Гостиница "Альфа"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Ответить
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Гостиница "Альфа"

Сообщение море-море »

Подскажите отдыхал ли кто нибудь там?Далеко от моря?Как с питанием,с номерами,персоналом?Находиться на Пионерском проспекте 103 .
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_19_3985DAC0_RuviZuPmorePCerez_0.gif[/img][/url]
Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 16:21

Re: Гостиница "Альфа"

Сообщение Guard »

море-море писал(а):Подскажите отдыхал ли кто нибудь там?Далеко от моря?Как с питанием,с номерами,персоналом?Находиться на Пионерском проспекте 103 .

Был там с женой в сентябре 2008г.
В общем кол-во плюсов больше чем минусов.
Удобно расположен.
До моря, точнее до начала пляжа - рукой подать. Метров 100 не более.
В цокольном этаже есть кафе/столовая, но мы питались в столовой неподалеку. т.к. привыкли есть тогда, когда захотим. и не по расписанию.
Мы приехали на море и поэтому к номерам не придерались.
В общем, в номере всё на уровне. есть все что нужно и не нужно: с/у с ванной (с водой проблем не было), телевизор, холодильник, кондиционер.
На рецепшене есть сейфовые ячейки. Доступ к ним в любое время - очень удобно.
Интернета нет. Только если еа рецепшене (модемное соединение, скорость низакая, почту скачать - устанешь ждать).
Каждый вечер для маленьких детей какие-то игры проводились. Во дворе для детей был небольшой бассейн (6-7 метров в диаметре), биллиард, мангал.
Машиу можно поставить только на улице (маленькая неохраняемая парковочка).
Как-то у како-го то ребенка сыпь пошла. Хотели выгнать из гостевого дома на улицу ... мамочка его скандал разговаривала... Не знаю чем закончилось,..
Как-то вечером показывали спортивный матч с участием России. Так какой-то молокосос приперся "типа хазяин", как баран развалился на диване стал персонал поучать мол "22 часа пора телевизер выключать". Девченки упросили его не делать этого. Жаль. А то б посетители ему объяснили что такое демократия и где курорт ...

Но... если вы ночью привыкли спать, то это не в Альфу...
Через дорогу пара кабаков до 3 ночи ... караоке, ну и весь хитовый репертуар по три раза...
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Сообщение море-море »

Огромное спасибо за подробный ответ!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_19_3985DAC0_RuviZuPmorePCerez_0.gif[/img][/url]
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Там к 2009 году много нового, мы были в июне, а до этого в 2006м тоже там. Совет - не обращайте внимания на мелочи которые в отзыве - Вы ж отдыхать приехали!! Там такой бассей с гидромасажем - просто супер!! Кормят нормально, и никакого расписания там нет, просто перерывы по полчаса. У меня сын после этого раза уже в следующем году собирается, и только в Альфу. Я думаю и вам понравиться. Удачного отдыха! Будут вопросы - спрашивайте, отвечу.
Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 16:21

Сообщение Guard »

OleVo писал(а): Вы ж отдыхать приехали!! Там такой бассей с гидромасажем - просто супер!! Кормят нормально, и никакого расписания там нет, просто перерывы по полчаса.....
Такое ощущение, что отзыв с рецепшена написан ... далек от нужд отдыхающих

Бассейн детский с гидромассажем .. уже смешно...
Если, что то, то это не Домбай. Это Черное море ... бассейн с гидромассажем не нужен ...

А расписание висит на стеночке, конечно в это году оно может быть и снято, но борщ и котлету в 7 часов вечера мне точно никто не даст ...
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Guard писал(а):
OleVo писал(а): Вы ж отдыхать приехали!! Там такой бассей с гидромасажем - просто супер!! Кормят нормально, и никакого расписания там нет, просто перерывы по полчаса.....
Такое ощущение, что отзыв с рецепшена написан ... далек от нужд отдыхающих

Бассейн детский с гидромассажем .. уже смешно...
Если, что то, то это не Домбай. Это Черное море ... бассейн с гидромассажем не нужен ...

А расписание висит на стеночке, конечно в это году оно может быть и снято, но борщ и котлету в 7 часов вечера мне точно никто не даст ...
Не нужно писать про то откуда отзыв написан, если не можешь определить!!
Да это не Домбай, я там не был, но уровень сервиса нормальный, соответствует стоимости. И бассейн там вовсе недетский, а достаточно большой и глубокий, с гидромассажем. И поверьте, он вовсе нелишний , даже рядом с морем!!
А к чему придраться - всегда найти можно и везде!!
Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 16:21

Сообщение Guard »

OleVo писал(а):
Не нужно писать про то откуда отзыв написан, если не можешь определить!!
... И бассейн там вовсе недетский, а достаточно большой и глубокий, с гидромассажем. ...
Да нет откуда вы пишете определить не проблема ... я писал про общее наполнение ... но вы похоже не поняли... :shock:

А бассейн действительно недетский - большой - диаметром 5 метров. На 20 сантиметров больше моей машины ... :roll:
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Сообщение Николай »

Guard писал(а):
OleVo писал(а):
А бассейн действительно недетский - большой - диаметром 5 метров. На 20 сантиметров больше моей машины ... :roll:
Вы были в прошлом году, там был временный детский надувной бассейн. А новый большой открыли в этом году.

