"Шоколад" Джемете

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
anhen33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 12:37

"Шоколад" Джемете

Сообщение anhen33 »

В конце июня собираемся с ребенком в "Шоколад". Может быть кто-то отдыхал уже в этой гостинице?? интересуют условия и как далеко до моря идти. Буду очень благодарна любым отзывам.
Den-z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 15:46

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Den-z »

никто так там и не побывал? :dumaet:
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

отчего же..были мы...
ну...в целом неплохо, условия за эти деньги вполне приличные :men: ноо..есть некоторые ноо, которые наложили отпечаток не очень и в итоге впечатление смазалось :-(
1. уборка в номере у нас лично за 2 недели была 1 раз, ито пока сами уже пылесос хотя бы не попросили...ито...не было нас весь день, за наше отсутствие не нашлось у них так времени элементарно пропылесосить... :shok: убирались уже при нас вечером *CRAZY*
2. смена белья также 1 раз по просьбе уже
3. ковриков в душе и туалете нет..кафель скользкий тока...стелили свое... :za_da_va_la:
4. кафе...кормят вкусно, НО самый большой негатиф от кафе!
долго очень поанчалу обслуживали..просто ваще атаас..сидели ждали минут по 20-30..в итоге, приходишь в 9 на завтрак, народ весь подходит, а у них 1 оффициантка...ждешь...пока подойдут, дальше ждешь пока приготовят, приготовят порции..не знаю уж чего там делали они так долго..в итоге ты быстро сметаешь все, потому что уже голодные все..и надо ведь на море до жары успеть, итого час теряли минимум на поесть там,
в итоге уходили на пионерский проспект и кушали по пути на море в кафе Палуба или в чайке, быстро, вкусно и дешевле!!!
5. порции маленькие, хотя цены чуть выше кафе-столовых на пионерском пр-те...порции по весу вообще странные были...они уверяли нас, что мы же четко по весам накладываем...а в итоге у нас бывало так, что стоят рядом 2 порции макарон, к примеру, а в них явно разные горки макарон *CRAZY* маразм однако...
все эти мелочи оставили негативный отпечаток...мы уж туда более не поедем конечно :-(

плюсы, как без них :-))
очень приятная девушка администратор-аниматор :-) детишки были от нее и ее вечерних анимаций не то чтобы в восторге, но довольны :-)
условия в номере вполне достойные, не считая некоторых неудобств в душе..
удобное место расположения, если приезжаешь туда на машине самоходом)

итог...все было бы там замечательно и шоколадно, если бы...
хозяева не экономили на персонале и не натягивали на себя всю ношу по уборке, готовке и обслуживанию в кафе!!!!!
нужно не только красиво все построить и обустроить, НО еще и грамотно распределить обязанности и нанять людей, а не тянуть ношу на себе везде и всюду...понимаю, что деньги...отель еще не окупился, и тд...но это накладывает отпечаток на будущие рекомендации :-)
написала всю правду) есть вопросы, задавайте :-)
Nadinnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 в 10:42

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nadinnn »

Здравствуйте, уважаемая! Собираемся вот-вот ехать как раз в Шоколад. Назрело еще пара вопросов к Вам, как к знатоку....
Расскажите, пожалуйста, какая там детская площадка, тихо ли вечерами, есть ли где посидеть вечером на территории (может есть какие-нить столики, скамеечки), есть ли на балконе или где еще что-нибудь, на чем можно сушить белье, дают ли какие-нибудь полотенчики, во сколько Вас заселили (мы приедем где-то около 12 дня), где можно курить...?
Заранее благодарю))))))))))))
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

детская площадка...пару горок, маненькая качелька, кораблик...игрухи в кафе ну и тут чуток..площадка без зелени можно сказать..камни на земле((
2 ковра постелено :hi_hi_hi:
вечерами тут тихо..т.к. в стороне от всех кафешек и пионерки...дорога тока рядом, но с другой стороны...
скамеечки, мангал, все есть..жарили шашлык до ночи сидели мы
на каждом этаже есть и общий балкон еще..там кресла...вечерами многие там сидели за пивасиком)
на балконе столиков нет, в нашем номере и стульев не было((..есть веревки и прищепки белье сушить
полотенцев не было, по кр. мере нам не давали, а мы не спрашивали..
по заселению...с этим проблем нет! мы приехали поздно вечером к ночи, нас встретили, даже накормили в кафе!! в этом плюс им)))но эти сутки мы уже оплачивали полностью....как будто мы с 12 дня там
курить...да хоть где)))балкон в каждом номере!!даже в 2 х комнатном в каждой комнате..есть общий балкон, либо выходи с 2х сторон во двор..
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

