Гостевой дом "Иволга"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Завтрак и обед действительно хорошо по времени, ужин ранний, чтобы отдыхающие смогли еще вечером шашлыки поесть и вина попить :)
Белочка, а народ на территории ГД готовит шашлыки или проще покупать где-нибудь?
Как у вас с уборкой номера и сменой белья?
Ключи на ресепшене оставляете?
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Добрый вечер, Алексей! :-) Да, ключи, как обычно, оставляем на ресепшене. Пока мы тут, постельное один раз меняли, а вот с уборкой и сменой полотенец, такое ощущение, что каждые два дня, что даже удивило!
Хоть народу в Иволге и много, в том числе и мужчин, но шашлыки никто сам не готовил, все покупают. Я тоже несколько раз покупала, благо мест со вкусными шашлыками много. Мне понравились в Климе (вечером) из свинины по 80 руб. за кг и в "Придорожке" (пересечение Пионерского проспекта и Гостевого проезда) - 90 руб./кг. Еще к свининке беру запеченную со шкварками картошечку, и получается вообще просто объедение! :-) У меня сынишка шашлыки тут любит, так и говорит: "маленькую мясочку хочу!". А кушаем мы, в основном, в Столовой № 7. Там всё вкусно, разнообразно и недорого, еще и с собой берем.
Погода эти дни великолепная. Солнечно, тепло, прелесть! :-) Вчера мы ездили в зоопарк "Балу" у Дельфинария на Пионерском проспекте. Я написала о нем и выложила фотографии в разделе об Экскурсиях. А сегодня мы побывали в Анапе, погуляли по набережной, покатались часик на теплоходе по Черному морю. Билет брали на Морском вокзале за 350 рублей. Сын в восторге! :-) Несколько фото выложила в теме "Свежие фото Анапы".
А вечерком в "Иволге" был детский праздник на тему "Белоснежка и семь гномов", местным ребятишкам понравилось. Завтра с утра хотим сходить на пляж, надеюсь, там всю гадость убрали.
Эхх, жаль, нам так мало тут осталось...
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Жалко, хотелось бы пересечься... а так останется часть дня :((
Так что отдыхайте, набирайтесь загара и позитивных впечатлений...
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Спасибо! :-) Так можно и пересечься, вы ведь утром приезжаете. Когда будете в Иволге, постучитесь в № 1, познакомимся с вами. расскажу вам о местных секретах.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Хорошо, но мы в 5 утра приезжаем в Анапу :))
Вы во-сколько просыпаетесь? Если не напутают с бронированием, то у нас номер 11 ( говорили именно про 11 ).
Буду ждать встречи :)
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Ir-ka »

Belka, подскажите, а в Иволге музыка из Казановы слышна ночью?
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Здравствуйте! На террасах немного слышна, а в номере при закрытых окнах - совсем нет.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение акелла »

Belka писал(а):Здравствуйте! На террасах немного слышна, а в номере при закрытых окнах - совсем нет.
Музыка в Анапе может и не слышна,но не найти место ,где не слышно ночное бум,бум,бум ,от дискотек.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Ir-ka »

Belka писал(а):Здравствуйте! На террасах немного слышна, а в номере при закрытых окнах - совсем нет.
Добрый вечер :-) спасибо, значит в нашу сторону звук сильнее идет :dumaet: , хотя Иволга к Казанове ближе
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Да, если окно приоткрыто, то музыку от Казановы слышно, но это совсем не мешает (сынишка вот сейчас таким образом хорошо быстро заснул), не так, как детские крики-оры и возня днем, когда пытаюсь уложить своего спать. А если на ночь плотно закрыть дверь и окно, то музыку от дискотеки вообще в номере не слышно.

