Фея-3

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Ответить
Andryushind
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 18:39

Фея-3

Сообщение Andryushind »

Два года отдыхали в Фея-3. В этом году собираемся туда же ехать. В прошлом году там почти достроили большой бассейн. На некоторых сайтах указано, что пользование открытым бассейном платно. Если кто в курсе, подскажите платный ли там бассейн или нет. А если у кого-то есть телефон администратора Фея-3, прошу прислать в личные сообщения или здесь написать. Телефон который есть у меня постоянно не доступен.

Спасибо.
ОльгаШ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 26 июн 2011 в 11:07

Re: Фея-3

Сообщение ОльгаШ »

Мы отдыхали в пансионате Фея-3 в этом году. Бассейн бесплатно. Телефона администратора нет. Я писала им на электр. адрес
Andryushind
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 18:39

Re: Фея-3

Сообщение Andryushind »

Подскажите, а питание сейчас в Фея-3 происходит по типу "шведский стол", или как раньше по определенному меню с возможностью выбора овощей?
Людочек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 июл 2011 в 20:40

Re: Фея-3

Сообщение Людочек »

еду с 1 августа, раскажите долеко ли от моря? как проход к морю? в обход? как с заселением? как с питанием? еду на 22 дня. с дочкой впервые одна без мужа страшно.

и еще можно отказаться от минибара в номере? и как ? не хочу мини бар! за него залог берут 1000р. о деньги обрано не отдают.

и вообще в нете отзывы не очень хорошие, а путевка куплена и билеты на самолет

может кто нибудь положительное напишет
и есть ли детская анимация?
есть ли куллеры с питьевой водой?
+DIAMOND+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 в 23:34

Re: Фея-3

Сообщение +DIAMOND+ »

Что-то форум глючит. Написал общирнейший отчет, а он "слетел"...
Но ничего-попробуем еще раз повторить :a_g_a: :a_g_a:

Начался третий день пребывания в Фее-3. Номер стандартный. Так что телеграфирую с места событий... :-ok-:
В купленной карте Анапы указан телефон: 5-99-04. Сам не звонил-не проверял. Так что пробуйте-звоните сами.

Отзывов негативных больше чем предостаточно. Сами перед поездкой серьезно задумались о сдаче и замене путевок. Но все варианты котоые нам изначально нравились и устраивали уже были заняты. Поэтому решили ничего не менять а ехать в Фею. К тому же у всех разны уровень притязаний, ощущения жизни и т.д. Что одному отлично, другому-приемлимо, третьему-ужасно... Поэтому пока сам на себе не испытаешь, не поймешь и не оценишь. Также не факт что те проблемы которые были у одного, будут у другого... Поэтому не ломайте голову-собрались ехать-езжайте.
Я же постараюсь максимально объективно описать происходящее. Без красок и эмоций.

Заезд. Так как заезд с 12-00, а мы на авто приехали лишь к 17-00 с заселением проблем не было. Сразу сказали попросили администратора дать номер пониже этажом, т.к. у дочери больная нога. Просьба удовлетаорена. Нам дали 1 этаж. А еще в корпусах есть -1 этаж, типа подвального типа. Но не знаю есть ли жилые. Там детская игровая комната, какие-то подсобные помещения.

Для прибывающих на авто для сведения: есть внутренняя стоянка, стоимость 150 р. в сутки. деньги платим при заселении. Терминала по приему пластиковых карт нет. Поэтому везде и за все платим кэшем.

Мини-бар. Залог 1000 р. Отказаться от мини-бара нельзя. "У нас так принято и так положено. При выезде горничная проверит номер и мини-бар. Если ничего не ели-не пили-деньги вернем. В противном случае вычтем из денег стоимость съеденного". В мини-баре банки и бутылки с водой, шроколад, жевачка, чипсы. Раз нельзя сразу отказатьчя от бара, сложил все в пакет и убрал в дальний угол, при выезде заложу обратно. Освободил холодильник для личных напитков и закуски. Холодильник маленький, именно мини-бар. Также в мини-баре отсутствую 2 позиции на 70 р. Заявил об этом администратору. Сказала: "Принесут-донесут". Но до сих пор несут :ni_zia: Видимо принесут в день отъезда *CRAZY* Или же будут разводить типа "ВЫ съели, Вы платите".

