Гостевой дом "Иволга"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение lalexrus »

OlgaS писал(а):- В полулюксе на первом этаже тоже запах из туалета. Окно оставить на ночь открытым невозможно – дискотека напротив гремит до 4-х часов утра. Приходилось спать с включенным кондиционером, который дует прямо на раскладное кресло-кровать (третье спальное место), ребенка там не положишь, да и взрослому некомфортно.
- В люксе очень неудобная и скользкая ступень-спуск из душа, выложена скользкой настенной плиткой.
- Травмоопасна и кухня. Неправильно (горкой) выложен порожек, на котором люди подскальзываются и падают на плитку. При мне упала горничная, потом упала я. Выбила сустав, долго не могла ходить. Сказала об этом хозяйке, которая в ответ посмеялась. А я-то наивно думала, что мне хотя бы предложат в травмопункт отвезти. Ездила в травмопункт на такси.
.
запах из туалета не слышал :), подозреваю что можно ведь закрыть дверь у туалета? а на счет кондиционера вы немного не правы, кондиционер необходимо включать _до_ того как вы пришли спать (или детей укладываете). этого вполне достаточно на всю ночь, тогда можно и спать с закрытыми окнами.
На счет травмоопасности кухни, детской площадки и т.п. тут можно и согласиться (на счет площадки), а на счет кухни - а вы вообще где видели абсолютно безопасную кухню? т.е. такую чтобы там можно было бегать, прыгать и вообще не соблюдать элементарные нормы безопасности на ступеньках и в кухонных помещениях. А вот на счет посуды согласен - можно было бы и более современную/свежую посуду.
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Черника »

lalexrus писал(а): запах из туалета не слышал :), подозреваю что можно ведь закрыть дверь у туалета? а на счет кондиционера вы немного не правы, кондиционер необходимо включать _до_ того как вы пришли спать (или детей укладываете). этого вполне достаточно на всю ночь, тогда можно и спать с закрытыми окнами.
На счет травмоопасности кухни, детской площадки и т.п. тут можно и согласиться (на счет площадки), а на счет кухни - а вы вообще где видели абсолютно безопасную кухню? т.е. такую чтобы там можно было бегать, прыгать и вообще не соблюдать элементарные нормы безопасности на ступеньках и в кухонных помещениях. А вот на счет посуды согласен - можно было бы и более современную/свежую посуду.
Не могу с вами согласиться! На запах из туалета может и можно закрыть глаза, если все остальное в порядке. В июле и августе при пластиковых окнах с отключенным кондеем дышать будет к утру нечем.
Ну а про кухню.... даже не знаю, говорить вам или нет... ну ладно! Там обычно занимаются приготовлением еды, а не тем, что вы написали.
По состоянию посуды можно судить об отношении к отдыхающим. ИМХО.
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение lalexrus »

[quote="Черника"][quote="lalexrus"]
в любом хозяйстве есть то, что откладывается на потом, вот посуда из этой серии, тем более не забываем что большая часть отдыхающих питается вне ГД (т.е. фактически по принципу - я в отпуске, отдыхаю, не буду готовить сам/сама), вокруг ГД очень много мест где можно покушать в т.ч. почти "премиум" в "Дворянском гнезде" (если с гнездом считать то рядом 6 мест общепита). Меня например больше другое волновало - одна сушилка на два номера, что мягко говоря для семьи с двумя детьми может быть совсем мало, а вот если взять доп. сушилку, то оказывается так нельзя делать, постоянно за это шпуняли, вот тут именно отношения с персоналом и хозяевами (сушилка стоит сущие копейки, купи и сдавай в аренду, либо за так давай пользоваться, а не пинай персонал "зачем дали").
Вы же указываете на вещи которые в принципе решаются элементарным соблюдением правил безопасности (те же дети, в два года ребенок на их площадке может убиться и с песочным "полом" просто у него еще может не быть некоторых навыков и элементарно страха, и оставлять его без присмотра в любом случае нельзя, и вообще это справедливо для любых площадок в любых местах отдыха), гигиены и т.п. и не указываете на существенные вещи которые мешают именно отдыху.
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение lalexrus »

