Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение gerra »

Котя писал(а)::'( :'( :'( Девочки и мальчики!!! Котя - бухгалтер....Отчетный период!!! Я почти с ума сошла уже.....подождите еще чуточку... Обещаю в течении недели отчитаться))))
Очень ждём!
Мы отдыхали в Ветеране в 2011-ом и здесь в теме есть мои фотки. В том году, отдыхая в Витязево, заезжали к знакомым в Ветеран. В 2011-ом отдыхали в соседних домиках и дети потом общались по инету весь год, и когда выяснилось, что будем в одно и тоже время - разумеется заехали к ним в гости. Ужаснуло то, что вся территория была заставлена машинами *PARDON* ходить можно было только по газонам, аккуратно обходя машины *PARDON* вид территории был ужастен: машины, машины и ещё раз машины на всех дорожках, кругом машины. Отдыхающие ходили по газонам. В 2011 с 15 июня по 2 июля такого не было :nenene: в том году мы заезжали в гости где то числа 10 июля
Понимаем, что хозяева предоставляют парковку....но вот что б всю территорию превращать в автостоянку - это уже перебор! Детям уже негде играть. Так же как ужасно и то, что ходить по территории не по дорожкам, а по газонам обходя машины, которые перегораживают проход. Так ещё и ездеют по территории по своим правилам, то есть "я еду, а вы все лохи, разбежались быстро, а иначе задавлю" То есть территория не безопасна......так как отморозков за рулём много
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

denst писал(а):ага, спс

ждем Котин отчет)))))
Если что отчет я написала! Создала отдельную тему: Отдых в Джемете 2013
Аватара пользователя
denst
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2013 в 20:06
Откуда: Спб

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение denst »

Мы здесь!!!
Тянучка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 0:45

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Тянучка »

denst писал(а):Мы здесь!!!
Какая-то дразнилка, люди пишут, что находятся там... а рассказать, как ТАМ? :dumaet:
Аватара пользователя
denst
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2013 в 20:06
Откуда: Спб

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение denst »

Тянучка писал(а):
denst писал(а):Мы здесь!!!
Какая-то дразнилка, люди пишут, что находятся там... а рассказать, как ТАМ? :dumaet:
ТАМ отлично!! Погода просто песня - 26-27, комфортно и без жары!
Пока бассейн выигрывает у моря. Хотя море чистое, даже очень чистое для Анапы.
Интернет мертвый, поэтому фоток и массы сообщений тут не ждите.
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение ALISIA32 »

Значит ждём полноценный отчёт по приезду! ;-)
Я Алёна
Аватара пользователя
denst
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2013 в 20:06
Откуда: Спб

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение denst »

Всем привет!
Мы вернулись из Джемете в родной, местами летний Спб! Такого продолжительного отдыха на юге, 25 дней с дорогой, у нас никогда не было. Причем первый раз на автомобиле на такие расстояния. Тарасовский, Глубокий, объездная Воронежа, ну и само собой Вышний Волочек с Москвой. Куча эмоций! Ну, это ладно, для другой темы..
Что касается Ветерана. Ветеран понравился пуще прежнего. Правда, думаю, в большей степени из-за проживания в домике. В прошлом жили в номере на третьем этаже, что было не слишком удобно.
Первое. Парковка. Машин много, но не так как здесь писали, что детям практически играть из-за них негде. Нормально места было. Почти все дорожки свободны, никаких проблем. А вот въезд-выезд доставлял периодически. Пешеходы, ну ни в какую, не хотели признавать за 1-м проездом проезжую часть. Понятно, что она и пешеходная тоже, но тем не менее.
Второе. Домик. Превосходно. Девяносто девять процентов успеха – своя веранда со столиком и скамейками. Провели там почти все время, когда находились на территории. Мелкая, соответственно, не покидала площадку в это же время. И на воздухе, и чадо под присмотром. Так что если в Ветеран, то только в домик и никак иначе!
Третье. Море. Десять дней чистое, десять дней цветущее и грязное. Нам хватило. Все- таки, приезжая в Анапу, рассчитывать на чистейшее море на весь отдых не особо приходиться. Людей на пляже тоже море, что так же радовало. К вечеру помойка образовывалась знатная… Отдыхающие едят, спят, купаются и курят не отходя от кассы… Вот это был минус. Все толпились и толпились в радиусе ста метров от входа на пляж. Жуть. Никому не приходило в голову, уйти влево-вправо метров на 250 – так уже свободно и хорошо. Что мы и делали. Хотя, надо признать, на море проводили не так уж много времени – бассейн способствовал. Ходили каждый день, купались и возвращались. Загорать лучше в Ветеране – и лежаки и чисто и окунуться можно, если что.
Четвертое. Бассейн. Тут без комментариев. Супер. Большой бассейн рулит!
Пятое. Поездки. Пользуясь наличием собственного авто, побывали в Абрау, в Голубицкой, Б.Утрише, Сукко и еще паре менее значительных мест. Что сказать, вкраце?
Абрау загадили. Вот прямо так. Бесплатный пляж весь в отходах человеческой жизнедеятельности. Но, если на пляж не ходить, а просто гулять, то все прекрасно, чисто и красиво. Двоякие чувства, но более в Абрау, кроме как за шампанским, ездить не будем.
Голубицкая. Море чистое, теплое, народу в десятки раз меньше чем в Джемете. Но, деревня. Даже Джемете-2002, когда мы были здесь первый раз, выигрывает у Голубицкой-2013 в плане количества пунктов питания, магазинов и т.п. вещей. Кому-то плюс, кому-то минус. А так превосходно. Тихо и спокойно, после первого проезда, особенно! А т.к. основной целью поездки был заезд в станицу Старотитаровскую на завод вин, то понравилось вдвойне! По пути посетили Темрюк с музеем военной техники под открытым небом. Мне понравилось.
Большой Утриш. Ездили в дельфинарий, с прицелом пробить место для купания. Дельфинарий на пионерском проспекте лучше. Новее и удобнее. Представление почти аналогичное. Так что из-за дельфинария в Утриш ездить, наверное, не стоит. Покупаться тоже, так как въезд платный, машин чуть менее чем дофига, да и место искать надо. В принципе можно не заезжать, а оставить машину в Сукко и оттуда уже искать чистый берег. А водичка там мммммм.. не в пример Анапской – кристально чистая, не мелко, галечка горячая – супер! Собственно, на следующий день после Утриша, в Сукко. Жаль, что не слишком близко от Анапы, каждый день не наездишься. Особенно, когда вечером вино или пиво Новоросс!
Да вот вопрос, почему в Краснодарском крае могут варить пиво вкусное, свежее и с маленьким сроком годности (30 суток), а в Москве и Спб только помои, в которых от пива только название? Хочу Новоросс, Майкопское и Тихорецкое пить дома!! Это, кстати, относится к многим и многим продуктам.
В общем, что-то я выдохся по клаве стучать. В этом году очень понравилось.
Алексею спасибо! Никаких претензий по организации нет. Все было хорошо. Два пожелания только – WiFi хотелось бы с нормальной скоростью, ибо модем ловил сеть за 20 дней в сумме часа полтора и второе, более важное, как мне кажется, это детская площадка. Маловато будет! И хорошо бы пробковый настил, или из резиновой крошки на детскую площадку.
Фотки постараюсь не задерживать. Чуть позже.
ПС: Заезжали в Пятихатки к Вадиму. Вино супер! Как и винодел! Спасибо.
Интересно, почему Пятихатки? У нас это 500р раз и пятиэтажные дома в военных городках – два!

