семейная мини-гостиница "Небесная"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
лю
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 6:51
Откуда: Иркутск

семейная мини-гостиница "Небесная"

Сообщение лю »

Доброго всем времени! Кто-нибудь отдыхал в семейной мини-гостинице "Небесная" ( Пионерский проспект 48 ) ? Много о ней прочитала и фотографии хорошие. А как на самом деле? Заранее спасибо!
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Не поленилась зарегистрироваться, чтобы Вам ответить, т.к. сама искала информацию по этой гостинице.
Отдыхали там в прошлом году, в июле, всей семьей.
В этом году поедем опять, уже забронировали номер.
Всё очень достойно :D и не очень дорого, сначала переживала, что нужно готовить, т.к. хотелось отдохнуть по-полной, т.е. не готовить вообще. Но потом оказалось, что это даже лучше, т.к. не зависишь от режима, а приличных кафешек много и в самой гостинице кухонька приличная - завтракали в гостинице, обедали всегда в кафешках, а ужинали - когда как, по настроению.
Самый большой плюс гостиницы - ТИХО!
Двор маленький, но погулять вечером всегда есть где, можно съездить в Анапу, маршрутка 12-16 руб.
Единственное, что слегка разочаровало - море - в начале июля сильно штормило, ветром гоняло песок, воду мутило и водоросли.
Но это уже к гостинице не относится.
Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. :!:
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

У гостиницы есть свой сайт - мне его посоветовали знакомые, т.к. ездила я с двумя детьми и мужем, поэтому хотелось забронировать заранее, чтобы по жаре не рыскать в поисках подходящего жилья.
Пока не разобралась, как сюда вставлять картинки, но можете посмотреть "В контакте" в группе "Джемете" в альбоме "Без названия" есть мои фото "Центральный пляж Анапы", "Пляж Джемете" , "Местные кошаки".
А хозяева "Небесной" - Александр Александрович и Марина Васильевна - очень порядочные люди и вряд ли опустились бы до уровня "грязного пиара", тем более, что люди отдыхают у них постоянно, многие на протяжение нескольких лет.
Последний раз редактировалось Мудрая Вс 05 апр 2009 в 9:56, всего редактировалось 1 раз.
лю
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 6:51
Откуда: Иркутск

семейная мини-гостиница " Небесная"

Сообщение лю »

Мудрая, спасибо большое, что откликнулись! Интересует конечно многое. :shock: В первую очередь обязатеьно ли бронировать номер ( начало июля двое взрослых , двое детей, хотелось бы 2х комнатный или 4х местный)? Как обустроены номера: есть ли холодильник, кондиционер, телевизор? Есть ли камеры хранения ( например: постоянно не таскать с собой видеокамеру и т.д. )? Далеко ли от моря? И как с питанием? Не было ли у вашей семьи проблем с животом ( ну вы меня понимаете! ) И вообще аптечку наверно лучше взять с собой? Заранее спасибо за ответы!!! :D
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Небесная

Сообщение Ирина7777777 »

А мне вот не понравилось, что по прям в плотную к 2-ух этажному корпусу туалет уличный стоит. Вот радость нюхать. И как-то странно номера стандартной комфортности стоят столько же, а некоторые и дороже, чем номера повышенной комфортности. :?
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Да этим туалетом никто практически не пользуется - там только машины стиральные в душе стоят и ещё какой-то инвентарь. Он как-бы встроен в корпус под лестницу - туалет, как туалет - цивилизованный, с канализацией.
Жаль, как-то не интересно было фоткать ни номер, ни территорию, мы больше на море и на экскурсиях фотографировались, да детей в основном (на фото стену из куличиков моя младшая возводит).
Конечно, всё зависит конкретно от каждого человека и от его запросов - кто-то будет в восторге, а кому-то совсем не понравится.
Мы без особых претензий, тем более реально сопостовляем оплаченную сумму и что за неё можно получить.
А то, что номера разной комфортности стоят практически одинаково, я и сама удивилась :?: . В прошлом году мы размещались в стандартном (2-х эт.), а в этом забронировали в новом на третий этаж, с балконом - разница, я посчитала, за 19 суток около 2 тысяч всего...
А сам отдых оставил двоякое впечатление - мне и дочке всё понравилось, а мужчины были недовольны морем, т.к. всё время штормило и достаточно много водорослей (как взвесь зелёная в воде).
У меня с Анапой много связано детских воспоминаний - а в молодости, как известно - и солнце ярче и жизнь лучше. У меня отец был морской офицер - топограф и ему всё время давали от работы путёвки на маяк (Высокий берег, Крепостная, д.2).
Конечно с тех пор многое изменилось, дельфинов в том году не разу не видели, а раньше приплывали...
Последний раз редактировалось Мудрая Вс 05 апр 2009 в 9:57, всего редактировалось 1 раз.
лю
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 6:51
Откуда: Иркутск

