Где купить хорошее вино в Джемете?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение семнадцатый »

gerra писал(а):
Любитель писал(а):Удивляет людская тупость дома 340 дней в году едим и пьем нормальные продукты, только на юг попали давай все на улице пить и есть.....
Не надо обобщать :nenene: Среди тупых встречаются и здравомыслящие.
radist писал(а):Читаю и ничего не понимаю. Чего искать вино, если у Аксента все уже были, остались довольны....
Мы у него не были :nenene: Я вродь уже и давно на форуме, но как то....вот не случилось, не сдружилось...не побывалось...
уже на форумах вино покупают...а курить можно здесь? или реклама на сайте запрещена?? :nizia:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение accent »

gerra писал(а):
radist писал(а):Читаю и ничего не понимаю. Чего искать вино, если у Аксента все уже были, остались довольны....
Мы у него не были :nenene: Я вродь уже и давно на форуме, но как то....вот не случилось, не сдружилось...не побывалось...
милости просим.. всем рад.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение gerra »

Спасибо за приглашение. Но теперь только следующим летом. Вот только 7 августа вернулись из Анапского края
Александр Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010 в 10:28

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение Александр Я »

Я всегда закупаю вино в магазине от винсовхоза "Кавказ". Проходишь мимо "Центрального рынка" со стороны "Северного рынка" и идёшь по ул. Красноармейской до упора. Мне посоветовал этот магазин хозяин ГД в Джемете где мы отдыхаем. Там честно говорят какое вино из виноградного сока, а какое из винсырья завезённого из-за границы.
Например "Изабыла" в России в промыленных масштабах не произрастает и его у нас делают только из винсырья т.е. концентрата и так многие вина!!! Беру только сухое красное (говорят радионуклиды выводит)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение accent »

Александр Я писал(а):Там честно говорят какое вино из виноградного сока, а какое из винсырья завезённого из-за границы... Беру только сухое красное (говорят радионуклиды выводит)
интересно, что именно вы берете, в какой таре, и за какую цену.. попробую на расстоянии, по описанию, предположить, что вы пьете.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение yurina emma »

Присоединяюсь-тару, цену и марки вин в "студию"! Ещё очень интересно-заграничный концентрат не в виде порошка ли? Хозяин ГД имеет бонусы от честно говорящего магазина (моё мнение).
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение helene5 »

Я тоже беру вино в этом магазине. И Вы напрасно иронизируете. Я попала в этот магазин в 2009 году после экскурсии по винзаводу агрофирмы Кавказ, которая проводилась с дегустацией. Там технолог после экскурсии сообщила желающим где можно купить их вино, кроме как в магазине при заводе. Если в Яндексе набрать "агрофирма кавказ анапа" первая же ссылка покажет ассортимент АФ Кавказ. В Анапе, кажется, два фирменных магазина - я хожу именно в тот, который указал Александр Я и еще есть один в с. Варваровка. Вино беру в бутылках. Там есть и в мягкой упаковке, но не брала. Хотя на дегустации прямо при нас открывали 10-литровый пакет и разливали по бокалам. Цены в том году были что-то около 150-200 за бутылку в зависимости от сорта. Иногда такое вино встречается и в Джемете: видела его как-то в Рюмочной чуть-чуть не доезжая Аквапарка, если ехать из Анапы - выйти на Аквапарке и немного вернуться назад. Но ассортимент не весь.
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение helene5 »

Вынуждена скорректировать свое предыдущее сообщение, относительно вин агрофирмы Кавказ. Только что приехала из Анапы. В этом году на месте их фирменного магазина какая-то весьма сомнительная рюмочная. Фирменный же магазин переехал на три-четыре дома назад по Красноармейской, а сторону автовокзала. Но, к сожалению, не это самое главное. Что-то у них там на заводе происходит: то ли реорганизация, то ли еще что... и им, похоже не до вина, т.к., то что в этом году продается под маркой АФ Кавказ сильно уступает по качеству тому, что было ранее и вообще как-то отдает сивухой! На мой вопрос, заданный продавщице фирменного магазина: что случилось с их вином и почему в бутылках что-то сомнительное, в ответ я получила откровенную грубость. Ну и ладно. Бог с ними.
В этом году с удовольствием пили вино завода Фаногория (фирменный магазин рядом с Театральной площадью). Довольны. Неплохое и Кубань-вино (брали в винном магазине под гостиницей "Три мушкетера").
Аватара пользователя
vell3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 фев 2014 в 21:50

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение vell3 »

на машине ехал через станицу Варениковская, до Анапы оставалось примерно км. 40, вот в конце станицы или в начале со стороны Анапы, завод по производству вин, там фирменный магазин(заводской), там какое хочешь вино, главное прямо с завода :-)) .На обратной дороге заехал и взял несколько упаковок и по 3 литра и по 10 л. и по 2 л, всяких разных сортов :-)) .В самой Анапе покупал в фирменных магазинах от Темрюкского завода, есть один на центральном рынке, и на улице первый Проезд в Джемете.Много перепробовал,остановился на этих магазинах.Хозяин у которого жил в Джемете, сам выращивал виноград и делал вино, он сказал, что все вина которые продают как домашние в торговых рядах, это заводская изабелла притом разбодяженная. Изабелла очень насыщенный вкус имеет и он любую бодягу перебивает.Еще сказал, что какой дурак будет свое домашнее вино продавать, так что делайте вывод.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение accent »

такое чувство, что завод этот, в варениковке, загибается.. посадили рядом с заводом виноградник, лет пять назад.. огромное поле.. и похерили его..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение Адвокат »

В восемьсоттристапятнадцатый раз говорю- ну делают так рекламу :hi_hi_hi:
Да и к тому же не в теме "Про вино" :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
vell3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 фев 2014 в 21:50

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение vell3 »

рекламу не делаю, там в магазине, ну который при Варениковском заводе,не только варениковское вино :-)) , но и еще из других Заводов, допустим Шампанского ящик купил, так оно Геленджикское к слову :-))
Аватара пользователя
july25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 23:00
Откуда: Казань

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение july25 »

В прошлом году мы пили только Мысхако в бутылках. Очень хорошее, рекомендую. Особенно Мысхако красное. На розлив как-то страшно. Один раз травились.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение семнадцатый »

july25 писал(а):В прошлом году мы пили только Мысхако в бутылках. Очень хорошее, рекомендую. Особенно Мысхако красное. На розлив как-то страшно. Один раз травились.
Гайкодзор попробуйте, тоже местное, в Анапских ресторанах вроде везде есть, мне и жене оч понравилось , красное сухое особенно.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
july25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 23:00
Откуда: Казань

Re: Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение july25 »

семнадцатый писал(а): Гайкодзор попробуйте, тоже местное, в Анапских ресторанах вроде везде есть, мне и жене оч понравилось , красное сухое особенно.
Спасибо за рекомендацию. В этом году будем пробовать и его :-)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»