Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

:!:

Отзыв мой касается именно отеля, а не отдыха в целом. Отзыв не для тех, кто считает, что мы сами настроем портим себе отдых или отдыхать не умеем, а у них всегда всё хорошо – хоть пляж в окурках, хоть лежаков нет, хоть столовая похожа на свинарник. Итак, пусть тем временем эти господа лежат на бычках в окружении банановой кожуры и пластиковых стаканов и набираются положительных эмоций. Дай бог им и на следующий год загреметь в этот отель.

Отель это ночлег, питание, вечерняя развлекаловка для ребёнка, ну и конечно самое главное у людей приехавших на море - это пляж (который у отеля – собственный, прошу прощения – собственная выделенная зона, так гласит оф. сайт) .

Отдыхали с 14.08.13 по 05.09.13.

Итак ПЛЯЖ. На одном пространстве (примерно шириной 100 метров) расположились три отеля – Веста, Ателика Оазис, Ателика Олимп. У Весты свои лежаки (они подписаны), на долю Оазиса и Олимпа приходится порядка 60 лежаков (отдыхающих в Олимпе – более 400 человек). После 9-00 свободных лежаков нет. Причём – если бич-бой Весты следит за своими лежаками (спрашивает пропуска отеля), то ателиковский секьюрити этим не обременён. Как рассказывали наши знакомые по отелю, нередко на лежаках ателики загорали люди из близлежащих отелей (возможно им продают по дешёвке «абонементы»). Мы купили циновки и зонты, ходили за пляж золотых дюн, там всегда места хватало. Вечером, после 17-30 можно было найти пару свободных лежаков (люди собирались на ужин), правда не всегда. Отдельное «СПАСИБО» администрации отеля, которая на всё это отвечала – не может быть. Мы неоднократно пытались попросить представителей отеля сходить с нами на пляж. Но УВЫ – не нам, не многим другим отдыхающим этого не удалось. За пляж – 1 бал.

НОМЕР и гостиница. Номер в принципе нормальный, балкон маловат, сэкономили. Уборка в номерах очень плохая. Уборщица заходит, когда ей вздумается. Зеркала, столик, тумбочки не вытираются вообще. Мытьё пола – это разбрасывание шваброй мусора по углам (наблюдали лично). Жаловались на рецепшен, нам вежливо обещали исправить ситуацию. Но и через неделю ничего не изменилось. Где они набрали персонал, вообще непонятно. Так однажды, перед походом на пляж бросили в ванной грязные полотенца на пол (чтобы их поменяли). Вернувшись в номер – обнаружили их висящими вместе с чистыми. Тут уже муж не выдержал и отправился на рецепшен (его трёхэтажный был слышен на 3 этаже). После этого ситуация с уборкой поменялась в корне. Наш номер стала убирать не русская – пол чистый, полотенце и бельё меняли вовремя и по требованию (не дожидаясь срока замены). На этот момент мы прожили уже почти 2 недели. Каково же было моё удивление, когда мы обнаружили нашу бывшую уборщицу на втором этаже. Там жили наши знакомые, с которыми мы вместе ходили на пляж. У них повторилось то же, что и у нас. После скандалов им заменили горе-уборщицу на какую то азиатку, после чего количество фруктов в холодильнике стало резко сокращаться, похожая картина была у их соседей + пропажа золотой цепочки и кулона (лежали в тумбочке). Вернули старую уборщицу. На этом про номера и рецепшен всё, т.к. можно «войну и мир» написать за 3 недели нашего пребывания. Золото кстати вернули , но это совсем другая история. За номер и гостиницу 2 бала (если бы не уборка номеров и «тупо улыбающиеся», ничего не делающие рецепшенистки можно было бы 4 с минусом поставить).

АНИМАЦИЯ. Что касается детей, то им нравилось вечернее диско. Больше с маленькими не занимались. Аниматоры в основном занимались взрослыми детьми (14 лет и больше), которые сами себя могут развлечь. Поэтому когда читала почти сплошь отрицательные отзывы об «Ателика Олимп», успокаивала себя, думала хотя бы мелкая моя будет довольна (дочка 5 лет). Про аниматоров - то писали, что это чуть ли не единственное светлое пятно в отеле, детки от них просто в восторге. Нам - увы не повезло и с этим. Как оказалось, команда аниматоров, которая начинала в июне уже более чем на половину сменилась. Так что развлекали мы ребёнка сами. Кто то может сказать а как же аква аэробика, зарядка на пляже. Я отвечу так. Для нас главным было занять ребёнка, чтобы ему было интересно, чтобы остались воспоминания, как от прошлого года, а мы бы нашли чем заняться. Кто ехал без детей, наверное их анимация устроила. Поэтому ставлю 3, а не 2 бала.

