Можно ли найти жилье по приезду?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Ответить
djleg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2016 в 13:58

Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение djleg »

всем привет. В августе еду в Анапу, но с жильем все еще не определился. Предоплаты платить не хочу. Думаю, вроде обычно говорят, что стоит только выйти из поезда - сразу окружают с предложениями квартиры/гостиницы/дома. Так ли это в августе? Вроде самый пик сезона, может все места уже заняты... Кто знаком с ситуацией, поделитесь) И если действительно можно найти на месте, то куда лучше ехать с вокзала, в какой район города? И кстати, я ни разу не видел одноместных номеров! Минимум 2-х местные. Что же мне, за двоих платить?)) :dumaet:
Аватара пользователя
Bujhm12
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 11 апр 2014 в 8:28
Имя: Игорь
Откуда: 800 км от Анапы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение Bujhm12 »

Да, так и есть, жилье предлагают сходу. Даже еще бывает, что в вагоге поезда. Можно еще на автовокзале поспрашивать. Там бабушки сидят с табличками. Остается определиться с местом расположения или Анапа или Джемете или Витязево.
djleg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2016 в 13:58

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение djleg »

То есть, несмотря на то, что это пик сезона, с жильем на месте проблем нет? Отлично)
Хочу просто попасть в частный сектор, и ходить по улице, искать дома со свободными местами
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

как с автовокзала выйдете идите по Пионерскому,там много жилья :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение Адвокат »

U-2 писал(а):как с автовокзала выйдете идите по Пионерскому,там много жилья :hi_hi_hi:
А может с ж\д вокзала сразу дойти до Пионерского? Зачем до автовокзала ехать?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

Да я так пошутила,не удержалась,вообще не представляю чего человек хотел бы и откуда и куда его послать и по какой улице
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

А вообще я сама изначально тоже хотела приехать и на месте искать, но даже учитывая что я хорошо ориентируюсь и в городе и в Джемете и знаю чего ищу, все-таки буду обзванивать и искать варианты заранее, по крайней мере где уже были точно позвоню.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

Позвонила на наше старое место, двухместный номер последний,и то на пять дней , пришлось бронировать,но есть трех, потом переедем.Девушка сказала в этом году с ходу найти тяжело, посуточно нереально.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

в любой год жилья свободного полно. не хватает только тем кто ищет: "обязательно бассеин и стоянка во дворе.а так же песочница ,качели и мангал.первая улица от моря."
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

КОЛЯНЧИК писал(а):"обязательно бассеин и стоянка во дворе.а так же песочница ,качели и мангал.первая улица от моря."
Как раз ничего этого мне не нужно, а ничего пока найти не могу, что подходит все занято, эконом есть.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

djleg писал(а):И кстати, я ни разу не видел одноместных номеров! Минимум 2-х местные. Что же мне, за двоих платить?)) :dumaet:
1.потому что одноместных -реально очень мало.2.хозяевам нет смысла ихним бронированием через интернет заниматься.они и так не пустуют.все нужно искать на месте.
и разговор начинать не про одноместные... а конкретно: "я -один.куда можете поселить и по какой цене?" всё!
не забывайте что там же не фиксированные тарифы на жилье.если 2х местный по 500 за место объявляют,то одного могут туда и за 700 поселить.от загрузки г.д. зависит ценовая лояльность хозяев.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли найти жилье по приезду?

Сообщение U-2 »

Приехали мы сегодня на Тоннельную вечером, пока глазами хлопали где же автобусы (их теперь два утром), газельки быстро уехали и остались мы на растерзание таксистов, они же предлагали жилье найти. Поехали мы за 800 до автовокзала и еще двое за 1200 к черту на кулички, уж как там цены придумывают, загадка, причем повез сначала тех двоих сделав огромный крюк по городу, потом на автовокзал. Когда узнал что нам одну ночь переночевать негде куда то позвонил пару раз , сказал все занято и отправил к бабулькам на вокзал.Варианта было два-ходить с чумаданом по улице весь вечер и стучаться во все двери с большой вероятностью там же на улице и остаться , или бабульки. Второй оказался логичнее-мы выбрали ту , что до дома довезла бесплатно,разместились и на набережной погуляли. Вобщем ночлег на сутки эконом всегда пожалуйста, если кому надо и неспеша искать потом можно.Ну а мы завтра в Джемете, где забронировали, у нас между приездом и заселением небольшая неувязочка вышла.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»