Ателика Олимп

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

Отзыв о проживании в Ателика Олимп в середине июня 2013г.
Прибыл я в Ателика Олимп примерно в 10.30. Заезд в 12.00. На сайте данного отеля администратор уверял, что при наличии свободных номеров могут заселить и раньше. Оказалось, врал администратор сайта, причем делает это постоянно. Девушка на ресепшн сказала, что мой номер в данный момент готовится. На 1 этаже скопилось немалое число приехавших. Никого раньше 12.00 не заселяли. Оставив сумки в специальной комнате (обычный номер, куда сваливаются сумки всех приехавших без указания владельцев!), я отправился на осмотр окрестностей. Сразу бросилось в глаза, что на территории отеля активно идет стройка. Попытка пройти вокруг здания отеля не увенчалась успехом. Тротуарная плитка заканчивалась на ближайшем углу здания!!! Далее шла грязь из песка, цемента и строительного мусора. До детской площадки также не добраться. Кругом шныряли строители неславянской внешности. Растительности фактически не было. Целина, а не клумба. Вернулся я с прогулки примерно в 11.40. Номер продолжал готовиться. В 11.58 я уже настойчиво попросил заселить. Ответ тот же – «номер не готов». Остальные приехавшие покорно ждали заселения. И ждали, похоже, немало. Корректно, но жестко я потребовал заселения. В 12.10 девушка на ресепшн назвала наш номер и велела молодому человеку в белой рубашке проводить меня до номера. Выбрать номер, как уверяли на сайте, не представлялось возможным. Что выделят, то выделят. Выделили номер с видом на другой корпус и стройку с Равшанами. На мои просьбы сменить номер не реагировали. Номер, как и все остальные в принципе неплохой. НО!!! Его никто не убирал после стройки!!! Грязь была повсюду, на занавесках паутина. Доставать вещи из сумки означало отправить их в стирку. Пришлось с 3-го этажа снова идти на ресепшн. На мою просьбу вымести весь мусор девушка спокойно ответила – «как только горничная освободиться, я ее пришлю». Тогда непонятно, КАК готовился мой номер в 10.30???? Ждать прихода горничной (как она освободиться) не было желания. Я предложил прийти на уборку в течении 5 минут. Естественно, и после 10 минут никто не появился в номере. Снова пришлось идти на ресепшн. В ультимативной форме я потребовал немедленно провести уборку в номере, либо вернуть мне деньги. На часах уже было 12.35. Девушка снова ни бе, ни ме. «Горничные на обеде, ничего сделать не могу, они ведь тоже люди». На ее счастье подошла другая сотрудница (темненькая), которая при мне позвонила кому-то и заверила. Что горничная уже в пути. Действительно, горничная пришла достаточно быстро, примерно в 12.45. До 13.30 я просидел в холле, ожидания окончания генеральной уборки. Вещи до сих пор не были распакованы. Так и пришлось на обед идти в том, в чем я приехал. В номер я попал только в третьем часу. На балконе как было грязно, так и осталось. В шкафу никто не вытирал. Я попросил «сдвинуть кровати и скрепить их специальным образом», так можно было сделать по заверениям администратора их сайта. Оказалось, кровати можно сдвинуть, но они никак не скрепляются. И в любом случае между ними остается прогал 5-7 см!!! Двуспальная кровать ну никак не получается. И покрывала на кровати сделаны в виде чехлов. Посему заправить сдвинутые кровати не получится!!! Кстати, подушки – просто ужас. Утром я встал с сильнейшей головной болью и более подушка по назначению не использовалась.
Проблемы в номере. Кондиционер не работает, только тупо шумит, но температура от него не меняется ни на градус. На холодильник и телевизор одна розетка. К телевизору нет антенны. В номере нет диванчика. На балконе нет стула и сушилки. Про недоделанные плинтуса можно не говорить. Душ течет, пол в ванной постоянно мокрый. По каждому вопросу на ресепшн кормили завтраками. И только настойчивость давала небольшие плоды. Вместо сушилки на вторые сутки дали 2 метра обычной веревки, которую можно привязать на балконе к перилам и таким образом балкон использовать не как место отдыха, а как сушилку, поскольку после веревки туда не пройти. Антенный кабель и тройник также выдали после настойчивых просьб. Самостоятельно все подключал. Интересно, я за это платил деньги? Телевизор не показывал ни одного канала. Электрик