СТОЛОВАЯ.

Вот это уже тема для «Войны и Мира» в двух экземплярах. ДЕРЖИСЬ МОЗГ, вынос психики, приключения в дурдоме, охота за супом, перепрыгивание объедков – это лишь малая часть пустых эпитетов, которых достойна столовая. Много писать не буду. Просто попытаюсь объяснить – по пяти бальной системе оценить столовую – верх кощунства. Персонально для этой категории введём оценку с диапазоном от минус 5 до плюс 5. Моя оценка минус 5.

Итак, начало нового дня. В 8-50 звонит будильник. Мы умываемся, собираемся за 20 минут, я, дочка, последним муж. Он вообще любитель идти под конец завтрака, когда мало людей. Но «Ателика Олимп» перестроила его психику. То, что не удавалось мне (неделю он походил на завтрак к 9-40, после завтракал вместе с нами). В 9-10 (плюс минус 5 минут) мы в столовке. Нас встречает отсутствие чашек для кофе и чая. Народ использует посуду для супа (её на завтрак обычно в достатке). Можно конечно попросить принести посуду, но пока вам её принесут кончится кипяток или чай, или то и другое (некоторые постояльцы приходят со своими пакетиками). Перед нами 2 набора лотков – а ля шведский стол. Очередь стоит перед пустыми лотками, в ожидании яичницы. Как только её приносят, лоток тут же пустеет. Люди берут по 2-3 яйца, т.к. остальное малосъедобное. Блинов не наблюдается, как говорит администратор столовой, они уже всех задолбали (а мы за три недели ни разу не видели). Лежат остатки брынзы не первой свежести, сосиски не понятно из чего сделанные и в изобилии свежая порезанная капуста. На столах неубранные приборы, остатки еды, а убирать особо не торопятся. Столовая полупустая, а найти чистый стол целая проблема. Обед и ужин имеют свою специфику. В обед очереди за супом, который через пол часа после старта кончается. Борщ действительно ничего (правда без мяса). Выпечка на троечку, компот до нельзя разбавлен водой. Уборщики, не дождавшись окончания обеда, перестают убираться и садятся кушать. Ужин тоже самое. Я существо достаточно стройное (рост 172, вес 58), я наедалась. А вот муж дополнительно посещал «У Лукоморья», брали шашлыки у кафе перед поворотом на рынок (вкусно). А ребёнок отъедался фруктами на рынках. В столовке отеля только пресные апельсины и травяные бананы. В общем столовка получает 1 бал.

ИТОГ. Рекомендую этот отель поклонникам совдепа. Тем, которые прибегают к открытию столовки, любят потолкаться в очереди, что-нибудь выхватить перед носом и бегом на пляж потолкаться за лежаки и так весь день. А потом всем рассказывать, как хорошо они отдохнули.

Читала про ужасы, которые творились при открытии отеля в июне. Будь такое где-нибудь во Франции или Испании лишились лицензии бы все и туроператор, продающий такие туры и владелец этой сети отелей. Но мы другое дело. У нас нет РАБОТАЮЩИХ законов об ответственности по туризму. Плюс ещё помогают любители совка, которым и на помойке хорошо. Поэтому всё зависит исключительно от порядочности хозяина отеля.

Если есть хотя бы немного к себе уважения, не посещайте сеть отелей «Ателика». Добавьте себе её в «чёрный список».