если приезжаете около 12...это надо у них спросить..пойдут ли они на встречу и не засчитают час до 13 часов как за сутки))думаю пойдут на встречу)
не оплачивать же 1 час за сутки((
а так то с 13 часов заселение и сутки считают
Nadinnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 в 10:42

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nadinnn »

Спасибо огромное за информацию))))) Еще забыла спросить есть ли там где-нибудь холодильник? А фотки есть? Так интересно))))) Выезжаем через 8 дней))) - не терпится уже, можно сказать - сидим на чемоданах))))
Nadinnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 в 10:42

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nadinnn »

Ах! Еще забыла: есть где воду вскипятить или лучше с собой чайничикс притащить?
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

Nadinnn писал(а):Спасибо огромное за информацию))))) Еще забыла спросить есть ли там где-нибудь холодильник? А фотки есть? Так интересно))))) Выезжаем через 8 дней))) - не терпится уже, можно сказать - сидим на чемоданах))))
холодильник в каждой комнате, но они не большие! но есть)
чайников нет, свой или кипятильник берите..хотя у нас были термосы c собой..нам всегда в термос наливали в кафе бесплатно :-)
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

фото именно на территории отеля немного :-)
с поездки могу показать..напишу в личку как найти ;-)
Nadinnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 в 10:42

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nadinnn »

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию, теперь хоть знаем куда едем))))))))))))))
demoriks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2011 в 23:01

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение demoriks »

В настоящий момент отдыхаем в гостинице Шоколад уже неделю. Соотношение цена-качество на уровне. Перед отъездом перерыли много информации в интернете по поводу размещения в Джемете и остановили свой выбор на данной гостинице, лично нас привлекла цена за двухместный номер с удобствами + бесплатным доп. местом для ребенка до 5 лет (нас двое взрослых и ребенок). Сразу скажу, что плюсов больше, чем мелких минусов. На тот момент когда мы должны были уже вылетать в Анапу, полноценных отзывов об этой гостинице мы не нашли, поэтому забронировав номер заранее с предоплатой 10 процентов ехали так сказать вслепую. Номер просторный, в нашем: 2 полуторки кровати составленные вместе, кресло-кровать (бесплатное спальное место для ребенка), 3 прикроватных тумбочки, столик, телевизор, маленький холодильник, вентилятор, ночной торшер. + приличное свободное место, ребенку есть где поиграть. Естественно душ, санузел в номере , балкон. Кстати коврики в душе, о которых упоминали выше в нашем номере есть в количестве 2 шт.
Далее коротко распишу с момента приезда. Встечают бесплатно из аэропорта и вокзалов Анапы. С Тонельной, Краснодара и т.д. - платно(самим можно добраться дешевле). Зайдя в номер, понравилось сводобное пространство, довольно чисто, аккуратно. Постельное белье естественно есть. Еще до бронирования номера по телефону мы получили ответы на некоторые интересующие нас вопросы: полотенца гостница не предоставляет, нужно везти с собой. Чайники не предоставляет, на вопрос можно ли привезти с собой - пользование чайником в номере запрещено, но всегда можно набрать кипяток в кафе. Узнав об этом решили взять с собой небольшой термос, однако уже на следующее утро несколько разочаровались. В кафе нам ответили, что сейчас время завтрака, персонал занят, мол приходите покушайте, а после завтрака мы вам кипяточек нальем.
Вот тебе и кипяток в любое время. Дело конечно хозяйское, но в гостинице, где приоритет отдыхающие с детьми - было несколько ошеломляюще. Вопрос решили в тот же день покупкой маленького кипятильника отечественного производителя. Далее нам сообщили, что белье сменят через 5 дней, а вот через какой период обещали убирать номер я не помню. Через неделю мы сами спросили о уборке номера, оказалось, что горничная будет отстутстовать по семейным обстоятельствам пару дней, в итоге мы попросили пылесос, убрали номер сами и сменили постельное. Лично нас этот момент особо не напряг, но это кому как. Попутно кому интересно, гладильная доска и утюг стоят на этаже, можно прогладить вещи, если нужно постираться - загрузка стиральной машины - 150 р. Далее о кафе, как упоминалось уже выше есть кафешки радом где быстрее обслужат и чуть дешевле, это уже на вкус и цвет. Тут каждый сам решит, где лучше. Мы питаемся каждый день по разному. Иногда в гостинице, иногда в других кафе. Готовят вкусно, если ребенок не доел, разрешают взять тарелку в номер и потом принести посуду (мы так иногда делаем, пока никто не возражал). Система оплаты в кафе авансовая, внес к примеру тыс. руб. - питаешься и примерно прикидываешь, когда необходимо вложить аванс. С одной стороны нормально, с другой приятнее поесть и сразу расчитаться.
Теперь наверное вопрос волнующий каждого больше всего. Сколько идти к морю. Супруга ходила в торговую палатку на пляж обменять купленую вещь, специально засекла время. Дошла в одну сторону за 10 мин. очень быстрым шагом. А вот с нашим ребенком 4 лет мы идем 20 мин. быстрее при всем желании не получается. Еще и по пути метров по 100 пару раз на руки берем, когда уж сильно устает и сам идти отказывается. Расстояние так сказать на глаз наверное около километра.
Магазинов, палаток и т. д. рядом множество, до Анапы на маршрутке 114, 128 мин. наверное 15-20 мин. ехать (точнее не засекал).
Во дворе пару детских горочек, качелька, возле кафе мангал (наверное можно приготовить самому, я не спрашивал), с детьми действительно по вечерам играет приятная девушка (она же администратор).
Еще может кому то необходима инфа. Кажется на сайте есть информация, что имеется доступ в интернет на ресепшене. Еще до приезда в гостницу мы выяснили (из беседы с администратором по телефону), что как таковой интернет имеется на компьютере у администратора и вслучае необходимости можно воспользоватся интернетом на вышеупомянутом компьютере. Поэтому если кому то необходимо к примеру подключить свой нотбук и инету - такой возможности тут нет. Этот вопрос нас также волновал остро. В данный момент отзыв пишу в номере гостиницы, прекрасно работает в Шоколаде модем МТС (модемы других операторов не проверял) с подключенной безлимиткой мини за 390 р. в месяц.
Подводя итог, могу сказать, что если в будущем с семьей снова приедем в Джемете (а приедем точно) рассмотрим варианты гостиниц находящися в 50 - 200 метрах от пляжа, если с финансовой стороны столь близкие гостиницы от моря не потянем, то думаю снова остановимся в гостинице Шоколад.
Более чем уверен, что Шоколад в следующем году увеличит цены. Хотя может я не прав.
Чуть не забыл, кондиционеров нет, только вентиляторы.