повозился с часа полтора и пообещал наутро разобраться с проблемой. Пришел после обеда следующего дня. После часа ковыряний пообещал еще раз завтра прийти. На этот раз я жестко настоял – сделать телевизор. После ужина телевизор показывал, но для этого понадобилось провести антенный кабель из соседнего номера!!! В шкафу отсутствовали все полки. Целые сутки понадобились, чтобы работники пришли в номер с полками и повесили их за 5 минут. Свет в душе погас как-то утром. Электрик пришел только после трех(!!!) настойчивых просьб на ресепшн. Свет появился ближе к ужину. Сушилка так и не появилась. Стульчик появился на 4-й день. Диван принесли накануне выезда. За 9 суток постель и полотенца поменялись 1 раз!!!! Под кроватями не убирается вообще, туда слабонервным лучше не заглядывать. Накануне выезда вообще не пришли убираться. А в день выезда пришли убираться в 9 утра, мол, валите отсюда поскорее. Кулер был поначалу только на пером этаже. Несколько дней вода быстро заканчивалась и он спокойно сутками стоял пустой. Затем поставили еще один кулер на втором этаже. Теперь проблема была со стаканчиками. Хочешь пить – пей из ладошки. Гладильная комната представляет из себя гладильную доску и утюг посреди коридора. Одна на этаж! Затем появилась вторая доска на этаж, также в коридоре. Прачечной, о которой кричал администратор на сайте, нет и не будет. В коридорах везде торчат провода, идут постоянно косметические работы. Работники бегают по номерам и постоянно что-то ремонтируют. Грязь на первом этаже и лестницах просто ужасная. Ошметки земли лежат сутками. На улице чище. Вокруг отеля идет стройка, как и на территории самого отеля. Вся территория представляет собой аллею с пустой клумбой от ворот до главного корпуса. С одной стороны аллеи бассейны, с другой – столовая. Гулять НЕГДЕ!
Аниматоры. По 5-бальной шкале на двоечку. Ну просто никакие. Для взрослых не было ни одного мероприятия!!! НИ одного!!! Для детей мероприятия есть, не спорю. Но, сам работаю с детьми, я бы провел все намного лучше и интереснее. Настольные игры и танцы (или прыжки под музыку) – всё.
Столовая. Меня однообразное. На их сайте уже месяц обещают меню выложить, но боятся распугать клиентов. Итак, костлявая курица, печенка, лапша, картошка, плов, 3 капустных салата, огурцы, помидоры, 2 разбавленных компота, пустые булочки, первое из воды. Из фруктов только апельсины и бананы и только в ОБЕД. На завтрак и ужин никаких фруктов нет! Один день фруктов не было вообще! Компоты разбавлены до безобразия, напоминают юпи. Вся еда в лучшем случае чуть теплая, обычно просто холодная. Некоторые блюда заканчиваются после 30 минут обеда или ужина.
Бассейн. Прямоугольный. Никакой романтики, как в спорткомплексе. Некрасиво. Вода холодная. Лежаков мало и не хватит и на 5% отдыхающих. Один раз бассейн на полдня был закрыт на очистку – какую-то гадость там нашли.
Экскурсии. На территории отеля предлагаются различные экскурсии. Решил поехать на Азовское море за 450 руб. Выезд в 13.00, прибытие в 19.00. Обед начинается в 13.00. Уточнил, как быть с обедом. Девушка, продававшая туры, заверила, что в 12.30 нас могут покормить, и на ужин мы успеем. Оказалось, что в 12.30 в столовой о нас и не слышали. Никто ни с кем не договаривался. Пустили нас в столовую в 12.50. Пообедав на скорую руку, мы ждали автобус до 13.35. После чего дружно стали возвращать назад деньги. Благо экскурсий навалом, через дорогу такая же экскурсия стоила 350 руб. И никаких проблем не было.
Бар представляет из себя небольшой сарайчик в самом начале строительства. Расположен он в центре аллеи у входа в столовую. Поэтому стройка идет в самом центре аллеи.
Забыл, в каждый номер приносили в подарок бутылку вина. В магазине напротив оно стоит 135 рублей. Гадость еще та. Пришлось вылить после первого же глотка. Впечатление от Ателика Олимп такое же, как от их дешевого подарка. ПРОТИВНО.
Некоторые сотрудники прямо говорили, что отель открыт явно не вовремя, а дабы срубить бабки. Недоделок полно и все это видят. Устранять их будут весь сезон. А на официальном сайте модерация, там нет ни одного нейтрального либо негативного отзыва. Все пропущенные отзывы написаны самой администрацией.
Фото добавлю сегодня-завтра.
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

