Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение Аннуhка »

bochushka писал(а):В июне возможно он не будет работать, ведь там вода без подогрева, не думаю, что народ будет купаться в холодной воде. Мы были в сентябре, аквапарк не работал, было тихо.
в прошлом году Тики Так открыли 10-12 июня если не ошибаюсь.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение helene5 »

bochushka писал(а):В июне возможно он не будет работать, ведь там вода без подогрева, не думаю, что народ будет купаться в холодной воде. Мы были в сентябре, аквапарк не работал, было тихо.
Странно, однако! Последние три года я ездила в Анапу в сентябре (период с 1 по 20). Жила прямо напротив Аквапарка. И он работал! Люди постоянно лазали на горку с огромными надувными кругами - это было видно из наших окон через проспект. А вот детский парк, перед аквапарком уже частично был закрыт. Работало штук пять объектов: тир, кораблики, какие-то, прокат машинок...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение gerra »

И после 10-ого июня аквапарк будет работать
В это время уже достаточно жарко, к тому же в районе 10-ого числа открывается сезон,(числа 20-24-ого сентября сезон закрывается) а значит и все развлекаловки начинают работать, в том числе и аквапарк
Мы в 2011-ом отдыхали с 13-ого июня - аквапарк работал. А вода там всё лето холодная. В том году, 2012, в середине июля вода была очень холодная в Тики-Так. Видать там такая мощная фильтрация воды, что она не успевает нагреваться на солнце, а подогрева там нет
Юляша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 в 14:14

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение Юляша »

Мы с ребенком жили на Виноградной,4. До моря близко, все понравилось.
bochushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 в 8:12

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение bochushka »

Не спорю, я ведь написала, что ВОЗМОЖНО не будет наботать.
Человек съездит, потом отпишется, и мы узнаем, будет шумно или нет, для проживающих в этом доме!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение Аннуhка »

bochushka писал(а):Не спорю, я ведь написала, что ВОЗМОЖНО не будет наботать.
Человек съездит, потом отпишется, и мы узнаем, будет шумно или нет, для проживающих в этом доме!
Предлагаете проводить на человеке испытания? :-))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение бабулек »

Могу поделиться своим опытом поиска жилья в Джемете.
Критерии отбора были жесткие: до моря не более 200 м, удобный заход (а не лазание без альпенштока по песчаным горам) на пляж. Комфорт временного жилья был не принципиален (ну, конечно, не шалаш). Поэтому пошли по 1-му Проезду. И нашли. Напротив гостиницы Сибирь. Уютный небольшой двор. Сверху свисает виноград. Во дворе летняя кухня. Душевые кабины, туалет - состояние мест общего пользования нас с мужем устроило. Проживание в 2-х-3-х местных номерах. В Комнате все необходимое: кровати, тумбочки, шкаф. Все очень скромно, но ведь мы не на ПМЖ приехали - на 2 недели всего. И цена проживания с человека в сезон была адекватна условиям- всего 500 руб. с человека. Было это в 2010 году. Так мы теперь каждый год в Джемете в отпуск и ездим. К нашей любимой хозяйке. Все рядом - море 3 мин. пешком, кафе Ромео - напротив, ПП с его дискотеками в 5 мин. пешком. Так что правильно говорят - сколько людей столько и мнений. А нам с мужем лучше 1-го Проезда в Джемете ничего нет. :-)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение Alexey »

бабулек писал(а):цена проживания с человека в сезон была адекватна условиям- всего 500 руб. с человека. Было это в 2010 году.
В 2010 году :shok: 500 рублей с человека :shok: без удобств в номере :shok: , Вы очень богатый человек.
В 2012 году по 500 руб. с человека жили на Песчанной со всеми удобствами в номере, до этого цену не помню, но точно дешевле. :co_ol:
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение бабулек »

В 2010 году :shok: 500 рублей с человека :shok: без удобств в номере :shok: , Вы очень богатый человек.

