Гостиничный комплекс Ява

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Пампушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 20:09

Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Пампушка »

Вот мы и вернулись. Мы - это я, муж и двое детей 3 года и 4 года. Первый раз были в Анапе и полюбили её навсегда. Отдыхали в Яве (бывший Ветеран ВДВ), очень понравилось. Но всё по-порядку. Нашли данный гостиничный комплекс через интернет (как и большинство других пользователей сети), посмотрела на форумах отзывы, созвонилась с хозяйкой. Сразу хочется отметить профессионализм и отзывчивость управляющей Яблоковой Надежды Сергеевны. Так как дети до 5 лет, то путёвки для них бесплатные, но спать с ними двумя на одной кровати просто мука, управляющая сделала нам хорошую скидку и мы взяли старшенькой дополнительное место, о чём не пожалели не секунды. Кроме того не было определено чёткой даты до момента взятия билетов, был на день изменён график заезда/выезда, что тоже решилось без проблем. Это к слову об отношению к отдыхающим.
Приехали 4 июля, нас встретил молодой человек с табличкой "ЯВА". Предложил донести вещи, но мы справились сами. Водитель оказался разговорчивым и по ходу движения пояснил нам, где покушать, где аттракционы и входы на пляж.
Регистрация прошла в считанные минуты, сняли ксерокс с документов, предложили отнести вещи в номер, покушать, а потом подойти и спокойно расплатиться. Что было очень удобно, так как по старой русской традиции деньги были зашиты в одежду и распаковываться перед всеми как-то не хотелось.
Номер "Большой стандарт" соответствовал заявленному на сайте и, кажется, именно наш, но у мужа другое мнение, поэтому не настаиваю на этом утверждении. Действительно, был сейф. Мы в него положили деньги и документы, очень удобно.
В номере 2 полуторные кровати и кресло кровать. Было предложено ещё принести раскладушку для мелкого, но мы отказались.
Шкаф двухдверный, глубокий, вешалок достаточно, вещи все уместились на 3 полках, остальные пустовали. Холодильник маленький, но совсем бесшумный, я сначала решила, что он не включён. Электрочайник и набор посуды на троих:тарелки штук 6, ножи, вилки, ложки, чашки и стаканы.
Кондиционер работал нормально, телевизор показывал каналов 10 стандартных (Первый, НТВ, ТНТ, СТС, Домашний, РЕН ТВ, остальные не помню, просто по этим дети мультики смотрели, поэтому запомнились).
Номер специально не фотографировала, но есть фото с детьми.
Изображение
http://s019.radikal.ru/i602/1207/2d/261934d24d4a.jpg
Дочь первым делом поинтересовалась, где их шкаф с игрушками, пришлось выделить тумбочку. Освоились немного и пошли обедать. Столовая находиться в главном корпусе. Можно обедать в помещении и на свежем воздухе, что мы всегда и делали. На территории столовой есть детский уголок (горка, качели, домик, машина и пара каталок), где ребятня может поиграть, пока родители спокойно поедят.
Часто встречаю негативные отзывы о питание в Яве. Любое мнение имеет право быть, поэтому спорить не буду, а расскажу о своих впечатлениях. Дама я габаритная, покушать люблю много и вкусно. Из-за этого вначале мы решили взять маленькому детское питание, тем более стоимость 250 р в сутки, но после первого пробного обеда от этой идеи отказались, порции очень большие и мы их просто не съели. Насчёт вкуса. У каждого он разный, но подобрать можно каждому.
Подробнее, на завтрак полагается на каждого человека кусок колбасы, кусок сыра, масла и огурчика с зеленью. Это для любителей бутербродов. Каша молочная (каждый день разная). И одно блюдо из 4-5 на выбор: яичница с жаренной колбасой (или омлет), творожная запеканка (очень вкусная), ленивые вареники (мне не очень, а детям нравились), вареники с картошкой и чем-то ещё (мы их не брали, но на подносе было мало, разбирали быстро), бигус (капуста тушёная с сосисками) и вкуснейшие оладушки со сметаной или джемом (по желанию). Чай, кофе на выбор. Самое главное, всё свежее.
И это только на завтрак. В обед тоже предоставлялся выбор, несколько видов салата, 2-3 вида супа, гарнир правда был один и тот же: рис, гречка, макароны, 5-6 видов второго блюда (очень нравилась запечённая рыбка), компот. Для маленьких деток были паровые котлетки.
А на вкус повторюсь, каждому своё. Маленький ел только куриный суп (мне приходилось доедать, а я его не люблю, поэтому мне он казался невкусным). Муж был в восторге от борща, дочь ела только борщ и гороховый, а я от радости съела 2 тарелки щей из щавеля, когда их дали. Не свои супы казались невкусными, но ни разу на тарелке не остались. Второе всегда вкусное, горячее. Обычно одна порция рис с сосисками у нас оставалась, мы брали на раздаче пластиковый контейнер с крышкой и уносили в номер, дети съедали это на полдник.
Ужинали мы в пещере Элис, Клим и в некоторых столовых. Мое мнение, в Яве вкуснее готовят, чем в этих кафе-столовых. Конечно, мне любительницы покушать, не хватало жаренных окорочков и крылышек, их то я и брала на ужин, в Климе - очень вкусная выпечка, но в целом питание в Яве очень хорошее.
Море... До него ходили с нашими детьми не более 12 минут, учитывая, что по пути играли в паровозик, пели песни, разглядывали всех жучков-паучков. Папа, наверное, дошёл бы минут за 5. Выходишь из столовой, переходишь дорогу, заходишь по пропуску в санаторий напротив и по его территории прямо на пляж. Ни машин, ни палаток, только парковая зона, нам очень понравилось.
Можно подойти к морю и с другой стороны (от пещеры Элис), но там народу толпа, а по дороге к пляжу носятся машины и куча соблазнительных торговых палаток.
Море разное, и чистое и грязное. Но от руководства Явы это не зависит, поэтому писать об этом не буду. Единственное, хотелось бы хоть какой-нибудь навес от солнышка собственный для комплекса. И лежачки или самые простые бы не помешали. Но мы и так довольны.
Бассейн на территории просто шикарный, большой, чистый, вечером с подсветкой. Глубина примерно 1,5 метра, но даже маленькие дети свободно плавают в нём в жилетках, нарукавниках. Дочь 4 года сначала плавала в жилете, затем на круге, в конце отдыха в нарукавниках. А вот сынишка 3 года боялся, ему ставили детский надувной бассейн (привезли из дома). В большой бассейн он соглашался зайти только жилете, нарукавниках, круге и почему-то в бейсболке, утверждая, что иначе он утонет.
Порадовала детская площадка. Кроме заявленного на сайте, на ней оказался милый детский домик, внутри которого находился столик и скамейки.
Изображение
Изображение
Остальное тоже понравилось: горка, спортивный уголок (лесенка, кольца), пара качелей, крутилка, песочница. Всё что деткам надо. Мои дети впервые гуляли самостоятельно. Конечно, я наблюдала с балкона, но дети были уверенны в собственной взрослости и очень гордились этим.
На территории комплекса проводятся развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Мы попали на "Весёлые старты". Очень весело и увлекательно. Дочь активно участвовала и её команда победила.