Москвичка писал(а):
По всей террасе над столами - видеокамеры. Судите сами – плюс это или минус.
если б видеокамеры были на вход можно было в + посчитать, а так...зачем они над столами, не понятно :dumaet:
видеокамеры эти полностью покрывают (на первом этаже точно, на других не знаю) всю терассу, т.е. входы во все номера на первом этаже, делайте выводы...
p.s. так покрайней мере было, имхо это правильно.
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Черника »

[quote="lalexrus"][quote="Черника"][quote="lalexrus"]
Меня например больше другое волновало - одна сушилка на два номера, что мягко говоря для семьи с двумя детьми может быть совсем мало, а вот если взять доп. сушилку, то оказывается так нельзя делать, постоянно за это шпуняли, вот тут именно отношения с персоналом и хозяевами (сушилка стоит сущие копейки, купи и сдавай в аренду, либо за так давай пользоваться, а не пинай персонал "зачем дали").
У вас сушилка, у меня посуда, но в принципе мы говорим о принципе :men:
В том ГД, где я обычно отдыхаю, когда не хватало кастрюль - хозяин ПОЕХАЛ И КУПИЛ.
KATERINA 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 в 20:01

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение KATERINA 2 »

А моей семье очень понравилось в Иволге. И сушилок нам хватало и камеры не мешали. А кастрюли я, если честно, ни одной не видела, т.к. на кухне не была - мы питались в столовой. Жили во втором корпусе на третьем этаже. Номер замечательный. На мой взгляд полностью соответствует цене - 2000 за троих. А насчет покрытия детской площадки, то это наоборот удобно что плитка, а не песок. Дети катаются на самокатах и велосипедах. Да и песок в номер не тащится. Ну а по поводу шума из соседних кафе, то это особенность всех прибрежных гостиниц. Нам кстати наоборот показалось, что вечерами в Джемете скучновато и мы ездили в Анапу. Так что для каждого подобные впечатления индивидуальны. Наша оценка "Иволге"- 5+
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение lalexrus »

KATERINA 2 писал(а):А моей семье очень понравилось в Иволге. И сушилок нам хватало и камеры не мешали. А кастрюли я, если честно, ни одной не видела, т.к. на кухне не была - мы питались в столовой. .......Наша оценка "Иволге"- 5+
я ведь не против, я за :) мы вот тоже питались в столовых, а сушилка существенного влияния на отдых не оказала (да и не может), поэтому я к вашей оценке присоединюсь :bye:
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Мама Алины
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 в 18:25
Откуда: Омск

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Мама Алины »

Всем привет!
Кто-нить уже бронировал на июль? Есть места не в курсе?
Elly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012 в 20:51
Откуда: Самара

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Elly »

Будем в " Иволге " с 19-29 июня. С двумя дочками 3-х и 5-ти лет. Будем рады знакомству
Мама Алины
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 в 18:25
Откуда: Омск

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Мама Алины »

А мы забронировали конец июля-начало августа :hi:
Alekss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 10:22

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Alekss »

Люди,подскажите как погода в Анапе?Сегодня по телевизору показали наводнение в Краснодарском крае,Анапу там не затопило??
Мама Алины
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 в 18:25
Откуда: Омск

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Мама Алины »

Нет, в Анапе все хорошо!!! Досталось Крымску больше всего, Поменьше Геленджику и Новороссийску. Туда отменены экскурсии.
KATERINA 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 в 20:01

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение KATERINA 2 »

Отдыхали в Анапе с 5 по 20 июля. Второй год подряд останавливаемся в Иволге. И снова убедились , что не ошиблись с выбором. По сравнению с прошлым годом изменения только в лучшую сторону. Большое спасибо хозяевам за отличный отдых.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Здравствуйте! Кто-нибудь едет в "Иволгу" в этом году?
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Elly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012 в 20:51
Откуда: Самара

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Elly »

Мы едем. Семья из 4- х человек с 7-19 июня :danser:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»