Где купить хорошее вино в Джемете?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Где купить хорошее вино в Джемете?

Сообщение Няня Вика »

Скажите, пжлст, народ, а где в Джемете можно купить приличное натуральное вино? Приедем - захочется по приезду вечерком винца распить. Не ехать же за ним в Анапу! Скажите, кто знает, проверенные места! Спасибо!
nazina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 27 мар 2009 в 0:24
Откуда: Московская область

Сообщение nazina »

Вот и у меня такой же вопрос, где в Джемете хорошее вино можно попробовать? Может в каком-нибудь конкретном кафе или магазине порекомендуете попробовать? Откликнитесь знающие люди. :)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Ну вот... Никто не знает. :(
Неужели никто местечка не подскажет?
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Самое лучшее вино в Джемете - это Семигорская минеральная вода
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Джеметинский заводик наказал долго жить?
Вообще-то надо везде пройти и по чуть-чуть попробовать, а потом, где понравилось - там и брать баклажку. Все так делают, а то что одному хорошо - другому смерть!
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Понятно, что личный опыт - он самый верный! Просто бы не хотелось попасть на порошковое фу-фу-фу... а может, и у хозяйки ГД поинтересуемся, хде тут поблизости алкоголь добротный есть :wink:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Няня Вика писал(а):Просто бы не хотелось попасть на порошковое фу-фу-фу...
Я так думаю, разливное все порошковое :cry: , ну не может натуральное вино столько стоить...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Alexey писал(а):Я так думаю, разливное все порошковое :cry: , ну не может натуральное вино столько стоить...
Бывает и на разлив натуральное, но редко и точно не в Джемете :)
У меня есть знакомые в винном магазине (хорошем) и я могу точно сказать, что именно натуральное вино почти никто покупать не будет, т.к. бутылка стоит от 500 р.
А все остальные вина, (никто не будет говорить что оно порошковое) но все зависит только от качества порошка, т.е. можно попасть на дешовый китайский (который часто на пляже предлагают и на проходных виных точках), а можно на качественный немецкий концентрат. И такое вино качественное ничем не хуже натурального, даже дегустаторы определить не могут, мы же пьем все натуральные соки из концентрата.
Кроме как на вкус, нужно обращать внимание на ценник. Нет не на сумму, т.к. хорошее вино сухое стоит всего от 60 р. и цена зависит от крепости % сахара и самого завода.
Если на ценнике только цена, никогда не покупайте это вино, на нем кроме цены, должно быть название завода с месторасположением, процентный состав спирта и сахара.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Да я готова заплатить 500р за бутылку вина! Вы только скажите, в каком магазине купить его! Чтоб недалеко было ) Приезд хоть отметить! А потом и в Анапе в Престиже можно разливное прикупить :wink:
Но не сразу же за вином мчаться )
нат
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 в 10:28
Откуда: Анапа

Сообщение нат »

в том самом Престиже, винное кафе "Любонька" там оно самое натуральное-проверено и завтра опять проверю. :)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Ох, завидую! Я уж запомнила этот адресок :wink:
Но я именно здесь и создала темку , в "Отдыхе в Джемете", чтоб каждый раз в саму Анапу не мотаться, ведь с малышом это не просто. Для нас, по крайней мере )
Но, как выяснилось, в Джемете хорошего вина нет :-k
Неужели придется из Челябинска переть бутылочку на открытие сезона :?: :shock:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Няня Вика писал(а):Неужели придется из Челябинска переть бутылочку на открытие сезона :?: :shock:
Да зачем с собой везти, зайдите в любой более-менее с виду нормальный магазин, а не в палатку уличную и поищите что-то из этого: «Шато ле Гран Восток», Геленджик Мускат янтарный, Вина Агрофирмы "Мысхако" и подобные. Только смотрите на цену (самое недорогое, которое встречалось в Анапе около 400 р.) и на ценники как писал выше. И то это не 100% что будет не подделка, но шансы не маленькие есть, а потом уже просто будете побольше затариваться в престиже, чтоб часто не ездить :)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

8) Так и представляю картину, муж тащит рюкзак "с добром", а я ребенка...
Что ж, спасибо! Что-нб обязательно придумаем! :)
мистерия
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 13:14

Сообщение мистерия »

Та мполно дегустационных залов попробуете не понравится не купите.Мы брали прям у поворота на Фею два напротив в этом магазинчике. Вино , не очень люблю но кизил на коньяке там очень вкусный.Рекомендую.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

:) Спсб за совет. Попробуем!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»