Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Людмила Рыбалка »

gerra писал(а):
Вот уже несколько лет отдыхаем в Джемете и в Витязево и ни разу не лежали на пляже в окружении банановой кожуры и пластиковых стаканов :nenene: Окурков тоже мало - в основном курят около урн, каждый год это видим и сами такие
Пять лет назад на пляжах действительно было чисто. Каждый день, через определенный промежуток времени, проезжал по пляжу трактор с "ворошилкой"-просеивали песок, а следом за трактором шел целый полк рабочих и убирали мусор. Было чисто и в городе. Я первый раз увидела, что урны моют мыльным раствором. Это точно был 2009год. А потом с каждым годом все хуже и грязнее. В этом году, первое что я делала приходя на пляж, доставала мешочек и чистила территорию - собирала окурки, бутылки, пробки, огрызки, шприцы итд. Особенно неприятно, когда мамашки с детками сидят на песочке, курят, а бычок в песочек закапывают, или их детки (извините) писают не отходя от места, где загорают. Вот мне это все не нравится! Может не будем гадить где живем, или хотя бы убирать будем за собой! Хотя любовь к Анапе не перечеркнуть и этими неприятностями.
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

radist писал(а):Почти все овощи и фрукты на рынках Джемете турецкие. К тому-же чтобы их довезти до места реализации их снимают зелеными. Может быть в станицах еше что-то можно купить натурального, но за этим нужно ехать минимум 40 км. *PARDON*
Ну , я бы сказала - не почти, а 50 на 50 и это август-сентябрь, в июне-июле 70 на 30 в пользу наших. Дело в том, что я в курсе в некоторых точках (базарчиках) что - кому - куда - от кого. Ну и надо быть очень "талантливым", чтобы не отличить , например нашу клубнику от турецкой (безвкусная и красивая). Нужно знать элементарные вещи.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Neo »

Людмила Рыбалка писал(а): В этом году, первое что я делала приходя на пляж, доставала мешочек и чистила территорию - собирала окурки, бутылки, пробки, огрызки, шприцы итд.
Потому я за пляжи в Витязево... Там столько места, что мусор ещё поискать придётся :-))
А по поводу малышни, которая справляет нужду в песок, так вы ещё не видели, что происходит в море....
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Neo »

Людмила Рыбалка писал(а): В этом году, первое что я делала приходя на пляж, доставала мешочек и чистила территорию - собирала окурки, бутылки, пробки, огрызки, шприцы итд.
Потому я за пляжи в Витязево... Там столько места, что мусор ещё поискать придётся :-))
А по поводу малышни, которая справляет нужду в песок, так вы ещё не видели, что происходит в море....
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

:hi_hi_hi:
Sveta-nice писал(а):
radist писал(а):Почти все овощи и фрукты на рынках Джемете турецкие. К тому-же чтобы их довезти до места реализации их снимают зелеными. Может быть в станицах еше что-то можно купить натурального, но за этим нужно ехать минимум 40 км. *PARDON*
Ну , я бы сказала - не почти, а 50 на 50 и это август-сентябрь, в июне-июле 70 на 30 в пользу наших. Дело в том, что я в курсе в некоторых точках (базарчиках) что - кому - куда - от кого. Ну и надо быть очень "талантливым", чтобы не отличить , например нашу клубнику от турецкой (безвкусная и красивая). Нужно знать элементарные вещи.
Станичников с рынков вытеснили лица кавказской национальности. И никто из местных с ними не связывается. Смертельно. Сохранился ещё стихийный рынок на Крымской, где приторговывают саженцами в перемешку с овощами. Но выбор скудный и цены автомобильные. К стати турецкая клубника есть очень даже ничего. Просто она дороже и её не возят.
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

radist писал(а)::hi_hi_hi:
Sveta-nice писал(а):
radist писал(а):Почти все овощи и фрукты на рынках Джемете турецкие. К тому-же чтобы их довезти до места реализации их снимают зелеными. Может быть в станицах еше что-то можно купить натурального, но за этим нужно ехать минимум 40 км. *PARDON*
Ну , я бы сказала - не почти, а 50 на 50 и это август-сентябрь, в июне-июле 70 на 30 в пользу наших. Дело в том, что я в курсе в некоторых точках (базарчиках) что - кому - куда - от кого. Ну и надо быть очень "талантливым", чтобы не отличить , например нашу клубнику от турецкой (безвкусная и красивая). Нужно знать элементарные вещи.
Станичников с рынков вытеснили лица кавказской национальности. И никто из местных с ними не связывается. Смертельно. Сохранился ещё стихийный рынок на Крымской, где приторговывают саженцами в перемешку с овощами. Но выбор скудный и цены автомобильные. К стати турецкая клубника есть очень даже ничего. Просто она дороже и её не возят.
Ищем всё натуральное дальше от Анапы, Джемете, начиная с номеров домов примерно 180 и далее по увеличению. Много клубники из Динской, Адыгеи - до конца августа (она нам больше всего нравится).
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение RUMIrina »

