Аптеки, врачи и медицина...

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

Оставляет желать лучшего.
Пишу от нечего делать, так как дети болеют, сидим дома.
Информация может пригодиться тем, кто сюда еще только готовится приехать.
Скорая 030, с МТС, подключилась тут. Ждала 2 часа, детская...вызовов очень много, поэтому лучше не болейте.
Тут нашли нормальную аптеку с земными ценами. Находится она в большом коричневом здании с панорамными окнами, смотрящее на дорогу, ведущую на центральный пляж Джемете, тут же небольшой парк с аттракционами. Аптека называется альфа фарма. В других аптеках дорого в разы. Ну есть более менее нормальная аптека на Пионерском, кажись 79б...напротив аквапарка Тики-Так.
Врач ведет прием, я про педиатра, ну и другие врачи наверно так же имеются, в Черноморской Зорьке. На проходной нужно предъявить паспорт. Услуга врача платная. Я попала к женщине, рекомендую.
Конечно же упаси боже заболеть, но так случилось, у одной дочи ангина, у второй коньюктивит.
Узнавала все у людей вокруг, а тут выдала инфу сразу, чтоб не бегать и не искать.
Лучше основные препараты везите с собой!!!!
Спрашивайте, отвечу.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение gerra »

Vapuda писал(а):...у одной дочи ангина, у второй коньюктивит
Ну если Вы смогли определить, что у дочки коньюктевит, (а определить его сооооовсем не сложно) то зачем тащить ребёнка к врачу? "альбуцид" есть в любой аптеке. 2 дня покапали и всё прошло. Лучшего лекарства от коньюктевита ещё не придумали
Ангина? Вообще то ангина - это инфекционное заболевание вирусного происхождения и оно не характерно для курортов :nenene: скорее всего просто простуда и кашель. (перекупался ребёнок) И в этом случаи в аптеке полно лекарств от кашля для детей всех возрастов

Не надо наводить ужас! Всё гораздо лучше, чем в Вашем рассказе
А ещё: надо следить за своими детьми. Это ж как надо постараться, что оба ребёнка разболелись......
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Svetlaya »

gerra писал(а): Ангина? Вообще то ангина - это инфекционное заболевание вирусного происхождения и оно не характерно для курортов :nenene: скорее всего просто простуда и кашель. (перекупался ребёнок) И в этом случаи в аптеке полно лекарств от кашля для детей всех возрастов
не так категорично:), ангина может быть и от резкой смены температуры тела - перегрев+мороженое+кондиционер+снова жара - маленькие организмы не вседа справляются с такой нагрузкой, и это не вирусно-инфекционное, а бактериальное заболевание, не путайте с ОРЗ, тем более что один ребенок болеет конъюнктивитом, до ангины у второго - полшага.

Деткам и взрослым болеть на отдыхе не нужно, всем больным - скорейшего выздоровления, а мамам ангинников - лучшее средство, помимо основных лекарств - полоскания и промывания ЧИСТОЙ морской водой - если в семье есть водоплавающие родственники - не поленитесь сплавать за буйки и набрать чистой водички - намного быстрее и насморк проходит и горло болеть перестает. Я всегда с собой домой увожу литра 3 морской воды, до НГ хватает на процедуры))).
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение gerra »

Ну так смены температур и кондишины вызывают именно простуду и тонзилит (и горло болит, и кашель), но не ангину. Просто у многих такой стереотип: заболело горло - значит это ангина. Ангина более серьёзное заболевание с нехорошими последствиями для сердца и всей мышечной ткани

А по поводу чистой морской воды согласны с Вами на все 100! Моя дочка таааак прополаскивается в морской воде (любит очень понырять и покувыркаться под водой), что потом доооолго нет насморков :-)
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

Прошу не флудить в теме, я не делала в ней акцент на диагнозы и не углублялась. К врачу нас направила скорая, которая не поставила никакого диагноза и горло у них было слегка красноватым. Врач же установила ангину.
Не нужно меня учить ставить диагнозы и по лечению, матери ребенка инвалида прожившей в больнице 3 года и поставившей ребенка на ноги.
НаташаРУ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2012 в 10:00

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение НаташаРУ »

Vapuda,

а рядом живущие дети болеют? как думаете, ваши заразились или переохладились-перекупались?

Тоже еду с ребенком в сентябре вообщем-то с надеждой окрепнуть на море, беспокоит вопрос как бы наоборот не проболеть там.
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

у меня подружка жила на песчаной вообще, ангина у дочери, у ее подружки 5 дней рвота, температура под 40, в москве поставили фоликулярную ангину. тут ставился диагноз кишечная инфекция.
у наших соседей, на моем этаже у деток стоматит, весь ротик в афтах. температура на раз.
у моей скорее всего акклиматизация так прошла, так как был перелет мурманск-турция-мурманск(2 недели)-анапа.
с первого дня ларингит из самолета, из-за тамошнего кондиционера, диагноз сама ставлю и лечение сама провожу, так как болели уже, знаем, плавали.
После ларингита совсем небольшой кашель и сопельки по утрам, лечила.
День был, когда вроде все хорошо стало, я не придала значению начинающемуся коньюктивиту. А она на утро показал себя во всей красе, лечила ромашкой и тобрексом, как рукой сняло.
Ангина же, никогда не болели и это мое упущение!!! Купила мороженное, а сама примеряла банально шорты, дочь кусками откусывала мороженное. +квас прохладный.
Всем известно, что на солнце иммунитет снижается. Я сама виновата.
Как результат не могла сбить температуру 2 часа 40. А у нас показание сбивать при 37,3 даже.
Протирала ее, давала нимулид (хвалят и стоит 83р)...через 2 часа она немного вздремнула и пропотела, темпа упала до 38,1.
Надо быть внимательными. Тут и сниженный и иммунитет, и слабинка родителей, и все таки деток очень много, друг друга угощают болячками.
Не обязательно, что все болеть будут, нет. Но ..
У меня впервые дети болеют на отдыхе, но и я впервые повезла одна их.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Svetlaya »

