как проехать на машине Пионерский пр, минуя Гаишные посты.

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
mytoyota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010 в 22:10
Откуда: Липецк

Re: как проехать на машине Пионерский пр, минуя Гаишные пост

Сообщение mytoyota »

Natalek писал(а):Хочу вас всех успокоить. Буквально на днях я позвонила в ГАИ Джемете и мне объяснили, что проезд до вашей гостиницы возможен с БЛИЖАЙШЕГО перекрестка.
Тем самым Вам подтвердили требовании ПДД, распространяющиеся для знака "Движение запрещено".
Действие этого знака не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. А также на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Но чисто формально как Вы сможете доказать что выполняете это требование? Вы же первый раз въезжаете в обозначенную зону, какие у вас подтверждения? Другими словами придётся как-то доказать, что проезжаете в зону проживания. Возможно, подтверждением могут послужить какие-либо документы, например, платежка бронирования. Именно на такой документ я и расчитываю в случае каких-либо недоразумений. Мне кстати, тоже, придется от роты ДПС поворачивать налево метров на 150 по ПП к ГД.
Baraban-4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 22:02
Откуда: Столица

Re: как проехать на машине Пионерский пр, минуя Гаишные пост

Сообщение Baraban-4 »

Если кому приходится поворачивать налево на Пионерский на перекрестке, что напротив роты ДПС, то можно на этот перекресток не ехать, а достаточно спокойно объехать его. Для этого надо на дороге, что идет от Симферопольского шоссе к Джемете, повернуть посередине направо, проехать мимо шлагбаума (он там, по моему, лет двадцать, как не опускался), затем проехав еще немного повернуть налево и двигаясь затем прямо (кстати, там, после проходной санатория "Черноморская зорька", будет очень удобная стоянка, где можно при необходимости оставить машину) выползти на Пионерский проспект. При таком раскладе гаевня остается далеко в стороне. Но ехать по Пионерскому надо будет все равно осторожно, т.к. бывает, что там ездят патрульные машины или гайцы могут просто стоять по дороге. А затем, устроившись на месте, надо, как мне лично в прошлом году объяснил гаишник, взять у администрации и хозяев типа справки, что ты там отдыхаешь. Тогда никаких проблем с дальнейшим проездом не будет. Надо только помнить, что даже при этом по Пионерскому проспекту все равно особо не поездишь. Правда, вот, в прошлом году ни разу не видел, чтобы кого-то ловили. Все раскатывали сколько хотели и куда хотели. И я тоже. Однажды вообще, выруливая на Пионерский, пропускал патрульную машину. Ну и что? Они проехали мимо, даже не обратив на меня внимания. Хотя, вообще-то, дело было в уже сентябре, может быть и не было уже таких строгостей.
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Re: как проехать на машине Пионерский пр, минуя Гаишные пост

Сообщение с@ша »

возле роты дпс повесили видеокамеру
Аватара пользователя
mytoyota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010 в 22:10
Откуда: Липецк

Re: как проехать на машине Пионерский пр, минуя Гаишные пост

Сообщение mytoyota »

mytoyota писал(а): Именно на такой документ я и расчитываю в случае каких-либо недоразумений. Мне кстати, тоже, придется от роты ДПС поворачивать налево метров на 150 по ПП к ГД.
Никаких недоразумений не случилось, проехал без проблем. Да и за весь отдых не замечал чтобы на это "нарушение" шла какая либо охота.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»