Гостевой дом "Иволга"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

А мы с сыном (ему 3,3г.) едем туда во второй уже раз с 4 по 14 июня :-) Там увидимся! Будем рады знакомству!
Выкладываю фотографии с нашего прошлого пребывания в Иволге, в июне 2011 года. Выше в теме есть мои отзывы об этом замечательном месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belka Вт 02 апр 2013 в 13:25, всего редактировалось 1 раз.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
KATERINA 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 в 20:01

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение KATERINA 2 »

А мы планируем третий раз в Иволгу ехать. Будем в начале августа.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, что там со "Столовой №7". Вроде были разговоры, что её хотят то-ли снести, то-ли перестроить.
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Дамы и господа!
Кто будет в данном гд с 14 по 29 июня? :) Хотелось бы заранее познакомиться...
Будем с сыном 8 лет.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Сегодня написала Ольге Вячеславовне, хозяйке ГД "Иволга" по поводу питания. Вот что она мне ответила: "В этом году у нас новый повар. Вкусная домашняя кухня, без шведского стола. Можете заказать питание на день приезда, а дальше Вам расскажут и Вы определитесь с питанием. Есть комплексное меню - весь день стоит 500руб. (завтрак-100руб, обед-200руб, ужин-200руб) для взрослого и 250руб. для ребенка (завтрак-50, обед-100 и ужин-100). И есть заказное меню: взрослое и детское. Кушать можно на террасе."
По-моему, очень даже заманчиво и недорого. :-) А насколько вкусно - попробуем 4 июня.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

В таком случае ждем развернытых ответов и личных впечатлений :)
Вы уже распечатали птсьмо для вселения? :)
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Нет, получила, но не распечатала. Кстати, спасибо Вам, что напомнили :-) я совсем про него забыла, завтра нужно будет распечатать.
Когда будем уже на месте, конечно, снова буду писать сюда свои наблюдения и впечатления.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Alexey »

Belka писал(а):Есть комплексное меню - весь день стоит 500руб. (завтрак-100руб, обед-200руб, ужин-200руб) для взрослого и 250руб. для ребенка (завтрак-50, обед-100 и ужин-100)...
...По-моему, очень даже заманчиво и недорого.
А по моему, ни фига ни недорого, а как у всех. В кафе можно и дешевле поесть, плюс выбор шире и по времени не привязан.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Питание в гостевом доме правда привязывает к месту и времени. Потому мы, я думаю, как в прошлый раз, будем кушать и в Иволге, и в кафе по пути наших прогулок. Что касательно цены, вообщем то я и планировала тратить в день на двоих не более 1000 рублей на питание, так что мне вполне подходит. А так лучше, конечно, на месте посмотреть, попробовать, что предлагают на завтрак, обед, ужин за такие расценки.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Так, уже доехали? :))) Как впечатления? Уже ждем репортажей - а то через 8 дней выезжать и хочется получить все новости из первых рук :)
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Добрый вечер! :-) Да, мы уже на месте, вчера утром приехали. Ольга Вячеславовна встретила нас на станции Тоннельной. Вчера только погода подвела. Тут утром и вечером ливни были, днем только погуляли. Сегодня уже лучше, солнечно, тепло, правда ветренно... до обеда ходили ненадолго на пляж.
В Иволге вообщем то ничего не изменилось, добавилось только питание комплексное, также дают талончики, которые приобретаешь за день до этого. Но меню меня особо не впечатлило, хоть и вкусно всё. Но выбора практически нету. Ближайшие столовые закрыты. Столовая №7 и на пляже еще не открылись, а Палубу вообще закрыли, оказывается, из-за громкой музыки. Сходили сегодня в "Клим", так мой Клим там почти ничего не покушал, как то не очень у них, хоть и недорого... понравилась только творожная запеканка. Еще нравится покупать там с улицы творожные шарики на спажке и хычыны. Завтра сходим поужинать еще куда-нибудь, посмотрим.
Интернетом в Иволге получилось воспользоваться только сегодня, что-то у меня бук не видел местную сеть, Игорь Владимирович мне сам всё настроил, спасибо ему.
Потому вот уложила в 11 вечера сына спать, а сама сижу на террасе с ноутбуком, пью любимое вино.
Завтра еще отпишусь.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Да, погода мне не нравится... приедешь и будешь сидеть не купаясь :(. Но надеюсь, что солнышко вернется...
Как меню в гостиннице - заказывать нельзя блюда заранее? :) Вот чем плохо отдыхать в самом начале сезона, так это то, что многого еще нет или не открылось - столкнулись с этим в прошлом году в Очаков, когда были в спортивном лагере Жемчужина. до 15 июня минимум маршруток, открытых заведений и прочего.
Не подскажите - на рынках какие фрукты сейчас есть и по каким ценам? И какое ваше любимое вино? :) Купили в Темрюкском магазине?
Народу много в Иволге? или еще не самый сезон? Хочется чтобы детей было много - пусть ребенок развлекается в кампании, чтобы папе не мешал вечером съесть шашлычка с бокалом вина :)
Если не сложно посмотрите - какие цены на пляжные полотенца в палатках - очень не хочется везти лишний груз с собой - может проще купить все на месте.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Добрый вечер! :-) Погода сегодня была просто чудесная! До обеда мы с сынишкой на 1,5 часика сходили на пляж, сегодня ветер был поменьше, потому и покупались, и поплескались. Вечером просто погуляли по Пионерскому проспекту, поужинали в новой столовой "Вино и пламя". По пути подходили к палаткам с фруктами, но пока, правда, не приценялись, торговали и клубникой с черешней, и абрикосами. Взяли вечером на Гостевом проезде квас - 0,5л 30руб. Вино я кстати тоже беру на Гостевом проезде, по правую сторону, где и в 2011 году покупала. Мое любимое - "Чары диониса", красное полусладкое, здесь оно по 130руб. за литр.
Завтра в Иволге вечером будет детский праздник. Народу здесь уже много, много деток, моему ребятенку не скучно. Тут закуплены новые велосипеды, детки катаются. Вообщем, всё также хорошо и уютно!
По поводу пляжных полотенец, завтра постараюсь посмотреть.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Алеша76 »