Номер. При заселении ужаснулись. Либо в номере не убирались, либо убрались для "галочки". Обратились к администратору. Она: "Ждите завтрашенго утра, у всех горничных закончился рабочий день". Из авто взяли тряпки, ведро и по возможности убрали номер. На полу куча песка, волосы. Под кроватью вообще ощущение чсто не убирались с момента сдачи номера. Короче собственными силами привели номер в относительный порядок. Телевизор-14 каналов, сплитка, 2 односпальные кровати сдвинутые, для ребенка кресло-кровать раскладывающееся. В ванной потолок строительный, т.е. плиты не закрытые и не отделанные вообще ничем. Но с потолка воды не пить :hi_hi_hi:
В номере не было туалетной бумаги и вешалок. Обращался к администратору 2 разу. Результата нет. Решил съездить до магазина и купить все необходимое. Но свершилось чудо: принесли 4 вешалки, туалетную бумагу и мыло :a_g_a:
Думаем: может нас планировали заселить в один номер, а здесь мы со своей просьбой "пониже", и поэтому дам дали номер практически не готовый к заселению???
Вид из номера нормальный: бассейн и территория. Хотя по отзывам вполне возможно что достается вид на стройку или корпуса детского санатория-пансионата. Уж как повезет...

Бассейн. Достаточно большой и не кристалльно, но чистый. Хотя пока не видел чтобы его чистили, осушали, заливали по новой. Есть детская и взрослая зоны. Работает кргулосуточно. Денег не стоит. Лежаки около бассейна бесплатные. На территории бассейна бар,кафе, столики. Набор традиционный: шашлык, пиво, вино, напитки, мороженое. В бассейне вода хлорирована, но не сильно.

Кулеров с водой не обнаружено. Для себя решил вопрос закупкой воды в ближайшем магазине.

Детская комната есть. Но что то я пока ни разу не видел там детей. И стоимость 100 р. в час.
Проводят какие то детские представления, спектакли, но все платно: 100-300 руб. Простой детской анимации, разлечений - не обнаружено.
На территории детская площадка. Песочек, горка, качели...

Питание. В 2 смены. У нас вторая: завтрак 9-30, обед 13-30, ужин 18-30. В первый ужин был шок. Толпа отдыхающих налетает на раздачу. Правильно пишут в отзывах, "как в советском союзе во времена дефицита". Сейчас уже успокоился и привык. Еда не ресторанная и даже не кафешка. Средне статистическая столовская. Шведский стол, бери сколько хочешь, только брать то особо нечего. Выбора блюд особого нет. Мясные котлеты, люля только называются мясными. Стараюсь брать печень, гуляш, там хоть какое-никакое но МЯСО. Помидоры, огурцы, салаты, пюре, капуста тушеная, рыба... Сделал вывод: Не особо вкусно, но с голоду не умрешь и пусть без особого разнообразия, но из того что предложено-можно наесться. Возможно из-за того что мы неприятзательны в еде. ;-) В столовой чисто, аккуратно, но уже пропиталось столовским запахом. Но это проблема всех больших комплексов питания. Накормить 800-1000 человек все же не так просто. Тем более в российских условиях и с российским уровнем сервиса :co_ol: :-(

Море. До моря реально идти минут 10-15. нас не напрягает, даже несмотря на больную ногу дочери. Где глубокий песок поближе к пляжу тащу ее на руках. Пляж большой, чистый, в наших краях заселен отдыхающими, но не смертельно, расположиться есть где. Море традиционно мелко. Идешь-идешь и все по грудь. Заплывал достаточно далеко. Для интереса занырнул, но глубина метра 2.5 - 3 не больше. Хотя совсем не далеко от пляжа, рядом с территорией пляжа "Солнечный" стоит табличка типа "Купаться опасно". И там ребята говорят реально покруче и поглубже. Море сильно не цветет, но в воде присутствует некоторое количество водорослей. Вода 24-26. На пляже есть кабинки для переодевания, есть стандартные стационарные навесы-но они практически всегда заняты. Единственное удивляет и поражает-отсутствие емкостей, кранов, душей и т.д. для смыва песка с ног. Получается что на ногах тащищь песок практически в ФЕЮ-3. Есть по пути одно место для смыва, но платить 50 р. за 2-3 литра воды для ног не комильфо.

Как говорит хозяин Феи (из неклторых отзывов) "Сходите на море и весь негатив уйдет". Я сначала подумал, стебется хозяин. А по себе понял что он прав. да есть какие-то недочеты, недоделки, косяки и несоответствие. Но ведь едем не ради номера, еды и т.д., а ради моря и положительных эмоций. Поэтому про негатив лучше не думать и забывать, а хорошим и качественным - наслаждаться :-ok-:

Нужна конкретика спрашивайте-буду редактировать и добавлять в основное сообщение.
Последний раз редактировалось +DIAMOND+ Вт 26 июл 2011 в 6:43, всего редактировалось 6 раз.
ksan79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 17:31

Re: Фея-3

Сообщение ksan79 »

Возникает вопрос, если так убран номер, то как же чистится бассейн?
Людочек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 июл 2011 в 20:40

Re: Фея-3

Сообщение Людочек »

Большое большое спасибо за отзыв. пишите еще про фею,
где вечером время проводите? гулять за территорией есть где? осталось 10 дней и я все пойму сама что такое фея 3.
+DIAMOND+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 в 23:34

