Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение gerra »

TIGRRR@, а мы мусор то же сами выносили. Горничная каждое утро, пока мы спали, нам на ручку двери вешала пакет для мусора. А мусорный бак стоит на углу 3-х этажного корпуса ))) А убираться...мы раз в 3 дня просили пропылесосить. 2 раза постельное и 3 раза полотенца
Кстати про полотенца. У них только лицевые полотенца. Банных не дают :ne_ne_ne:
Про шторм. Мы сами были в шоке :shok: вода до дюн доходила. Лежаки деревянные смывало, а что б их совсем не поломало, так работники пляжа их песком засыпали с горкой. Потом откапывали и вычищали. А ветер! Сдувало все и вся и кругом летал песок. В бассейнах дно было как в море: всё в песке. Их почистили только когда ветер стих

А про море...да, те кто выходит на море, видит тину и уходит с моря, потом везде трезвонят, что море - это помойка
У меня дочка с девочкой подружилась, а её мама к нам покурить приходила ))), так вот они почти и не купались в море, говорили, что в такую грязь не полезут. Говорим ей куда идти купаться. Бесполезняк. Вечером как то повели их на море, но не купаться, поздно уже было, просто посидеть в дюнах, попить вино и заодно показать где вода чистая. Но она сказала, что 3 минуты по пляжу идти - это очень далеко. И продолжала жаловаться на грязное море
Ну...каждому своё
Кстати, 1и 2 июля море вообще было забавное )))) : 50 метров чистейшее - 50 метров тина - 50 чистейшее и так далее ))) но тина только у берега, буквально 2 метра и не плавала, а лежала на дне. А дальше чистота.
После шторма дно очень размыло. Как говорится: то яма, то канава. Намыло полосу отмели чуть ли не по щиколотку в 20 метрах от берега
Вообще море подштармливало почти каждый день. И вот что мы заметили: волны больше затягивали в море, чем подталкивали к берегу, как это было в предыдущие годы. Выходить было тяжеловато, дочку за руку всё время держала. Горничная Люда, то ж говорила, что раньше такого не было

А на верблюда залезать: держешься левой рукой за попону, левую ногу в стремя, дрессировщик слегка помогает подняться на стремене и ты перемахиваешь правую ногу через горб, ну как бы на лошадь садишься. Слезать: правую ногу через горб вперёд и потом не спрыгиваешь, а как бы съезжаешь и дрессировщик тебя подхватывает )))) Но очень впечатляет. У меня ещё верблюд почему то решил куда то пойти, так что я ещё и покаталась на нём немного, пока его остонавливали )))) Но за прокат денег не взяли )))) (там разная цена за прокатиться и за сфоткаться)
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение TIGRRR@ »

gerra писал(а): Кстати про полотенца. У них только лицевые полотенца. Банных не дают :ne_ne_ne:

ну я пол дома везу с собой, так что с этим проблем не будет..независимо от количества полотенец в ГД всегда с собой полотенце для пляжа большое, для душа поменьше и для головы еще поменьше :-)) .
вода до дюн доходила. Лежаки деревянные смывало, а что б их совсем не поломало, так работники пляжа их песком засыпали с горкой. Потом откапывали и вычищали. А ветер! Сдувало все и вся и кругом летал песок. В бассейнах дно было как в море: всё в песке.
в том году помню и шторм, и смерч, но как-то до такого не доходило :ne_ne_ne:
У меня знакомые посмотрели погодку и наслушались отзывов и даже ехать передумали :dumaet:
да, те кто выходит на море, видит тину и уходит с моря, потом везде трезвонят, что море - это помойка......3 минуты по пляжу идти - это очень далеко. И продолжала жаловаться на грязное море
меня уже тихо бесят такие люди..помню ходила одна женщина по гостинице в том году и все пела про грязное море..и половина гостиницы в хлорке бултыхалась в бассейнах *PARDON* а как только та недовольная уехала-море, видимо, очистилось :-)) ну в Витязево я еще понимаю идти долго до пляжа..потом еще по пляжу..а потом еще и водичку прозрачную найти, но в Джемете по-мойму ваще грех жаловаться :dumaet:

После шторма дно очень размыло. Как говорится: то яма, то канава. Намыло полосу отмели чуть ли не по щиколотку в 20 метрах от берега
вот этто мне знакомо..и учитывая то, что я не умею плавать :-[ отмели меня радовали, а вот неожиданные сюрпризы в виде ям и канав.....так что я наблюдаю за впереди заходящими в море :hi_hi_hi:
Вообще море подштармливало почти каждый день. И вот что мы заметили: волны больше затягивали в море, чем подталкивали к берегу, как это было в предыдущие годы. Выходить было тяжеловато, дочку за руку всё время держала. Горничная Люда, то ж говорила, что раньше такого не было
оо, меня этим "тягуном" пугали друзья..ну то есть предостерегали, учитывая мои уменя..точнее НЕумения..и даже рассказывали-как определить..но я не помню..куда-то лицом над было встать и если одни пятки уходят в песок-то это что-то одно, а если вся нога, то что-то другое :-)) но я предпочла вообще не лезть глубоко и далеко, так спокойнее *PARDON*

А про верблюда..у нас на пляже он садился просто..но я это не сразу заметила..думала на стоящего над карабкаться :hi_hi_hi:
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
makbus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 май 2011 в 14:01

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение makbus »

gerra писал(а):Позовчера вернулись из Ветерана. 18 дней пролетели как один ((((
...

