Проход на пляж с коляской

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Vakira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 23:14

Проход на пляж с коляской

Сообщение Vakira »

Добрый день! Первый раз едем в этом году в Джемете. Едем с детьми. Подскажите, пожалуйста, с какой улицы(проезда) легче всего выйти на пляж с коляской.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение gerra »

А Вы уже забронировали? Или сначала хотите определиться с выходом?
tatochka72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 06 сен 2012 в 19:11

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение tatochka72 »

К пляжу вы пройдёте без проблем.Но сами пляжи а Джемете очень широкие и проблемы начинаются подхода к воде.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение акелла »

tatochka72 писал(а):К пляжу вы пройдёте без проблем.Но сами пляжи а Джемете очень широкие и проблемы начинаются подхода к воде.
Речь идёт о сыпучем песке. Тащить даже пустую коляску 100-150 метров тяжко.В Анапе,на песчаных пляжах есть деревянные настилы от входа к воде.На Пионерском проспекте не встречал.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Черника »

Не путайте человека, это в Витязево пляжи 150 метров!
В Джемете они как раз не широкие. На первом проезде деревянный настил.
А если идти налево, там вообще узкий пляж.
На Морской сейчас гору срыли, пройти с коляской можно, придется протащить на задних колесах. Сама сколько лет таскала ;-) .
А лучше всего - выйти на пляж на Первом проезде и, по плотному у воды песку, пройти куда надо не напрягаясь.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение gerra »

Деревянные настилы я видела и на выходе с Джеметинского проезда, и с Гостевого
Выход с Первого проезда хорош, пляж там узкий, но он оооочень многолюден и с коляской там неудобно проталкиваться. К тому же там у выхода всё забито деревянными лежаками.
Вот раз срезали бархан на Морской - то это самый лучший выход с коляской
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение акелла »

Черника спасибо за серьёзное уточнение.Саму Анапу знаю досконально,округу просто объездил.Но ,
с пляжами Пионерского проспекта есть воспоминание.Однажды,вдоволь накупавшись ,решили пообедать.Вещи
оставили, оделись,но обувь не надели.В кафешку дошли спокойно,пообедали,за это время солнышко так нагрело песок..... :sonce: :sonce: :sonce:
каждый шаг был пыткой.Вот почему расстояние от входа до воды мне представляется огромным.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Vakira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 23:14

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Vakira »

gerra писал(а):А Вы уже забронировали? Или сначала хотите определиться с выходом?
Сначала хочу определиться с районом проживания. Не хотелось бы коляску с ребенком по огромным барханам тащить...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Черника »

На Морской бархан почти сравняли, это так, но коляску там тащить будет непросто -
сыпучий песок, настила нет, и расстояние... Бархана нет, а пространство есть.
Гостевой проезд - точно есть настил.
На мой скромный взгляд проблема несколько преувеличена. Сама, повторюсь, таскала, и ничего... Иногда даже помогали...
Но мы всегда выходили на Первом. Проблем проехать по берегу не вижу, даже при наличии народа.
Мне лично Гостевой не нравится, селиться бы там только из-за въезда на пляж не стала.
Vakira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 23:14

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Vakira »

А в районе проезда Престижный как выход на пляж? Рассматриваю район ГД Приобье, Лиза и т.п.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение gerra »

А у меня возник ещё такой вопрос: Вы одна едете с ребёнком? или с мужем, или с кем ещё? Ведь если песок мешает, то можно ребёнка взять на руки, а второй, кто с Вами, перенесёт (перевезёт) коляску по песку
Согласна с Черникой: проблема преувеличена
В первую очередь выбирайте понравившейся ГД.

Черника, к слову сказать, в том году заезжали в Джемете к знакомым (сами отдыхали в Витязево) и видели, что через бархан с Морской улицы был положен настил. Даже удивились, потому как до этого несколько раз отдыхали в Джемете и с Морской при форсировании этого бархана был мини-фитнес :hi_hi_hi:
А теперь бархан срезали и настил убрали?
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Черника »

Бархан жалко...
Настила сейчас нет. Вполне возможно, появится позже, я отдыхаю обычно в мае-первой половине июня, может, его после моего отъезда кладут. :-)
Я отдыхала без мужа и ничего, справлялась. Первый раз мелкой было 7-8 месяцев, старшему около 3х лет. Это только читать - ужас-ужас, а в жизни - ничего невыполнимого.
Vakira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 23:14

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Vakira »

gerra писал(а):А у меня возник ещё такой вопрос: Вы одна едете с ребёнком? или с мужем, или с кем ещё? Ведь если песок мешает, то можно ребёнка взять на руки, а второй, кто с Вами, перенесёт (перевезёт) коляску по песку
Согласна с Черникой: проблема преувеличена
В первую очередь выбирайте понравившейся ГД.
Еду не одна, с мамой и двумя детьми. Дело в том, что ребенку 4 года, он не ходит... Ну т.е. Ребенок довольно тяжелый. Ладно, как-нибудь справимся, я привыкшая ее таскать на себе
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение Черника »

Я вот не стеснялась попросить помочь какого-нибудь мужчину. Чего и вам желаю. :-)
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Проход на пляж с коляской

Сообщение КОЛЯНЧИК »

акелла писал(а):В кафешку дошли спокойно,пообедали,за это время солнышко так нагрело песок..... :sonce: :sonce: :sonce:
каждый шаг был пыткой.Вот почему расстояние от входа до воды мне представляется огромным.
а мне никто не верил что песок таким бывает. :-))
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»