Уборка номера. Честно признаться достали. И убираются, и убираются, и убираются. Не успеем с завтрака прийти тут как тут, "у вас не надо убраться?". Шучу конечно, приятно. Персонал вежливый, отзывчивый. По приезду в номере было 2 рулона туалетной бумаги, гостиничные наборы мыла, геля для душа и шампуни. Бумага закончилась, мы думали выдавать не будут, пошли купили, смотрим, на следующий день новая пачка стоит( не смотря на нашу). За 10 дней поменяли бельё 1 раз (через 5 дней), тогда же поменяли комплект полотенец (нам выдавали по 2 на человека: банное и для рук, также давали одно полотенце для ног на номер). Если бы просили, наверное, меняли бы каждый день. Убирали чисто, пылесосили, промывали весь санузел. Нашу террасу мыли каждый день.
Уезжали с Тоннельной. Заказали трансферт на 15.30. Еле уехали, никак не могли оторваться от бассейна, всё купались напоследок. Тот же милый водитель спокойно нас ждал до 16.10.
Написала ответы на те вопросы, которые интересовали меня, когда нашла этот комплекс по интернету. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
А сама выражаю глубокую благодарность руководству и обслуживающему персоналу Явы за наш отдых. Первый раз вывозили малышей, очень боялись, но отдых удался не только для детей, но и для родителей, а в этом есть и заслуга Явы.
Последний раз редактировалось Пампушка Сб 25 май 2013 в 14:19, всего редактировалось 1 раз.
МАРИЦА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 29 апр 2013 в 22:16

