отдых в санатории Черноморская Зорька, Пионерский пр-т, 40

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Ответить
Аватара пользователя
Людмила22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 17 фев 2013 в 16:25
Откуда: Владимир

отдых в санатории Черноморская Зорька, Пионерский пр-т, 40

Сообщение Людмила22 »

В прошлом году ребенку поставили диагноз " бронхиальная астма" :shok: на фоне аллергии :'( Сына много и долго болел простудными заболеваниями и практически не ходил в детский сад, а нам как раз пришло время отправляться в первый класс, а школу пропускать нельзя. Поэтому было решено летом свозить его на море, погреть на солнышке и покупать в соленой водице не менее 21 дня. Время было выбрано с 26 мая по 17 июня 2012 г. и было решено ехать только в санаторий. Мне казалось, что во-первых, в санатории сына подлечат, во-вторых, на случай приступа (тьфу-тьфу) рядом будет квалифицированный мед. персонал, готовый всегда помочь. Забегая вперед, скажу сразу, что приступов астмы у нас не было, слава Богу, нам удается контролировать течение этой болезни.

Санаторий выбирала по инету, написала заявку с вопросами в несколько мест, из Черноморской Зорьки ответили сразу. Менеджером, Андреем Геннадьевичем, были предложены выгодные условия, хорошие скидки, и это определило мой выбор. Мы ездили с сыном вдвоем по коммерческим путевкам с лечением. Останавливались в 1-комнатном 2-местном номере на 3 этаже, в новом 3 корпусе. На основное место сыну сделали скидку как за дополнительное место + за длительность заезда нам сделали скидку 10 % от общей стоимости путевок. Вышло на нас двоих за 21 день с питанием, проживанием и лечением что-то около 52000 р.

Теперь по порядку о самом санатории.
Плюсы: 1. Был организован трансфер. Прямо с поезда нас встретил мужчина, забрал наш чемодан и доставил до калитки санатория. Это 300 р. Я сохранила сотовый этого таксиста и в обратный путь за 200 р. нас провожал он же, также донес чемодан до платформы, дождался прибытия поезда и посадил нас в купе. Хороший дяденька.
2. Территория охраняемая. На входе строгие, но любезные охранники. Пропуск в санаторий только по карте гостя
3. Очень приветливый и доброжелательный персонал, в основном :-) (администраторы, горничные, официантки и почти весь мед.персонал)
4. Хороший номер категории "стандарт". Чистый, современная, не сломанная мебель, в номере нет плесени, канализацией не пахнет. Имеются: холодильник, ТВ (отлично показывал, много программ), кондер, балкон, с/у (туалет + ванна, сидячая). На полу ковролин, есть небольшой набор посуды. На 1 этаже у администратора куллер с холодной и горячей водой, утюг и доска на каждом этаже. Перебоев с горячей и холодной водой не было, электричество тоже было всегда.
5. Большая красивая территория, есть где погулять. Много зелени, цветов и деревьев, в том числе хвойных. Возле каждого корпуса своя игровая площадка.
6. Питание: 3-разовое, шведский стол. Тут на любителя, кто-то жаловался, мало и не вкусно, но лично нам хватало. Всегда выбор любых блюд (и 1-х и 2-х), всегда овощи и фрукты, всегда выпечка, несколько видов напитков (чай, кофе, компот, морс, кефир, молоко), вторые блюда на выбор (курица, рыба, говядина, печень, свинина), гарнир тоже на выбор (картофель, рис, гречка, макароны, овощи), даже пельмени были :hi_hi_hi: Всё вкусно... В общем, я раздобрела на отдыхе :dumaet: :-))
7. Поздно вечером и ночью в санатории очень тихо. Шум с проспекта практически не слышен.
8. Ежедневная уборка номеров, 1 раз в 5 дней смена белья, 1 раз в 3 дня смена полотенец
9. Своя зона выделенного оборудованного пляжа: по карте гостя бесплатно лежаки, навесы, раздевалки, туалет, есть место для курения и мед пункт.
Теперь минусы:
1. Санаторий расположен на Пионерском проспекте, 40. Вторая береговая линия, все-таки далеко от моря. Пешком до моря не менее 15 минут. Утомительно.
2. Слабая анимация для детей и взрослых, скукота. Из развлечений только настольный тенис, от бильярда только столы, в шахматах фигур не хватает. Иногда предлагались спектакли, но за деньги (250 - 300 р.)
3. Детский лагерь. Для нас, отдыхающих по коммерческим путевкам это скорее минус, чем плюс. рано утром лагерная побудка (и никому нет дела, что у вас отпуск и вы еще спите), днем много шума, безумное количество детей, снующих возле вашего корпуса на площадке, где играют ваши детки, а вечером лагерные мероприятия и 20 раз звучащая "Носа-носа....". И еще, мы попали на заезд деток из детского дома. Было очень тяжело наблюдать за ними, а не наблюдать не возможно, т.к. в лечебном корпусе все так или иначе в общей очереди. Эти детки просят денег, требуют, чтобы им дали поиграть в компьютер в интернет-кафе в тот момент, когда ты сидишь за компом.
4. Кстати, очереди на медицинские услуги и не удобное время для назначенных процедур это еще один минус. Санаторий подчинен жизни лагеря, дети отрядами посещают одну процедуру за другой. Их график построен так, чтобы они успевали все и во время: завтрак, лечение, пляж, лечение, обед, отдых и т.д. А нам по коммерческим путевкам назначали оставшееся время, вот и получалось, что мы весь день сидим в санатории и ждем время процедур (то у меня, то у сына). А в это время море терпеливо ждёт нас :-( В результате несколько процедур мы просто пропустили (само собой денег за них никто не вернул), зато на море сходили :aga: .
5. Еще мне не понравилось, как относится к своим обязанностям мед.сестра в соляной пещере. Женщина довольно хамоватая, нагловатая, пофигистски настроенная. Очень жаль, что по ее вине мы не смогли посетить нужное количество процедур :men: .
6. Очень ранний завтрак. Мы на него не успевали, мы отдыхали, мы спали. Получилось завтраки были оплачены, но не потреблялись.

Мои выводы:
1) в принципе, нам понравился отдых в санатории Черноморская Зорька, ОДНАКО этот санаторий - больше хорошее место для отдыха по путевкам "Мать и дитя" (когда за Вас платит Минздрав) и хорошее место для детского лагеря :-ok-: . По коммерческим путевкам дороговато и не всё удобно :nenene:
2) поскольку ребенок в этом году болеет значительно реже, значит море помогает, а значит в этом году едим снова, НО НЕ В ЧЕРНОМОРСКУЮ ЗОРЬКУ, тем более там поменялось руководство и не известно, что теперь будет *PARDON*
3) надо искать место для отдыха без лечения и без обязательной оплаты за питания. Наверное, это позволит сократить расходы на питание, а курсовку в санаторий при желании можно взять отдельно :dumaet: .

Кажется всё. Извините за многословность, но, надеюсь, мой отзыв, кому-нибудь поможет определиться :-)

Пы.Сы. Кстати, сейчас снова нахожусь в мучительных поисках места для отдыха и этот форум помог значительно сузить круг "избранных" ГД. Спасибо, друзья :co_ol:
Аватара пользователя
Людмила22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 17 фев 2013 в 16:25
Откуда: Владимир

Re: отдых в санатории Черноморская Зорька, Пионерский пр-т,

Сообщение Людмила22 »

Территория Черноморской Зорьки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш номер
Изображение

Пляж
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так выглядит массажный кабинет
Изображение

Типа анимация
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»