Re: Фея-3

Сообщение +DIAMOND+ »

По вечерам:
1. Сидеть на территории Феи-3. Плавать в бассейне. Кушать мясо, пить вино-пиво в баре при бассейне.
2. Прогуляться минут 20 пешком, проехаться на маршрутке по Пионерскому проспекту в сторону Анапы. Там "жизнь и движения". Но опять же кафе, ресторанчики, дискотеки при них. Что то типа набережной для прогулок в пешей доступности нет.
3. Основательно уезжать в Анапу.
Других вариантов не вижу и не знаю.
Людочек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 июл 2011 в 20:40

Re: Фея-3

Сообщение Людочек »

привет.прошло еще 2дн.вашего пребывания в феи 3 ,как отдыхается?как море?а в корпусах лифт есть?
+DIAMOND+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 в 23:34

Re: Фея-3

Сообщение +DIAMOND+ »

Все без изменений. Отдыхается нормально. С питанием конечно плоховато, но что поделать. Для себя даже решили приходить не к назначенному времени (потому что невозможное количество народа, все ломятся раздаче), а на 10 минут позже (и народу поменьше и в приниципе если заканчивается какое-то блюдо, работники питания подносят дополнительно). Море вчера было мутноватое, с водорослями. Но водоросли только у берега, да и количество их не смертельно. Я даже считаю что это полезно для организма, типа спа-процеддуры ;;-))) В корпусах лифтов нет, поэтом если ребенок маленький или какие-то проблемы со здоровьем при проживаниии на верхнем этаже сложновато, придется "лазить". заметил ообеннность: все приезжающие в первый -второй день ужасаются, пытаются ругатся и строить администраторов или персонал, но потом успокаиваются, привыкают и просто отдыхают и наслаждаются тем что есть.
П.С. И в ФЕЕ-3 и в в ФЕЕ-2 (ходили туда прогуливались) очень часто можно увидеть Янишогло Евгения. Он руководитель и владелец (совместно с отцом) Фей. Видя это, думаю: человек все же переживает за дело, старается контролировать и улучшить. Но ведь он не может вставить свои мозги и руки всему персоналу, возможно поэтому и проявляются "косяки". Хотя Евгению с питанием конечно нужно что то думать и менять в лучшую сторону.

Добавляю...
Пардон за подробности: туалетная бумага и мыло закончились. Уже 3-й день обращаюсь. Уже по-моему все знают от администратраторов до уборщиц, но этих принадлежностей так и нет. И это в 3-х типа звездочном отеле. Хоть усрись, но не дожэдешся :shok:
Наблюдал за хлорированием бассейна. Как пишут в отзывах про три мешка с хлоркой - такого нет. В специальное отверстие (а не в сам бассейн) заливают специальную жидкость (причем импортную, во всяком случае боченок с фирменной этикеткой, а уж что там налито-не знаю). Купался сразу после заливки-неприятных ощущений и запахов нет...
Последний раз редактировалось +DIAMOND+ Вт 26 июл 2011 в 6:44, всего редактировалось 1 раз.
Natalek
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 в 10:16

Re: Фея-3

Сообщение Natalek »

Спасибо за ваши отзывы :bra_vo: !
Людочек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 июл 2011 в 20:40

Re: Фея-3

Сообщение Людочек »

спасибо что пишите про свой отдых, через 7 дней я сдочкой там буду.
Людочек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 июл 2011 в 20:40

Re: Фея-3

Сообщение Людочек »

+DIAMOND+, привет! как отдыхается? как море(тина?) много на территории детей возраста от 4-6л?с питанием все без изменения?
Andryushind
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 18:39

Re: Фея-3

Сообщение Andryushind »

Вчера днем приехали в Фея-3. Подробнее попозже всё опишу (надо на завтрак идти).
Скажу одно, кормят здесь отлично. Всё спокойно, еды хватает, толкотни никакой нет.
Аватара пользователя
Кареглазая
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 10:18
Откуда: Кострома

Re: Фея-3

Сообщение Кареглазая »

Видимо к августу всё наладилось,или наладили.Мы были в начале июля-в столовых толпы,еды(что поприличней)не хвотало.но это пытались решить и решали.из продуктов-не тратились,только фрукты и лакомства,т.к.наедались в столовой пансионати.даже дочка-5 лет-вставала из-за стола со словами-Я наелать(по сравнению с баварией-витязево.летом 2010 заплотив за полный пансионат дополнительно питались в кафе.ребенок воообще был ВСЕГДА голодный-пища там проктически вся была острая.)
Номер был всегда 100% убран.бельё белоснежное.кстати-туал.бумаги тоже небыло-1 рулон на 14 дней :-( .
В общем нам понравилось,минусы для нас были незначительные.(если с равнивать с Баварией0
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»