Азовского моря вследствие больших глубин и влияния черноморских вод. Здесь зеленовато-голубое море имеет прозрачность 1,5–2,5 м,а иногда и до 8 м. Летом прозрачность вообще-то почти повсеместно увеличивается, но в некоторых участках моря, вследствие бурного развития в верхних слоях воды мельчайших растительных и животных организмов, она падает до нуля и вода приобретает ярко-зеленую окраску. Это явление называется «цветением» моря.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»