По отдыху в общем, не считая отеля всё нормально – посетили грязевой вулкан (все трое в восторге), рыцарский турнир – супер, наелись фруктов, накупались в море (дней с тиной было не очень много). На следующий год как обычно май – Испания, а август – Джемете, но только не ателика.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение gerra »

Какая качественная антиреклама отдыха в Джемете

Вот уже несколько лет отдыхаем в Джемете и в Витязево и ни разу не лежали на пляже в окружении банановой кожуры и пластиковых стаканов :nenene: Окурков тоже мало - в основном курят около урн, каждый год это видим и сами такие

По поводу питания. Вы прекрасно знали, что едите не в турляндию со всем ультровключено, то есть когда можно круглые сутки кушать. У нас лучше выбирать отели, гостевые дома в которых питание не входит в оплату: хотите у них питайтесь до за плату и по их графику или питайтесь в столовых и кафе по своему графику
Про чистоту столовой, которую Вы тут описАли, я очень сильно сомневаюсь! даже в общественных столовых Джемете стол протирают сразу же, как стол освободили
Про охоту за супом вообще никогда не поверю :nenene: Вот что что, а супа всегда в избытке, чаще заканчивается картофельное пюре и макароны ( во всяком случаи в тех столовых, в которых мы ели, потому как суп мало кто берёт)
А что такое
перепрыгивание объедков
???
Они ещё и прыгают? :-)) или это Вы с подносом в руках перепрыгивали через огрызки котлет на полу? Хотела бы я на эту картину посмотреть :-))

Про пляж и лежаки
Редкий может обеспечить всех своих постояльцев лежаками. тут 2 выхода из положения: либо не выспаться и к 7.00 идти на пляж столбить лежак, либо плюнуть на эти лежаки и купить себе лежачок-циновку и зонтик=500 руб и наслаждаться свободой перемещения по пляжу (особенно это актуально, когда на выходе на пляж тину, водоросли нагнало, а стОит пройти метров 50-100 в сторону и чистейшее море)
У нас нет РАБОТАЮЩИХ законов об ответственности по туризму
Вы что, через турагенство покупали??? имея интернет и возможность на прямую бронировать, предварительно всё посмотрев, почитав отзывы, поговорив с хозяевами?
Если же Вы выбирали и бронировали сами, через инет, то тут никакие законы по туризму не могут работать :nenene: вы сами выбрали данный отель, и раз забронировали себе номер - значит Вам всё понравилось
А если что то не понравилось - всегда есть возможность присмотреть на месте что нить другое и переехать, просто не надо сразу оплачивать 100%
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Марьяша »

Sveta-nice,уже хорошо ,что вас в столовке не траванули,а то в том году половину Оазиса на скорой увезли.
Destroyer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 07 сен 2013 в 20:46

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Destroyer »

gerra писал(а):Какая качественная антиреклама отдыха в Джемете

Вот уже несколько лет отдыхаем в Джемете и в Витязево и ни разу не лежали на пляже в окружении банановой кожуры и пластиковых стаканов :nenene: Окурков тоже мало - в основном курят около урн, каждый год это видим и сами такие
К сожалению это не антиреклама, а то, что есть на самом деле. Можно пытаться это не замечать, но сколько не говори "халва", слаще от этого не станет.
Вы прекрасно знали, что едите не в турляндию со всем ультровключено,
А ничё, что цена на отдых практически не отличается? Если вы может и привыкли хавать, что дают, то другим это дико.
Юрий Деточкин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 09 июн 2011 в 16:01
Откуда: Сургут

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Юрий Деточкин »

Прочитав отзыв Sveta-nice я тоже не увидел явной антирекламы Джемете. Написано про конкретный отель Ателика Олимп, тем паче, что негативный отзыв об отдыхе в нем уже имеется на этом форуме. Да, и про Оазис не шибко лестно отзывались (взять хотя бы прошлогоднее отравление отдыхающих), если уж по центральному ТВ информация об этом была... При всем при этом автор не брызжет слюной и не зарекается, мол ноги моей в Джемете больше не будет, а наоборот черным по белому пишет, что в следующем августе планирует вновь Джемете (после Испании), но конечно же не в системе Ателики. Так что, на мой взгляд, напрасно gerra обвинила Sveta-nice в очернении всего Джемете (хотя недостатки имеют место быть, если уж положа руку на сердце).
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

Прочитав сообщения в этой ветке, я удивился что кто-то удивляется, что их удивили таким приемом в Джемете в гостинице. :-) Зачем после Испании ехать в Джемете??? Ну на крайний случай в какой нибудь 3-х звездочник в Сиде или в Белеке. Тот-же песочек и нормальное питание. Настроение было-бы намного лучше. Даже спиртные напитки рекомендуют принимать по нарастающей. :-))
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Neo »