Вы, кстати, в каком ГД тут неподалеку живете?
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Ir-ka »

Мы в Петроградском форте, совсем рядышком :-) В этом году номер ближе к Пионерскому, даже с закрытыми окнами слышна музыка, а я больше всего тут люблю спать с открытым окном - на территории сосны, запах хвойный, слышен шум моря :-:ok:-: ночи пока еще не душные; администратор обещала поговорить с хозяином Казановы, если не утихнут, мы переберемся в номер ближе к морю, там тише.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение акелла »

Ir-ka писал(а):Мы в Петроградском форте, совсем рядышком :-) В этом году номер ближе к Пионерскому, даже с закрытыми окнами слышна музыка, а я больше всего тут люблю спать с открытым окном - на территории сосны, запах хвойный, слышен шум моря :-:ok:-: ночи пока еще не душные; администратор обещала поговорить с хозяином Казановы, если не утихнут, мы переберемся в номер ближе к морю, там тише.
Новый мэр клялся,что не будет громкой музыки.Жалуйтесь властям.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Талия-я
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 май 2012 в 12:58

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Талия-я »

В прошлом году музыка от Пионерского доходила и до Рябинушки (мы там два года отдыхали).
До 2-х ночи закрывали балкон, а потом открывали... а то всё бум да бум-бум :hi_hi_hi:
Lena__14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2014 в 14:24

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Lena__14 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , далеко ли друг от друга находятся гостевой дом "Иволга" и гостиничный комплекс "Караван"? Кто там был, может быть знает
uodnoshovina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2015 в 14:24

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение uodnoshovina »

Добрый день, хочу оставить свой не лестный отзыв об отдыхе в августе 2015 года. С этого года в ГД новая услуга "обязательное питание в собственном кафе столовой", которая уже входит в стоимость номера, как минимум завтрак. Перед тем как забронировать номер уточняла все нюансы этой услуги у собственника, было обещано следующее: работа столовой целый день без перерывов и технических перекуров, домашняя кухня, широкий выбор блюд (заказное меню), тёплая семейная обстановка. В общем то на начальном этапе у меня не было повода усомниться в правдивости слов, т.к. приезжаем сюда всей семьёй в 4 раз и в предыдущие года всегда в действительности было то, что было обещано.
Но в этом году ГД не оправдал обещаний, расскажу подробно.
1. Столовая не работает целый день, по факту 1 час завтрак, 1 час обед, 1 час ужин, всё остальное время закрыто. Т.е. за 1 час, к примеру, должны позавтракать ВСЕ гости, в столовой всего 8 столов, завтрак начинается в 8 и ВСЕ приходят к этому времени, т.е. 8 семей садятся, остальные стоят на улице в очереди, внутри ожидать нет возможности т.к. происходит обслуживание тех кто за столами, заказ принять могут только тогда когда освобождается стол, не раньше, через неделю часовых ожиданий нам надоел это процесс и мы решили приходить чуть позднее когда гости понемногу разойдутся из столовой, но не тут то было, придя в 9:15, там заявляют что завтрак уже кончился, есть не чего, и предложили отправиться в столовую на против через дорогу, хотя официальный завтрак с 8 до 10, как нам сообщил администратор при заселении, пояснили что тех кто не приходит к открытию не обслуживают. Иными словами для того чтоб позавтракать, обязательное условие стояние в часовой очереди на улице
2. По поводу домашней кухни и широкого выбора блюд, это не правда, этого не было, ту неделю которую мы питались изо дня в день было одно и то же, в прейскуранте завтрака 70% ассортимента отсутствовало всегда.
3. Теперь по поводу тёплой, семейной обстановки. Отсутствие этого факта вообще очень сильно удивило, на самом деле это не свойственно ГД, мадам из столовой не стеснялась хамить всем в открытой форме и гостям и персоналу кухни, в выражениях тоже не стеснялась и почти всегда на повышенных тонах, как будто гости которые заплатили деньги за отдых тут, остались должны лично ей. В зале постоянно по телефону с кем то выясняла отношения, и наличие очереди её ни сколько не смущало. В общем получилось так, что мы стали заложниками этой новой услуги, т.к. не было желания начинать свой отпускной день со стояния в очереди и вернуть деньги за такой сервис тоже оказалось делом не простым, просто напросто администратор Людмила отказала, пояснив что вернёт оставшиеся деньги, ранее заплаченные за питание, только при выезде, и то при условии если на этот момент в кассе у неё найдётся необходимая сумма. Деньги вернули при выезде. Обо всём этом сообщали всем 3 администраторам: Светлане, Галине, Людмиле ни кто из них на ситуацию не повлиял, может не смогли, а может не захотели, не знаю почему. Подведя итог, сюда больше не приедем, т.к. при стоимости номера в 3300 хочется другого отношения к себе, как минимум получить то, за что заплатил.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»