Все интереснее и интереснее... В среду выезжаем в ночь, в пятницу утром приедем :) Мелкий уже дни считает...
А как ситуация с комарами? Следует закупаться средствами сверх нормы? :))
А вечером как погода - прохладно или не очень? Думаю - брать себе теплую одежду или обойдусь :) Ребенку беру спортивный костюмчик - думаю от ветра хватит.
Как новая столовая - "Вино и пламя" ? :)) Название классное, надеюсь содержимое тоже...
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

С погодой тут пока не очень, частенько прохладно, дожди. Так что, конечно, возьмите с собой теплые вещи и обязательно зонтик. На всякий случай. От комаров тоже можно взять с собой средства. так то их сейчас практически нет, но иногда пару штук могут и промелькнуть.
В столовой "Вино и пламя" мы были всего один раз. В теме "Новости Джемете" она еще обсуждалась. Нам понравилось, относительно недорого, хороший выбор, вкусно. Но кушаем мы, в основном, в Столовой № 7. Удобно то, что рядышком, всегда у них большой выбор, по-домашнему вкусно. Берем там еще запеканки творожные большие на завтрак. Работает столовая до девяти вечера.
В "Иволге" уже не кушаем. Всё, конечно, съедобно, но с выбором совсем плоховато. На обед и ужин салаты из капусты, огурцов, помидор в разных вариациях. Так же почти всё одно и то же поочередно и на второе блюдо. еще неудобно по времени. С завтраком (с 8.30 до 10ч.) и обедом (с 12.30 до 14ч.) еще нормально, но ужин (с 17.30 до 19ч.) для нас рановат. Так что кому как, а нам удобнее да и дешевле наверное покушать в ближайших столовых.
Жаль, отдыхать осталось всего неделю... Хотелось бы хорошей погоды, прогулок, походов на пляж...
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение акелла »

Belka писал(а):...... еще неудобно по времени. С завтраком (с 8.30 до 10ч.) и обедом (с 12.30 до 14ч.) еще нормально, но ужин (с 17.30 до 19ч.) для нас рановат. .
Проблема всех ГД с питанием .Позавтракал,пришел к морю ,пора собираться на обед ,ранний ужин.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»