Покупали фрукты-овощи на Казачьем рынке, явно местные, так что не все так плачевно! :-))
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

gerra писал(а):Какая качественная антиреклама отдыха в Джемете

У нас нет РАБОТАЮЩИХ законов об ответственности по туризму
Вы что, через турагенство покупали??? имея интернет и возможность на прямую бронировать, предварительно всё посмотрев, почитав отзывы, поговорив с хозяевами?
Если же Вы выбирали и бронировали сами, через инет, то тут никакие законы по туризму не могут работать :nenene: вы сами выбрали данный отель, и раз забронировали себе номер - значит Вам всё понравилось
А если что то не понравилось - всегда есть возможность присмотреть на месте что нить другое и переехать, просто не надо сразу оплачивать 100%
Да, именно через одного из ведущих туроператоров мы и покупали, благодаря чему 09.10.13 мой счёт пополнился на 40080 руб. (60% стоимости) после написания притензии (их оказывается у оператора великое множество по сети ателика). За это отдельное спасибо пользователю Дмитрий512, отзыв которого и бланк претензии нашла в интернете. Кстати, знаю уже, что не максимальный процент выбила, но и этим довольна.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

Здорово придумано. Отдохнули по полной, а денежки назад вернули. Халява.
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

radist писал(а):Здорово придумано. Отдохнули по полной, а денежки назад вернули. Халява.
В том то и дело, что отдыхом по полной это не назовёшь. (Если вы полностью прочитали мой отзыв) :uchtivo:
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

Привет всем смотрящим эту ветку. Вопрос немного не по теме. Конечно много где в сети встречается Тема : Джемете или Витязево? Никак не могу определиться на этот год. Перелопатила кучу форумов. Для себя сделала вывод по тому, что пишут (основные темы):

1. Джемете дороже
2. Джемете пляжи чище
3. Витязево большинство гостиниц дальше от моря
4. В Витязево единственная цивилизованная улица Паралия, но гостиницы на ней лучше не брать, спать не возможно (дискотеки)
5. В Витязево постоянные отключения электричества.
6. В Витязево более качественные и дешёвые кафешки.
7. В Витязево полно комаров.
:bye: :?: :!:
Уважаемые форумчане, помогите определиться, кто в последние годы отдыхал и там и там. Буду рада любым ответам. Есть перечень домов, которые рассматривала, но для этого создам тему на другом форуме этого сайта, если убедите, что следует попробывать отдохнуть в Витязево. Начинаею выбирать отдых на август 2014. Заранее СПАСИБО.

p.s. Для Админов: понимаю что вопрос не для данной темы, но подходящюю не нашла :uchtivo:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Allex »

Sveta-nice писал(а):понимаю что вопрос не для данной темы, но подходящюю не нашла
Так создайте новую тему, не по теме все равно будет удаляться
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Alexey »

Allex писал(а):
Sveta-nice писал(а):понимаю что вопрос не для данной темы, но подходящюю не нашла
Так создайте новую тему, не по теме все равно будет удаляться
Ну пока не удалили попробую ответить
Sveta-nice писал(а):1. Джемете дороже
Далеко не так. При одинаковом расстоянии до моря в Витязево гостиницы дороже, но и получше на мой взгляд
Sveta-nice писал(а):2. Джемете пляжи чище
То-же не сказал бы, если залезть повыше на барханы найдете много неожиданного
Sveta-nice писал(а):3. Витязево большинство гостиниц дальше от моря
Согласен, но это видно просто на карте
Sveta-nice писал(а):4. В Витязево единственная цивилизованная улица Паралия, но гостиницы на ней лучше не брать, спать не возможно (дискотеки)
В Витязево много цивилизованных улиц, Паралия строилась как развлекательная. При отсутствии набережной она исполняет ее функции. По поводу селиться или нет решать Вам, но если с детьми то пожалуй не стоит.
Sveta-nice писал(а):5. В Витязево постоянные отключения электричества.
Как и во всей Анапе в высокий (с середины июля до конца августа) сезон, здесь не угадаешь. Но в Витязево расположен аэропорт.
Sveta-nice писал(а):6. В Витязево более качественные и дешёвые кафешки.
Дешевых и качественных кафе достаточно и в Анапе и Джемете и в Витязево просто нужно выбирать с умом.
Sveta-nice писал(а):7. В Витязево полно комаров.
Только на улицах примыкающих к лиману, да и то не каждый год.
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

Большое спасибо. Очень информативно. :!: :uchtivo:
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

Я создала тему с голосованием по отелям Витязево.

Отдых в Витязево, Выбор Отеля, ГД... Голосование, Кому, что нужно

Заходите, участвуйте :bye:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»