Ну почему же без удобств. Жили с удобствами. Просто туалет и душ - дверь рядом с нашим номером. Он на два номера - наш 2-х местный и соседний - 1местный. И уверяю Вас, условия даже лучше, чем если бы все это было у нас в номере. Ни тебе сырости и запахов, и моется все раза 4-е - 5-ть на дню горничной. Просто мы когда искали заходили и на Песчаной в разные дома и на 1 Проезде почти все гостевые дома я прошла и просмотрела. И тот вариант, в котором мы остановились показался самым приемлемым для нас. В плане комфортности. Но повторюсь - сколько людей столько и мнений.
P.S. А цена в сезон до сих пор 500 руб. с человека. Против Ветерана, у которого в сезон цена за 2-х мест. номер доходит до 3 тыс.руб. ( непонятно, что душ в номере такой дорогой или чистка бассейна). А находится он всего на минуту ближе к морю.
Аватара пользователя
akuna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 янв 2013 в 15:05
Откуда: Город на Неве

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение akuna »

bochushka писал(а):Маша, с улицы Крымской туда идет маршрутка №109, на ней д.б написано Утриш, с Джемете на № 128, 114, 129 до автовокзала, а там пешком 3 минуты до этой остановки. Обычно больше 20 минут выходит поездка, 30-40 мин
Зато водичка там - прелесть, и галька хорошая! И креветки вкусные!
Спасибо, Лена. Я уже на эту тему погуглила и поняла, что это единственный вариант. Правда, начиталась, что и пробки бывают и маршрутки душные.
В Утрише вообще меня не столько море интересует, сколько горы и горный лес. В Утрише, горы, правда очень условные (ну, это лично для меня :-) есть с чем сравнивать :men: ), но без машины нам дальше вообще не уехать. И еще очень надеюсь, что в июне "палаточников" в Утришских лесах не будет, а то раньше, помню, там вообще не пройти было - под каждым кустом кто-то жил ))
Аватара пользователя
akuna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 янв 2013 в 15:05
Откуда: Город на Неве

Re: Вопрос ко знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение akuna »

Olegoff писал(а): Днем Вас будет донимать громкая музыка аквапарка, который находится в 20 метрах от этого дома, а в остальное время, особенно утром - гул контейнерных дизельэлектростанций, которые расположены на задах аквапаркка и почти напротив этого дома.
ОЧЕНЬ надеюсь, его не будет слышно! :-(
Аватара пользователя
akuna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 янв 2013 в 15:05
Откуда: Город на Неве

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение akuna »

бабулек писал(а):Могу поделиться своим опытом поиска жилья в Джемете.
Критерии отбора были жесткие: до моря не более 200 м, удобный заход (а не лазание без альпенштока по песчаным горам) на пляж. Комфорт временного жилья был не принципиален (ну, конечно, не шалаш). Поэтому пошли по 1-му Проезду. И нашли. Напротив гостиницы Сибирь. Уютный небольшой двор. Сверху свисает виноград. Во дворе летняя кухня. Душевые кабины, туалет - состояние мест общего пользования нас с мужем устроило. Проживание в 2-х-3-х местных номерах. В Комнате все необходимое: кровати, тумбочки, шкаф. Все очень скромно, но ведь мы не на ПМЖ приехали - на 2 недели всего. И цена проживания с человека в сезон была адекватна условиям- всего 500 руб. с человека. Было это в 2010 году. Так мы теперь каждый год в Джемете в отпуск и ездим. К нашей любимой хозяйке. Все рядом - море 3 мин. пешком, кафе Ромео - напротив, ПП с его дискотеками в 5 мин. пешком. Так что правильно говорят - сколько людей столько и мнений. А нам с мужем лучше 1-го Проезда в Джемете ничего нет. :-)
Спасибо! Но у меня несколько другие критерии подбора жилья. Я уже писала об этом раньше.
Да и к тому же, всё - вариант выбран, утвержден и обжалованию не подлежит, в силу бронирования данного варианта )))
Еду к аквапарку *CRAZY* !!!
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение gerra »

akuna писал(а):Еду к аквапарку *CRAZY* !!!
Ну главное, что Вы сами не пожалели о выборе. Тем более, что сразу сомневались из-за отдалённости от моря и шума аквапарка. И если до моря дойти не проблема, то аквапарк не выключишь по своему желанию :-) и там не только вопли катающихся - там ещё музыка. Бочка когда набирается воды и вот-вот обракинется, тоже издаёт звуки (примерно каждые 10 минут), а потом и вопли тех, кто под почку встал :hi_hi_hi: и такое с утра до вечера
Вы смелый человек, если едете с маленьким ребёнком в такое соседство :-)
tatochka72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 06 сен 2012 в 19:11

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение tatochka72 »

Песчаная 500 рублей с человека ?С трудом верится.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопрос к знатокам Джемете! Срочно!

Сообщение Alexey »

Места нужно знать :-)) :-P
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»