Мы в "Альфе" отдыхали в прошлом году и в позапрошлом. В этом поедем в сентябре. Думаю, что за эти деньги получаем полноценный отдых. Главные плюсы для меня:
- оплата за номер, независимо от количества проживающих (до 4-х чел.)
- Нет фиксированного времени обеда. Кафе работает весь день с двумя небольшими перерывами.
- Очень приличное соотношение цены/качества в кафе. В окресностях за те же деньги либо не поешь, либо будет нечто несъедобное.
- Шикарная работа с детьми. Мероприятия каждый вечер + детская комната, где всегда можно оставить ребенка 100р в час.
- Немноголюдный (по сравнению с центральным анапским) пляж, до которого можно быстро дойти с ребенком без коляски.
В комнатах есть все необходимое. Приятно, что при возникновении проблем персонал реагирует быстро и доброжелательно. По-моему, главное не отсутствие "косяков" в работе (такого не бывает), а в отношении к ним администрации. Если все быстро и с извинениями исправляется, то о таких случаях и не вспоминаешь.

Минусы
- кафе напротив действительно шумит допозна. Закрывание окон позволяет значительно уменьшить звук (вполне можно смотреть телевизор). Но в прошлые годы это было все же не караоке, а исполнение поп-песен довольно неплохим голосом. Но репертуар к концу отдыха знали наизусть. :) Нам, в общем-то мешало не сильно, ребенок тоже на вторую ночь спал как сурок.
- Обслуживание в кафе при максимальном наплыве народа довольно долгое. Мы старались ходить в такое время, когда народу меньше или заказывать обед заранее.

Если есть конкретные вопросы по "Альфе", с удовольствием расскажу что знаю. Актуальность - прошлый год.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Полностью и совсем согласен с Николаем. Мы были там два раза, и у меня "актуальность" - этот год! Можете спрашивать.
Николай, бассейн - то что надо, ну на сайте видели наверно.. Абсолютно такой!!
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Сообщение Николай »

OleVo писал(а):Николай, бассейн - то что надо, ну на сайте видели наверно.. Абсолютно такой!!
Ага, видел. Это замечательно! В прошлом году бассейна очень не хватало (при прохладной погоде). Теперь еще и аквапарк под боком будет. :) И мероприятия, насколько я понял, стали более массовыми, вроде похода в аквапарк всей гостиницей. :)

Почитал форум - вроде как в Анапе побывал. Через 2 недели - за билетами и начинаем отсчет 45 дней. :)
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Удачного отдыха!!
А_Н_Г_Е_Л_И_Н_А
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 21:52

Сообщение А_Н_Г_Е_Л_И_Н_А »

Подскажите, где найти про этот ГД? На сайте не наблюдаю! Но очень отзывы понравились!
Физалис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 в 10:22
Откуда: Смоленск

Re:

Сообщение Физалис »

А_Н_Г_Е_Л_И_Н_А писал(а):Подскажите, где найти про этот ГД? На сайте не наблюдаю! Но очень отзывы понравились!
Я нашла через поиск в Яндексе, но вычитала, что бассейн не работает(
Кто бы дал достоверную информацию!
Лето, ах, лето... Лето - это маленькая жизнь!
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Re: Гостиница "Альфа"

Сообщение Николай »

Физалис писал(а):Я нашла через поиск в Яндексе, но вычитала, что бассейн не работает(
Кто бы дал достоверную информацию!
Так на их сайте сама хозяйка Лена всегда оперативно отвечает.

В прошлом году работал. :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Olegoff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 12:24
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Olegoff »

Физалис писал(а):
А_Н_Г_Е_Л_И_Н_А писал(а):Подскажите, где найти про этот ГД? На сайте не наблюдаю! Но очень отзывы понравились!
Я нашла через поиск в Яндексе, но вычитала, что бассейн не работает(
Кто бы дал достоверную информацию!
Искать надо не ГД, а статусом повыше - частная гостиница. Есть официальный сайт, но поиском трудно находится. Надо набирать Альфа-Анапа, тогда Яндекс находит.
на самом деле не все так лучезарно как в отзывах в сторонних источниках. Посмотрите последние несколько страниц отзывов на официальном сайте гостиницы. Там и мой отзыв есть - попытался расписать все плюсы и минусы.

А у меня вопрос уже к отдохнувшим в этой гостинице в этом году. Что нового появилось? Ка там с аниматорами? Не хотелос бы возврщения на этот сезон безбашенного аниматора Лены из Самары.
Я ууууууууужас, летящий на крыльях ночи!
TVER SKODA-CLUB
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»