Спа-отель София

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
irenn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 в 21:53

Спа-отель София

Сообщение irenn »

Всем привет! Хотим в этом году вывезти первый раз ребенка на море. Рассматриваем два варианта: пансионат Селена или новый Спа-отель София- http://anapa-sofiya.ru/ Цены больше нравятся в Софии, но что-то очень мало информации о нем, они только в том году открылись. :du_ma_et: Очень хотелось бы услышать здесь отзывы о нем, может кто-то отдыхал там в прошлом году или в этим летом собирается? :-)
АША
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2011 в 22:02

Re: Спа-отель София

Сообщение АША »

Мне отель по описанию тоже понравился. На сайте указанном вами нет цен. Откуда вы узнали цены?
irenn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 в 21:53

Re: Спа-отель София

Сообщение irenn »

У них несколько сайтов, видимо я не тот указала. :-[ Вот этот вроде считается их официальным сайтом, там точно есть цены http://anapa-sofia.ru/price.html :-) Мы, правда, уже заказали путевки в Селене, но, все равно будет интересно узнать отзывы об этом пансионате, на будущее.
Анюша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 в 11:31
Откуда: Красноярск(Дивногорск)

Re: Спа-отель София

Сообщение Анюша »

я вот тоже рассматриваю как вариант этот отель ,отправила электронку с вопросами,но пока тишина в ответ
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: Спа-отель София

Сообщение Мария Арт »

Мы отдыхали в "Софии" в том году, были там с середины июля и до начала сентября. Изначально приехали в "Ветеран ВДВ", оставили вещи и решили прогуляться до моря, ужаснулись колличеству народа на пляже и улице, ведущей к нему, расстроились ООООЧЕНЬ, так как хотелось тишины и спокойствия. Нашли интернет-кафе, и разыскали там адрес и телефон "Софии" об открытии которой, я прочитала еще будучи в Москве. Позвонили, нам сказали, что есть несколько свободных номеров и пригласили приехать и посмотреть. Мы тут же поехали туда, нам все очень понравилось и мы поехали за вещами в "Ветеран ВДВ". Ни разу не пожалели о том, что переехали. Отлично отдохнули, море рядом, кормят на четверочку, если бы был шведский стол, то было бы просто великолепно. В том году было очень много людей с совсем маленькими детьми, в этом году ввели ограничение по возрасту, принимают с 2 лет. Номера отличные, мы несколько раз меняли номер, администрация шла на это без проблем, только если других номеров не было, то просили подождать пока освободятся. Бассейн открытый большой, чистили каждое утро, в этом году открыли еще и в главном здании, крытый, по площади вроде бы тоже такой же. Прям напротив отеля находится дельфинарий, минут 25-30 пешком до Джемете, и так же в другую сторону до Анапы, еще до Анапы можно по берегу дойти, быстрее получается. Впечатлений осталось масса, все сразу и не вспомнишь, будут вопросы - задавайте. Кто хочет посмотреть фотки "Софии" добро пожаловать в мой фотоальбом. Здесь разместить фотографии к сожалению нет времени. http://ladys5.ya.ru/index_fotki.xml
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: Спа-отель София

Сообщение Мария Арт »

Кстати сайт у них только один:
http://anapa-sofia.ru
и лучше им звонить, хотя я отправляла им вопрос по поводу скидок, которые они предоставляли в том году и мне через 2 дня пришел ответ, так что почта тоже у них работает.
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:38

Re: Спа-отель София

Сообщение Автолюбитель »

Мария Арт, посоветуйте, какой коттедж с люксом выбрать, чтобы максимально было тихо? Соответственно окна ( мы попросим администратора), чтоб выходили не на бассейн. И правда, что выше 3 этажа воды не бывает?
Ира Владимировна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 11:52

Re: Спа-отель София

Сообщение Ира Владимировна »

Всем привет. Кто-нибудь в 2011 году был в Софии (Анапа, Пионерский 19А)? как впечатления?
Динулька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009 в 14:16
Откуда: онега

Re: Спа-отель София

Сообщение Динулька »

А я обратила внимание, что адрес у этого отеля такой же как у пансионата Кристалл. Разве могут быть разные отели с одинаковыми адресами? У одного и другого указано на их официальных сайтах: Пионерский, 19а
Ира Владимировна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 11:52

Re: Спа-отель София

Сообщение Ира Владимировна »

Динулька, это правда, что адрес у них один и тот же. Это проулок с Пионерского проспекта к морю. Сразу на повороте София, дальше по проулку идет территория Софии, и уже в самом конце Кристалл. Такое чувство, что Кристалл часть Софии. И выходы к морю у них через 10 метров. Мы в прошлом году отдыхали в Кристалле.
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:38

Re: Спа-отель София

Сообщение Автолюбитель »

Отдыхали с августе 2011года. Хочу поделиться впечатлениями с теми, кто рассматривает варианты для отдыха.