ПС2: Брали с собой мультиварку и чайник. Главное, чтобы до 1000 Вт. Так что даже на кухню общую ходить не пришлось! Да, забыл про питание написать. Тоже по позже это исправлю. :-)
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Людмила Рыбалка »

Скажите,пожалуйста, чем не удобно жилье в Ветеране в корпусе на 2 или 3 этаже? Только подъемом на этаж и общим балконом, или есть еще какие-то факторы? Были в 2012 году, отдыхали целый месяц в домике, очень понравилось. Планируем поехать в 2014, но в связи с ростом цен, хотим в корпус, может быть на 1 этаж.
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

Людмила Рыбалка писал(а):Скажите,пожалуйста, чем не удобно жилье в Ветеране в корпусе на 2 или 3 этаже? Только подъемом на этаж и общим балконом, или есть еще какие-то факторы? Были в 2012 году, отдыхали целый месяц в домике, очень понравилось. Планируем поехать в 2014, но в связи с ростом цен, хотим в корпус, может быть на 1 этаж.
Я считаю, что да. Исключительно подъемом на этаж и общим балконом. Ну телевизор обычный, а не плоский. И в стандарте не спутниковое ТВ. Но со спутниковым в плохую погоду еще хуже. Вообще не показывает)
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Людмила Рыбалка »

Спасибо,Котя! Буду думать про 1этаж, жаль домик дороговато... :-(
Аватара пользователя
denst
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2013 в 20:06
Откуда: Спб

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение denst »

Плохо всем! По сравнению с домиками. Гулять с ребенком - домик сиди и смотри, прямо с веранды, 3 этаж - спустись, сядь на стул и смотри. ТВ - минимум каналов, может оно и не надо, но все же. Прием пищи - одно дело на веранде, другое в номере - неудобно.
Спутник от погоды зависит, но не настолько, чтобы плюсовать обычному тв... У мя тарелка уже лет 7, ну было раз 5 за это время, когда сигнал пропадал на пару минут, не более.
Только домики!! Надо копить!
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Людмила Рыбалка »

denst писал(а):Прием пищи - одно дело на веранде, другое в номере - неудобно.

На первом этаже столики рядом с номером и сушилки для белья, помоему, "растопыры" как в домике.
denst писал(а): Только домики!! Надо копить!
Спасибо,за идею! Но на данном этапе жизни, это сложновато :'( :'( :'( . А на море так хочется, и к удобствам уже привыкли.
Выехать из страны могу только в Турцию или Тунис. Но почитала отзывы, послушала у кого что было -хорошо и не очень и убедилась-я патриот своей страны. Я все же настоящий патриот-были возможности выехать на отдых, были паспорта, десять лет собираюсь, два паспорта просрочила- не могу, не могу изменить Родине. Знаю, что там море чище, пляж чище, сервис лучше, ценник не на много выше, но не могу. Вот такая я идейная идиотка! Поддерживаю наш туристический и гостиничный бизнес.
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

Ну на море если дождь зарядил, то зарядил и спутник не пробьется ну никак через эту стену) правда скорее всего не на долго. Если ребенок маленький, то действительно удобнее первые этажи или домик... у нас уже самостоятельная лэйдис и следить за ней не обязательно. так вышел на балкон .... из общего крика услышал свой голосок и спокойствие))) ну полюбому домики круче.....это не обсуждается)
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Оляяя »

Подскажите, плз, а мангалов на территории ГД нет? Шашлычок самим на вечер например пожарить)
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

Оляяя писал(а):Подскажите, плз, а мангалов на территории ГД нет? Шашлычок самим на вечер например пожарить)
Один был, но редко кто пользуется)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»