Зпасибо за отзыв, с нетерпением ждем поездки
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение gerra »

TIGRRR@, я на стоЯщего верблюда запрыгивала :-))

А нас никакая ноющая женщина не смогла бы остановить, что бы самим посмотреть на море ))

В общем, мы очень довольны отдыхом. Особенно условиями проживания. Море немного подкачало: всё таки 19 градусов для второй половины июня в этих краях - это маловато. Да и жары собственно особенной то и не было

В общем, я опять хочу в отпуск :-)) в Ветеран, в домик ))
makbus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 май 2011 в 14:01

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение makbus »

Бронировали номер на июль в мае. Не подскажете, хозяйка должна позвонить перед приездом, подтвердить, что "ждем"? За сколько дней обычно созваниваются?
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

мы когда оплатили Анна написала сообщение, что все в порядке, ждем вас! и все. никаких проблем
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение gerra »

Если Вам нужна встреча на вокзале, то это Вы должны позвонить хозяйке за день - два до приезда, что бы она заказала Вам такси
angeli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 21 фев 2011 в 21:26

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение angeli »

А сколько стоит такси от жд вокзала до Ветерана и какие есть альтернативы?! СПС :-[
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение gerra »

Такси 200-250.
Альтернатива: пешком можно дойти за 30-35 минут ))) С вокзала виден Аквапарк, до него минут 15 идти, и от него до Ветерана 15-20 минут ходьбы (как идти)
Маршруток из Джемете не видела, может и есть, а вот с автовокзала Анапы есть, только зачем такие кругаля выделывать :-))

Если не будете заказывать такси заранее, то на вокзале их полно, прям у вагона уже будут чуть ли ни хватать за руку, с предложением отвезти. Но будьте внимательны, эти таксисты любят заламывать цены, если видят, что люди "не ориентируются на местности", и 500, и больше могут запросить
angeli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 21 фев 2011 в 21:26

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение angeli »

Спасибо, значит договоримся с Анной! А вот ещё вопрос возник: в Джемете нет Магнитов? только в самой Анапе? и как туда добраться? Вы не знаете случайно?
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

доезжаете до конечной остановки(автовокзал). там пройти метров 200-300 и вуаля магнит)))
angeli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 21 фев 2011 в 21:26

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение angeli »

спасибо!!! ждём недаждёмся уже встречи с морем :hi: , единственный минус это то что ждём конца лета :shok:
businda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 13:56
Откуда: г.Владимир

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение businda »

Вот и мы пробыли 10 дней в ГК "Ветеран". Жили в 2-местном стандартном номере в корпусе Анны. В номере нас все-все устроило, очень понравилось наличие ковролина на полу, а то мы заходили как-то в 3-местный стандартный номер, там ковролина не было, так прямо неприятно ходить по полу было - везде песок чувствовался. Но! Мелкие хочется внести пожелания к хозяевам комплекса (ну вдруг они отзывы читают :-)). В номере есть посуда, а вот мочалочки или какой-нибудь тряпочки ее мыть - нету. Может кто скажет - ну и купите ее сами. Да я ж не против. Только там в номерах для удобства все так продумано, и туалетная бумага есть и полотенца, и тазики, и ножики, и плечики для одежды, а вот мочалочки нет. А на рынке 1(!) мочалка стоит 10 рублей. Блин, у нас они 6 штук стоят 10 рублей. Вот меня так мелкая жаба задавила, что я из принципа покупать мочалку не стала. Так и мыли тарелки руками. 2.Еще не хватало мыльницы. Мы чего-то не сообразили, мыло у нас с собой было новое в коробочке, а вот положить его потом стало некуда. Все время сваливалось с бортика в раковину. Опять же странная ситуация, потому как стаканчик для щеток возле раковины присутствует.

Большой, просто огромный плюс - бассейны. Вода всегда чистая, голубая. Они только кажутся маленькими, а поплавать там вполне есть где. Да и достаточно глубокие они - где-то 1,5 м в глубоком месте, а в мелком - наверное 1,3. Дети, мне кажется, оттуда только ночью вылазят.

Если хотите чего-нибудь уточнить - задавайте вопросы. Я все распишу, может даже удастся фотографии территории выложить.
tatti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011 в 13:35

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение tatti »

Я нам желаю, чтоб отсутствие губки для мытья посуды было самой большой проблемой в нашем долгожданном отпуске!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Гостинничный комплекс ВЕТЕРАН!

Сообщение Котя »

ЭТО ТОЧНО))))))))) 29.08..........КАКОЙ ТО МЕСЯЦ И :hi: ДЖЕМЕТЕ!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»