Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Nadinmay »

В этом году во второй раз отдыхали в отеле Капитан,на ул Дружбы...в прошлом году нам все очень понравилось, Анапа, Джемете и сам отель..поэтому решили в этом году вернуться туда...весь год с нетерпением ждали...НО..в этом году отель нас не особо порадовал, у моего знакомого, коотрый жил отдельно от нас в номере, украли из номера деньги...Горничные там меняются как перчатки, поэтому есть и безнаказанность, ничего не боятся...если решили поехать туда, сдавайте деньги на хранение администратору. Уборку производили не каздый день, за все наше пребывание (14 дней), унитаз помыли (извиняюсь) только когда сама подошла и попросила...белье постельное тоже поменяли после высказанного недовольства...Короче сервис хереет... а жаль! и конечно последнее , что добило это хамство местных жителей.. Моя невестка там купила зонт пляжный, по приходу на пляж обнаружили, что он бракованый.... естессно пошли поменять или вернуть деньги...Вы не поверите что было! Продавец - женщина этим зонтом ударила мою невестку с криком - них..я ты не получишь, сама сломала и вали отсюда...недалеко стоял милиционер, решили подойти к нему разобраться ..но ему те же торгаши сказали - иди, иди отсюда, мы сами разберемся...и конечно дядя мент ретировался тут же...я была в шоке!!! конечно с таким осадком мы возвращались домой скверным...скорее всего в Анапу больше мы не поедим..
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Alexey »

Nadinmay писал(а):скорее всего в Анапу больше мы не поедим..
Да..., большой наплыв отдыхающих, особенно в этот сезон, вскружил аборигенам Анапы головы. Находясь в Джемете не раз слышал такие же высказывания, причем от людей которые отдыхают не первый раз...
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Фролик »

Извините, но только идиот может хранить деньги в тумбочке или сдавать администратору.
Вещи следует проверять при покупке.
Daf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009 в 10:25
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Daf »

Да какой наплыв, где вы его видели? Мы, когда 10 августа искали место в Джемете, обошли пол ПП, начиная от Хуторка и ОД, и до Ланги Анапа. Свободные места были в половине домов, а в другой половине они освобождались вечером или завтра утром.
Другое дело, что торгуются хозяева очень неохотно... всё манну московско- краснодарскую ждут!
В столовых Штурвал, Клим и с железными воинами (не помню названия), народу утром и в обед, не бывало вообще. Т.е. заходишь, обедаешь, и всё это в гордом одиночестве. Даже в Анапе, на одной из главных курортных улиц, как идти от парка к автовокзалу, мы 2 раза обедали в полупостом зале.
А уж сколько там ещё строится ГД, конкуренция там будет ещё более сильная. Наш ГД был максимум заполнен на 3\4, тоже самое наблюдалось и в соседних. Народу то больше чем сейчас, ездить в Анапу не будет, а вот предложения по жилью растут хорошими темпами.
d0nkeyh0t
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 23:01
Откуда: СПб

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение d0nkeyh0t »

Nadinmay писал(а):Уборку производили не каздый день, за все наше пребывание (14 дней), унитаз помыли (извиняюсь) только когда сама подошла и попросила...белье постельное тоже поменяли после высказанного недовольства...
а обещали что? о скольки звездах этот отель считается? я не издеваюсь, просто например там где мы обычно отдыхаем, "уборка по требованию" считается в порядке вещей и более того, лично мы на этом настаиваем... вот если вам обещали каждый день унитаз мыть (извиняюсь :shock: ) и белье менять, и не выполнили обещания... тады ой, и правда
Nadinmay писал(а):...сервис ХЕРЕЕТ..
:D
Nadinmay писал(а):...хамство местных жителей...Продавец - женщина
я почему-то мягко говоря не уверен, что все продавцы- местные жители. равно как и персонал гостиниц и общепита. хамства, конешно, не занимать... но всякие попадаютца, и те которые иначе чем "дарагой" и "уважяэмый" к покупателю не обращаюцца...
Фролик писал(а):Извините, но только идиот может хранить деньги в тумбочке или сдавать администратору.
вот поэтому-то весь цивилизованный мир мы считаем идиотами...
не поделитесь, умник, как же именно следует хранить деньги? на карточке (с которой в Джемете снять бабло весьма непросто), а карточку в плавки зашивать? :D
Фролик писал(а):Вещи следует проверять при покупке.
Вы еще закон о правах потребителей поцитируйте.
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Nadinmay »

Фролик » 27 авг 2010, 11:50
Извините, но только идиот может хранить деньги в тумбочке или сдавать администратору.
Вещи следует проверять при покупке.
Простите.... а где прикажете хранить деньги????? я лично хранила у администратора...все было в сохранности...и так уже второй год...а про то что проверять вещи надо при покупке... знаете, не дурнее вас наверно...
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Фролик »

Если нет сейфа с кодом, то носить с собой. Сейф с ключом - это не сейф. У администратора если и есть ячейки, то они должны быть в отдельно огороженном помещении и непременно на кодовом замке, а не с ключами.

Деньги равноценно паролям, если к ним имеет доступ кто-то еще - это уже не деньги. Я буду хранить в чемодане, он у меня сейфовый, без молнии и вскрытие невозможно + наличие сигнализации на нем же.

Изображение

Съездите в Египет и Турцию (особенно), где отели построены таким образом, что к Вам на балкон могут запросто залезть с соседнего балкона и прошуровать по тумбочкам или горничные сделают тоже самое.