" Небесная"

Сообщение лю »

Я так понимаю, номер не бронировать, а лучше приехать и всё увидеть своими глазами :shock: ! У всех вкусы разные и притензии тоже. Значет нужно несколько адресов взять и на месте выбирать!
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: " Небесная"

Сообщение Allex »

лю писал(а):Я так понимаю, номер не бронировать, а лучше приехать и всё увидеть своими глазами :shock: ! У всех вкусы разные и притензии тоже. Значет нужно несколько адресов взять и на месте выбирать!
Конечно можно найти на месте, только гостиницы, которые на сайте (у которых цена не астронамическая) бронируются заранее, причем без простоя. Адреса можно взять для ориентира и ходить искать в тех районах, в мае и сентябре еще есть вероятность свободных мест без брони, но уже по ценам на данный момент.
А так всегда в любое время, что-то да найдете.
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Конечно, можно и на месте найти подходящее жильё. На всём протяжении Пионерского проспекта много гостевых домов и гостиниц, правда уровень сервиса у всех разный, если Вы не стеснены в средствах, то долго выбирать не придётся. А так надо учитывать, что Вы всё-таки едите в самый сезон, тем более всей семьёй, а номера предлагаются, в основном, двухместные.
Когда мы отдыхали в прошлом году, в июле, местные жаловались, что народу мало - как следствие, было много предложений по жилью (даже в пансионатах - на ФЕЕ-2 всё время висело объявление о свободных номерах, видимо, турагенства не реализовали бронь). Как будет в этом году, сказать сложно, может быть, в связи с фин. кризисом многие променяют турецкий берег на наш, российский, и будет сложно найти что-то подходящее.
Последний раз редактировалось Мудрая Чт 02 апр 2009 в 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Мудрая, если можно - парочка вопросов по "Небесной", подскажите, а как дорога к морю, долго? А с горячей водой перебоев не было? Как убираются номера?
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

У меня подруга каждый год ездит в Турцию (бывало и не один раз за сезон), так вот, цены в этом году, конечно, выросли ОЧЕНЬ сильно, и если в прошлом году отдых в Турции был сопоставим по цене с отдыхом (примерно того же уровня сервиса) в той же Анапе, то теперь нам дешевле отдохнуть 20 дней в Анапе, чем 10 дней в 3*-4* отеле Турции.
А сервис... Чтож, море и солнце у нас всё равно никто не отберёт, а переплачивать в разы только за сервис - увольте... Тем более за границей ни разу не были, нечего и пробовать за такие бешенные деньги.
(Хотя подруга всё равно едет в Турцию...)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

Мудрая писал(а):У меня подруга каждый год ездит в Турцию (бывало и не один раз за сезон), так вот, цены в этом году, конечно, выросли ОЧЕНЬ сильно, и если в прошлом году отдых в Турции был сопоставим по цене с отдыхом (примерно того же уровня сервиса) в той же Анапе, то теперь нам дешевле отдохнуть 20 дней в Анапе, чем 10 дней в 3*-4* отеле Турции.
А сервис... Чтож, море и солнце у нас всё равно никто не отберёт, а переплачивать в разы только за сервис - увольте...
Абсолютно согласна! :hb:
ТОже мониторила ситуацию и цены и пришла к абсолютно идентичным выводам, "переплачивать в разы за сервис не хочется"
Svetlan@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 в 0:29
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Svetlan@ »

Мудрая, как бывалый турист, подскажите, пожалуйста: а вы как бронировали? Предлплатой (30%) или делали резервационный взнос? Если делать взнос, могут ли возникнуть ли по приезду какие-либо накладки (нет номеров или забронированный номер занят)? У них на сайте сказано, что при предоплате конкретный номер закрепляется, а при взносе что-то ничего не оговорено.
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Ну, про бывалого туриста - это слишком, но кое-что понимаем...
Насчёт предварительной оплаты проживания - моё мнение предпочтительней предоплата, т.к. даёт, как Вы справедливо подметили, гораздо больше гарантий и возможностей. Но это в том случае, когда Вы уверены, что все условия Вам подходят и Вы окончательно определились с местом отдыха -зачем потом волокита с возвратом денег, если Вам вдруг больше понравиться что-то другое.
Я в этом году даже большую сумму перевела, чтобы потом с собой меньше налички везти.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Svetlan@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 в 0:29
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Svetlan@ »

Так в том то и дело, что 100%-й уверенности, что все устроит, нет, т.к. там ни разу не были. Судя по их сайту и отзывам на форуме, гостиница приличная и качество соответствует цене, просто заранее платить деньги за то, в чем ты не совсем уверен, не хочется. Отсюда вывод: делать резервационный взнос. Вот только какую он дает гарантию, что нас не "прокатят" с заселением в забронированный номер?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»