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение МАРИЦА »

Проплатила сегодня бронь в гостиничный комплекс. Едем с 09.07 по 22.07 с дочкой и мамой. Надеюсь, что все пройдет благополучно. До этого ездила в Анапу - отдыхала в частном секторе попроще - сюда еду в основном из-за дочурки.
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Ириска Карамелькина »

МАРИЦА писал(а):Проплатила сегодня бронь в гостиничный комплекс. Едем с 09.07 по 22.07 с дочкой и мамой. Надеюсь, что все пройдет благополучно. До этого ездила в Анапу - отдыхала в частном секторе попроще - сюда еду в основном из-за дочурки.
МАРИЦА, мы тоже забронировали номер с 3 по 15 июля))) Увидимся там. Мы тоже до этого с мужем в Анапе в частном секторе отдыхали и не заморачивались, а вот для ребенка хочется что-то получше придумать. У нас мальчик 3-х лет. Первый раз везем его на море, хочется, чтоб впечатления у него остались самые незабываемые.
Я очень долго искала место, столько всего отсмотрела - и Анапу в районе детского парка, и Витязево, и Джемете. В конце концов остановилась на "Яве". Надеюсь, что не ошиблась.
У вас какой номер? В главном корпусе или в коттедже? У нас номер стандарт+ в коттедже.
Пампушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 20:09

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Пампушка »

Мы тоже снова в Яву с 27 июня по 8 июля. В стандарт + в коттедже. Муж, правда, хотел в Евпаторию, но дети стояли за Анапу и Яву горой. Так что увидимся там. :hi:
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Ириска Карамелькина »

Пампушка писал(а):Мы тоже снова в Яву с 27 июня по 8 июля. В стандарт + в коттедже. Муж, правда, хотел в Евпаторию, но дети стояли за Анапу и Яву горой. Так что увидимся там. :hi:
Точно, увидимся! :bye:
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Ириска Карамелькина »

Пампушка, поделитесь, пожалуйста, информацией еще, если не сложно.
Меня интересует, на каком этаже лучше номер взять? Лестница на второй этаж не очень опасная? Я что-то заранее вопрос с администратором не обговорила... Вы заранее этаж обговаривали?
Еще вопрос: чайник и утюг есть в каждом номере? а как насчет фена?
Полотенца есть? сколько штук?
Это я уже прикидываю, что с собой в чемодан укладывать...
Пампушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 20:09

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Пампушка »

Утюг общий в отдельном здании. Мы почему-то ни разу не воспользовались. Предоставляется бесплатно.
В номере электрочайник был, а фена нет. Полотенца выдали по 2 на каждого (кроме мелкого бесплатника): банное и для рук. И одно для всех для ног.
Про лестницу... У нас был 2 этаж, конечно, в дождь немного скользко. Первое время водили за ручку, а потом привыкли. Там все детки одни на площадке играли, наши тоже стали сами бегать по лестнице и к себе и к другим деткам "в гости".
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Ириска Карамелькина »

Спасибо, Пампушка)))
Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть.
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

отдохнули в Яве...номер и бассейн шикарный!!!питание и уборка на 4...


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Герберка Ср 03 июл 2013 в 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Котя »

Хм....так для общего развития.... А ЯВА (бывш. Ветеран ВДВ) к просто Ветерану какое нибудь отношение имеет? Просто у нас в Ветеране у хозяйки Ани фамилия Яблокова....
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

я Аню там вроде бы видела...в Яве...
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Герберка Ср 17 июл 2013 в 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Герберка Ср 17 июл 2013 в 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

Изображение
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Гостиничный комплекс Ява

Сообщение Герберка »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»