Vapuda, нимелидом (нимесулидом) не увлекайтесь - у него же название Найз, дрянь редкостная, сбивает неплохо НО этим лекарством лечат ревматизм у взрослых, используется для снятия сильных воспалений и как побочный эффект - резкое падение температуры. Его любят сейчас педиатры прописывать и аптекари вталкивают, бьет он сильно по почкам, по сердцу и вообще положительного от него много меньше чем отрицательного. Сбивайте обычной литической смесью - анальгин+димедрол (либо заменители брал+супрастин, даже маленьким деткам можно, только дозировку высчитать) - нам так в больнице снимали темпертуру, когда я также как вы ангину у своего двухлетки запустила вместе с участковым педиатром, стомаит-конъюнктивит-интоксикация-ангина- лимфоузлы на всю шею-здравствуй отделение с уколами.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gordyakova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 в 10:17

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение gordyakova »

Мы сейчас в Джемете, в ГД на Виноградной. Мои дети тоже болеют. Темп, кашель, сопли. Я ТАКОЙ ЖЕ кашель слышу вокруг отовсюду. Болеет очень много детей, явно вирус. Вечером выходим в магазин, каждый день практически вижу тут "скорую". Вчера забирали девочку из дома напротив с Виноградной
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение konstantin30 »

И мы сейчас в Джемете, никакого кашля не слышим, не баламутьте народ. За детьми надо лучше следить.
PUNKS NOT DEAD
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

Svetlaya1976 писал(а):Vapuda, нимелидом (нимесулидом) не увлекайтесь - у него же название Найз, дрянь редкостная, сбивает неплохо НО этим лекарством лечат ревматизм у взрослых, используется для снятия сильных воспалений и как побочный эффект - резкое падение температуры. Его любят сейчас педиатры прописывать и аптекари вталкивают, бьет он сильно по почкам, по сердцу и вообще положительного от него много меньше чем отрицательного. Сбивайте обычной литической смесью - анальгин+димедрол (либо заменители брал+супрастин, даже маленьким деткам можно, только дозировку высчитать) - нам так в больнице снимали темпертуру, когда я также как вы ангину у своего двухлетки запустила вместе с участковым педиатром, стомаит-конъюнктивит-интоксикация-ангина- лимфоузлы на всю шею-здравствуй отделение с уколами.
Спасибо, буду знать. У нас в городе литическая смесь это: супрастин+парацетамол+ношпа. всех по 1/4.
Ни вчера, ни сегодня температуры не было, на море сходили, вода теплая, искупались.
Всем скорейшего выздоровления!!!
gordyakova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 в 10:17

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение gordyakova »

konstantin30 писал(а):И мы сейчас в Джемете, никакого кашля не слышим, не баламутьте народ. За детьми надо лучше следить.
Сегодня в 13.40 примерно "скорая" опять стояла на Виноградной рядом с ГД "Виноградная 4". Я никого не баламучу. Пишу то что вижу и слышу.
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

gordyakova писал(а):
konstantin30 писал(а):И мы сейчас в Джемете, никакого кашля не слышим, не баламутьте народ. За детьми надо лучше следить.
Сегодня в 13.40 примерно "скорая" опять стояла на Виноградной рядом с ГД "Виноградная 4". Я никого не баламучу. Пишу то что вижу и слышу.
не обращайте внимание, детям характерно болеть.
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение notik »

gordyakova писал(а):Мы сейчас в Джемете, в ГД на Виноградной. Мои дети тоже болеют. Темп, кашель, сопли. Я ТАКОЙ ЖЕ кашель слышу вокруг отовсюду. Болеет очень много детей, явно вирус. Вечером выходим в магазин, каждый день практически вижу тут "скорую". Вчера забирали девочку из дома напротив с Виноградной
Какой вирус??? народ, очнитесь!!! просто внимательнее надо быть и не терять бдительность, и во-время ребенку сказать нет!!!
Мы в том году, тоже сильно кашляли (сама виновата позволила мороженка поесть), но это наша проблема началась, как ребенок в сад пошел, зато после моря мы ни одного раза не болели... И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!!
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Аптеки, врачи и медицина...

Сообщение Vapuda »

бохмой, да та же ангина это острое инфекционное заболевание. у нас снова мальчик заболел, ангина. и так по кругу. они нас...мы их.
чего вы все удивляетесь-то. и не обязательно "не доглядела". солнце снижает иммунитет, а тут сосед с вирусом или инфекцией.
детский сад чесслово.
тему создала как путеводитель людям в случае заболевания что делать, куда податься. а не обсуждать нерадивых мамашек, якобы кукушек, недоглядевших детей.
фу, блин, смешно даж.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»