Всем приятного отдыха!
Nadinnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 в 10:42

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nadinnn »

Мы выезжаем 6 августа на поезде, спасибо всем за отзывы - очень порадовали! Благодаря Вам поедем с удовольствием и в предвкушении хорошего отдыха ;-)
такая вот я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 22:58

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение такая вот я »

demoriks писал(а):ночной торшер. коврики в душе, о которых упоминали выше в нашем номере есть в количестве 2 шт.
блин у нас в 2х комнатном не было подобного..если включишь часть ламп..все равно светло слишком..приходилось в прихожке свет включать или еще с собой был фонарь на аккум.(раз мы на авто ехали..то на всяк и его брали))вот им и пользовались..
про коврики тогда спросили..сказали нет у них *CRAZY* видимо, исправились за полтора месяца :hi_hi_hi:
demoriks писал(а):одем МТС (модемы других операторов не проверял) с подключенной безлимиткой мини за 390 р. в месяц.
мы покупали там модем мегафона с 3 G по акции за 790 р с безлимитным инетом по Кубани на 2 месяца) отлично работал :-)
demoriks писал(а):что если в будущем с семьей снова приедем в Джемете (а приедем точно) рассмотрим варианты гостиниц находящися в 50 - 200 метрах от пляжа, если с финансовой стороны столь близкие гостиницы от моря не потянем, то думаю снова остановимся в гостинице Шоколад.
Более чем уверен, что Шоколад в следующем году увеличит цены. Хотя может я не прав.
Чуть не забыл, кондиционеров нет, только вентиляторы.
мы даже вентиляторами не пользовались..т.к. жары духоты не было вообще
аналогично думаем и про будущие поездки в Джемете..будем искать ближе) за подобные деньги можно найти ближе типа Эллина морячка даже..но бронировать надо намного раньше там)
шоколадники говорили, что на след.год будут делать бассейн во дворе *CRAZY* так что ....пока делают себе рекламу за счет низких цен :-)
Аватара пользователя
Nastya Настя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 24 мар 2012 в 20:43
Откуда: Тверь

Re: "Шоколад" Джемете

Сообщение Nastya Настя »

такая вот я писал(а): в итоге уходили на пионерский проспект и кушали по пути на море в кафе Палуба или в чайке, быстро, вкусно и дешевле!!!
О, мы тоже в "Палубе" и "Чайке" кушали :-) Очень вкусно там готовят :co_ol:
Увижу море 16 июня 2013 года :)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»