плюсы:
-большой бассейн
-близко к морю
-выдаются полотенца для пляжа раз в 3 дня
-чистая территория
-есть хоть какое-то лечение, но если вы хотите действенно, то надо доплачивать
-лежаков на пляже хватает всем, есть зонты
-есть wi-fi в холле главного корпуса
-подземная парковка для авто
-убирают хорошо и вовремя

минусы:
-деньги за бронирование берут, но по факту может случиться, что вы приедите и вам предложат те номера, которые свободные, а не которые вы бронировали, и водят девочки с ресепшена вас, и так замученых дорогой, по всем номерам, как сусанины
-бассейн не подогревается, максимум температура воды +20 градусов(руководство говорит,что им не выгодно его подогревать), хотя когда мы "бронировали" номер, на сайте было написано "с подогревом", когда приехали, то на сайте уже такого написано не было. Плюс велись ремонтыне работы: был холодный ветер, решили остаться у бассейна, т.к. на море холодно и так. Остались: в бассейне не покупаешься- вода холодная очень, лежишь на лежаке, а в нескольких метрах работает дрель - ну отдых, что называется, выше среднего. Вообще никакого уважения к отдыхающим, я считаю. И кстати, бассейн после обеда весь в тени от радом стоящего корпуса, так что он и от солнца не нагреется.
- на территорию отеля может зайти любой, в частности рядом с нами в номере числился 1 человек, а всю ночь пьянствовали 4 (трое в отеле вообще не числились), при чем на ресепшене нам сказали, что люди так отдыхают, а мы всю ночь слушали ржание этих отдыхающих.
- На сайте написано, что дети принимаются с 3-х лет, фактически заселяют даже с грудничками. Т.е.людям ,которые хотят отдохнуть в тишине, здесь это не удастся.
- еда-на завтрак - макароны, свинина, каша(манная, геркулесовая(в основном), рисовая), хлеб с маслом и сыром, чай (кофе 2 раза за 14 дней, 1 раз какао)
на обед - харчо, борщ. суп детям (почти каждый день с фрикадельками из мяса предыдущего приема пищи), свинина, овощное рагу либо картошка либо рис либо гречка все без подливы. компот из сухофруктов! тарелка с овощами: 1/4 помидора на человека, 2 кусочка огурца,и на весь стол 1 веточка зелени.
на ужин - запеканка творожная, второе с обеда и печеное, чай.
На обед за 17 дней 2 раза давали арбуз(который по 4 руб кило), груши несколько раз, 2 раза виноград, несколько раз персики. Всё по 1 штуки, а виноград не знаешь как и делить, если за столом на 4 человека и все чужие люди.
В общем, зелени и овощей фактически нет. Молочные продукты дней 6 давали в виде непонятной консистенции кефира и варенца в пластиковых стаканчиках, которые пить невозможно. Ни сметаны,ни творога, ни молока. Иногда давали йогурт, 2 раза сладкие творожки. И еще непонятное распределение минеральной воды на столах: на 1 человека 1 бутылка воды, и на семью из 3 человек 1 бутылка воды...
-на пляже нет туалета, лежаки продают посторонним - 100 руб/час
-на троих 1 ключ от номера
-лечение - соляная комната+массаж шейный - это стандартный набор, который назначают всем, что бы вас не буспокоило. Комната хорошая в принципе, но дисциплины, как и по всей территории - ноль, вместо того, чтобы лежать, дышать солью и слушать спокойную музыку, приходилось слушать крики бегающих по этой комнате детей. Я эту процедуру больше 2-х раз не выдержала.
- котов бездомных отлавливали сачками - вообще дикость. (У заведения больше проблем-то нет)
- пойти вечером некуда - рядом только дельфинарий, а инфраструктуры вообще нет никакой. Никаких развлечений в самом отеле.
- по поводу тихих номеров:
коттеджи - одна сторона выходит на бассейн - где целый день музыка, вторая на спортивный лагерь - где три раза в день по несколько часов тренируются спортсмены - баскетболисты
- коттежди типа таун-хаус: окна выходят на детскую площадку
Про корпуса возле бассейна- не знаю.
Ну вот в общих чертах так проходит отдых в этом отеле, если честно, разочарований слишком много, хотя на многое мы закрывали глаза, ведь идеального ничего нет.
А по поводу супер сервиса и супер отдыха - это неправда. По всем плюсам и минусам судите сами. Как вывод для себя сделали, что больше туда не поедем.
Если у кого-то возникнут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
agrafena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 28 сен 2011 в 23:03

Re: Спа-отель София

Сообщение agrafena »

Ой..раздел с минусами как то пообширнее будет....))
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:38

Re: Спа-отель София

Сообщение Автолюбитель »

ну вот так получилось. А может кого-то, например, такое питание устроит - тогда это и в плюсы перекинуть можно :-)) Тут же дело вкуса
agrafena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 28 сен 2011 в 23:03

Re: Спа-отель София

Сообщение agrafena »

В общем то да) Что русскому здоровье, то________ карачун!!!)))
Ира Владимировна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 11:52

Re: Спа-отель София

Сообщение Ира Владимировна »

Отдыхали в августе 16 дней 2011г, в корпусе 4, что возле калитке на море. Там тихо! Согласна с Автолюбителем на счет девочек на рецепшене и лечения. Питание меня устроило, а муж вечерами голодал, ходили искали шашлык! Но все же мы в Софию вернемся. Не все так плохо. Через забор с Софией есть пансионат Кристалл вот там ужас! Были в прошлом году! Я вечно ходила голодная, не говоря уж про мужа! А разница по цене с Софией 5о рублей за сутки с человека!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»