Балкон. Грязь. Веревка вместо сушилки.
Изображение

Вид из номера
Изображение
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

Вид из номера налево. Стройка
Изображение

Вид из номера направо. Грязь
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ателика Олимп

Сообщение mystery »

Дмитрий вот читаю вас второй день,фотки рассматриваю- вопрос один: почему вы не съехали,если вам настолько все не понравилось?

вы мазохист? :-)
вы же были в начале июня- там выбирай- завыбирайся жилья в это время- на любой вкус и кошелек
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ателика Олимп

Сообщение Alexey »

При таком отношении ко всему скорее всего деньги не возвращают :dumaet:
ksu

Re: Ателика Олимп

Сообщение ksu »

посмотрела на их сайте цены за номер, описание отеля, инфраструктуру и пр. .. не впечатлило.. :nenene:


стройка - так отель в июне открыли.. естественно остатки стройматериалов и отсутствие зелени...

про питание - так откуда ж ему взяться то хорошему и фруктам в большом количестве.. отель на троечку по ценовой категории ...

экскурсии - естественно у уличных дешевле..

анимация - тут вообще молчу...

вы видимо ожидали большего за эти деньги - это другой разговор ... а начав встречу на ресепшн с претензий - получили негатив.. всего-то .. *PARDON*

пс: ждать супер отдыха не надо (вы же в России ;-) ).. его нужно делать самостоятельно и не зацикливаться на бытовухе..
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

mystery писал(а):вопрос один: почему вы не съехали
Всё было оплачено. Речь о возврате денег велась. Но администратор даже разговаривать не захотела - мол, деньги пусть возвращает туроператор.
ksu

Re: Ателика Олимп

Сообщение ksu »

там еще и туроператор был .. мдя.. :dumaet:

в любом случае воспоминания скорее всего будут позитивные ... об Анапе-Джемете-море-солнышке... плохие быстро забываются..
tatochka72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 06 сен 2012 в 19:11

Re: Ателика Олимп

Сообщение tatochka72 »

надо же так нарваться в Анапу поехать через туроператора да ещё в отель который только что открылся.А на форуме сначала почитать вы не догадались?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ателика Олимп

Сообщение Alexey »

Девченки, хватить человеку душу травить. Что тут можно сказать, совок, он в сознании. На нас хотят за 100 дней срубить по максимуму, а рынка еще к сожалению нет.
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

tatochka72 писал(а):А на форуме сначала почитать вы не догадались?
А сами как думаете? Напрягите мозги немного. Отель открылся 1.06.13. Отзывов физически не было. Поверил админу официального сайта, заверившего, что всё готово. Тем более заехал в отель через неделю после открытия.
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

"Чистый" балкон
Изображение

За синим транспарантом спрятан вагончик, в котором живут рабочие.
Изображение
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

Бар у бассейна
Изображение


Никакой стройки))))
Изображение
IL-5corpion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 8:35

Re: Ателика Олимп

Сообщение IL-5corpion »

Никому не советую этот отель, полностью поддерживаю отзыв "Дмитрий512"!
Мы приехали заселяться 21 июня. Нас не заселили, говорят в нашем номере трубу прорвало, видно многим так говорят. Нас заселили в Фею-3. Довезли на машине (1 минута), водитель сказал,что бывает до 30 чел в день в Фею-3 перевозит. На территории стройка!!!
Заселились в Фею-3 - хорошо, хотя рассчитывали конечно на другое!
На пляж ходили Ателики Олимп, шезлонги бесплатно, но их не хватает, в 10 утра процентов 30 - 40 лежат на покрывалах и полотенцах, зонтиков добавили, но мало. Шторма за 10 дней не было дня 2. За все время от водорослей море и берег никто не чистил.
Дмитрий512
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011 в 10:47
Откуда: Саранск

Re: Ателика Олимп

Сообщение Дмитрий512 »

Стройка у бассейна
Изображение

Прораб-ребенок
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»