Доказать факт кражи Вы не сможете никаким образом. У наших соседей из чемодана в номере украли деньги (первый год), владелец все возместил, а администратора, который в этом подозревался, уволил. В другой год пропал фотоаппарат, тогда никто ничего не слышал и не возместил, хотя на территории посторонних не было, тем более кража была на верхнем этаже, где всего 6 номеров. И это все в Анапе.

Все это потому, что ценные вещи лежат на видном месте, а должны быть спрятаны. Положите хотя бы в чемодан (можно спрятать под подкладку и закройте на замок.
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Nadinmay »

Так в том то и дело, что деньги были спрятаны в номере... конечно чемодана с сигнализацией и кодовым замком у меня нет...
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение Фролик »

Nadinmay писал(а):Так в том то и дело, что деньги были спрятаны в номере... конечно чемодана с сигнализацией и кодовым замком у меня нет...
Под подушкой, под матрасом, в тумбочке или шкафу - это не спрятано.
ksu

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение ksu »

Надо в гермомешок(спец-непромакайка) и в плавки :D :D....А если СЕРЬЕЗНО, то ПО ЧАСТЯМ в разные места, например на карточку, мы даже двойное дно в пляжной сумке сделали, а еще 30% положили в Сбербанк, когда понадобилось - сняли, а сберкнижка на следующий год осталась.... Т.е. приехали, денюшки кинули и спокойненько ОТДЫХАТЬ.А еще не берите с собой на отдых свои любимые и красивые портмоне и роскошные дамские, т.к. чем проще кошелек, тем менее он привлекает внимание воров(проверено).Всем удачи и сохранности :) :) КАПИТАЛОВ
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение SAS »

Просто нужно с собой возить минимум налички и все. В этом году мне после Анапы нужно было отдать маме крупную сумму денег, которую нужно было снять в день вылета (срок окончания вклада). Офис МДМа открывался в 9 утра, а Сбера (куда нужно было положить на Визу) с 10 утра, при этом в 11 нужно было пройти регистрацию в аэропорту, чтобы не попасть на перебронь билетов. А до аэропорта чуть более часа езды, если без пробок. Но я выяснил что около аэропорта есть офис Сбербанка... Приехали, - рейс оказался задержан на час, оставил жену ждать, а сам пошел в офис... который оказался закрыт на все выходные! Оставался банкомат с "кэш-ином", в аэропорту, которые благополучно принял тестовую тысячу и наотрез отказался принимать пятитысячные, выплюнув их обратно (хорошо еще что себе не оставил). В итоге мы несколько раз ходили на пляж с нехилой такой пачечкой денег. Положить их в анапском офисе Сбера стоило 0,75%, а народу там было как в автобусе в час пик. Хорошо я подстраховался и недели за две-три до этого получил "Связной-Клуб-Мастеркард", - всю эту наличку мы и положили на эту карту, за несколько раз, в разных "Связных"...
ksu

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение ksu »

SAS писал(а):"Связной-Клуб-Мастеркард"
Мы тоже задумываемся об этой карте в принципе.... А сколько обходится годовое обслуживание, где снимать нал, т.к. в Анапе на каждом шагу Связные не водятся... И какие есть объективные минусы у этой карты. :-k :-k Спрашиваю купивших, т.к. на сайте производителя инфа коммерческая, а нам человеческих отзывов хочется :)
Заранее спасибо за ответ....
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение SAS »

Обслуживание бесплатное. В Анапе снять деньги можно в ТЦ "Звездный" в банкомате "ЮниаструмБанка". Хотя мы снимали и у "нас" на Краснодарской, - никаких процентов не удержали. Да, на сайте есть информация где можно снять деньги без процентов и информация эта есть по всей России. Объективно "минусов" пока нет, единственно платное SMS-оповещение (аналог Сберовского мобильного банка), причем бесплатное оно в течении трех месяцев, а далее должны придти инструкции как его отключить. Вот эти-то инструкции пока еще никому еще не пришли, но и плата за SMS-оповещение не взимается. Так что это пока тоже бесплатно. Из минусов, так это то что пополнить баланс, с недавних пор, можно лишь по предъявлению самой карты и паспорта, - таким образом исключили халяву с переводом денег. Кстати прежде чем приобрести эту карту я прочитал соответствующую ветку на банки.ру (не сочтите за рекламу, сайт очень полезный, три моих конфликта со Сбером разрулили спецы Сбера "сидящие" на том сайте).
Как платежное средство эта карта принимается всюду и везде, лично проверял на небольших суммах. Теперь ее использую на всяких мутных операциях типа "5+" на одноклассниках или заплатить за Скайп. Хотя еще и плачу за мобильную связь. Так же пригождается если по какой-то причине не принимают к оплате чипованную "Визу-Классик".
Да, минус у нее еще один есть, - это низкий процент бонусной доходности. :)
Если с "Визы-Аэрофлот" с 30 рублей идет одна миля или "МТС-Мастеркард" с 30 рублей один рубль, то в "Связном" только один рубль (балл) с сотни (исключения только у партнеров программы, как-то "Магнолия","Хоттабыч" и т.д. которых у нас тут нету)
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Немного об отеле Капитан и отдыхе вообще...

Сообщение SAS »

Да, "Связной" сейчас купил контрольный пакет "Промторгбанка" и следовательно обзавелся собственным банком, по этому случаю выпустив "СвязнойБанк-МаsterCard" с условиями еще более привлекательными как-то начисление 10% на остаток по карте и беспроцентного снятия налички во всех банкоматах... Карта, в отличии от "СвязнойКлуб-МаsterCard", имеет полноценный расчетный счет в банке и может являться кредитной (по желанию).
Бонусы "Связного" и партнеров начисляются в прежнем порядке.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»