Я могу понять связку заграница-Анапа... По крайней мере для себя. Удобство в смысле дороги, полтора часа из местного аэропорта и мы на месте. А в Турцию билеты по сравнению с Москвой чуть ли не втрое. Ну и психологически среди "своих" комфортнее. Конечно, по сервису - небо и земля.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

А нам "свои" просто достают наглостью, хамством. Быдло кругом в основном. Особенно на дороге. В Турции как-то мы с этим расходимся в разных направлениях. А перелет дороговато конечно, но если лететь чартером. то просто очень выгодно. Сейчас за 40 тыр в 4-х звездном за 8 ночей просят. Чуть увелич бюджет и получается полноценный отдых. Я не агитирую. Боже упаси. Просто намекаю некоторым, чтобы догоняли заграницу, а не занимались ерундой. Анапа далеко отстала от уровня обслуживания в европейском масштабе. И эта пропасть увеличивается постоянно. *PARDON*
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Bladerunner »

"Не читал, но осуждаю!" :-))В смысле- не был, но хочу. Не были пока еще за бугром, но читая отзывы, в том числе и здесь про "их нравы", полностью склонились к мысли, что надо уже ехать хотя бы в Болгарию(жаль Сирию потеряли, я так хотел именно туда)
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

Начните с Турции, потом будет с чем сравнивать.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение mystery »

Согласна с Радистом- надо попробовать другое море- Средиземное а там Турция, Кипр, или еще что- то уж как получится..

но что море другое- это становится ясно с первой минуты

просто ТУРЦИЯ самый простой вариант, единственен надо выбрать регион
Аватара пользователя
Sveta-nice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 13 сен 2013 в 7:47

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Sveta-nice »

radist писал(а):Прочитав сообщения в этой ветке, я удивился что кто-то удивляется, что их удивили таким приемом в Джемете в гостинице. :-) Зачем после Испании ехать в Джемете??? Ну на крайний случай в какой нибудь 3-х звездочник в Сиде или в Белеке. Тот-же песочек и нормальное питание. Настроение было-бы намного лучше. Даже спиртные напитки рекомендуют принимать по нарастающей. :-))
Ну во первых, в Испании мы не можем позволить себе 3 недели (по деньгам), вылетаем обычно на 10-12 ночей. На наш юг с детства возили родители каждый год, на 3 недели "вентилировать" лёгкие после городского смога и мы так же поступаем с нашим ребёнком. Джемете, это место в котором чаще всего бывали. Во вторых - отъедаемся фруктами-овощами нашего производства. В Турции ниже 5* с маленьким ребёнком отдыхать не следует (качество детского питания, мед.обслуживание). Системой всё включено мы наелись году в 2007. Отдых после появления ребёнка отличается от того, что был ранее. Да и вообще специфика отдыха на нашем побережье и за бугром совершенно разная. Мы любим чередовать. В Джемете есть хорошие отели с адекватной ценой и чистеньким своим пляжем, но их нужно бронировать до марта месяца. А у мужа такая работа, что мы можем знать про начало отпуска - как за год (что в последнее время редкость), так и за неделю до его начала. Так что не нужно забрасывать наш юг, просто к выбору отеля нужно подходить более скурпулёзно.
Всем удачного отдыха и чтобы всегда реальность превосходила наши ожидания.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Крысобел »

Сочувствую, сама присматривалась к этим отелям года 2 назад, но почитала отзывы в нете и решила, что мы вполне мирно проживем друг без друга. Причем отзывы были негативными по всем отелям сети.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Destroyer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 07 сен 2013 в 20:46

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение Destroyer »

Sveta-nice писал(а): Во вторых - отъедаемся фруктами-овощами нашего производства.
Это вы так пошутили? :-)) Смешно. :)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неудачное завершение летнего сезона в Ателика Олимп

Сообщение radist »

Почти все овощи и фрукты на рынках Джемете турецкие. К тому-же чтобы их довезти до места реализации их снимают зелеными. Может быть в станицах еше что-то можно купить натурального, но за этим нужно ехать минимум 40 км. *PARDON*
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»